Гость
Статьи
Нужен совет по кошкам

Нужен совет по кошкам

Подскажите, какой породы выбрать кошку? Хочется спокойную, ласковую, которую можно быстро приучить к "горшку". У нас маленьких детей нет, часто бываем в отъезде. И еще вопрос: обязательно ли все кошки портят мебель?)))

гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ориентальную

Гость
#2

Британочку))

Гость
#2

вам бы лучше рыбок с такими условиями

Гость
#4

часто бываем в отъезде

пожалейте животное, ему нужно общение, а не чтоб его постоянно бросали в одиночестве

Принцесса
#5

Никакую. Заведите улитку.

Гость
#6

ВСЕ зависит от характера конкретной кошки и воспитания. С отъездами вам идеально подойдет кошка плюшевая, набитая синтепоном. Потому что к игрушке отношение одно, а к кошке другое. И судя по запросам за живое существо у вас кошка не считается.

Гость
#7

Зачем вам породистая, если даже внешних предпочтений нет?
Возьмите из приюта котёнка.
Повадки в основном зависят от того, к чему вы приучите. Не будете тискать и шугать, будет спокойной и ласковой.
мягкая мебель и обои в той или иной степени всё равно пострадают. Чтобы свести к минимуму урон, когтеточка нужна не одна, а несколько в разных местах.

Мила
#8
Гость

Ориентальную

Ориентальную нельзя. Они очень общительные, им нужен, во-первых компаньон (у нас две ориентальных кошки), а во-вторых, внимание со стороны хозяина. Почитайте инфо в интернете.

Гость
#9

Шотланскую

Гость
#10

Британцы и шотландцы очень своенравны и ни разу не ласковые. Самые ласковые и благодарные животные породы дворовой, всмысле найденыши или из приюта. Сделайте добро, усыновите беспородного, и он вам всю жизнь будет благодарен.

Гость
#11

Скорость приучения к лотку зависит не от породы, а от конкретной кошки, да и вам придется уделить время для приобретения кошкой этого навыка, насчет мебели и когтеточек, так и тут нужно котенка приучать и показывать для чего нужна когтеточка, я своей сразу купила когтеточку и показывале ей ее лапками, что нужно с ней делать и хвалила ее, а если вдруг гдето в другом месте она пыталась точить когти, то спокойно говорила "нельзя" несла ее к когтеточке и хвалила ее там + приучила подстригать когти в итоге обои и мебель целые, а насчет одиночества тут кошке будет тоскливо и возможно вам действительно сейчас не стоит заводить животное, для приучения ее к хорошим манерам нужно время, если вы хотите ласковую кошку нужно с ней общаться постоянно, жалеть ее гладить, разговаривать с ней, а это то же время, а вы в разьездах постоянно и времени на животное у вас нету.

кошкофил
#12

У меня шотландец. В туалет пошёл правильно с первого раза (т-т-т), мебель не портит, но обожает когтеточку , правда, не первую попавшуюся, а ту, которая понравится именно ему (перебрали несколько штук). Одно не очень радует, он не идёт на руки, хотя обожает, чтобы его гладили.

Гость
#13

Вам-никакую.

Гость
#14
Гость

Британцы и шотландцы очень своенравны и ни разу не ласковые. Самые ласковые и благодарные животные породы дворовой, всмысле найденыши или из приюта. Сделайте добро, усыновите беспородного, и он вам всю жизнь будет благодарен.

Не надо ла-ла. У меня был лиловый британец. Ласковей не придумать. Ни разу когтя не выпустил. Мебель совсем не *****, только когтеточки. Теперь подкидыш, слепого на даче под бросили. Злющий, всех кусает и на руки ни-ни, разодрал все, что нашел. Самовольный. Наглая любимая без меры скотина. Хозяин дома, все его требования исполняется без слов.

Гость
#15

Автор, нельзя по породе определить точный характер кошки. Единственное, что какие-то задатки, особенности характера котенка можно оценить по его родителям. И то, не факт, что будет копией родителей.
Многие советуют британцев и шотландских вислоушек. У меня родственница заводчик и у нее питомник. И характер у всех животных разный.

У меня сибирская. Про сибирок пишут, что они все такие домашние, детей любят и все такое. Нет) характер очень своеобразный, тискаться по рукам не будет, ворчит, но сдерживается, но когда приезжал маленький брат двоюродный, то она сдачу давала ему только так. Гладить можно исключительно голову,шею,спину, больше не разрешает.
Ей уже 8 лет, стерилизована, но по квартире носится так, что я боюсь, соседи снизу будут жаловаться. А бывает, что спит целый день. Кстати, от погоды настроение у нее тоже зависит, не раз замечала и не я одна.
Мебель не попортила, хоть иногда пытается когтями покарябать, но это только во время игры, когда бесится. И то, на нее рявкнешь, она к когтеточке сразу бежит, понимает, сразу хвалю, а она еще пуще старается ее драть)))

А у мамы кот ооочень ласковый, только сядешь, как он уже на коленях. Сначала это так мило, сидишь его тискаешь. Но так вечно - это жесть, начинает бесить, уж слишком навязчивый мальчик. За столом сидишь - лезет, на диване сидишь - лезет, зашивала одежду сидела, ему по барабану, что я делаю - залез. Устала отгонять. Спать легла, он на грудь, а ведь мальчик крупный - тяжело, опять же, так долго не полежишь под ним, да еще и когтями передирает от удовольствия, а ты успевай их отцеплять среди ночи от себя)))))

Гость
#16
Гость

Британцы и шотландцы очень своенравны и ни разу не ласковые. Самые ласковые и благодарные животные породы дворовой, всмысле найденыши или из приюта. Сделайте добро, усыновите беспородного, и он вам всю жизнь будет благодарен.

О не врите, мой парень принес домой маленького хилого котенка, его семья откормила и вырастила ее, теперь это огромная, жирная и ни разу не ласковая кошка.

гость
#17

У меня простая совсем кошка ,гладкошерстная .Служит верой и правдой уже 12 лет.С полуслова понимаем друг друга.А есть еще дома турок ангорский- характер своеобразный.

N
#18

Автор, если Вы часто уезжаете - кошку Вам нельзя. С кем Вы будете её оставлять? Я своих (у меня 2 беспородных, но самых любимых в мире!!!) оставляю в гостинице , но это бывает очень редко. Животинки скучают.
Характер у всех кошек абсолютно разный, и он от породы не всегда зависит.
И да, многие дерут мебель, вываливают одежду из шкафов, разбивают горшки с цветами, а некоторые гадят где попало (т-т-т у меня нормально в горшок ходят).
Им многое нужно прощать.
Судя по Вашим холодным вопросам , опыта у Вас нет, и Вы морально не готовы к таким испытаниям, здесь нужна безусловная любовь и подход к животным.
Искренне советую не брать животное.

Гость
#19
Мила

Ориентальную нельзя. Они очень общительные, им нужен, во-первых компаньон (у нас две ориентальных кошки), а во-вторых, внимание со стороны хозяина. Почитайте инфо в интернете.

. Нормально они без компаньона живут. Или по вашему все у кого ориенталы сразу двух себе заводят?

Гость
#20

ну а почему породную?часто в отъезде-тогда вам сразу двух-по одиночке скучать и пакостить больше будет.присмотритесь к безпородным вариантам.из приюта приученные

Кошковод
#21

Автор, любая кошка будет точить когти. Это один из основных кошачьих инстинктов. Но проблема решается очень просто - когти регулярно стригутся кусачками. Правильно подстриженными когтями не нацарапаешь много. Легкость приучения к горшку тоже от породы не зависит на мой взгляд. Главное с самого начала делайте все правильно (ограниченное пространство, два лотка, глиняный наполнитель и тд)

Кошковод
#22

Характер зависит не столько от породы, сколько от особенностей данного конкретного животного. Если хотите точно знать что берете, берите кота старше года. Если хотите неприменно котенка, тогда всегда есть шанс, что с характером не угадаете.

Кошковод
#23

Сделайте добро, усыновите беспородного, и он вам всю жизнь будет благодарен.[/quote]
Скажите это моему коту, который мою кровь пьет уже второй десяток. =) Спасла, отмыла, денег потратила не сосчитать, а меня поколачивают регулярно. =) P.S. Спасать бездомных по мере возможностей важно и нужно. При этом ничего не имею против породных животных, если это реально животное из известного питомника с документами, а не котенок внешне похожий на породистого, с птички или по газете у разведенцев купленный (эдакий паленый луи виттон).

Гость
#24

Шотландскую или британскую. Прекрасная порода, не прихотливы, ухаживать за шерстью особо не надо. Характер прекрасный. Есть очень ласковые и добрые, есть более с характером, которые на руки не дадутся, если сами того не захотят, но компанейские очень, по пятам за вами ходить будут)))С детьми ладят. Приучка к горшку, мне кажется у них в генах сидит. Сколько у нас было кошек, сколько котят мы вывели, все прекрасно начинали ходить в лоток уже к 2-3 мес, кошка даже сама их начинает учить. По поводу мебели...во-первых есть когтеточки, во-вторых специальные ножницы для когтей, использование которых очень легкое и быстрое. Ну и вообще эта порода очень красивая, берите-не пожалеете. Только главное у хорошего заводчика, чтоб выведена кошка была с умом, и не болела потом

Гость
#25

мой кот важно садится на задние лапы и точит когти , пристально наблюдая мной. Это происходяит всякий раз, когда он пытается оторвать меня от компа, например. Ему надо, чтобыя на кухню с ним сходила, а я ноль внимания. Он засек, что я на эту его заточку реагирую очень живенько - с дикими криками вскакиваю и мчусь за ним в погоню))) так мы добегаем до кухни - задача выполнена)) Манипулятор! И вообще у него организаторские способности! Спать меня вовремя укладывает. Ходит вокруг, на стол ко мне залезает, примяукивает при этом. Типа, ложись, спать будем! Ну и подъем тоже как по будильнику) НЕ могу представить, как он заночует один!? Я всегда возвращаюсь, где бы ни была.

Гость
#26
Гость

Ориентальную

++++++++++++
искусственно выведенные ,у них отсутствуют вредные привычки:))не царапают мебель,.ходят на лоток,не метят,компанейские и ласковые.и аллергии на них практически ни у когоне бывает.

Гость
#27
Гость

++++++++++++искусственно выведенные ,у них отсутствуют вредные привычки:))не царапают мебель,.ходят на лоток,не метят,компанейские и ласковые.и аллергии на них практически ни у когоне бывает.

Так и есть. Только им нужно повышенное внимание хозяина,и они могут в одиночестве впасть в депрессию(одичать) Как и все кошки азиатские.
Автор,если времени нет,- не берите никакую кошку! Лоток и когти не имеют значения.У заводчиков вы берете животное в (3 мес!) и он уже ходит в лоток,не надо учить.Но даже если кошка все умеет,заней уход нужен,внимание,а не чтоб она дома одна была.От скуки беситься начнет. Даже если есть кому прийти покормить,зачем? если у вас разъезды постоянные? ни вы кошку не видете,ни она вас(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: