Гость
Статьи
хотим полететь с …

хотим полететь с собакой в салоне самолета

В первый раз хотим через 2 месяца ехать с собакой в самом салоне самолета, не с кем оставить, да и в приют не хочется, так вот какая проблема : у нас она весит 7 кг. +2 кг.будет контейнер, а положено до 8 кг. всё вместе, в багажный отсек не хочется, чтобы собака летела,а так с нами будет, так вот подскажите пожалуйста люди, что делать? Полетим прямым рейсом Сыктывкар-Краснодар, в Нордавиа. Может кто-то летел в салоне свыше 8 кг.?

Ирина.
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какая собака в салоне. вы что ....

Оля
#2

посадите ее на диету))))
а вообще позвоните в компанию и спросите что делать, здесь вам чем помогут?
скажите, что сама собака 7 кг и клетка 2. Или купите клетку самую легкую.

Оля
#3
Гость

какая собака в салоне. вы что ....

я летала с собакой. что такого? И многие летают. Или вы только электричками на колесах (чартерами) в Турляндию и Ебипет летаете?

Гость
#4

Если собачка помещается в корзинку, можно брать в кабину, но бронировать это надо заранее. Просто позвоните.

Гость
#5
Гость

какая собака в салоне. вы что ....

вы в какое время живете? люди даже с кролиом в салоне летают. конечно если собака не дог,то в салон можно. нужны все документы прививок. коллега лелает так с вестхайленд терьером

Гость
#6

мы летим с собакой в мае, но все вместе у нас 4 кг. Вы надо позвонить в авиакомпанию и там узнать, а не у нас.

Гость
#7

Bronirovat mesto dlya givotnogo nuzno zaranee. V bagagnoe otdelenie ne otdavayte, tam givotnoe moget pogibnut!!! Vezla kota, c perenoskoy vyhodilo 8 kg, no nikto ne vzveshival v aeroportu.

Гость
#8

Я летела Хабаровск-Санкт Петербург , с кошкой, в салоне, кошка не в клетке была, помимо моей еще штук 5 кошек в салоне было, 2 песика, типо лаек, стройные, месяцев 8 им, и Лабрадор, здоровый. Все хорошо себя вели, сидел только Лабрадор в наморднике, но в салоне, в самом начале. Поговорите, может разрешат в начало сомое, а вообще да, схудните немного) удачи вам!)

Гость
#9
Гость

Я летела Хабаровск-Санкт Петербург , с кошкой, в салоне, кошка не в клетке была, помимо моей еще штук 5 кошек в салоне было, 2 песика, типо лаек, стройные, месяцев 8 им, и Лабрадор, здоровый. Все хорошо себя вели, сидел только Лабрадор в наморднике, но в салоне, в самом начале. Поговорите, может разрешат в начало сомое, а вообще да, схудните немного) удачи вам!)

Какой веселый рейс был-прикольно)))я максимум 2х собак в салоне видела одновременно

Гость
#10

Девушка, почему вы об этом здесь спрашиваете?! У каждой авиакомпании свои правила, вот звоните в свою Нордавиа и спрашивайте! Детский сад!

Гость
#11
Гость

Девушка, почему вы об этом здесь спрашиваете?! У каждой авиакомпании свои правила, вот звоните в свою Нордавиа и спрашивайте! Детский сад!

боже, ну спросила девушка. Никто от этого не умер.

Гость
#12

чё за собака? какая порода?

Damian
#13

Очень может быть, что и не взвесят, и не докопаются. Но это ж как нарвёшься.
Лучше, конечно, соблюдать правила.
Вариантов всего 2, их уже называли:
- Искать клетку поменьше.
- Посадить собачку на диету.

Гость
#14

Бесят такие пассажиры

Гость
#15

да чё бесят-то.Вот орущие дети бесят,а пёсики с кисками сидят так хорошо,я их всегда глажу.

Гость
#16

Мне в таких случая жалко людей-аллергиков. Уже и в самолете нормально не полететь, и туда свой зверинец впихивают

Дама с собачками
#17
Ирина.

В первый раз хотим через 2 месяца ехать с собакой в самом салоне самолета, не с кем оставить, да и в приют не хочется, так вот какая проблема : у нас она весит 7 кг. +2 кг.будет контейнер, а положено до 8 кг. всё вместе, в багажный отсек не хочется, чтобы собака летела,а так с нами будет, так вот подскажите пожалуйста люди, что делать? Полетим прямым рейсом Сыктывкар-Краснодар, в Нордавиа. Может кто-то летел в салоне свыше 8 кг.?

Мы летали! Такая же проблема была! Вам надо сделать две вещи:
Купить МЯГКУЮ клетку, но чтобы закрывалась!!! Кошек в такие сажают! Да, не очень удобно, но она весит на 2 кг, а чуть меньше 1 кг!
Так же обязательно заявить о собаке заранее, так как количество собак на салон ограничено - не более 2 собак на борту.
Ну чуть чуть ограничить еду - на 100-200 грамм может похудеть - когда весь пограничный - это уже не мелочь!

Дама с собачками
#18
Гость

Я летела Хабаровск-Санкт Петербург , с кошкой, в салоне, кошка не в клетке была, помимо моей еще штук 5 кошек в салоне было, 2 песика, типо лаек, стройные, месяцев 8 им, и Лабрадор, здоровый. Все хорошо себя вели, сидел только Лабрадор в наморднике, но в салоне, в самом начале. Поговорите, может разрешат в начало сомое, а вообще да, схудните немного) удачи вам!)

Лабрадор в салоне это что-то уникальное... может он оформлен как собака поводырь или собака сотрудника??? Не могли разрешить лаброра в салон просто так! Или рейс специальный какой-то судя по количеству животных! На большинстве авиокомпаний ограничение до 2 животных в салоне!

Гость
#19
Гость

Мне в таких случая жалко людей-аллергиков. Уже и в самолете нормально не полететь, и туда свой зверинец впихивают

пусть больные дома сидят. а то вдруг аллергия на духи соседа будет или еще на что

Гость
#20

Ни за что свою собаку не отправила бы в багаж! Лучше на машине тогда поеду...
Мой весит 40 кг...

Малинка
#21

Соглашусь со всем вышесказанным, нужно собачку на диету посадить и переноску легкую найти. У меня такса, перед полетом на 500-800 гр. худеет. А если перевес небольшой, то закрывают на это глаза. Только заранее предупредите авиакомпанию о собачке.

Гость
#22

Действительно,собаки и коты ведут себя лучше детей,животные хоть понимают где можно шуметь а где нельзя.

Али
#23
Гость

Действительно,собаки и коты ведут себя лучше детей,животные хоть понимают где можно шуметь а где нельзя.

Как ни странно,соглашусь. Посмотрите как животные в ветклинике себя ведут: не орут,не дерутся,спокойно сидят.

Гость
#24
Али

Как ни странно,соглашусь. Посмотрите как животные в ветклинике себя ведут: не орут,не дерутся,спокойно сидят.

хотя наверное страшно до ужаса..так нет же, сидят, терпят

Damian
#25
Гость

Действительно,собаки и коты ведут себя лучше детей,животные хоть понимают где можно шуметь а где нельзя.

+1

Гость
#26
Дама с собачками

Я летела Хабаровск-Санкт Петербург , с кошкой, в салоне, кошка не в клетке была, помимо моей еще штук 5 кошек в салоне было, 2 песика, типо лаек, стройные, месяцев 8 им, и Лабрадор, здоровый. Все хорошо себя вели, сидел только Лабрадор в наморднике, но в салоне, в самом начале. Поговорите, может разрешат в начало сомое, а вообще да, схудните немного) удачи вам!)

Лабрадор в салоне это что-то уникальное... может он оформлен как собака поводырь или собака сотрудника??? Не могли разрешить лаброра в салон просто так! Или рейс специальный какой-то судя по количеству животных! На большинстве авиокомпаний ограничение до 2 животных в салоне

Не могу сказать, не знаю.авиакомпания была Владавиа, 5 лет назад, билеты были куплены по акции, может по этому)

Гость
#27

Ирина, Позвоните мне в пятницу, 30 апреля, после 14:00 и я вам смогу дать точный ответ на ваш вопрос. Телефон я вам могу сообщить через v.anoshkin@nordavia.ru.

С уважением,
Виктор Аношкин, директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям авиакомпании "Нордавиа-Региональные авиалинии".

Гость
#28
Дама с собачками

Лабрадор в салоне это что-то уникальное... может он оформлен как собака поводырь или собака сотрудника??? Не могли разрешить лаброра в салон просто так! Или рейс специальный какой-то судя по количеству животных! На большинстве авиокомпаний ограничение до 2 животных в салоне!

Ничего уникального, и стаффорды летают в салоне

Гость
#29
Оля

посадите ее на диету))))а вообще позвоните в компанию и спросите что делать, здесь вам чем помогут? скажите, что сама собака 7 кг и клетка 2. Или купите клетку самую легкую.

100%, хороший совет, лучше пусть на диете собака посидит, чем в багажный отсек, там все угодно может случиться, лучше с собой!

Гость
#30
Гость

Мне в таких случая жалко людей-аллергиков. Уже и в самолете нормально не полететь, и туда свой зверинец впихивают

Кларитин в помощь. Меня орущие младенцы бесят, то приходится терпеть. Так что животных ваши аллергики тоже потерпят.

Гость
#31
Гость

Мне в таких случая жалко людей-аллергиков. Уже и в самолете нормально не полететь, и туда свой зверинец впихивают

Тогда пусть люди аллергики не летают или покупают рейс где с собаками нельзя

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: