Гость
Статьи
Знаете ли вы людей со …

Знаете ли вы людей со средним доходом, содержащих собственную лошадь?

Знаете ли вы людей со средним доходом, содержащих собственную лошадь?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
(с) все права запрещены
#1

да, но этот человек живет на ферме, держит двух лошадей.

Ваша
#2

нюню

Гость
#3

знаю только содержащих собственного барана

Гость
#4

3 КОРОВЫ, 40 КУРЕЙ И 50 ГУСЕЙ. Собаки и десяток кролей тоже прилагаются.

Приезжай, жду тебя, красавица.

Кошковод
#5

Да, одного знаю.

#6

есть такая девушка, ее доход даже очень средний. я сначала думала, что это дурость с ее стороны, но когда увидела, сколько радости ей приносит лошадь, изменила свое мнение. у человека это была мечта с детства. она отказывает себе в каких-то вещах в пользу других, которые для нее более желанны и важны. ее все осуждают, а я считаю, что она молодец, что живет, как хочет она, а не другие. вот по-настоящему свободный человек.

Гость
#7

Знаю, сосед живет с лошадью на одну пенсию, и оба довольны))

Net net i net
#8

У нас две лошади было. Мужу приспичило. Кошмар был. Держали их у одного мужика в конюшне , договорились.

Но кормили, поили ,чистили, выгуливали сами. Это ужас. Утром в 4 вставай, езжай на конюшню, накорми, напои, почисти навоз, накидай свежих опилок под ноги.

В обед снова беги к ним, воду смени , корма подкинь , пусти их побегать, помой стойло, почисти навоз, успей назад на работу.

Вечером сразу после работы снова к ним , привези 2кг моркови , 2 кг яблок, 2кг белой свеклы , напои, накорми, почисти навоз, почисти коней скребком , проверь, чтоб не замёрзли, чтоб не потели, копыта почисти. Домой вернёшся к 22.00 , Утром снова в 4 подъём , БЕЗ ВЫХОДНЫХ!!!!

Все выходные чисти, купай, выгуливай, мотайся за кормом. Знаете сколько они жрут?? Центнерами возить нужно!

Каждый день на 1 лошадь - 15-17кг сена,1 кг овса, 1,5 кг отрубей , 1кг яблок, 1кг.моркови, 1кг свеклы, соль, глюкозу, витамины , вода.

Каждый день 20 кг тягать.

Net net i net
#9

Ещё нужна всякая амуниция, средства чистки, скребки, щётки, рукавички и т.д. + обязательные ветеринарные обследования.

Скромненько 1 лошадь обходится от 12000 до 15000 рубл. без оплаты стойла , с оплатой ......

+ тренер + сёдла+ одежда для себя +..+..

Через год мой муж успокоился, вставать в 4 утра каждый день + ни грамма свободного времени, будешь болеть гриппом , лежать с температурой ,а к лошадям нужно.

В отпуск не поедешь (либо плати за уход на время отсутствия), у друзей долго не отдохнёшь, с роднёй не засидишься, привязан намертво или плати дополнительно людям за уход , конюхов нужно двое-трое (им тоже не хочется сутками около лошадей сидеть).Поначалу не заметно, а потом в жесть превращается, провались пропадом...

Продали их , сразу жизнь беззаботная началась))))) А захочется покататься на лошадках , всегда можно до конезавода доехать.

Ещё , если есть в доме - дети, кошки, собачки, птички, рыбки - все будут брошены , не до них.

С 4 утра и до 22.00 Вас не будет дома ежедневно!!! падать в кровать будете замертво, спина будет болеть, голова гудеть.....

Миа
#10

У моей родственницы лошадь, девонке 18 лет, родители ей купили.

Но девочка серьезно щанимается конным спортом, участвует в конкурсах, берет призы

Гость
#11

у моего мужа на работе есть мужик, его жирная без образования лошадь сидит на его шее, не работает

плесните колдовства...
#12
Гость

у моего мужа на работе есть мужик, его жирная без образования лошадь сидит на его шее, не работает

может ржет красиво ?

Мария
#13

У меня пони и достаток средний. Её очень любят мои дети, ради них и держу, не так уж все ужасно как описывали выше, но хлопотно. Мне не в тягость. Детей катает в тележке летом, зимой на саночках. Очень общительный, игривый, он не особо породистый (без документов), ну ни разу не пожалела что взяла, да -дети очень помогают в уходе. И ще я живу в собственном коттедже в пригороде.

Гость
#14

Лошадь впринципе не так дорого содержать, и человек со средней за вполне может себе это позволить. Понятно что это будет стоить и придется в чем то ограничить себя.

7
#15

Знаю. И многих. У людей нет машины, жилья нет (с родителями живут), но лошадь блин есть.... Не понимаю такого.

#16

Знаю))) Это сельские жители и лошадь у них пашет, возит телегу и т.п. Ещё пастухи коров пасут тоже верхом.

Я раз видела как боронили землю, для меня это такая диковинка, а сельские ржали надо мной.))

Гость
#17

а что подразумевается под средними доходами?

И город какой. В Питере приличный постой от 15 тыр. будет

И это минимум. без вета, добавок-докормок, берейтора. итд.

Главное не уморить лошадь потом

Гость
#18

Знаю таких несколько. Сдают лошадей в аренду, чтобы на них катались по полям и лужкам. Заодно и лошадь не в простое, и деньги приносит на свое содержание.

Гость
#19
Полынь горькая

Знаю))) Это сельские жители и лошадь у них пашет, возит телегу и т.п. Ещё пастухи коров пасут тоже верхом.

Я раз видела как боронили землю, для меня это такая диковинка, а сельские ржали надо мной.))

Так это совсем другое. Лошадь живет у них, и всю еду хозяева заготавливают сами, и чистят у лошади все сами.

Я так понимаю, автор интересуется, сможет ли владелец лошади оплатить ее содержание и уход, имея средний доход

#20
Гость

Полынь горькаяЗнаю))) Это сельские жители и лошадь у них пашет, возит телегу и т.п. Ещё пастухи коров пасут тоже верхом.

Я раз видела как боронили землю, для меня это такая диковинка, а сельские ржали надо мной.))

Так это совсем другое. Лошадь живет у них, и всю еду хозяева заготавливают сами, и чистят у лошади все сами.

Я так понимаю, автор интересуется, сможет ли владелец лошади оплатить ее содержание и уход, имея средний доход

Если так, то не знаю подобных людей. П.8 и 9 хорошо всё написала.

Григорий, 27
#21
Гость

Знаете ли вы людей со средним доходом, содержащих собственную лошадь?

со средним доходом люди вряд ли будут содержать лошадь. А вот мажоры вполне не гнушаются такой забавой. И ведь мало того, что они её содержат - так она еще претензии предъявлять начинает, типа вон у люди колье муж подарил из бриллиантов, а ты мне сраную норку! Хочу на Мальдивы три раза в год ездить, а не два! И т.д. Сам лошадь не содержу, т.к. здоровье важнее.

Любопытная
#22
Мария

У меня пони и достаток средний. Её очень любят мои дети, ради них и держу, не так уж все ужасно как описывали выше, но хлопотно. Мне не в тягость. Детей катает в тележке летом, зимой на саночках. Очень общительный, игривый, он не особо породистый (без документов), ну ни разу не пожалела что взяла, да -дети очень помогают в уходе. И ще я живу в собственном коттедже в пригороде.

ой, как здорово!!! За сколько покупали?

Гость
#23

Есть одна знакомая. Замужем.Работают кое как, без стабильного дохода. Ребенок.

Зато лошадь. Стоит тысяч 20 им в месяц . Ребенок заброшен, лучше бы эти деньги на развитие ребенка потратили. Питер

#24

Знаю одного :) В зеркале вижу его каждый день :) У меня несколько лет была своя лошадь.

По возможности, конечно, лучше без этого обойтись. Мне, увы, одно время было не на ком заниматься и пришлось покупать. Продал при первой возможности.

вау гречка
#25

Хочу лошадь. С детства мечтаю.

но могу только кошку.

Хотя, прикольно было бы, ночью лошадь бац в постель тебе на ноги, и копытом шумно так чешется...

7
#26
Димыч

Знаю одного :) В зеркале вижу его каждый день :) У меня несколько лет была своя лошадь.



По возможности, конечно, лучше без этого обойтись. Мне, увы, одно время было не на ком заниматься и пришлось покупать. Продал при первой возможности.

У вас она наверно в дорогом клубе ещё стояла!

#27
7

У вас она наверно в дорогом клубе ещё стояла!

Я за тренером кочевал. Отрада, Новый век, ЦСКА - недешевые сплошь места. Но конюшня с теплым манежем дешевой быть не может по определению. А без манежа спортом заниматься нельзя в нашем климате. Летом - слепни, осенью - грязь по колено лошади, зимой - либо лед либо замерзшие колдобины грязи, весной опять грязь.

Гость
#28

Знаю. Цыган в Стрельне живет, недалеко от Константиновского дворца.

7
#29
Димыч

Я за тренером кочевал. Отрада, Новый век, ЦСКА - недешевые сплошь места. Но конюшня с теплым манежем дешевой быть не может по определению. А без манежа спортом заниматься нельзя в нашем климате. Летом - слепни, осенью - грязь по колено лошади, зимой - либо лед либо замерзшие колдобины грязи, весной опять грязь.

А я вот сейчас пытаюсь спортом без манежа заниматься. :-)

#30

"[quote="7"]А я вот сейчас пытаюсь спортом без манежа заниматься. :-)[\/quote]\n
\n
Сложное это дело. По крайней мере, в средней полосе России. КС и без того крайне сложен, а уж если его дополнительно осложнять - проблемной лошадью, плохими условиями для езды и т.п. - то вообще труба.\n
"

#31

моя сестра. не так уж это и дорого. конюшня правда,без крытого манежа. крытый только планируют строить. обходится в 12 тыс. ивантеевка, м.о. это содержание полностью, с едой. коваль - отдельно оплачивается, аммуниция тоже. если хаболела лошадь - то лечение дорогое.

у сестры есть ученики, поэтому хватает на содержание и еще и остается.

гость
#32

У знакомой зарплата 45 000, у мужа около 70 000, за двух лошадей платит 30 000 в месяц. Когда одна из лошадей болела, лечение было очень дорогим, потом была операция, которая стоила 2 000 евро, а лошадь все равно умерла. У них есть ребенок, кстати, а мама стабильно 3 раза в неделю до 22 00 отсутствует, так как лошадей проведать надо

7
#33
гость

У знакомой зарплата 45 000, у мужа около 70 000, за двух лошадей платит 30 000 в месяц. Когда одна из лошадей болела, лечение было очень дорогим, потом была операция, которая стоила 2 000 евро, а лошадь все равно умерла. У них есть ребенок, кстати, а мама стабильно 3 раза в неделю до 22 00 отсутствует, так как лошадей проведать надо

А чем болела лошадь?

#34
гость

У знакомой зарплата 45 000, у мужа около 70 000, за двух лошадей платит 30 000 в месяц. Когда одна из лошадей болела, лечение было очень дорогим, потом была операция, которая стоила 2 000 евро, а лошадь все равно умерла. У них есть ребенок, кстати, а мама стабильно 3 раза в неделю до 22 00 отсутствует, так как лошадей проведать надо

раздражает когда женщину постоянно детьми попрекают.

ничего смертельного для ребенка не случится, если мать 3 раза в неделю до 22 побудет в конюшне. у человека интересы тоже должны быть свои. а не только за ребенком следить, работать и мужа ублажать.

#35
Ведьмочка

раздражает когда женщину постоянно детьми попрекают.

ничего смертельного для ребенка не случится, если мать 3 раза в неделю до 22 побудет в конюшне. у человека интересы тоже должны быть свои. а не только за ребенком следить, работать и мужа ублажать.

Можно подумать, что с детьми нельзя приехать на конюшню. Я одно время в поларенды брал коня у женщины с 3 детьми. И дети ее (3-7 лет) сами активно тусили на конюшне.

Гость
#36

ну может, дети у такой мамы вырастут более человечными...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: