Гость
Статьи
Собачники, почему вы …

Собачники, почему вы врёте, что...

Возвращаюсь на дня с работы. Погода была хорошая, и я остановилась около дома покурить.Через минуту появилась прохожая, женщина за пятьдесят, с двумя большими собаками. Собаки были в ошейниках, но без …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
НЕсобачница
#51

Автор, "Я на собственном опыте убедилась, что это не соответствует действительности." - это у вас проблемы с восприятием чужих слов. Вы БОЯЛИСЬ. У страха есть запах. Понимаете? От вас воняло страхом. То что Вы не дергались в панике - уже хорошо. Но это не значит. что вы не боялись, а значит вывод Ваш абсолютно неверен.

Гость
#52

у меня собак в наморднике ходить не может, у него натёрлась мозоль от него однажды в кровь и сейчас ему его никто не наденет! боится он их! но я гуляю с ним всегда на поводке и когда проходят люди я его беру к ноге на короткий чтоб не боялись!

анна
#53

Действительно, нормальный собачник и выжившая из ума тетка из зоозащиты - две большие разницы. так что вопрос, скорее, адресован ко второй категории. Так как не один кинолог не позволит произойти подобной ситуации.

#54

Возвращаюсь на дня с работы. Погода была хорошая, и я остановилась около дома покурить.

Может собачки дыма табачного не переносят,вот и повоспитывали немного.От проходящей мимо собаченции вреда не будет.А вот от такой дымящей как паровоз леди гораздо больше вреда окружающим,да ещё этак мило окурок отшвырнут.Ну крута.

Никому собаки не мешают,это все бредни.

#55

штрафовать надо владельцев собак! на большие суммы! а деньги пускать на благоустройство города

Вот поповоду штрафов.Наивные -благоустройство.На хороший отдых местного префекта ,его семьи и любовницы,вот куда уходят эти денежки

Гость
#56
анна

Действительно, нормальный собачник и выжившая из ума тетка из зоозащиты - две большие разницы. так что вопрос, скорее, адресован ко второй категории. Так как не один кинолог не позволит произойти подобной ситуации.

Вы вообще в теме? Знаете что такое зоозащита? Там с собаками всегда на поводках гуляют, и людей к этому призывают, что бы потом их собаки по городу одни не бегали и под машины не попадали.

Гость
#57

сначала мешают собаки, потом дети, потом еще кто то. В соседнем дворе бабка выживала из под теплотрассы двух щенков, она и с балкона на них кричала, и палкой их гоняла, и даже ночью выскакивала чтобы их прогнать, совсем помешалась. Они подросли и убежали. Бабка не успокоилась, ей стали мешать дети на велосипедах (было этим летом) и вот те родители которые ее поддерживали против собак стали бурчать, потом какой то папаша орал на нее прямо у подъезда. Причем видно что бабка явно неадекватная, ей только дай кого слабее. Все кто набрасывается на собак и собачников в той или иной степени неадекватны. Люди гораздо опаснее всех собак вместе взятых но они и отпор могут дать, а тут существо слабее и полностью беспрвное, любая бабка может самоутвердиться

Tattim
#58

Воспитание. Это ответ. Причем касается и собак, и людей. К сожалению, в жизни встречаются различные сочетания.

Себя считаю собачником со стажем. Однако никогда не дам гарантии за поведение своей собаки в определенных обстоятельствах на 100%.

Всегда подстраховываю, иногда даже в спокойной обстановке.

Гость
#59
Няшка

Прыскать псине в морду? как можно такое говорить? Просто человек у которого не было никогда собаки не поймет. Собака-это друг человека. Знаете такую фразу "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"? А ведь так оно и есть. Не смотря на то, что меня в детстве кусала собака, и было очень больно, я все равно люблю собак больше других животных. А комент Ангелочка это просто жееееееееесть.

Ваш текстНУ может они замечательные.Никто не спорит и лично я ничего против не имею. Но мне бывает крайне неприятно когда какая нибудь собака подбегает и начинает обнюхивать и тыкаться мокрым носом в руки , ноги , а хозяин при этом умильно улыбается и говорит мол, НЕ БОЙТЕСЬ ОНА НЕ КУСАЕТСЯ. Да, не спорю, но мне противно , в конце концов я брезгую. Фу!

Наталья
#60
вэлком

у всех собашников комплекс неполноценности!!! В реальной жизни у них не получается коммандовать и управлять людьми. Легче глупому животному палку кинуть, собака ее принесет хозяину и самооценка вырастет.Задумайтесь, им приятно считать себя "хозяивами")))

Ваш текст Чушь собачья. Это вы себя рейдом возомнили.

Наталья
#61
Наталья

Ваш текст Чушь собачья. Это вы себя Фрейдом возомнили.

Ваш текст Фрейдом,

Фрейд
#62

Сидеть!

Наталья
#63
утконос

Ваш текст



Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" - это высказывание кажись принадлежит Гитлеру, не так ли? Полагаю, вам стоит задуматься.

Ваш текст Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797≈ 1856). Прежде, чем говорить поинтересовались бы.

Наталья
#64
G

Ваш текст Живу в так называемом цивилизованном мире.ОНО там тоже везде.Заколебалась.Приличный район.Сделали новую детскую площадку и там ОНО.Идешь с детьми гулять ,а в мыслях как бы в го но не заляпались.площадка в парке с насаждениями,много зелени,через парк идет бетонная дорожка,так они и на цивильную дорогу умудряются навалить.Потом велосипеды все размазывают.Жесть.Такое ощущение,что этот парк только для собачников.И ведь сами там же гуляют,их же собаки,с этими грязными лапами домой.Свиньи. Буду жаловаться.Почему я то должна их д мо с сапог отмывать.

Ваш текст

Свиньи конечно встречаются везде, не спорю. Но на западе их хотя бы наказывают, а у нас даже не штрафуют. Пример из жизни: этим летом в Испании обратила внимание, что на главной улице большого курортного города каждые триста метров стоят такие урны с пакетиками, и картинка красноречивая, даже языка знать не надо и так все поймешь - бери пакетик и собирай добро за своим питомцем. Так вот рядом с этой урной под деревцем кладет аккуратную кучку собачка, а хозяйка стоит и смотрит в другую сторону, вроде она не при делах совсем. Нагадила собачка и пошли они с хозяйкой дальше, метров 100 прошли, и тут полицейкий их остановил и долго ей что-то говорил, потом бумажку выписал, не иначе как штраф. :) Может он в кустах в засаде сидел?

Ваш текст А я в сентябре наблюдала как тетенька свою дочь на клумбе по среди города какать посадила. Или зайдешь в море, а какая нибудь мамаша рядом с тобой г-но с попы ребенка смывает. Так, что это не собачники виноваты во всех смертных грехах, а св-ая натура некоторых людей.

Лика
#65

Кажется, уже все высказались? В заключении скажу я: НЕНАВИСТНИКИ СОБАК И ДЕТЕЙ, какие же вы все глупые! Жизнь ваша проходит, а вы размениваете себя на такие глупости! Будьте добрее и творите добро.Не злитесь!

Сергей
#66

Почитал. Интересно! Собаки плохие (никто не вспомнил о служебных, о собаках с гранатой во время войны, поводырях, спасателях и др. лохматых, кто РЕАЛЬНО спас кучу жизней вот таких идиотов)! У меня есть собаки, ими никто не командует, они понимают с полуслова и идут рядом, если кто-то есть рядом. А вот "дружески" по морде от малыша получали лопаточкой (не защищался, проявил дружду ребеночек). Так мне что, детей теперь в лицо из баллончика?

Антисобачьи тролли - Внимание! Чем человек тупее, тем категоричнее в своих разглагольствованиях. Попробуйте возразить.

Юла
#67

Это высказывание принадлежит французской писательнице Мари де Рабютон-Шанталь,баронессе де Севинье 1626-1696 гг

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" - это высказывание кажись принадлежит Гитлеру, не так ли? Полагаю, вам стоит задуматься.[/quote]

Дариана
#68
Гость

прочла ветку - вывод: собачники безмозглые существа абсолютно. Им что либо доказывать и объяснять бесполезно, они тупее своих собак в сто раз, таких только большие штрафы заставят уважать общество людей, в котором они находятся. Как собака понимает только палку и силу, так и собачники понимают только драконовские меры и наказание рублем.

Автор

Возвращаюсь на дня с работы. Погода была хорошая, и я остановилась около дома покурить.Через минуту появилась прохожая, женщина за пятьдесят, с двумя большими собаками. Собаки были в ошейниках, но без поводков и намордников. Заметила я их, кстати, только после того, как они начали на меня рычать. Сначала решила проигнорировать, думала, пройдут мимо, но милые сабаськи начали довольно громко погавкивать и наступать. Ключи в сумке не нашлись, и я пережила несколько очень неприятных мгновений, пока звонила в домофон и ждала, что папа мне откроет (двор огорожен). Тётка же, как ни в чём не бывало, снисходительно мямлила (именно мямлила) что-то типа "Нельзя, пойдёмте дальше" и умилённо улыбалась.В связи с этим у меня возник такой вопрос: собачники, почему вы врёте, что собаки ведут себя агрессивно только к тем, кто их боится, пытается убежать и пр.? Я абсолютно точно вела себя правильно (и страха не было - только дискомфорт в последнюю минуту, когда они уже подошли довольно близко), что никак не помешало собачищам раззевать на меня пасть.И что движет теми, кто выгуливает собак без поводка и намордника? Об окружающих они, понятное дело, не думают, но за собак-то своих не страшно?

Сама дура тупая у каждого третьего человека есть собака и не обязательно что он такой как вы пишите эта тупая злоба в ваших сердцах... Через пару лет станешь сварливой бабкой и на детей бросаться будешь дууууураа

Максим
#69

Всем привет.В Ханты-Мансийске строится приют для бездомных кошек и собак.На первое время нужны деньги на корм.5000 руб.Дайте пожалуйста каждый хотя бы по 50 руб чтобы предотвратить это http://muksun.fm/2013/03/19/doghantery-doshli-do-hanty-mansi​jska-sobak-rasstrelivayut-iz-pnevmatiki-na-glazah-u-prohozhi​h/.Они убивают животных на глазах у детей и подают им такой пример!!!Люди добрые помогите!!!Счет Яндекс Кошелька 41001763622573

#76
Автор

Возвращаюсь на дня с работы. Погода была хорошая, и я остановилась около дома покурить.
Через минуту появилась прохожая, женщина за пятьдесят, с двумя большими собаками. Собаки были в ошейниках, но без поводков и намордников. Заметила я их, кстати, только после того, как они начали на меня рычать. Сначала решила проигнорировать, думала, пройдут мимо, но милые сабаськи начали довольно громко погавкивать и наступать.
Ключи в сумке не нашлись, и я пережила несколько очень неприятных мгновений, пока звонила в домофон и ждала, что папа мне откроет (двор огорожен). Тётка же, как ни в чём не бывало, снисходительно мямлила (именно мямлила) что-то типа "Нельзя, пойдёмте дальше" и умилённо улыбалась.
В связи с этим у меня возник такой вопрос: собачники, почему вы врёте, что собаки ведут себя агрессивно только к тем, кто их боится, пытается убежать и пр.? Я абсолютно точно вела себя правильно (и страха не было - только дискомфорт в последнюю минуту, когда они уже подошли довольно близко), что никак не помешало собачищам раззевать на меня пасть.
И что движет теми, кто выгуливает собак без поводка и намордника? Об окружающих они, понятное дело, не думают, но за собак-то своих не страшно?

Здравствуйте. Во-первых, что касается собак в целом, то должна разрушить миф , что они проявляют "нежелательный" интерес к только к тем, кто показывает страх. Собаки - не роботы, у них есть огромная палитра чувств. В конкретно вашей ситуации они скорее всего таким образом могли защищать свою хозяйку, показывать вам свою доминантность и тд и тд. Не стоит забывать, то часто собаки ведут себя агрессивно, когда им страшно.

Во-вторых, для собачника существует огромное количество правил, которые не так сложно соблюдать. Собаки должны всегда ходить на поводке и в наморднике в общественных местах. Без поводка можно гулять только в специальных разрешенных зонах для выгула собак. Собачники, как и все люди встречаются ответственные и не очень.

Гость
#77

Я собачница. Но сразу скажу что согласна с автором. Сама терпеть немогу подобных хозяев, которым просто ***** что их собаки кидаются на людей. Есть такое, это дело в шизанутых хозяевах. Собак надо воспитывать, а не мямлить с ними. Носите с собой электрошокер. Ударите раз, в след раз хозяйка будет более внимательна

Анна
#78
Гость

Собачник-это не выжившая из ума старуха. Не стоит обо всех так говорить.

Полностью с вами согласна)

Гость
#79
Гость

тех, кто выгуливает собак на поводке и в наморднике можно пересчитать на пальцах одной руки.

У меня есть собака Английский кокер спанель.Гуляет в основном на поводке,редко облаивает прохожих(сама пугается от их виду,идут с кислыми рожами понимаешь ли).Вы хотите сказать что собака ниже чем по колено должна ходить в наморднике?!Это же смешно!!!Я понимаю если собака сначала лает,она лает скорее всего от испуга!Но есть и такие очень мелкие породы собак которые агрессивней больших собак,те же самые чихуахуа,йорки,цверги.Но зачем говорить что все собачники врут что собака добрая и не кусается?!Может собака испугалась Вас большого с кислой рожей!

Гость
#80

штрафовать надо владельцев собак! на большие суммы! а деньги пускать на благоустройство города. У нас вводят столько налогов и штрафов, ну почему не введут штрафы собачникам! Вот это был бы действительно правильный штраф!если кто-то для того, чтобы потешить эгоизм, заводит собаку (а собака в городе - это и правда для эгоистов, ей даже побегать нормально негде, зато собака беззаветно любит хозяина, какой бы сволочью он не был, за это и говрят "собаки лучше людей") - путсь этот кто-то оплачивает неудобство окружающих от соседства с собакой на улице.

Почему сразу для эгоистов?Может человек чисто физически и психически не может жить без собаки.И тем более есть специальные площадки для выгула собак,есть также и поля не далеко от города,но поля абсолютно пустые!!

Ольга
#81

Собачники это зависимые от собственной деструктивной идеологии людишки ! да да именно людишки а не люди ибо ваше мышление ограничено только рамками собственной фобии обожествления собак и стойкого отвращения к людям !!! а причина в том что вас самих когда то недолюбили или обидели кого то в детстве кого то в зрелом возрасте иначе говоря вы обиженные на людей поэтому вы заменяете человеческое общество обществом собак и собачников что впрочем одно и тоже своего рода альтернатива общению с людьми .Тупиковая ветвь развития а многие из вас докатились до того что в собаках вы видите детей и отношение соответственное жесть одно слово .

Юра
#81

Лучший воспитатель собачатника догхантер. Вот там собачки строго в глухих намордниках.

Гость
#82

1. это не собачник. Мы оцениваем возможность своих животных. Если собака лает-намордник. Если рядом ходить не умеет-поводок. Если не слушается и тянет поводок-либо поводок удавка, либо строгач. Это все сделано, для того избежать конфликтных ситуаций с людьми.
Своего выгуливаю всегда на поводке, отпускаю побегать на пустыре. На людей не лаем, правда понюхать можем.
2. Если собака лает и наступает, а хозяйка умиляется-значит это хозяйка дура и абсолютно животное не воспитывает.
3. Животное с нормальном психикой не будет лаять на человека и тем более агрессировать, если хозяин в безопасности

Гость
#83
Гость

тех, кто выгуливает собак на поводке и в наморднике можно пересчитать на пальцах одной руки.

как и тех кто какахи за своим животным убирает

Гость
#84
Кыска

Меня всегда поражали собачники. Иду я с ребенком, а следом бежит огромная овчарка, естественно без намордника, да кто знает, что у неё на уме? Как вообще можно выгуливать свое зверье без намордника?

От того что она бежит позади тебя, она тебе чем-то помешала? Меня вот бесят такие мамаши, которые умиляются над своими выродками и требуют проходить мимо не дыша.

Гость
#85
вэлком

у всех собашников комплекс неполноценности!!! В реальной жизни у них не получается коммандовать и управлять людьми. Легче глупому животному палку кинуть, собака ее принесет хозяину и самооценка вырастет.Задумайтесь, им приятно считать себя "хозяивами")))

а маразм то крепчает похоже?

Юра
#86

Напоминаю Российское законодательство. Собака только на поводке, Без поводка только на на спец отведённых огороженных территориях. В присутствии несовершеннолетних обязателен намордник.
Я лично считаю любые уговоры собачатников исполнять закон непозволительной благоглупостью. Любые меры по защите своей жизни и особенно жизни детей и их здоровья от блоховозов необходимо оправданными. Собака это оружие.

Гость
#87

как бы не все врут)) советы как себя вести перед собакой по большей части относятся к собакам без хозяина. В случае описанном автором просто невоспитанные собаки, чего им рычать на человека, который не проявляет агрессии к их хозяину? охранять на улице им тоже нечего, вобщем хозяйка не шибко умная, скажем мягко

гость
#88

Бездомные собаки представляют реальную опастность когда сбиваются в стаи, но с этим борются. Страшнее когда заморыш и ушлёпок по жизни с целью повышения самооценки, кося под наивного, выводит зубатую псину и подпускает к прохожим. Прохожий испуган, слезно униженно просит убрать от себя зубы, а эта *** млея от счастья, снисходительно успокаивает, мол не укусит. И таких собачников немало. Один раз в подобной ситуации я просто вытащил из сумки режуще колющее. Вроде был такой рассеянный, когда подпускал псину, а оказалось внимательно следил. Рванул на себя поводок так, что чуть было шею собаке не сломал, а сколько было вони.

Гость
#89

что так все уповают на намордник? большинство собак в намордниках становятся только злее, а скальп могут и лапой снять, воспитывать собак надо, не должны они проявлять агрессию к человеку на прогулке, даже боящемуся собак, это про страх, который "пахнет", не должны рычать, подбегать к посторонним, у меня собака есть, даже представить не могу, чтобы моя собака интересовалась просто так посторонними и тем более открывала пасть на посторонних, это возможно только если у меня сумку отнимать будут или бить меня, в остальных случаях никогда, на прогулке свои дела)

Гость
#90
Гость

Няшка, а вы в курсе, что собачка и горло может перегрызть человеку???

Надо людей боятся

Гость
#90
Гость

Надо людей боятся

А собаками вести себя правильно, и уважать её, она чувс вует, плохого человека,

Гость
#90

Да к сожалению есть и такие тупые собачники, это конечно сверх наглость, со стороны хозяина собаки,

Гость
#90
утконос

Ваш текст


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" - это высказывание кажись принадлежит Гитлеру, не так ли? Полагаю, вам стоит задуматься.

Джеку лондону

#90
Гость

Джеку лондону

Но Гитлер тоже был собачником. Животных любил.Обожал свою овчарку Блонди.
Не мало есть собачников с психическими проблемами,ненавидящих людей,детей . Не собаки конечно,а они - есть самое настоящее зло

Олеся
#91

Электрошокер в помощь

Гость
#92
круасанчеГ

Во первых не надо судить о всех собачниках по одной тетке, во вторых у всех разные характеры, ест спокойные собаки, которые хоть что с ними делай ни дернутся, а есть такие которых без намордника страшно выпускать. Так что по аккуратнее со словами, если вам не повезло, не значит что все собаки и собачники зло.

Да все собачники - ёбаные долбаёбы. Расстреливать и уничтожать надо собачников и их ебучих собачек. Когда же уже эти *** все передохнут?

Гость
#93

Берёшь нож и режешь *** этих собачек или берёшь булыжник и ебашишь по собакам чтобы они сдохли. Убивать нужно всех собак. Собаки- ***

Гость
#94
Дариана

Сама дура тупая у каждого третьего человека есть собака и не обязательно что он такой как вы пишите эта тупая злоба в ваших сердцах... Через пару лет станешь сварливой бабкой и на детей бросаться будешь дууууураа

А ты - *** самолюбивый и зоофил. Иди трахайся со своими ебучими собачками

Гость
#95
Ольга

Собачники это зависимые от собственной деструктивной идеологии людишки ! да да именно людишки а не люди ибо ваше мышление ограничено только рамками собственной фобии обожествления собак и стойкого отвращения к людям !!! а причина в том что вас самих когда то недолюбили или обидели кого то в детстве кого то в зрелом возрасте иначе говоря вы обиженные на людей поэтому вы заменяете человеческое общество обществом собак и собачников что впрочем одно и тоже своего рода альтернатива общению с людьми .Тупиковая ветвь развития а многие из вас докатились до того что в собаках вы видите детей и отношение соответственное жесть одно слово .

Полностью согласен с Ольгой 81. Собачники - ***.

Гость
#96
Автор

Тебе в морду прыскать надо, может моск появится

Хлеборезку свою завали ***, а то жаберки простудишь

Гость
#97
weresk

Возвращаюсь на дня с работы. Погода была хорошая, и я остановилась около дома покурить.

Может собачки дыма табачного не переносят,вот и повоспитывали немного.От проходящей мимо собаченции вреда не будет.А вот от такой дымящей как паровоз леди гораздо больше вреда окружающим,да ещё этак мило окурок отшвырнут.Ну крута.

Никому собаки не мешают,это все бредни.

Вы живете в человеческом обществе, а не в собачьем мире. И здесь действуют законы по вашим собачкам - намордник и поводок, (собачки "КОНЕЧНО" ничего плохого не делают, только иногда у них крыша едет и они кусают людей - статистики огромное количество). И не надо говорить и оправдывать их тем, что их спровоцировали, что они чувствуют запах страха и. Т. Д. Этого не было бы, если бы правила выгула собак соблюдались.

Гость
#98
Гость

От того что она бежит позади тебя, она тебе чем-то помешала? Меня вот бесят такие мамаши, которые умиляются над своими выродками и требуют проходить мимо не дыша.

Так валите от туда. Не живите с мамашками и их детьми. Не беситесь, свалите в лес и гуляйте со своей животиной, без всяких ограничений. Сохраните свои нервы.

Гость
#104
Гость

Няшка, а вы в курсе, что собачка и горло может перегрызть человеку???

Человек тоже убить Вас может.☺

Гость
#105

Здравствуйте, я с вами обсолютно согласна, не только как прохожий но и как хозяйка большой собаки, ВЕО. Я бы даже сказала что такие хозяева не любят своих питомцев как членов семьи, а относятся к ним как к игрушке. Для любящих хозяев собака это полноправный член семьи, друг, любимец. Даже если такие горе хозяева и не бояться за безопасность окружающих людей, то из любви к своему любимцу, хотя бы, соблюдали правила безопасности. Ведь они как дети. Чтоб уберечь своих детей от всяких неприятностей мы же их учим, что можно что нельзя, как правильно поступить как не надо, хотя такие хозяева чему могут научить, если сами нечего не понимают. Очень жаль таких животных которые оказываются у таких хозяев. Как говорится какой сам такие и звери. И когда нибудь они тоже окажутся перед чьей то оскаленой пастью, и не факт что это будет чужая собака.

Гость
#106
Гость

Ваш текстНУ может они замечательные.Никто не спорит и лично я ничего против не имею. Но мне бывает крайне неприятно когда какая нибудь собака подбегает и начинает обнюхивать и тыкаться мокрым носом в руки , ноги , а хозяин при этом умильно улыбается и говорит мол, НЕ БОЙТЕСЬ ОНА НЕ КУСАЕТСЯ. Да, не спорю, но мне противно , в конце концов я брезгую. Фу!

Вам дорога на необитаемый остров