Гость
Статьи
глисты у котенка

глисты у котенка

добрый день всем..
завели котенка, спустя пару недель-месяц пребывания у нас стали замечать что дышать ей (кошечке) трудно, хрипит и так далее.. ветеринар прописал уколы, но после уколов снова началось.. начиталась что глисты могут давать такую реакцию, купили глистогонное, дала, спустя пару дней обнаружила в лотке глистов, довольно крупных, розового цвета, около 2 см длиной..
Вот теперь вопрос - что это за глисты? и могут ли они быть заразны для человека? (в первую очередь меня конечно волнует ребенок). Если мы все же все заразились, через какое время анализ кала будет показателен (ведь в начале, при попадании яиц в организм анализ кала ничего не покажет?)..?...
С ребенком анализы сдадим есс-но, но может сразу уже сейчас что-то пропить для профилактики? или дождаться результатов и тогда уже лечить, если будут? а если не обнаружат глистов, все же для профилактики что-то пить? И посоветуйте плиз что (ребенку 4 года).
спасибо!
ЗЫ кстати, кошечка стала дышать хорошо, видимо, причина проблем с носом действительно была в глистах..

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему с этими вопросами не идёте к участковому терапевту и к ветеринару?!

Елена
#2
Полынь горькая

Почему с этими вопросами не идёте к участковому терапевту и к ветеринару?!

ветеринар, видите, уколы прописал вместо того, чтобы сказать глистов прогнать.. а к участковому сходим конечно, просто привыкла уже не доверять на сто процентов и спрашивать мнения. А то нас в прошлом году антибиотиками от ангины лечили, а оказалось что у ребенка коклюш был.. вот такой участковый.

#3

Ну, всё же про глистов я думаю участковый в состоянии ответить.

А ветврач один на весь город? Даже если и так, то проблема уже ясна и у него должно хватить знаний что бы проконсультировать насчёт глистов. А от чего уколы он назначил? Антибиотики или что? Какой диагноз кошке был поставлен?

Неужели врач не спросил проглистогонено животное или нет??!! Это, кажется, самый первый вопрос, к-й задают на приёме у врача - прививки, блохи,глистогонка. Кстати, от блох обрабатывали кошку?

Дусяка
#4

Кроме глистогонного обработайте каплями от блох. Эти два паразита связаны между собой. Сами пропейте Вормил или Вермокс по 1 таблетке.

Здоровья вашему котенку!

Елена
#5
Полынь горькая

я же написала, что к участковому сходим, я есс-но задам все вопросы. Просто сейчас сезон болячек, пока просидишь в очереди, уйдешь еще с чем-нибудь, поэтому сначала отдельно сдам ребенковские анализы, потому что он меня волнует больше всех. Вот и заодно может кто опытом поделится.. передаются - нет, что это может быть за вид глистов..

Кошке диагноз поставили - простуду, кололи да, антибиотики. От блох обрабатывали, прививки еще не делали (болела же она, потому и не стали.. ветеринар вот про прививки спрашивал, и сказал что пока болеет нельзя, а про глистов и то что их надо прогнать, как минимум профилактически перед прививкой - нет, не говорил.. ).

#6

Меняйте ветеринара, этот *** какой-то. Как можно про глистов не спросить?! Первейшее дело.

Елена
#7
Полынь горькая

Меняйте ветеринара, этот *** какой-то. Как можно про глистов не спросить?! Первейшее дело.

да я уж поняла, туда больше не поедем..

Гость
#8
Елена

добрый день всем.. завели котенка, спустя пару недель-месяц пребывания у нас стали замечать что дышать ей (кошечке) трудно, хрипит и так далее.. ветеринар прописал уколы, но после уколов снова началось.. начиталась что глисты могут давать такую реакцию, купили глистогонное, дала, спустя пару дней обнаружила в лотке глистов, довольно крупных, розового цвета, около 2 см длиной.. Вот теперь вопрос - что это за глисты? и могут ли они быть заразны для человека? (в первую очередь меня конечно волнует ребенок). Если мы все же все заразились, через какое время анализ кала будет показателен (ведь в начале, при попадании яиц в организм анализ кала ничего не покажет?)..?... С ребенком анализы сдадим есс-но, но может сразу уже сейчас что-то пропить для профилактики? или дождаться результатов и тогда уже лечить, если будут? а если не обнаружат глистов, все же для профилактики что-то пить? И посоветуйте плиз что (ребенку 4 года). спасибо! ЗЫ кстати, кошечка стала дышать хорошо, видимо, причина проблем с носом действительно была в глистах..

Если не секрет, где вы брали котенка? Страна должна знать своих героев, которые отдают непроглистогоненных и не привитых животных. Или подвальный котейка?

Гость
#9
Гость

Если не секрет, где вы брали котенка? Страна должна знать своих героев, которые отдают непроглистогоненных и не привитых животных. Или подвальный котейка?

Вы где живете? Да в каждом городе куча разведенцев сношаюших свою кошечку для здоровья и раздоющих котят в месяц на вискас

Гость
#10

Хорошее глистогонное - мельбимакс. Оно от всех видов глистов и на всех стадиях жизни. Глистогоните каждые 10 дней, пока глисты полностью не перестанут выходить. Мне один раз пришлось глистогонить кота 8 раз и он был не уличный, а домашний, отказник.

Подешевле препарат, можно дать дронтал для кошек.

Возраст котенка? Чем кормите?

Елена
#11
Гость

Хорошее глистогонное - мельбимакс. Оно от всех видов глистов и на всех стадиях жизни. Глистогоните каждые 10 дней, пока глисты полностью не перестанут выходить. Мне один раз пришлось глистогонить кота 8 раз и он был не уличный, а домашний, отказник.

Подешевле препарат, можно дать дронтал для кошек.



Возраст котенка? Чем кормите?

Я давала празицид, вроде так называется..в виде суспензии.но там написано что один раз только дать, повторить все равно спустя 10 дней тем же? Котенку 4 мес, кормим роял канином сухим, для этого возраста...

Елена
#12
Гость

Если не секрет, где вы брали котенка? Страна должна знать своих героев, которые отдают непроглистогоненных и не привитых животных. Или подвальный котейка?

Не подвальный конечно, но и не в питомнике...

Гость
#13

глистогонку через 10 дней надо повторит. И лучше глистогоньте кису мильбемаксом. Это самый лучший препарат. Обычно людям дают декарис однократно и вермокс 3 дня по одному. Но это взрослым.

Гость
#14

Просто руки мойте и всё.

Кошковод
#15

К ветеринару этому больше ни ногой. Первое что должен спросить врач это когда и какие прививки делались, когда и чем глистогонился котик.

Кошковод
#16

Котенка проглистогонить повторно обязательно. Глистогонят животных всегда в два этапа обычно с перерывом в10 дней.

Кошковод
#17

Как правильно сказали выше, глисты и блохи взаимосвязаны. Помимо глистогонки надо протравить блох. Есть специальные капли на холку для котят, убивают блох, круглых глистов. Например стронгхолд, читайте инструкцию со скольки месяцев (сейчас не скажу точно).

Кошковод
#18
Гость

глистогонку через 10 дней надо повторит. И лучше глистогоньте кису мильбемаксом. Это самый лучший препарат. Обычно людям дают декарис однократно и вермокс 3 дня по одному. Но это взрослым.

Все верно. Мельбемакс производит Швейцария. Средство от ленточных и круглых глистов (цистод и нематод). Любимый мною Стронгхолд (капли на холку) толко от нематод (круглых глистов). Ветеринары говорят, что можно совмещать оба препарата. Сначала Стронгхолд на холку, через десять дней Мельбемакс.

Кошковод
#19

А, про Профендер забыла, то же от не атод и цестод, но в форме капель на холку. Удобно, но в маленьком городке будет сложно найти. Можно в инете купить или попросить родню привезти из другого города впрок.

Марина
#21

У меня сынок неделю назад принес котенка, подобрал его на улице, когда узнала, думала в питомник отвезем, но когда увидела его, то решили себе оставить. Повезли в ветеринару, так как хотелось узнать возраст. Оказалось нам уже почти два месяца и ветеринар сказал, что у котенка глисты, назначил пропить дронтал. через неделю после того как давали дронтал свозили на анализы, глистов у нас уже нет))). Назвали Васькой уж очень хитрая мордочка)))

Альбина
#22

Мы тоже от глистов давали Дронтал котенку. Плюс его в том, что давать можно сразу, тогда как при приеме некоторых других глистогонок нужно выдержать животное несколько дней на диете + слабительное дать. Тут же сразу даешь и все, действует отлично. Ну и сразу сами сдайте анализы на глистов + для профилактики в аптеке себе что-то купите.

Екатерина
#23

Хочу написать о лекарстве, которое НЕ следует покупать. Лекарство против гельминтов - "ПразициЛ", суспензия(7 мл), производство - Болгария. Кот после приема этого лекарства в течение суток умер! Ветеринар ничем помочь не смог, ни капельницей, ни уколами. Берегите своих животных и не покупайте эту гадость!

Василиска
#24
Екатерина

Хочу написать о лекарстве, которое НЕ следует покупать. Лекарство против гельминтов - "ПразициЛ", суспензия(7 мл), производство - Болгария. Кот после приема этого лекарства в течение суток умер! Ветеринар ничем помочь не смог, ни капельницей, ни уколами. Берегите своих животных и не покупайте эту гадость!

Екатерина спасибо вам за отзыв и сочувствую. Вы знаете, а мы только проверенными таблетками травим нашему коту глистов дронтал называются, тьфу тьфу никаких побочек при применении.

Дарья
#25

Я котеночка подобрала и первым делом в ветеринарку побежала. Его проверили и сказали, что не мешало бы от глистов что нибудь дать. Выписали тоже дронтал. И мой кися его замечательно перенес. Только внимательней. его можно котяткам с 3-х недель только.

Галя
#26

Дарья спасибо вам за отзыв. я тоже так понимаю, что у нашего котенка глисты, так как перестал кушать и не играет совсем. К ветеринару свозить не получается. Стала искать таблетки, которые можно с раннего возраста не нашла такие, а вот ваш препарат нам подойдет, так как нам чуть больше месяца.

Диана
#27

У наших котят в кале мы как-то раз заметили ползающих глистов. Пошли к ветеринару, он порекомендовал купить Диронет Джуниор. На следующий день глисты еще были, но уже мертвые. Теперь всем кошкам ( у нас их три) даем раз в три месяца Диронет.

Nasti
#28

На лицо аскаридоз. Мойте руки и проведите дегельминтизацию всей семьи, в том числе и питомца (двухкратную).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: