Гость
Статьи
кредит на ремонт. …

кредит на ремонт. глупость или необходимость?

весной ипотека будет составлять около 5тыщ (за 2 года снизили платеж с 20 до 10 тыщ). это я к тому что умею гасить кредиты досрочно. Так вот-не хочу делать ремонт по мере поступления средств и жить в разрухе. т.к это затянется на несколько лет. рационально ли брать следующий кредит?у кого был опыт

автор
32 ответа
Последний — Перейти
lovalova
#1

глупость!!!

Гость
#2

Это чисто ваше дело! Зачем вам советы других в таком вопросе? Хотите - берите, сомневаетесь - не берите!

Monya
#3

У меня обошлось без кредитов, но квартира спустя 8 лет какая то... пустоватая. Через год или два буду делать ремонт - возьму кредит, хочу чтоб сразу и красиво

Гость
#4

Что касается ремонтов я ЗА то чтоб сразу все сделать, следовательно в вашем случае за кредит. Зато будете жить в красивой отремонтированной квартире, а не так что новая кухня, а в комнате разруха...

Баба Ира
#5

Нет, не решилась бы. То, что сейчас откладываете на погашение ипотеки делите на два - погашение и ремонт. Вы уже в ней живёте? или это новостройка?

автор
#6
Баба Ира

Нет, не решилась бы. То, что сейчас откладываете на погашение ипотеки делите на два - погашение и ремонт. Вы уже в ней живёте? или это новостройка?

живем. дак я уже не по 50 буду класть каждый месяц. а по 5 начиная с весны. т.***** эти деньги на кредит бы и пошли..я сейчас каждый месяц гашу досрочно

Гость
#7

Нет это глупость.знакомые с ремонтом пять лет а все в кредитах.Ремонт уже износился.

Гость
#8

Мы брали кредит на ремонт, правда у нас ипотеки не было. Свои накопления + родители денег добавили, смогли купить двушку на вторичном рынке. Но там бяда - ремонта не было 30 лет, хозяева как въехали так и жили, а квартира со временем ветшала. Ремонт требовался капитальный, т.*****. проводка, стяжка заново, стояк, звукоизоляцию так же делали. Хотели сначала делать частями, т.к. в квартире все же можно было жить, но там одно за другое цепляется, так что пришлось делать ремонт во всей квартире сразу. А после ремонта понятное дело нужно было квартиру обставлять, кое-какая мебель у нас была, самое дорогое, естественно, кухня. Сначала думали поставить какую-нибудь Альбру из ИКЕИ, но нет ничего постояннее временного. Так что кухня со всей быт техникой обошлась нам где-то в 500 000 +. Следующее по дороговизне это встраиваемые шкафы. Без них тоже никуда. Если какой-нибудь диванчик, стул и тумбочку вы еще 100 раз докупите, то шкафы все же нужны. В общем продолжать можно долго, но, если, нужен серьезный ремонт, а не просто обои переклеить, то тут без кредита никак не выйдет, своими силами копить несколько лет. А делать самим... знаете, вот сколько ремонтов не видела, где люди сами делали, вот видно что и старались и всё, но как не крути - доморощенно выходило. Все равно мастера лучше плитку положат и мебель соберут как не крути.

Кактус
#9

Смотря какой ремонт...Если надо просто сменить что-то в интерьере - тогда глупость,а если трубы текут, окна продуваются ,проводка искрит,замки барахлят - тогда бери.

Гость
#10
автор

весной ипотека будет составлять около 5тыщ (за 2 года снизили платеж с 20 до 10 тыщ). это я к тому что умею гасить кредиты досрочно.

автор

Так вот-не хочу делать ремонт по мере поступления средств и жить в разрухе. т.к это затянется на несколько лет. рационально ли брать следующий кредит?у кого был опыт

Быть может, есть смысл снизить не ежемесячный платёж, а срок кредитования?

На мой взгляд, кредит на ремонт нужен, только если Вы хотите существенным образом переделать квартиру. Далеко не всем это нужно.

Гость
#11

ну так не гасили бы досроно и делали ремонт.
или там вообще ни пола, ни дверей, и вода из торчащей в стене трубы?

потолок пенопластовый - 11р кв м, приклеить 3р кв м.
обои - 50р погонный метр стены.
плитка стеновая - 300р кв м, приклеить 3р кв м.
....

автор
#12
Гость

весной ипотека будет составлять около 5тыщ (за 2 года снизили платеж с 20 до 10 тыщ). это я к тому что умею гасить кредиты досрочно.

автор

Так вот-не хочу делать ремонт по мере поступления средств и жить в разрухе. т.к это затянется на несколько лет. рационально ли брать следующий кредит?у кого был опыт

Быть может, есть смысл снизить не ежемесячный платёж, а срок кредитования?

На мой взгляд, кредит на ремонт нужен, только если Вы хотите существенным образом переделать квартиру. Далеко не всем это нужно.

в моем банке срок менять нельзя( в кв новые окна и трубы. Но я хочу объединять кухню с залом. И полы во всей кв менять. мебель вся новая нужна

автор
#13
Гость

ну так не гасили бы досроно и делали ремонт.
или там вообще ни пола, ни дверей, и вода из торчащей в стене трубы?

потолок пенопластовый - 11р кв м, приклеить 3р кв м.
обои - 50р погонный метр стены.
плитка стеновая - 300р кв м, приклеить 3р кв м.
....

да. отдавая 20 на ипотеку и 20 свободных остается в месяц на ремонт. в итоге бешенная переплата по процентам была бы и нещаконченный ремонт

Гость
#14

Я взяла квартиру со строительной отделкой , хорошая, ничего переделывать не надо, только плитку и мебель...страшно подумать если нужен ремонт уж лучше вторую кв взять с ремонтом уже)

Гость
#15
автор

Быть может, есть смысл снизить не ежемесячный платёж, а срок кредитования?

На мой взгляд, кредит на ремонт нужен, только если Вы хотите существенным образом переделать квартиру. Далеко не всем это нужно.

в моем банке срок менять нельзя( в кв новые окна и трубы. Но я хочу объединять кухню с залом. И полы во всей кв менять. мебель вся новая нужна

Не соединяйте! Будет холодно и вонять едой, да и продать сложнее или кухня совсем маленькая?

Гость
#16

У меня сейчас кредит за квартиру 28т.р.Как и вы взяла кредит на ремонт.Теперь в месяц плачу 37т.р.И ремонт доделали и ещё деньги остаются.Так платила кредит 28 и всё с кармана вытряхивала на ремонт,а сейчас не парюсь плачу кредит больше....но деньги для жизни лишние остаются.

Гость
#17
автор

ну так не гасили бы досроно и делали ремонт.
или там вообще ни пола, ни дверей, и вода из торчащей в стене трубы?

потолок пенопластовый - 11р кв м, приклеить 3р кв м.
обои - 50р погонный метр стены.
плитка стеновая - 300р кв м, приклеить 3р кв м.
....

да. отдавая 20 на ипотеку и 20 свободных остается в месяц на ремонт. в итоге бешенная переплата по процентам была бы и нещаконченный ремонт
Где вы такие цены берёте.У нас одну плитку положить 1500р кв м!

Гость
#18
Гость

Мы брали кредит на ремонт, правда у нас ипотеки не было. Свои накопления + родители денег добавили, смогли купить двушку на вторичном рынке. Но там бяда - ремонта не было 30 лет, хозяева как въехали так и жили, а квартира со временем ветшала. Ремонт требовался капитальный, т.*****. проводка, стяжка заново, стояк, звукоизоляцию так же делали. Хотели сначала делать частями, т.к. в квартире все же можно было жить, но там одно за другое цепляется, так что пришлось делать ремонт во всей квартире сразу. А после ремонта понятное дело нужно было квартиру обставлять, кое-какая мебель у нас была, самое дорогое, естественно, кухня. Сначала думали поставить какую-нибудь Альбру из ИКЕИ, но нет ничего постояннее временного. Так что кухня со всей быт техникой обошлась нам где-то в 500 000 +. Следующее по дороговизне это встраиваемые шкафы. Без них тоже никуда. Если какой-нибудь диванчик, стул и тумбочку вы еще 100 раз докупите, то шкафы все же нужны. В общем продолжать можно долго, но, если, нужен серьезный ремонт, а не просто обои переклеить, то тут без кредита никак не выйдет, своими силами копить несколько лет. А делать самим... знаете, вот сколько ремонтов не видела, где люди сами делали, вот видно что и старались и всё, но как не крути - доморощенно выходило. Все равно мастера лучше плитку положат и мебель соберут как не крути.

Извините мадам'а, но от того что вы написали кровь из глаз идет. Вы полный профан в ремонтах.

автор
#19
Гость

Быть может, есть смысл снизить не ежемесячный платёж, а срок кредитования?

На мой взгляд, кредит на ремонт нужен, только если Вы хотите существенным образом переделать квартиру. Далеко не всем это нужно.

в моем банке срок менять нельзя( в кв новые окна и трубы. Но я хочу объединять кухню с залом. И полы во всей кв менять. мебель вся новая нужна

Не соединяйте! Будет холодно и вонять едой, да и продать сложнее или кухня совсем маленькая?

кухня 9м. зал может 15. дом нестандартный.все комнаты примерно одинаковые

Гость
#20
Гость

Извините мадам'а, но от того что вы написали кровь из глаз идет. Вы полный профан в ремонтах.

Извиняйте, мадам'а, но я плохо понимаю расплывчатые комментарии без доводов и аргументов. Что вы имели в виду - мне не ясно.
Может, вы живете в квартире, где уже 15 лет не кончается ремонт и вам норм, спать в комнате со строй материалами и проштроблинными стенами, я не знаю.
Для примера, мы когда въехали, первое, что поменяли это входная дверь. Так вот нам резали порог и между полом квартиры и дверью образовалась пустота, т.к. старый пол был по уровню удаленного порога и соответственно выше уровня новой двери. Соответственно нужно было менять пол, а пол мы хотели из плитки, чтобы в прихожей и кухне был одинаковый. Так же на дверь надо было ставить откосы, как выглядит свежепоставленная дверь без откосов и для чего они нужны, вам, "прошаренной" в ремонте объяснять ведь не надо? Ставить откосы на старые обои бывших жильцов, чтобы потом их отодрать и ставить заново (естественно снова оплатив работу и материалы)? Нет уж спасибо.
И так каждая мелочь, одно цепляется за другое. Вы или ремонта никогда не делали, или живете в раздолбайке с вечным ремонтом.

Гость
#21

нормальная идея, если хочется ремонт, и есть средства потом гасить кредит, живем сейчас, а ремонт - это и так стихийное бедствие, если его начать без денег, то годами не вылезете. Надо только внимательно все подсчитать, понять, что из необходимого нужно, сколько стоит, найти хотя бы предварительно бригаду, договориться, понять смету. Отказаться от излишних ненужных вложений - по-моему объединение кухни с залом лишнее, во-первых, это сожрет серьезную сумму бюджета, во-вторых. уменьшит стоимость жилья на рынке (вряд ли вы будете это узаконивать, а если и будете - это еще куча денег и времени), в-третьих не факт, что это удобно, если квартира небольшая (скажем например в трешке 100метровой, которую уже не будешь менять и она надолго для жизни, и есть деньги и нет ипотек, можно сделать переделок и радоваться. а в однушке-двушке небольшой, еще ипотечной, воротить такие перемены не имея средств странно, может вы лет через 10 ее поменяете на большую). Зависит еще от того, как объединять - можно просто проход дополнительный сделать - это не сложно, а если сносить почти всю стену и еще зону кухонную двигать - то это сильно увеличит сумму
На самом деле просто полностью поменять полы, стены, потолки -то есть и черновая отделка, и чистовая - вам встанет в круглую сумму, если еще санузел добавите - еще немало, а еще окна, балкон - такие вещи нужно сразу менять, а не развозить потом грязь на читом, плюс возможно розетки переносить поудобнее. А мебель, кухня - это отдельная песня. Когда вы поймете реальные суммы работ и материалов. то сами вряд ли захотите наворотов за проценты, вам в кредит нужно брать около лимона (с учетом что мебель не всю сразу купите), проценты и так понятно, какие будут, еще и дадут ли его вам, учитывая наличие ипотеки - вам могут дать минимум, и придется укладываться в него

Гость
#22
Гость

авторну так не гасили бы досроно и делали ремонт.
или там вообще ни пола, ни дверей, и вода из торчащей в стене трубы?
потолок пенопластовый - 11р кв м, приклеить 3р кв м.
обои - 50р погонный метр стены.
плитка стеновая - 300р кв м, приклеить 3р кв м.
....
да. отдавая 20 на ипотеку и 20 свободных остается в месяц на ремонт. в итоге бешенная переплата по процентам была бы и нещаконченный ремонт
Где вы такие цены берёте.У нас одну плитку положить 1500р кв м!

Это или глушь у нее ужасная, или полное отсутствие мозга, которое я частенько наблюдаю на вумане. Поклейка обоев не измеряется в погонных метрах и уж совсем не составляет 50 р). В провинции-поменьше, в столицах- дороже, но нигде она не равна 50 метрам даже за квадратный метр-это если уж совсем по чесноку. Это не вуман, а 100 рублей убытку).

Гость
#23
Гость

Гость
Извините мадам'а, но от того что вы написали кровь из глаз идет. Вы полный профан в ремонтах.
Извиняйте, мадам'а, но я плохо понимаю расплывчатые комментарии без доводов и аргументов. Что вы имели в виду - мне не ясно.
Может, вы живете в квартире, где уже 15 лет не кончается ремонт и вам норм, спать в комнате со строй материалами и проштроблинными стенами, я не знаю.
Для примера, мы когда въехали, первое, что поменяли это входная дверь. Так вот нам резали порог и между полом квартиры и дверью образовалась пустота, т.к. старый пол был по уровню удаленного порога и соответственно выше уровня новой двери. Соответственно нужно было менять пол, а пол мы хотели из плитки, чтобы в прихожей и кухне был одинаковый. Так же на дверь надо было ставить откосы, как выглядит свежепоставленная дверь без откосов и для чего они нужны, вам, "прошаренной" в ремонте объяснять ведь не надо? Ставить откосы на старые обои бывших жильцов, чтобы потом их отодрать и ставить заново (естественно снова оплатив работу и материалы)? Нет уж спасибо.
И так каждая мелочь, одно цепляется за другое. Вы или ремонта никогда не делали, или живете в раздолбайке с вечным ремонтом.

А вы, когда пепельница в авто полная- тоже едете в салон новую покупать?) Из вашего текста это следует.

Аиша
#24

Я брала на ремонт кредит, правда квартира моя. Рада, что сделала это. Отремонтировала все за полтора месяца. Плюс прикупила немного мебели. В феврале планирую завершить благоустройство, уже не в кредит. Приятно находиться дома, не стыдно звать гостей... Плюсы очевидны. Из минусов -ежемесячный платеж в банк, но я туда тоже не хожу, автоматом снимают с зарплаты.
А если бы без кредита... лет 5 делала бы, и то вряд ли. Люблю путешествовать очень и не хочу отказывать себе в этом удовольствии.

Гость
#25

Брать кредит на дорогой ремонт, который вам не по карману - это глупость. Если будете выплачивать 3-5 лет, то он к тому моменту частично испортится. И весь период придется экономить. На простой ремонт можно взять небольшой, так чтобы выплатить за несколько месяцев. Еще зависит от ваших доходов и вероятности повышения зп.

В бане
#26

да, рационально. надо ремонт сделать везде и сразу, а не кусками. я так сделала и очень довольна. в прошлый раз делала кусками. больше так делать не буду.

В бане
#27
автор

. Но я хочу объединять кухню с залом.

эт зачем??? у вас сколько комнат-то? и народу в них сколько? и сколько народу всего планируется? я такие идеи понимаю, если комнат 4, к примеру. а в однушках, двушках избавление от изолированной комнаты не понимаю.

Гость
#28

Нормальная вещь ремонт в кредит, получите удовольствие от сменившейся обстановки, а так как ранее привыкли гасить ипотеку, то не заметите особой материальной нужды. Себя нужно радовать, тем более и так видимо давно платите за квартиру,а не удовлетворены. Если данный кредит не зажмет вас в невыносимые рамки, я за то что бы вы сделали свою квартиру уютнее и были немного счастливее:) Проверено на себе.

автор
#29
В бане

. Но я хочу объединять кухню с залом.

эт зачем??? у вас сколько комнат-то? и народу в них сколько? и сколько народу всего планируется? я такие идеи понимаю, если комнат 4, к примеру. а в однушках, двушках избавление от изолированной комнаты не понимаю.

3ка. планируется 1 ребенок

автор
#30
Гость

Нормальная вещь ремонт в кредит, получите удовольствие от сменившейся обстановки, а так как ранее привыкли гасить ипотеку, то не заметите особой материальной нужды. Себя нужно радовать, тем более и так видимо давно платите за квартиру,а не удовлетворены. Если данный кредит не зажмет вас в невыносимые рамки, я за то что бы вы сделали свою квартиру уютнее и были немного счастливее:) Проверено на себе.

спасибо) жизнь без кредитов к сожалению в наше время не очень радужная

Гость
#31

это нормально.все получше.чем некоторые шубы в кредит берут,вот это глупость.

Гость
#32

ормальная идея, если хочется ремонт, и есть средства потом гасить кредит, живем сейчас, а ремонт - это и так стихийное бедствие, если его начать без денег, то годами не вылезете. Надо только внимательно все подсчитать, понять, что из необходимого нужно, сколько стоит, найти хотя бы предварительно бригаду, договориться, понять смету. Отказаться от излишних ненужных вложений - по-моему объединение кухни с залом лишнее, во-первых, это сожрет серьезную сумму бюджета, во-вторых. уменьшит стоимость жилья на рынке (вряд ли вы будете это узаконивать, а если и будете - это еще куча денег и времени), в-третьих не факт, что это удобно, если квартира небольшая (скажем например в трешке 100метровой, которую уже не будешь менять и она надолго для жизни, и есть деньги и нет ипотек, можно сделать переделок и радоваться. а в однушке-двушке небольшой, еще ипотечной, воротить такие перемены не имея средств странно, может вы лет через 10 ее поменяете на большую). Зависит еще от того, как объединять - можно просто проход дополнительный сделать - это не сложно, а если сносить почти всю стену и еще зону кухонную двигать - то это сильно увеличит сумму На самом деле просто полностью поменять полы, стены, потолки -то есть и черновая отделка, и чистовая - вам встанет в круглую сумму, если еще санузел добавите - еще немало, а еще окна, балкон - такие вещи нужно сразу менять, а не развозить потом грязь на читом, плюс возможно розетки переносить поудобнее. А мебель, кухня - это отдельная песня. Когда вы поймете реальные суммы работ и материалов. то сами вряд ли захотите наворотов за проценты, вам в кредит нужно брать около лимона (с учетом что мебель не всю сразу купите), проценты и так понятно, какие будут, еще и дадут ли его вам, учитывая наличие ипотеки - вам могут дать минимум, и придется укладываться в него. деньги в кредит можно взять здесь http://xn----7sbhkcgb6bljax.xn--p1ai/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: