Гость
Статьи
У котенка гноятся …

У котенка гноятся глаза

У котенка гноятся глаза. Бывает даже так, что глаза могут склеиваться. Не знаю, что делать. К ветеринару сходить нет возможности. Если у кого - то такое было, то поделитесь опытом, что делать

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Авакедава
#1

купить глазные капли для котят, не помню названия стоят 80 рублей. Капать несколько раз в день, постепенно должно пройти. если нет, то к ветеринару..бывали случаи, когда глаза вырезали из такого(( Лучше не тянуть

на х уя мне ник
#2

я так своего подобрашку вылечила, но все лучше к ветеринару, крепкий чай заварите и ватные дисками прям в глазки закапывайте (только теплый , чтоб еле был)

Кошковод
#3

Не надо чай. Людская глазная тетрациклиновая мазь. Закладывать за веко колбаску и слегка массировать несколько секунд, чтоб распределилось. Перед закладкой мази убрать скопления гноя насколько это возможно. К врачу обязательно. Слезящиеся глаза могут быть вызваны местной инфекцией, а могут вирусом.

туман
#4

Купите пениццелин, разведите тепленькой водой кипяченной, протрете пару раз и забудите.

туман
#5

Ой, правильно пенициллин.

Фиг знает
#6

и проглистогонить

Гость
#7

можно капли попробовать левомицетина купить обычные для людей стоят копейки, мы кстати один раз левомицетином спасли своего кота, врачи говори только усыплять ( у него шерсть поредела и кровяные болячки по телу были) пару уколов левомицетина его воскресили.

Гость
#8

ципровет по одной капле 6 раз в день. Здесь важно количество. И тетрациклиновая мазь на ночь. А к ветеринару вам обязателдьно надо - что занчит нет возможности - займите, но сходите. Надо сдать анализы - тк гноящиеся глаза могут быть следствием инфекции -котёнок как я\ понимаю не привит. - надо сдать смывы на хламидиоз, микоплазмоз и ринотрахеит. И если обнарудат - то лечить. "нет возможности" - а если ребёнок заболеет - тоже возможности не будет?

#9

Я была у ветеринара с этим вопросом, где-то месяц назад. Котенок породистый, но был еще не привит. Текли глазки (не склеивались, но слезные дорожки были очень заметны). Взяли анализ на хламидиоз и мукоплазмоз - результат отриц. Сказали обязательно проглистогонить 2 раза до прививки (1 раз, и через 10-20 дней второй раз) можно празицидом для котят от 0,5 до 1кг - это капли на холку. Такая жирная жидкость в пипетке, капают на холку, потому что там котенок не может их слизать. Вещество очень вредное, это яд по сути. Лучше с утра капать, чтобы не стер в постели и не гладить, что не разнести по шерсти. Сказали, что высокая вероятность, что глаза текут из-за глистов. Прописали следующую мучительную процедуру, которая в итоге помогла : в течение 5 дней, утром и вечером протирать глаза лосьоном росинка для глаз, через 15 минут - по одной капле Ципровета в каждый глаз, еще через 10 минут по одной капле Ириса ( тоже глазные кошачьи капли), и через 20 минут - тетрациклиновая мазь под нижнее веко ( совсем немножко, т.к. Оно щиплется) утром и гидрокортизоловая мазь ( это противоотечная) вечером. Самое главное - сделать регулярно 5 дней не пропуская, потому что это по сути, курс антибиотиков. Плюс - можно попробовать сменить корм ( вдруг это аллергия) и еще тщательно помыть полы и пропылесосить в квартире, чтобы кот не ползал в пыли. Но, главное, анализы сначала.

Гость
#11

я котятам тетрациклиновой мазью вылечила, как тут выше говорили.

Гость
#12

Можно любым антибиотиком для глаз - в каплях или мазь не важно.

Гость
#13

Да, капли человеческие, глазки промывать чаем. Только протирать тампончиком ватным, чтоб убрать гной.

#14

Тетрациклиновая глазная мазь лучший вариант, прежде чем закладывать промойте ромашкой или раствором фурацилина. Если результата нет или происходят рецидивы к врачу обязательно.

Гость
#15

найдите возможность сходить к ветеринару - котёнок , если это инфекция, может остаться без глаз! и зайдите на zoovet, там вам хоть вет совет даст как лечить, а не простой обыватель

Гость
#16

Котенку 1 месец у него сначало один глазик гноился потом другой мы смачивали крепким теплым чаем не помогоет.котик стал не сильно подвижен что делать ?

Мария
#17

Что делать,у котенка растут волосы из глаза(пучок)?

Гость
#18

у моего котёнка тоже гниятся и слизятся мы чаем протираем

Гость
#19

гостям сто процентов. надо гонять голосов

Валерия
#20

У моего котёнка опух и загноился глазик, дома промывала ему глаз крепким чаем, но стало только хуже и мы поехали в ветеренарную клинику. Там нашему питомцу промыли глаз проффесионалы, поставили укол противовирусный и прописали лекарства. Капельки глазные ципровет по одной капельке два раза в день, тетрациклиновую глазную мазь мазать после закапывания через 20 минут, и для повышения иммунитета лактобифадол, это порошочек, который разводят в воде или добавляют в пищу. Прошёл всего первый день лечения, а результат уже заметен.

Гость
#21

а это не сахарный деабед

Rimma
#22

У моего котенка гонится глаз и немного косит как будто. Ну, у всех кошек просто зеленые и голубые глаза и зрачок. А у него на одном глазу белое как у людей видно.

Мария
#23

левомицетиновые капли для глаз,так спасаем котят (капли дешевые)

Миша
#24

нашла котенка , а у него глазки уже все загноившиеся какие будто ослеп , но котенок еще совсем маленький я не знаю что это , а к ветеринару я тоже не могу отвести , ибо я не в России 😭😭 а котенка очень жалко !!

Гость
#25

нашли котят 3 штуки зогноились глаза 1 2 дня назад

Дмитрий
#26

уход, надзор и доброта спасут котят и мир!!!

elsa
#27
Гость

Котенку 1 месец у него сначало один глазик гноился потом другой мы смачивали крепким теплым чаем не помогоет.котик стал не сильно подвижен что делать ?

luchshe ispolzovat maz streptocid rastvorimiy.....

Гость
#28

протирайте ему глаза крепким чаем самое лучшее средство

Женечка
#29

У моей маленькой Рыжухи сломалась лапка - пролечились, и после курса таблеток сразу загноились глазки, протираю по 3-4 раза в день настоем крепкого чая, если не поможет на дня к врачу!

олеся
#30

А фурцилин помогает ?

Гость
#31

У моих тоже самое.. Им примерно 2 месяца. Они у них каждый день гноятся, плюс они щурят немного глазки. Каждый день смачивать ватный тампон в крепким чаем, через пол-часа мазать тетрациклиновой мазью для людей (стоит копейки) Не знаю у кого как, но нам очень помогает. Уже через 3-4 дня после чая и тетрациклина видны были большие результаты. У них почти полностью открылись глазки, почти не щурились и меньше стали гноиться. Сначала нужно немного промочить вату водой, потом на него наносить мазь и чуть размазать по вате (не пальцем, а просто размажьте об два конца ваты) Только нужно тетрациклин так мазать, чтобы внутрь глаза попала мазь. Надо чуть приоткрыть глазик и мазать. Не переусердствуйте, не нужно лезть в глаз. Чуть коснитесь размазанной мастью глазика, закройте глаз, и размажьте остальное. То же самое с другим глазиком. И так делайте до тех пор, пока до конца не пройдет. Желаю удачи вашим котяткам :)

Гость
#32

.. +Каждый день по разу. Если вы будете много мазать, это может плохо отразиться на котенке, может стать хуже.

луна
#33

нашла котенка ему месяц он в очень плохом состоянии гноятся глазки понос лишай на ушке лечимся пока не видно выздоровления

Гость
#34

глаза могут гноится не просто так,а от инфекции,видов которой довольно много

Алина
#35

Попробуйте альбуцид

Евгения
#37

У моей кошечки правый глазик не полностью открыт и в углу глазика собирается немного зеленого вроде как гноя. Что это такое и что с этим делать?

Гость
#38
Гость

я котятам тетрациклиновой мазью вылечила, как тут выше говорили.

ира
#39

Люди поймите чай это полный чес,лучше вместо чая заварить ромашки цветы и теплым ватным тампоном протирать.так я вылечила своего кота.чай до одного места,а ромашка она бактерицыдная.и еще нужно после этого пртереть сухим кусочком ваты.и нельзя чтоб котик выходил на улицу.потомучто любой ветерок добавит только глазам проблем.

Гость
#40

ПРОСТО ПОМАЖТЕ АЛЬБУЦИТОМ ПОМОЖЕТ

Ольга
#41

У новорожденного котёнка на четвёртый день загноился глазок и распух . что делать подскажите?

Гость
#42

Хорошо промывать глазки физраствором 0,9%

Незабудка
#43

Скажите а сульфацилом натрия можно прокапывать Глазки ато в данный момент ничего более нету кроме тампонов с чаем???!!!что делать прям незнаю и до врача далеко ехать(((10 часов на поезде(((

марина
#44

вчера подобрала котёнка, очень сильно гноятся глазки и из носа текут сопельки, но аппетит хороший, стул тоже норма... помогите мне, пож-та, вылечить кроху (вет. клиники у нас нет)

Инна
#45

Девочки, тоже самое, подобрала пару дней назад троих котят, у двоих все впорядке с глазками, а у одного правый глазик ну просто ужас! Как жалко! Промывала ромашкой и фурацилином ничего не помогает. Тут много начиталась, утром побегу в аптеку. Подскажите еще одно, мы в селе живем, вет клиники либо магазина нет, чем то можно проглистогоннить из обычной аптеки????заранее спасибо

Гость
#46

сейчас выхаживаю очередного подобрашку.глаза у котят могут склеиваться по нескольким причинам.вы разницу не увидите поэтому несите к врачу.если вирусное понадобиться мерьезное лечение вплоть до удаления глаз,но вирусное тоже разное.если относительно глаз то самое страшное кошачий герпес.не тяните!не тупите!!заварка не поможет!антибиотки нужно колоть.ну 300 р за прием не так срашно.поплачьтесь что подобрали и денег нет-скидку сделают

Гость
#47

У нашей кошки герпес. По врачам бегали, не могли выяснить, в чём дело. В итоге нас додумались направить в глазную ветеринарную (даже не знала, что такие бывают). Курс сильного противовирусного и раз в полгода теперь витамины специальные. Выделения есть из глаз, но не всегда. Протираю тампонами со средством для глаз животных. А так нормально кошка бегает, играет. У её котят вируса не было. Живёт с котом и своей дочерью, эти нормально. А кошке уже 12 лет.

арти
#48

Котенку месяц с лишним гноятся глазки все время чихает и кажется насморк что делать?

Ирина
#49
Гость

У котенка гноятся глаза. Бывает даже так, что глаза могут склеиваться. Не знаю, что делать. К ветеринару сходить нет возможности. Если у кого - то такое было, то поделитесь опытом, что делать

арти

Котенку месяц с лишним гноятся глазки все время чихает и кажется насморк что делать?

Мы тоже взяли такого котёнка, жалко стало. Из доступных средств обычная аптека и специалист по крупному рогатому. Глазки промывали мирамистином(можно хлоргексидином) или отваром ромашки и носик тоже (он отвар даже сам пил) в глаза закладывала тетрациклиновую мазь (недорогая) и ветеринар сказал давать антибиотик только очень маленькую дозу. Давала амоксициллин. Прямо несколько крупинок разводила водой и поила через шприц. Сегодня четвёртый день. Глазки чистые, чихать перестал и соплей нет. Всего сказал подавать 5 дней. Надеюсь поможет. Конечно если есть возможность лучше к ветеринару, но не всегда получается. Котёнок был вялый, а сейчас носиться по дому как моторчик. Удачи!

Алина
#50

Вот и мы так де котёнка подобрали,а у него с глазками проблемы были, лечили схемой, примерно, как Ирина описывает, только промывали ромашкой, а мазь туже использовали, только вот антибиотик не давали, капали капли корнерегель, они хорошо увлажняют и заживляют глаза, капали по 1 капле 3-4 раза в день и всё прошло.