Гость
Статьи
Издевательство над …

Издевательство над природой

Некоторые породы кошек и собак вызывают у меня жалость и недоумение. Бесхвостые и короткохвостые кошки, "голые" кошки и собаки, коротколапые с вытянутым телом и пр. - разве это не издевательство над природой? И все ради чьей-то прихоти. А вы что думаете?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

вы так пишите, как будто им лапы обрубили и тело на дыбе вытянули ))

#2

красивые , я люблю страшненьких))) некоторые люди вот издевательство над природой, особенно после ботокса))) и накаченных губ)))

Гость
#3

Пекинесы, если честно, действительно похожи на издевательство, если не над природой, то над собакой.

#4

Наберите в поисковике "ай-ай" (животное такое) - после этого вам сфинксы и пекинесы красавцами покажутся :)

Гость
#5

Я считаю истинным издевательством ад природой, держать собак в городских квартирах. Если там более 100 метров то еще куда не шло

Гость
#6

Я тоже так думаю. Нормальная кошка - это обычная беспородная Мурка. А персы всякие там, скотишфолды - извращение.

Но, кстати, природа мстит за такое издевательство над видами.

У персов, например, генетические заболевания носа. У скотишев - уши.

А у тех же такс - проблемы с позвоночником. поэтому я никогда не заведу породистое животное. Это ж потом по ветклиникам маяться. Да ну на фиг.

#7
Гость

Я считаю истинным издевательством ад природой, держать собак в городских квартирах. Если там более 100 метров то еще куда не шло

на улице они гибнут за 3-5 лет от инфекций вот где издевательство и кошки и собаки или калечатся

Гость
#8
Гость

Я считаю истинным издевательством ад природой, держать собак в городских квартирах. Если там более 100 метров то еще куда не шло

Исторически собака всю свою жизнь сидела на цепи, без возможности размять лапы. Так что своё мнение можешь засунуть себе же в задницу. Те кто заводит собак не в городских условиях, отнюдь не для того. чтобы она целыми днями бегала по лесам и полям, а чтобы сидела на цепи или в вольере и охраняла дом. А это приравнивается к содержанию в 100 метрах.

Гость
#9

мопсы точно жалость вызывают: храпят, хрипят, вид такой будто им лопатой по морде съездили.

Гость
#10
Гость

Исторически собака всю свою жизнь сидела на цепи, без возможности размять лапы. Так что своё мнение можешь засунуть себе же в задницу. Те кто заводит собак не в городских условиях, отнюдь не для того. чтобы она целыми днями бегала по лесам и полям, а чтобы сидела на цепи или в вольере и охраняла дом. А это приравнивается к содержанию в 100 метрах.

Исторический собаки бегали свободно. На цеп их уже в "современном" мире посадили. А так это были помощники на охоте и охранники. Какая еще цепь..

Гость
#11
Кошечка

на улице они гибнут за 3-5 лет от инфекций вот где издевательство и кошки и собаки или калечатся

Знаете, лучше 3 года на свободе, чем 20 лет в тюрьме. Хотя вам приятно думать иначе.

Животное не игрушка, если не можете создать ему комфортные жизненные условия - не заводите. Собаке надо мого двигаться, бегать, много гулять. Большинство домашних собак страдает ожирением.

#12
Гость

Я тоже так думаю. Нормальная кошка - это обычная беспородная Мурка. А персы всякие там, скотишфолды - извращение.

Но, кстати, природа мстит за такое издевательство над видами.

У персов, например, генетические заболевания носа. У скотишев - уши.

А у тех же такс - проблемы с позвоночником. поэтому я никогда не заведу породистое животное. Это ж потом по ветклиникам маяться. Да ну на фиг.

Породистые умнее, если они, конечно, от рабочих производителей, а не от диванных пуфиков.

#13
Гость

Знаете, лучше 3 года на свободе, чем 20 лет в тюрьме. Хотя вам приятно думать иначе.

Животное не игрушка, если не можете создать ему комфортные жизненные условия - не заводите. Собаке надо мого двигаться, бегать, много гулять. Большинство домашних собак страдает ожирением.

неправда. это ваше мнение и личное оправдание тому что вы не хотите заводить животных или приютить бездомного. Живите как хотите0))

Гость
#14

У меня другое мнение. Что касается собак - беспородные, уличные, намного умнее домашних. У них больше жизненного опыта.

С кошками тоже самое. То что вы принимаете за "ум" породистой кошки - это просто лучшая способность к жизни с человеком. Кошка вообще то, сама по себе:)

Гость
#15
Кошечка

ГостьЗнаете, лучше 3 года на свободе, чем 20 лет в тюрьме. Хотя вам приятно думать иначе.

Животное не игрушка, если не можете создать ему комфортные жизненные условия - не заводите. Собаке надо мого двигаться, бегать, много гулять. Большинство домашних собак страдает ожирением.неправда. это ваше мнение и личное оправдание тому что вы не хотите заводить животных или приютить бездомного. Живите как хотите0))

Опять ерунду смороили. Тем более что о моей жизни вы ничего не знаете:)

#16

беспородные собаки постоянно прибиваются к стройкам лижь бы их там держали и никуда убегать не хотят. вы хоть бы чуть изучили собак. Они издревна жили возле человека и в его доме, это их природа охранять человек и территорию его. Кошки так вообще беспородные стоит их раз покормить вообще из твоего дома уходить не будут, если не выставишь погулять или когда уних любовный загул и то потом вернуться, если не погибнут.

#17
Гость

КошечкаГостьЗнаете, лучше 3 года на свободе, чем 20 лет в тюрьме. Хотя вам приятно думать иначе.

Животное не игрушка, если не можете создать ему комфортные жизненные условия - не заводите. Собаке надо мого двигаться, бегать, много гулять. Большинство домашних собак страдает ожирением.неправда. это ваше мнение и личное оправдание тому что вы не хотите заводить животных или приютить бездомного. Живите как хотите0))Опять ерунду смороили. Тем более что о моей жизни вы ничего не знаете:)

да ерунду вы несете постоянную и еще как истину тут донести пытаетесь

#18
Гость

У меня другое мнение. Что касается собак - беспородные, уличные, намного умнее домашних.

Это точно.Просто многие под значением "ум у породистых",имеют ввиду их способность к дрессуре.

Гость
#19

Я птиц в клетках не люблю,кажется что они страдают...

Гость
#20
Сайрис

Это точно.Просто многие под значением "ум у породистых",имеют ввиду их способность к дрессуре.

Я несколько лет подряд наблюдала как собака в определенное время ездила на метро на нужную ей станцию. Жили на филевской линии и вот там где наземная ее часть, собака и путешествовала. А их способность грамотно улицу переходить?

Просто я
#21

Мне жаль лаек и хасок которых держат в квартирах те, кто часто не имеет возможности гулять с ними по несколько часов в день, да и других собаки не комнатных пород. А вообще любому животному нужно просто должное содержание, тогда не важно где он живет.

Канадка
#22
Гость

мопсы точно жалость вызывают: храпят, хрипят, вид такой будто им лопатой по морде съездили.

Мопсы одна из старых пород в мире: добрые, смешные и ласковые существа. Не нравятся - идите мимо, я своих мопсят ни на какую породу в мире не променяю. И кто там говорит что одни проблемы. Моим 6 и 7 лет, тттт, с отличным здоровьем. Нужно заботится и ухаживать за тем кого приручили.

не нравятся - проходите мимо

Красопетка
#23

4. Мадам Хреногубка

Наберите в поисковике "ай-ай" (животное такое) - после этого вам сфинксы и пекинесы красавцами покажутся :)

Набрала. Посмотрела.Такие милашечки))))))))))))))да???????????

Неместная
#24

согласна. это же настоящие уродцы, которых стали размножать, например мопсоподобные морды и проч...даже неприятно смотреть на таких(

Неместная
#25

я тоже считаю что породистые зачастую умнее, у нас было много собак. в основном дворняг, тока 1 раз овчарка и то не чистокровная, так по интеллекту не сравнить

#26

самое жуткое издевательство над природой-это люди. и внешне , кстати, тоже.

нелепость сплошная.

#27
Красопетка

4. Мадам Хреногубка



Наберите в поисковике "ай-ай" (животное такое) - после этого вам сфинксы и пекинесы красавцами покажутся :)



Набрала. Посмотрела.Такие милашечки))))))))))))))да???????????

Ну я ващета и сфинксов люблю - так что мое мнение объективным не будет :)

Думка
#28

у всех "своя" порода, и часто она меняется

Мадам, я с Вами

http://www.woman.ru/home/animal/thread/3960215/3/32048284#m3​2048284

Гость
#29
Мадам Хреногубка

Наберите в поисковике "ай-ай" (животное такое) - после этого вам сфинксы и пекинесы красавцами покажутся :)

Ай-ай или руконожка - такие прикольные! Мне понравились!

звезда мишлен
#30

по мне все это нахуа-хуа-собаки истинные выродки)))) я про мелких шавок на трясущихся лапках.

Владимир 19
#31

Делаю куни вылизываю киску часами ,трахаю долго и нежно 89102070109