Гость
Статьи
Потеют и воняют ноги

Потеют и воняют ноги

Девчонки! Скоро лето. Сезон открытой обуви, да и просто жара. Уже сейчас жарко, ну точнее тепло. В сильно открытой обуви, по типу шлепок я ходить не хочу.. а в кедах или даже каблуках тоже не могу ходить, т.к у меня (да думаю не у меня одной, а у нас всех) есть такая проблема... ПОТЕЮТ НОГИ. (Да и к тому же воняют, скажите кто из вас сталкивалась с этим)Вы наверное скажете, что для этого есть средства.. Но проблема в том, что они потеют именно из-за жары а не генетики или грибка. То есть я мою их, и буквально когда я прихожу домой и снимаю кеды, босоножки и чувствую очень неприятный запах, даже сказала бы вонь. Как у мужика, и это очень позорно перед людьми. Прям проблема. (Сейчас будет прям неприятная тема) Из-за этого, я замечаю что стелька, на кедах прям черная, и вся мокрая. (Напишите было ли у вас когда-либо вышеперечисленное, начиная от пота заканчивая до крайне неприятного запаха от ног и обуви) Когда моюсь, вонь естественно проходит, но всë равно. А вы как справляетесь с проблемой ног, кроме душа? Дайте ответ, девчонки! Заранее спасибо

Опрос
Было ли у вас такое?
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а разве у женщин воняют ноги?

Гость
#2

Носки из чистого хлопка вам в помощь, ноги протирайте перекисью водорода.

Гость
#3

Было, когда на работе по дресс-коду была закрытая обувь круглогодично. Какую только не перепробовала: кожаную, перфорированную, текстиль. Спреи- и себе и для обуви. Испоганила себе все стопы и ногти. Проблема не в ногах, и не в обуви была, а в дolбоеbке управляющей, и таких условиях работы. В жару ноги просто тухли.
Сменила работу, обувь подолгу не ношу, имею ее много. Параноично теперь обрабатываю, часто меняю и химчищу/ стираю. Из моих лайфхаков- на чистые сухие стопы, перед тем как надеть носки (чисто хлопковые, конечно же) нанесите масло эфирное. У меня это была смесь дотерра.
Но вообще, когда решается проблема с постоянным ношением закрытой обуви- ноги практически перестают потеть. Даже суховаты.

Гость
#4
Гость

Было, когда на работе по дресс-коду была закрытая обувь круглогодично. Какую только не перепробовала: кожаную, перфорированную, текстиль. Спреи- и себе и для обуви. Испоганила себе все стопы и ногти. Проблема не в ногах, и не в обуви была, а в дolбоеbке управляющей, и таких условиях работы. В жару ноги просто тухли.
Сменила работу, обувь подолгу не ношу, имею ее много. Параноично теперь обрабатываю, часто меняю и химчищу/ стираю. Из моих лайфхаков- на чистые сухие стопы, перед тем как надеть носки (чисто хлопковые, конечно же) нанесите масло эфирное. У меня это была смесь дотерра.
Но вообще, когда решается проблема с постоянным ношением закрытой обуви- ноги практически перестают потеть. Даже суховаты.

а какая именно обувь у вас была? (на работе) кеды, кроссовки? что именно? и с какими носками вы носили их?

Гость
#5

ответ неуместен, ноги воняют у всех.

Гость
#6
Гость

а какая именно обувь у вас была? (на работе) кеды, кроссовки? что именно? и с какими носками вы носили их?

Кеды, кроссы легкие, мокасины, слипоны. Всё потные, если их носишь по 12 часов не снимая. У меня обострился онихолизис из-за этого, потом два ногтя снимать пришлось по половине и отращивать. Сейчас работаю в кроксах всяких разных, открытых и закрытых .
Носки я покупаю вообще без добавления синтетики, даже без резинки. Чаще всего в бифри. Там все с резинкой, а есть немного как бы скрученные чуть сверху. Вот такие самые топ.

Гость
#7

У некоторых почти не потеют, тем более не пахнут. При соблюдении гигиены, вам надо носить перфорированную кожаную обувь от хороших производителей. Чтоб кожа была растительного дубления, без химии. Бамбуковые стельки или лучше бамбуковая подкладка. Обувь выбирайте не тесную.

Бобр Курва
#8

на ВБ есть стельки специальные для вонючек, спреи, ну и обувь покупайте из натур материалов, плюс берите запаску - меняйте в течение дня

#9

Я использую аптечный Формагель и для ног и для подмышек. Использую один раз, и потом несколько дней потливость не беспокоит.

Гость
#10

Есть дезодоранты для ног,но они неидеальны. Все равно я их использую и стараюсь в течение дня менять носки и мыть ноги

Гость
#11

Мальчик. Борная кислота.
Вопрос не читал, ответы тоже.

Гость
#12

Ах да еще покупаю стельки тонкие по 30 рублей и кладу в обувь. Периодически меняю

Бобр Курва
#13
Гость

Мальчик. Борная кислота.
Вопрос не читал, ответы тоже.

тогда ясно, почему ты до сих пор мальчик

Гость
#14
Бобр Курва

тогда ясно, почему ты до сих пор мальчик

Так куда же мне, тетенька, в мои-то 15?!

#15

"Средство от пота и запаха ног 5 дней" помогает гарантированно!!!

Бобр Курва
#16
Гость

Так куда же мне, тетенька, в мои-то 15?!

обращайся, соcyнок, ко мне - госпожа, а тётенька - это сестра одного из твоих родителей.

донна Ослабелла
#17

Кеды это очень НЕгигиеничная обувь. В жару их носитть совершенно ни к чему. Страдатть на каблуках тоже нет резона. Лично я сейчас хожу в мягких туфлях с вырезом на сплошной подошве, летом перейду на открытые босоножки. Шлёпки бывают разного калибра. Естть среди них вполне подходящие для города. Вьеттнамки ношу только на курортах иили дома летом.

Гость
#18
Бобр Курва

обращайся, соcyнок, ко мне - госпожа, а тётенька - это сестра одного из твоих родителей.

Как скажете, старая бабка!

Гость
#19
Гость

Кеды, кроссы легкие, мокасины, слипоны. Всё потные, если их носишь по 12 часов не снимая. У меня обострился онихолизис из-за этого, потом два ногтя снимать пришлось по половине и отращивать. Сейчас работаю в кроксах всяких разных, открытых и закрытых .
Носки я покупаю вообще без добавления синтетики, даже без резинки. Чаще всего в бифри. Там все с резинкой, а есть немного как бы скрученные чуть сверху. Вот такие самые топ.

у вас сильный неприятный запах был тогда от обуви когда вы работали по дресс коду?

Гость
#20

Потеть нормально, но не у всех пот ног сильно пахнет. У меня почти не потеют

Гость
#21
Гость

у вас сильный неприятный запах был тогда от обуви когда вы работали по дресс коду?

Да, когда мы должны были работать исключительно в закрытой обуви. Даже в жару 30+

Гость
#22

Иногда в раздевалке потом стоял запах такой, как будто там сушился хоккейная форма, а не девочки переодеваются. Так это еще все время стиралось.

Гость
#23
Гость

Иногда в раздевалке потом стоял запах такой, как будто там сушился хоккейная форма, а не девочки переодеваются. Так это еще все время стиралось.

И в каких именно кедах вы были? Высоких или низких? Просто я носила высокие кеды от converse, и носила их летом, но в этих кедах у меня была просто баня, и вонь неимоверная, да и в высоких кедах жарче чем в низких

Гость
#24
Гость

Иногда в раздевалке потом стоял запах такой, как будто там сушился хоккейная форма, а не девочки переодеваются. Так это еще все время стиралось.

И сколько вам сейчас лет если не секрет? Жалко конечно что вы так угробили здоровье своих ног на такой работе

Гость
#25

Носите тонкие носки, хотя бы копроновые подследники, пудрите носки изнутри, если в кроссовках или ботинках.

Гость
#26
Гость

Носите тонкие носки, хотя бы копроновые подследники, пудрите носки изнутри, если в кроссовках или ботинках.

В капроне ноги как в бане!

Гость
#27
Гость

И сколько вам сейчас лет если не секрет? Жалко конечно что вы так угробили здоровье своих ног на такой работе

Мне сейчас 40, это было 7 лет назад, сейчас все отлично уже с милыми ногами)
Чего и вам желаю. Кеды были тоже конверсы низкие

Гость
#28
Гость

Мне сейчас 40, это было 7 лет назад, сейчас все отлично уже с милыми ногами)
Чего и вам желаю. Кеды были тоже конверсы низкие

И как у вас с конверсами было? Прям потела в них нога сильно и воняли? У меня было так, что после месяца носки их, стелька уже вся испоганилась и была черной и мокрой, противно было смотреть на такое, я не знаю может на всех конверсах не оригинальных так. Но когда я носила их ощущения были что внутри прям горячо, носила по 4-5 часов не снимая.

Гость
#29
Гость

И как у вас с конверсами было? Прям потела в них нога сильно и воняли? У меня было так, что после месяца носки их, стелька уже вся испоганилась и была черной и мокрой, противно было смотреть на такое, я не знаю может на всех конверсах не оригинальных так. Но когда я носила их ощущения были что внутри прям горячо, носила по 4-5 часов не снимая.

Нет, не было черных стелек. С кедами я быстро завязала по причине оч тонкой подошвы.
Потом я yeezy адидас носила, в них было лучше. И попрохладнее и вообще ноги не устают.

Гость
#30
Гость

Нет, не было черных стелек. С кедами я быстро завязала по причине оч тонкой подошвы.
Потом я yeezy адидас носила, в них было лучше. И попрохладнее и вообще ноги не устают.

А конкретно насчет мокрой подошвы было такое?

Гость
#31
Гость

А конкретно насчет мокрой подошвы было такое?

Нет

kkkayy
#32
Гость

Нет

а как ж тогда у вас потели ноги изнашивалась обувь и стелька была как новая?

kkkayy
#33
Гость

Нет

?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
kkkayy

а как ж тогда у вас потели ноги изнашивалась обувь и стелька была как новая?

Ну во-первых, я нигде не писала, что обувь изнашивалась)) и что стелька была «как новая». Ноги потели, но вы пишете что прям стелька насквозь и какая-то черная. Нет, до такой степени у меня стельки никогда не доходили. Я же написала выше, что обувь меняла, не в смысле на новую пару, а в смысле, что обуви у меня много и я не угадываю одну и ту же пару ежедневно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: