Гость
Статьи
Не рано ли …

Не рано ли кастрировать кота в 11 месяцев?

У меня кот породы мейн-кун, 11 мес. Собираемся скоро в деревню на лето, в связи с этим встал вопрос о кастрации, чтобы не убежал там за кошками. Почему-то на душе неспокойно. Не рано ли его кастрировать? Никаких признаков созревания у него еще не было, не метит, кошку не просит. Я советовалась, говорят, что можно и раньше. Но беспокойство в душе не дает покоя. Кто что знает по этому поводу?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Крабби
#1

Мне в ветклинике сказали, что можно уже с 6 месяцев

мики
#2

Самое оно, нам рекомендовали с 8м. так и сделали

Света
#3

можно еще раньше

потом поздно будет-как начнет метить

Гость
#4

Пора!!! Пора! Пока все не обоссал в квартире.

я тапко
#5

вот бедный, такой малыш, а уже без пиписьки нормальной будет((мож лучше рыбок надо было завести

Гость
#6

Можно и как можно скорее, у нас тоже мейн кун, мы досиделись до первых меток....пол детской комнаты пришлось после этого проклятора выкинуть. Из позитивного выглядеть после кастрации он стал лучше, сошла сальность с хвоста и спинки, больше не метит, из негативного стал толстеть, но не сильно, плохо отходил от наркоза. Играет пока также здорно как и до операции.

Гость
#7
я тапко

вот бедный, такой малыш, а уже без пиписьки нормальной будет((мож лучше рыбок надо было завести

Да с писькой он останется, НО БЕЗ ЯИЦ эт точно, а они и кастрированные ЗНАЕТЕ КАК и МОГУТ и ХОТЯТ!!! ( только котят уже не сделают).

#8

можно! это кошку чуть позже надо, когда созревание начнется. а за кота не переживайте, главное чтоб наркоз перенес хорошо. у котов это проще проходит, чем у кошечек.

#9

7, ради бога не говорите того, что не знаете:) кастрированные в нежном возрасте они и понятия о секисе не имеют.

Гость
#10

единственное от убегания кастрация не помогает если кот любознательный и молодой, то все равно сбежать может гуляя без шлейки, да и шлейка наших здоровяков далеко не каждая удержит

Гость
#11

даже поздновато я бы сказала..., надо месяцев в 7 в 8... он у вас скорее всего уже знает что такое "метить территорию" так что кастрация уже может и не помочь...

Гость
#12
Мишель

7, ради бога не говорите того, что не знаете:) кастрированные в нежном возрасте они и понятия о секисе не имеют.

Дорогая ВЫ чего не знаете не говорите. У меня кот кастрирован в 12 месяцев, и ПОСТОЯННО МАТЬ МОЮ НАСИЛУЕТ!! Постоянно, особенно любит ее флисовую толстовку, просто хватает зубами и....

И тоже самое у моей подруги, у нее два кота (стерильных в молодом возрасте) и две НЕ стерильные кошки.

Так ТРАХАЮТСЯ НА ПРОПАЛУЮ!! Когда течки у кошек, она их за шиворот , в отдельную комнату закидывает, чтобы ребенка не развращали :-))) А то объясняй- ЧТО это киски делают????

Муррка
#13

Своего оперировала в 8 мес. - чудненько, никаких вывертов в голове, никаких трах-тибидух.

#14

12)))))))))) +10 за стеб по теме. привет маме.

Гость
#15

Сына своего лучше кастрируй!!!

Животное млин...

July
#16

15, в кастрации нет ничего гуманного. Кот без яиц (шрубо говоря, т. к. вообще-то их под ноль не удаляют) живёт нормально, а из-за гуманисток, упскающих котов гулять, на улице умирают медленной и мучительной смертью котята с гноящимися глазами, без еды и тепла.

July
#17

*в кастрации нет ничего НЕГУМАННОГО, противоречящего гуманности

July
#18

*грубо говоря

*пускающих

Гость
#19
Мишель

12)))))))))) +10 за стеб по теме. привет маме.

И ни грамма стеба.

Констатация фактов.

Гость
#20
July

15, в кастрации нет ничего гуманного. Кот без яиц (шрубо говоря, т. к. вообще-то их под ноль не удаляют) живёт нормально, а из-за гуманисток, упскающих котов гулять, на улице умирают медленной и мучительной смертью котята с гноящимися глазами, без еды и тепла.

А сколько женщин родили и выкормили убийц и воров?

Может всем сиськи поотрезать им за это надо?

Гость
#21
Гость

А сколько женщин родили и выкормили убийц и воров?

Может всем сиськи поотрезать им за это надо?

Я бы отрезала

Гость
#22
Гость

July

15, в кастрации нет ничего гуманного. Кот без яиц (шрубо говоря, т. к. вообще-то их под ноль не удаляют) живёт нормально, а из-за гуманисток, упскающих котов гулять, на улице умирают медленной и мучительной смертью котята с гноящимися глазами, без еды и тепла.





А сколько женщин родили и выкормили убийц и воров? Может всем сиськи поотрезать им за это надо?

что-то у вас с головкой совсем плохо

Гость
#23
July

15, в кастрации нет ничего гуманного. Кот без яиц (шрубо говоря, т. к. вообще-то их под ноль не удаляют) живёт нормально, а из-за гуманисток, упскающих котов гулять, на улице умирают медленной и мучительной смертью котята с гноящимися глазами, без еды и тепла.

+100000000000

Гость
#24

21. Гость | 03.06.2010, 18:18:21 [3531962828] Гость

А сколько женщин родили и выкормили убийц и воров?

Может всем сиськи поотрезать им за это надо?

Ты *** уже достал здесь ядом брызгать на всех ветках.

Че жизнь не удалась??? Сунуть некому ***?

#25
Гость

Сына своего лучше кастрируй!!! Животное млин...

Вот умная какая. А потом котята по подвалам с голоду умирают и объявлениями везде завешано "котята в добрые руки". Таких как Вы гость нужно мозги кастрировать - все равно вы ими не пользуетесь.

#26

По теме: Автор - не рано, с 6 месяцев можно, а вашему 11. Мальчики переносят абсолютно безболезненно. У них надрезик малюсенький делают и все. В тот же день по дому будет галопом бегать :)

Автор
#27

Спасибо большое всем, успокоили меня.

Гость
#28

Нам сказали нужно даже в 7-8, потом можно и опоздать. Привычка метить и писать по углам может войти в привычку. Торопитесь.

дама без собачки
#29

А Вы ждете когда ему 18 исполнится?:))

Мне пришлось кастрировать в 6 месяцев) весил уже 3 кг, так что отрезали.. и стал весить меньше)

Эврика
#30

Очень хороший возраст! Британцы и мэйн-куны созревают чуть позже других пород, может потому ваш еще не орет. Но очень быстро начнет, если унюхает других котов. Я своего кастрировала в год и месяц, можно было бы и раньше, я так думаю.

Шанти
#31

Очень вовремя. Кастрируйте обязательно.

ПС: но в целом (если говорить о даче) то потеряться он может и кастрированным. Дача для котов должна быть безопасной. Иначе кот может и не вернуться.

мишка на юге
#32

в самый раз, начинают с 7 месяцев

мишка на юге
#33
July

15, в кастрации нет ничего гуманного. Кот без яиц (шрубо говоря, т. к. вообще-то их под ноль не удаляют) живёт нормально, а из-за гуманисток, упскающих котов гулять, на улице умирают медленной и мучительной смертью котята с гноящимися глазами, без еды и тепла.

УСЛЫШЬТЕ! Я уже устала спасать животных, которые мучаются в результате вашей гуманности!

Включите мозг! Умоляю.

Присоединяюсь к посту.

мишка на юге
#34

одного из свлоих котов кастрировала в год. Взяла с улицы. Не метит, потолстел, но не сильно.

КОТЫ ТОЛСТЕЮТ НЕ ОТ КАСТРАЦИИ, А ОТ ТОГО, ЧТО ПОСЛЕ НЕЕ ИХ ЭНЕРГОЗАТРАТЫ СНИЖАЮТСЯ, А КОРМЕЖКА ИДЕТ В ПРЕЖНИХ ОБЪЕМАХ, ВОТ И НАКАПЛИВАЕТСЯ ЖИРОК. Второго кота после кастрации 2 месяца держала на спецю. диете (просто меньше кормить и все), не потолстел вообще!!! Спасибо врачам, объяснили. Вот переть несу знание в массы.

Алина
#35

А по-моему, вы опоздали ровно на один дачный сезон. Во-первых, надо в 8-9 месяцев, это оптимально, во-вторых, гормональный фон у них не сразу меняется, может еще за кошками и побегать. Но только найдите хорошего врача обязательно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: