Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей купить ДВУХ собак сразу?

Мне сейчас 15 лет.С 12 лет,когда у нас был частный дом,я ухаживала за кавказцем.(Тогда брат долго болел,а мама помогала,но у неё своих дел было куча)Я каждый день с ним по 4-5 часов гуляла. кормила,вычесывала(не каждый день),учила его командам.Что такое уход за собакой я знаю.Я раньше хотела завести кавказскую овчарку.одну,но так как мы переехали в квартиру,то было понятно почему нельзя...(когда мы жили в частном доме какая то ***** отравила нашу собаку((()Я хочу сразу завести стаффа и добермана.Деньги на них у меня уже есть(с 14 лет летом работала,накопила) Но мама говорит,выбирай кого нибудь одного!У моей подруги живет стафф и ротвейлер,они прекрасно ладят.Ещё проблема есть в том что дома у меня живут 2 кошки и попугай.Мама и папа говорят что у нас скоро не квартира а зоопарк будет.Нас всю "скотину" у меня времени хватает.При том успеваю помогать маме по дому.И ещё огого сколько времени остается.Кошки умеют ходить на поводке(я иногда с ними во дворе гуляю),знают 6 команд,попугай выговаривает 4 слова и 5 доучивает.Но мне бы хотелось двух собак,это мои любимые породы,от них не так много проблем с шерстью,они не громоздкие и с ними в поезде было бы удобно,они меньше места занимают.Ершиков и прочих я не хочу,я хочу собаку,что бы серьезно заниматься с ней,много гулять, учить команды,проходить окд и зкс. Участвовать в выставках.С собаками я хочу заниматься серьезно,но мама нивкакую(Как мне маму уговорить сразу на двух собак???Она у меня сома собак любит,и когда то держала 4 собаки!Сейчас собаку хочет,но говорить только дону.

Будущая собачница
41 ответ
Последний — Перейти
Малипусечка
#1

скажи шо иначе ногу се атрежиш...

Гость
#2

а корм им покупать вы будете ? на двоих Хилса какого или Рояла огого склько надо

Гость
#3

а вобще мама и так вам уступила, когда завели 2 кошек и попугая. Тут уж меру знать надо. Покупайте отдельную квартиру и разводите

Гвоздика
#4

2 кошки и попугай + 2 собаки???? Жесть...

Гость
#5

Сложно сразу 2х брать щенками, сложно сразу 2х водить на окд. Представьте их же надо по отдельности водить. Заведите сначала одного, а потом через годика 3, второго. Плохо делить внимание. На выставки опять же трудновато будет. Удилите 100% внимания одному, хотя бы год. А то вдвоем, они затеют чего.))))))

Гость
#6
Гвоздика

2 кошки и попугай + 2 собаки???? Жесть...

Это да,у меня тоже 2 кошки=черепаха,дочка выпрашивает собаку,мне кажется это уже слишком,точно зоопарк будет,а не квартира.

Гость
#7

т.е 2 кошки и черепаха

#8

ахахах, пока название не прочла думала 12 летняя девочка ухаживала за мужиком кавказской национальности)) простите уж))

#9
Малипусечка

скажи шо иначе ногу се атрежиш...

))))))))))))

линдси
#10
Гость

Это да,у меня тоже 2 кошки=черепаха,дочка выпрашивает собаку,мне кажется это уже слишком,точно зоопарк будет,а не квартира.

блин я тоже думаю че за кошка-черепаха еще

#11

да, будете жить отдельно, заводите хоть слона.

мама правильно сопротивляется, это очень тяжело. во-первых, это как содержать еще одного взрослого человека, во-вторых, убираться можно с утра до вечера и все равно грязно. это вам кажется, что шерсти нет. а будет и шерсть, и слюни, и недомытые лапы, разбросанная еда и т.д. в-третьих, вы навсегда за них в ответе, вы никуда не поедете и никуда не пойдете, разве что свалив эту заботу на родителей. вы хоть подумайте, что все меняется, вы поступите в институт или пойдете на работу, будете общаться с подругами, парнями, приходить будете вечером. откуда время для собак?

насчет удобно в поезде меня вообще убило. вы, наверно, даже не представляете, сколько это проблем...

tempest
#12

чет я не поняла,на счет не гроздкости добера и стаффа в поезде?

автор,2 щенка этих," не громоздких",разнесут квартиру в щепки.

я б тоже не разрешила.

Гость
#13

Раз мама любит сома, заведите для мамы сома, а для себя собаку, но только одну.

Улияна
#14

Я вообще категорически против собак, размером больше мопсов, в квартирах. Потому что это издевательство над животными. А особенно, когда у вас там и так зверинец, да и вы не одна живете. Большим собакам нужно очень много места. Идеально - участок вокруг собственного дома или вольер.

Гость
#15

ой-ой-ой, а я еще сопротивляюсь даже кошку не разрешаю!!! Может порадовать ребенка и все-таки купить ему кошечку????????

Муха - Цекатуха
#16
Гость

ой-ой-ой, а я еще сопротивляюсь даже кошку не разрешаю!!! Может порадовать ребенка и все-таки купить ему кошечку????????

На фиг она не нужна, зассыт всю квартиру. А ребенок 1 день с ней поиграет и на этом все закончится. Купите ему лучше хомячка, они живут 1-2 года.

Гость
#17
Гость

ой-ой-ой, а я еще сопротивляюсь даже кошку не разрешаю!!! Может порадовать ребенка и все-таки купить ему кошечку????????

У нас 2 кошки и черепаха-писала уже,так я только за ними сейчас и ухаживаю,дочь лишь изредка,одна кошка начала гадить везде,аж в диване умудрилась,не поняли поначалу откуда запах,если бы знала что так выйдет,не завела бы кошек,лучше попугайчики или канарейки,тоже уход конечно нужен,но не так тяжело с ними как с кошками.

#18

Заведите себе что-то типа Годзика (Годзик - это питомец, а не хозяин :)

http://s45.radikal.ru/i110/1108/73/9ae889a9acd4.jpg

#19

Куда пропала функция "прикрепить картинку"?!

Мармеладная
#20

у нас 2 кошки и 2 собаки,но мы живем в частном доме,одна собачка маленькая(китайская хохлатая) и немецкая овчарка,это куча обязанностей.каждая собака имеет свой характер и свои гастрономические предпочтения.на одну хохлатую уходит 180 р в день на корм,столько же кошкам,да и немца постоянно помимо сухого корма хочется побаловать,а уж сколько на их уход времени уходит,вообще промолчу...вы же с утра на учебе,а им гулять надо,это часов в 5 утра вставать придется,чтоб успеть.

Мармеладная
#21
Мадемуазель Хреногубка

Заведите себе что-то типа Годзика (Годзик - это питомец, а не хозяин :)

http://s45.radikal.ru/i110/1108/73/9ae889a9acd4.jpg

симпатичный Годзик)))вообще рептилий боюсь,но этот действительно симпатяга))))

Кошечка
#22

в частном доме и я бы двух завела. уговаривайте, вы вроде ответственная. заведи 1 сначало, там и на вторую проще уговорить будет

Кошечка
#23

и наверное маме дорого их кормить будет

Гость
#24

Про поезд-автор наверно имела ввиду, что на выставки в соседние области, ездят в поездах)

#25
Мармеладная

Мадемуазель ХреногубкаЗаведите себе что-то типа Годзика (Годзик - это питомец, а не хозяин :)

http://s45.radikal.ru/i110/1108/73/9ae889a9acd4.jpg

симпатичный Годзик)))вообще рептилий боюсь,но этот действительно симпатяга))))

Маленький еще - около года. К 7 годам должен до 1,8 метра вымахать.

Мармеладная
#26
Мадемуазель Хреногубка

Маленький еще - около года. К 7 годам должен до 1,8 метра вымахать.

круто)))придется ему отдельную комнату предоставлять))))

#27
Мармеладная

Мадемуазель Хреногубка

Маленький еще - около года. К 7 годам должен до 1,8 метра вымахать.

круто)))придется ему отдельную комнату предоставлять))))

Говорят - неприхотливый. И травоядный.

Мармеладная
#28
]Мадемуазель Хреногубка

Говорят - неприхотливый. И травоядный.

если я не ошибаюсь,то в какой-то книжке донцовой была описана ситуация,когда эту ящерку тоже считали травоядной,а в конечном итоге она начала воровать мясо,и после прочтения энциклопедии выяснилось,что она ест мясо,мелких грызунов,а иногда и средних)))

#29
Мармеладная

]Мадемуазель Хреногубка

Говорят - неприхотливый. И травоядный.

если я не ошибаюсь,то в какой-то книжке донцовой была описана ситуация,когда эту ящерку тоже считали травоядной,а в конечном итоге она начала воровать мясо,и после прочтения энциклопедии выяснилось,что она ест мясо,мелких грызунов,а иногда и средних)))

Ну он их бы ел - и мясо бы ел, от куриного бульона трясется просто - но ему нельзя. У них тогда портится характер и агрессивные становятся. Хозяйка всех просила не фоткаться с игуанами на пляже - тех кормят белком и накачивают стероидами - они могут серьезную травму нанести человеку. Даже у маленького Годзика когти 2 см, а у тех мутантов - больше, и зубы имеются.

Мармеладная
#30
Мадемуазель Хреногубка

Ну он их бы ел - и мясо бы ел, от куриного бульона трясется просто - но ему нельзя. У них тогда портится характер и агрессивные становятся. Хозяйка всех просила не фоткаться с игуанами на пляже - тех кормят белком и накачивают стероидами - они могут серьезную травму нанести человеку. Даже у маленького Годзика когти 2 см, а у тех мутантов - больше, и зубы имеются.

у Годзика прикольные коготки,на этой фотке он так мило ими держится)))

Пушкин
#31

Во первых для начала шодите в клуб собак и посоветуйтесь какой из них уживается с кошками.Во вторих, заводите одну, потом другуй.Хотя бы черз год, а то с2 шенками у вас будет дурдом в доме.))))Мне ужасно нравятся доберманы, но у нас в стране им не обрезают уши, а с опушеными они выглядят несколко комично))))

#32
Мадемуазель Хреногубка

Куда пропала функция "прикрепить картинку"?!

Её 2 месяца назад убрали((((((((

Мамо
#33

Интересно, а додумается кто-нибудь создать тему

Как уговорить маму купить ТРЕХ собак? )

#34
Мамо

Интересно, а додумается кто-нибудь создать тему

Как уговорить маму купить ТРЕХ собак? )

а вам мало темы про общительных кошек? тут и не такое увидишь

Гость Таракан
#35

вонючая разводка.

Викки
#36

Ты конечно умница)такой порыв..!похвально!

Согласись с мамой на одну..воспитывай из неё адекватного пса,покажи ей(маме),что действительно это всё серьёзно!.а тем временем и ты для себя поймёшь,нужна ли тебе вторая собака..)

Скажу вот,у меня три собаки..2ротвейлера и миниатюрная такса..и не легко это!но это того стоит!!!..))

Викки
#37

а ещё помнится ..перед тем как завести первую собаку,это был таксик,мама мне поставила условие..пристроить кота,попугая и песчанку..и я ими пожертвовала,пристроила знакомым..

ана
#38

моя мне даже маленького песика не разрешает.если учитывать,что у нас из прочей живности никого.я делаю все, что она говорит.но мама все равно против.типа ты с ней не справишься и все в таком духе.

Гость
#41

Прочитала пост-у меня аж глаз задергался.Две собаки-это жесть,а если собаки с разными потребностями (разных пород)-это жесть в квадрате.Два месяца назад я заимела это удовольствие-просто так вышло,это был вопрос жизни или смерти для моей второй собаки,я пожалела и взяла.Первые полтора месяца творилось такое,что я впала в отчаяние,иначе не скажешь-я просто не справлялась,хотя опытная собачница,взрослый человек и вдобавок фрилансер,т.е.располагаю временем.Сейчас чуть лучше,но не намного.Собаки занимают примерно 80% моего времени,не говоря о том,что это чудовищно дорого.Собаки все время грызутся,старшая ревнует мелкого,на прогулках рвут меня в разные стороны.Когда псы одной породы и родственники между собою,это снимает многие проблемы,а так-звездец полный.Одумайтесь,Вы через несколько лет закончите школу,поступите куда-нибудь и времени на зверинец не останется совсем.

холидей
#42

заведи сначала 1 а потом твои родители убедятся что собака это круто и ты сома можешь за ней ухаживать и заведи 2

Гость
#43
Гость

Это да,у меня тоже 2 кошки=черепаха,дочка выпрашивает собаку,мне кажется это уже слишком,точно зоопарк будет,а не квартира.

Ничего вы не понимаете,если ребенок хочет почему бы и нет ..веселее будет.и Смысл жизни появиться

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: