Гость
Статьи
Мне не разрешают …

Мне не разрешают заводить собаку!

Здравствуйте! Всем доброго времени суток! У меня проблема,моя мама на отрез отказывается заводить собаку говорит: у нас и так семья большая( 4 человек) так еще и собаку хочешь, и еще, что от нее …

Ирина
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Мишель
#103
Гость

Будешь жить отдельно, тогда и купишь себе собаку

Ну да больно все умные

Акрам
#104
фигвам называется

надо просто принести собаку домой и сказать, что если собака покинет этот дом, то и ты вместе с ней!

Неплохой план!
Но боюсь, что мама после этого
— сильно побьёт!
Но выбора нет, это единственный план!

Гость
#105
Гость

Будешь жить отдельно, тогда и купишь себе собаку

Да меня проста прибилась собака !

Стелла
#106

Это сложный вопрос !Для того чтоб его решить надо хм ....1как можно доказывать маме что жизнь без собаки никакая 2выполнить все требование мамы 3 просить и просить просить 😶Думаю сработает

Стелла
#107

У меня умирает собак .☹️😱😭 Родители говорят что больше не заведут.😡Типо Стелла больше не заведём питомцев 1денги2гулять 3убиратся...........(+печально и сердце стонит когда видишь "вся его жизнь пролетела в моих глазах "как завели на Новый год 🎄 ,как в санки запрегали ,как играли ,когда я играла на скрипки 🎻 он пел сомной ,'Все года пролитали я разделяла с ним скуку ,страх ,слезы ).....:(и...Все скоро умрет ....

Алёна
#108
Катя

Привет всем я очень хочу завести щеночка хаски в квартире мой родители согласны некоторые говорят что хаски может жить в квартире а некатарые на оборот помогите мне пажалуста

Хаски и квартира несовместимые понятия.Эта собака любит свободу,ей нужны ежедневные прогулки.А квартиру в одиночестве хаски разгромит.А щенок особенно пол подпортит.На месяца 2-3 про ковры можешь забыть.Так же хаски привередливы в питании.При неправильном питании и пассивном образе жизни собаке будет очень туго.

Гость
#109

Мне 11 прошу собаку 3 года поморите!

Катя
#110
мышь серая

Имеют специфический малоприятный запах абсолютно все с*ки и кобели, особенно в период половой зрелости. Сколько Вам лет? Если Вы еще не работаете, то маму я понять могу: перестилать пол ей придется за свой счет, а также, в худшем случае, за свой счет придется покупать новую обувь, мебель, обои и т.д. Кроме того, вся семья вынуждена будет просыпаться ни свет ни заря, пока Вы будете собирать собаку на прогулку. Если Вы вдруг задержитесь где-то вечером - прогулка будет повешена опять же на семью. В общем, собаку лучше покупать, когда живешь отдельно.

А вот не правда, у меня была собака(мальтийская болонка) , которая совершенно не пахла и с ней даже не надо было гулять , в общем никаких больших проблем не было. Так что автору предлагаю завести именно эту породу .

Катя
#111
Провинциалка

Собаки действительно пахнут псиной.

Кто с собакой будет гулять? Мама? Ребенок всегда говорит, что будет ухаживать, а потом его фиг допросишься.

Где собака будет жить? Не тесно ли вам всем будет?

Как к собаке относятся другие члены семьи?

И потом, когда будешь жить отдельно, заведешь себе, кого хочешь.

Почему все говорят когда вырастешь , заведёшь себе хоть кого . Очень раздражает такое мнение , с чего бы человек должен откладывать что то на потом если он живет СЕЙЧАС . А всем родителям хочется сказать , что проблемы решаемы , особенно с животными . И не нужно ограничивать ребёнка в его желаниях . Он растёт и учится ухаживать за животными , как и в будущем за детьми . И не со всеми собаками (породами) нужно гулять . Я со своей собакой никогда не гуляла (мальтийская болонка) , потому что собака полностью домашняя . А ходила она на лоток .

Гость
#112

Я хочу себе собаку Уайт терьер. Мама конечно разрешит не сомневаюсь, но меня поражают ответы. Типо надо выгуливать и все такое... Если человек хочет завести к примеру лабрадора или ещё какую - нибудь мохину, то тут конечно, да. НО! Если это маленькая домашняя собачка, то я соглашусь выгуливать надо, но можно обойтись с выгулом и 1 раз в день (когда некогда).

Анна
#113
Виктория

Я у мамы уже год собаку прошу. Но она говорит то что и без собаки много забот. Мне десять лет. Просто у меня бабушка очень старая которая собак не очень любит,и маленькая сестренка да и папа не очень самостоятельный. Подскажите как уговорить маму!!!

А ты помоги маме и бабушке мой полы, пылесось, мой посуду и так далее . выбери какую породу хочешь , почитай о ней , о дресировке и главное учись хорошо и когда останиться 1 неделя или 2 до каникул желательно до летних , то попроси

Или попроси на определённый возраст например на 12 или 13 , но не говори слишком часто напоминай через 2 недели
Удачи!!

Гость
#114
фигвам называется

надо просто принести собаку домой и сказать, что если собака покинет этот дом, то и ты вместе с ней!

Спасибо огромное! Надеюсь, что сработает🤗

#115
Света

Всем привет.я очень хочу собаку.Но мама не соглошается даже на хомяка.Хотя раньше у меня была хомячка.раньше мама говорила что от каждого животного воняет но когда мне на днюху подарили хомячка все мамины мысли об этом испарились а теперь когда хомяк умер всё возвратилось на свои места. Умоляю помогите уломать маму.Зарание спасибо.

Ну , не зна хотя есть мысль. Я ,думаю,что ваша мама не любила с начала животных. А, когда, тебе подарили хомячка, мамы сердце ростануло. Ну , а когда хомячок умер (может она его пережила очень больно) , тогда и вернулось всё на свои места. Мама просто не хочет заводить собаку что бы она не умерла . Ты сначала переубиди свою маму что либо когда то любое животное умирает. Ну есть и другая теория. Мабуть твоя мама с детства, або не любила животных, либо бо их боится. Если твоя мама не любила животных ты её переубиди что животное милое, интересное, игровое. Роскажи интересные факты (позитивные) о животном. А если она боится то хай переборит свой страх! Все люди когда то боялись. Пусть для неё откроються новые двери, а стары закроются 😊. 3 теория . Может твоя мама устаёт, думает что ты не самостоятельная. Всё что смогла

Вы все тупые бабы
#116
Гость

Будешь жить отдельно, тогда и купишь себе собаку

Дулю те с маком, во взрослом возрасте не до собаки будет

Гость
#117
Гость

Будешь жить отдельно, тогда и купишь себе собаку

А если хочешь именно сейчас

Елена (48 лет)
#118
фигвам называется

надо просто принести собаку домой и сказать, что если собака покинет этот дом, то и ты вместе с ней!

Ты что дура??? Ага, попробуй к себе в квартиру занести уличную собаку и скажи маме что или собака остаётся или ты уходишь! Вообще не понимаю к чему мир катиться! Вообще никакого приличия и уважения.

Гость
#119
фигвам называется

надо просто принести собаку домой и сказать, что если собака покинет этот дом, то и ты вместе с ней!

Мне мама говорит , если я принесу собаку , меня никто и уговаривать не будет , меня и так из дома выгонят если я собаку в дом принесу▼・ᴥ・▼

Кто-то
#120
Гость

меня вот дочь тоже уговаривает, а по факту если вы живете в квартире а не в доме, то не надо мучить и маму и собаку

Мы живём в доме но мне все равно не разрешают, и не говорят почему, а сегодня я решила что принесу сама себе собаку. Мне 12 лет

Гость
#121
фигвам называется

надо просто принести собаку домой и сказать, что если собака покинет этот дом, то и ты вместе с ней!

Мама ответит:Нуууууу,иди😂

Гость
#122
Провинциалка

Собаки действительно пахнут псиной.

Кто с собакой будет гулять? Мама? Ребенок всегда говорит, что будет ухаживать, а потом его фиг допросишься.

Где собака будет жить? Не тесно ли вам всем будет?

Как к собаке относятся другие члены семьи?

И потом, когда будешь жить отдельно, заведешь себе, кого хочешь.

Типичный ответ родителей. Не пробовали смотреть на ситуацию более оптимистично?)

Глист
#123
Провинциалка

Собаки действительно пахнут псиной.

Кто с собакой будет гулять? Мама? Ребенок всегда говорит, что будет ухаживать, а потом его фиг допросишься.

Где собака будет жить? Не тесно ли вам всем будет?

Как к собаке относятся другие члены семьи?

И потом, когда будешь жить отдельно, заведешь себе, кого хочешь.

Человек просит совета! А, вы как..... Он не спрашивает достоин ли он собаки

Гость
#124
Я

А маму никак уговаривать не надо. Она боится, что все ляжет на ее плечи, плюс ей могут не нравится собаки[/quote

Вот именно! слышала я как то историю: ребенок захотел собаку, мама говорит не вопрос докажи, что сможешь сам за ней ухаживать, выходишь каждый день в любую погоду в 6-00 на улицу и гуляешь 20-30 мин целый месяц, сможешь - будет собака. Ребенок сдался через неделю)

Мне бы так.Я всё это могу делать,всегда выхожу в парк посмотреть на собак, только бы позволили,а вот нет, только папа, слёзы льются..

Корги
#125

Я тоже ооочень хотела собаку, но родители на отрез не разрешили!
Я смирилась, играю с игрушкой
В будущем куплю себе сама!!!

Гость
#126
Гость

Будешь жить отдельно, тогда и купишь себе собаку

Я тоже хочу собаку, а мама говорит тоже самое

Гость
#127

У меня почти так же но только изо того что я за ней не буду ухаживать хоть мне и 12 лет не которые мамы разрешают собаку в 7 лет 😭😭😭😭😢

Гость
#128

Мне тоже не разрешают её завести, поэтому я обратилась за помощью в интернет и наткнулась на вас) Спустя 10 лет произошли хоть какие-то изменения? Вы завели собаку, как хотели? Просто интересно, сбываются ли мечты...

кристина
#129
Ирина

И когда я задаю ей вопрос: мам почему тебе можно кошку, а мне собаку нельзя? она молчит.

она не знает что ответить и молчит, просто попробуй с ней поговорить в удобное время когда очень добра!!!

Гость
#130
Ирина

И когда я задаю ей вопрос: мам почему тебе можно кошку, а мне собаку нельзя? она молчит.

У меня я, брат и мама очень сильно хотим собаку но с нами живут пожилые бабушка и дедушка которые против. Мама говорит что с этим она не чем не поможет но тем не менее кошку она может завести по своей воле в любой момент без разрешения бабушки и дедушки

Гость
#131

Я с 4 лет мечтала о кошке в итоге когда было 11 лет подарили. В принципе могу сказать одно много уговоров и всё получится. Ну если даже не получается придется подождать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: