Гость
Статьи
Кот гадит на кровать

Кот гадит на кровать

Взяли породистого котенка, был сразу приучен к лотку. А через два года у него появилась странная привычка: по большому ходит в спальню на кровать! Начинает ходить по кровати, что-то "загребать", сгонишь его - сходит в лоток. А если упустишь момент, то на кровати будет нагажено нагажено. По маленькому всегда ходит в лоток. Когда уезжали в отпуск, отдали кота на время родителям, и у них та же ситуация - кот ходил по большому к ним в спальню на кровать. Покупали различные средства в магазинах для животных, чтобы отучить гадить, - ничего не помогает.
Почему у кота могла появиться такая привычка? Как с этим бороться?

Кира
28 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

не пускайте в спальню

иголка
#2

ххахаххахаха,на кровать)))))
убила бы нахр*ен

Гость
#3

Автор, что за порода?

Кира
#4
Гость

Автор, что за порода?

Британский короткошерстный

Гость
#5

Кастрировать пробовали?

Гость
#6

*****, я бы его мордой в его же ***** ткнула и треснула бы ещё хорошенько. Вашему коту что-то там не понравилось и он вас наказывает. Короче, вас он за вожака точно не считает))).

Кира
#7
Гость

Кастрировать пробовали?

Кот кастрированный.

Мила
#8

Почитайте на форуме этой породы и пообщайтесь с заводчиками.только не бейте толку не будет .на это есть причины .британцы очень умные .пробовали менять наполнитель ?или сам лоток ?

Гость
#9
Мила

Почитайте на форуме этой породы и пообщайтесь с заводчиками.только не бейте толку не будет .на это есть причины .британцы очень умные .пробовали менять наполнитель ?или сам лоток ?

Я фигею с кошатников, пока они будут расшифровывать мысли кота, тот им будет на кровать *****, потому, как у него есть на это причины, он шибко умный и просёк, что хозяева идиоты))).

Мила
#10

А давайте будем его бить а он дальше ***** и все довольны

voropaeva.darina@mail.ru
#11

С.р.а.т.ь.

Гость
#12

Автор попробуйте препарат феливэй, он помогает в таких вопросах, у родителей кот начал метить везде, все подряд, кот 7 лет, кастрированный, купили феливэй, использовали по инструкции,помогло

Гость
#13

еще 2 варианта попробуйте:
1) поставить на кровать поднос с его едой и водой. коты не гадят там где едят.
2) как только застали его на месте преступления возьмите за шкирку, пальцами по усам и носу его, наругайте и нашипите. кот должен поджать хвост и запищать. а потом то место своими духами забрызгайте. в интернете полно описаний как "переметить" за котом.

ветка
#14

увы проблему не решить( было таких несколько котов и кошек( и даже одна крошечкая собачка( отучала всеми спосабом( не помогло( отдала в деревню тем кто не пускает в дом (

nana
#15

а я отпиздила кошку,больше не ссыт по углам,только в лоток...вот это да-умная

Гость
#16

может быть проблема с паранальными железами. Может больно в туалет ходить и он ассоциирует боль с лотком. И не слушайте дебилов.

Кошковод
#17

1. Точно кастрированный? 2. Сдайте анализы мочи, кровь, узи. Проверьте п.железы у врача. 3. Не крипторх? 4. Феливей. 5. Два лотка. 6. Эксперименты с наполнителем для лотка.

Гость
#18
Гость

Я фигею с кошатников, пока они будут расшифровывать мысли кота, тот им будет на кровать *****, потому, как у него есть на это причины, он шибко умный и просёк, что хозяева идиоты))).

люди, которые могут понять животное при кажущейся нелогичности его действий, достойны звания человека, что они стоят выше по эволюционной лестнице:) Также надо понимать и расшифровывать мысли и поступки детей, родителей, начальников, друзей и прочая и прочая, иначе это ***** злобный ***, а не человек.
никто не говорит, что надо потакать, но если решать все проблемы силой, можно упустить много важное.

Кира
#19

Спасибо за советы! Пробовали и разные наполнители, и лотки меняли, и два ставили - никакого результата. Значит, отвезем на анализы и будем пробовать феливей.
И еще раз напишу: кот действительно кастрированный, молодой (где-то читала, что коты в старости могут не добегать до лотка, но это не наш случай)

Гость
#20

Положите его какашки в его лоток и посадите его туда. По идее он должен из начать судорожно закапывать и переосмыслить своё поведение.
P.S. Обожаю британцев.

Гость
#21

мордой в его какахи потыкай, сразу отучится так делать

Кошковод
#22
Гость

мордой в его какахи потыкай, сразу отучится так делать

Ни кот ни собака НЕ ПОНИМАЮТ связи между логичным ДЛЯ НИХ поступком и тыканьем. Тыканьем можно научить только одному - бояться вас и не делать на кровать в вашем присутствии. Тыканье не обьяснит животному что именно на кровать гадить нельзя. Можно, только пока вас рядом нет, иначе будете орать и тыкать. У кота есть резон, для него такой поступок нормален, у животных нет понятия "нравственно-не нравственно" или прилично-неприлично". Проблема в том, что мы не знаем его мотивации. Поколения людей орут и тыкают животных носом и еще никому это не помогало, не считая случайных совпадений. Кроме того, если с момента проступка прошло более 3 секунд, ваши варварские воспитательные методы ТЕМ БОЛЕЕ бесполезны.

Гость
#23
Кошковод

мордой в его какахи потыкай, сразу отучится так делать

Ни кот ни собака НЕ ПОНИМАЮТ связи между логичным ДЛЯ НИХ поступком и тыканьем.

ну если у вас глупые животные, то -дааа, наши же все прекрастно понимали. ни одна из собак не грызла, ни обои, ни обувь, а коты - никто не ссал и не срал по углам, не говоря уж про постели...

Гость
#24
Кошковод

Ни кот ни собака НЕ ПОНИМАЮТ связи между логичным ДЛЯ НИХ поступком и тыканьем. Тыканьем можно научить только одному - бояться вас и не делать на кровать в вашем присутствии. Тыканье не обьяснит животному что именно на кровать гадить нельзя. Можно, только пока вас рядом нет, иначе будете орать и тыкать. У кота есть резон, для него такой поступок нормален, у животных нет понятия "нравственно-не нравственно" или прилично-неприлично". Проблема в том, что мы не знаем его мотивации. Поколения людей орут и тыкают животных носом и еще никому это не помогало, не считая случайных совпадений. Кроме того, если с момента проступка прошло более 3 секунд, ваши варварские воспитательные методы ТЕМ БОЛЕЕ бесполезны.

Все они понимают. Я собаку всегда отчитываю, могу хлопнуть 1 раз по попе (не больно, но обидно ему). Я даже когда захожу домой и если он в пол смотрит, значит, что-то украл. Это очень редко, раз в полгода. Не знаю как у вас, у меня животные умные. У мч вот, например, собака ничего не понимает. Он добрый, хороший, но не сообразительный пес))
Автор, ругать можно только если застукали в самый момент. После этого уже поздно. Орать не надо, зачем животное пугать, просто низким строгим голосом поругать, можно за шкирку слегка. Дальше. Застелить кровать, или что там, клеенкой. На нее положить шкурки апельсина, лимона или лука. Лук воняет))) У меня кошка как-то решила свои дела делать на кровать, отучилась за пару недель с лимоном. Запах весь тоже нужно убрать. Взять кота к ветеринару, проверить. Лоток чаще убирать. Нужно просто убрать в его голове опцию "нагадить на кровать" на "кровать лучше вообще обходить стороной". Удачи. У меня получилось.

Гость
#25

По моему, если собака хоть что-то понимает, то котов ругать не то что бесполезно, а даже вредно. У моей мамы кот, всегда, когда приходит моя дочка, ссыт ей на кровать. Я б убила этого мудака, но мама не дает. Причем, чем больше я на него ору, тем более яростно он рвется нагадить. Когда я подуспокоилась, успокоился и кот. Тоже не знаю рецепта, могу сказать одно - орать на этих тварей бесполезно. Они себе на уме. Как-то умаслить- вполне себе вариант.

.Виктор
#26

У меня с кошаком такое было,отдать не мог так как дочь вытравила на день рождение. Пи""" постоянно , из-за этого урода постоянные скандалы. Прийдя домой очень уставшим с разгона на кровать что б поспать и весь в этом. Понял что мне такой кот не нужен, после хорошей пилюли он больше не гадил, метки сука ставит , но то такое постирал да и хрен на него с этим можно мириться.Падло дочь обожает , на супругу мама вымявкивает .Хрен избавишься от кота с такой поддержкой.

Гость
#26

Кто не кушает, тот не какает.

Гость
#28
nana

а я отпиздила кошку,больше не ссыт по углам,только в лоток...вот это да-умная

Ну и дура