Гость
Статьи
Влажный корм для …

Влажный корм для повседневного кормления кота

Подскажите, какие консервы лучше всего по составу и цене для каждодневного кормления кота ( пока котенок 3 месяца)?
Основной рацион это сухой Хилс, но каждый вечер и утро даю консервы Шеба. Чем её заменить не особо дорогим но более качественным?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Поллукс
#1

Шеба от компании Марс, которая также производит Вискас, Китикет и прочую отраву. Это те же копыта, перья, химия и аттрактанты, от которых кошки становятся наркоманами, лучше отказаться от этого корма. И лучше кормить чем-то натуральным, например мясом, кашами.

гость
#2

погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
там написаны марки.
вообще идите в ветеринарный магазин и читайте составы и смотрите на цены.
хиллс тоже не блещет качеством, читала анализ его пестецидов превышение

Гость
#3
Поллукс

Шеба от компании Марс, которая также производит Вискас, Китикет и прочую отраву. Это те же копыта, перья, химия и аттрактанты, от которых кошки становятся наркоманами, лучше отказаться от этого корма. И лучше кормить чем-то натуральным, например мясом, кашами.

Ага, вам любой нормальный ветеринар скажет, что если кормишь мясом-кашей, то нужно еще куеву кучу всяких таблеток давать, чтобы киса не загнулась от нехватки полезных веществ при такой скудной диете. А в кормах всё рассчитано.

Гость
#4

И, кстати, если на то пошло, мясо тоже напичкано всякой отравой, так что ещё неизвестно, что полезнее - Вискас или мясо.

Гость
#5

Любой сухой корм холистик подойдёт. Почитайте про них. Я кормлю аканой своего плюс немного говядины (минимум сутки в морозилке) и творог кефир.

Коза-дереза
#6

Happy cat паучи, для котят есть паучи Курочка с морковью. Мои взрослые, но едят этот котячий аж за ушами трещит. Мы много перепробовали паучей, но этот корм лучший, я б сама сожрала, настолько он аппетитный на вид. Правда кусочки большие, мои н4 могут такие есть, прихолится вилкой разминать.

Гость
#7
Гость

Любой сухой корм холистик подойдёт. Почитайте про них. Я кормлю аканой своего плюс немного говядины (минимум сутки в морозилке) и творог кефир.

на акане потом проблемы вылезают. очень жирный и мясной корм. многим посадил поджелудочную и почки. хоть и качество на высоте...

Гость
#8
Гость

И, кстати, если на то пошло, мясо тоже напичкано всякой отравой, так что ещё неизвестно, что полезнее - Вискас или мясо.

вискас отрава.

Гость
#9
Гость

Ага, вам любой нормальный ветеринар скажет, что если кормишь мясом-кашей, то нужно еще куеву кучу всяких таблеток давать, чтобы киса не загнулась от нехватки полезных веществ при такой скудной диете. А в кормах всё рассчитано.

можно состав почитать и так же кормить. и полно в инете сбаланисоваранных меню для кошек. но многие ленятся почитать (

Гость
#10

Все корма для ленивых. Это полное дерьмo. На состав посмотрите. Купите мясо, птицу, рыбу. Пять минут поварить, мелко накрошить. Киса будет довольна.

я
#11

Я смотрела по Дискавери передачу про сухие корма и оказывается их в свое время создали как вариант на время поездок, когда не возможно приготовить самим. Но как так получилось, что на 100% временный корм у нас стал постоянным рационом? многие еще себя пяткой в грудь бьют, что только им надо кормить! Дешевые корма из магазина, конечно, тоже не вариант. Я свою кормлю домашней едой: фарш, отварная курица, печень и т.д. Шикарно выглядит и не болеет. Сухой корм тоже даю, когда, например, уезжаю на пару дней. Вот Вы бы сами стали каждый день одни и те же сухари грызть? Вот и кошки хотят разной еды.

Кошковод
#12

Учтите что у шебы есть два типа консерв. Полноценный рацион и лакомства. Их часто путают, Кормить лакомством постоянно нельзя.

Кошковод
#13

Если кормите сухим кормом, то обращайте внимание на то как выглядят гранулы корма. Если они в форме рыбок, косточек, сердечек и тд ЭТО ПЛОХО. Это признак дешевки. Держитесь подальше. Второе, если гранулы разноцветные (красное -типа мясо, зеленое - типа овощи) Это второй признак плохого корма. Хорошие профессиональные корма обычно имеют однородный коричневый скучный цвет и одинаковые по форме гранулы. Хорошие марки заботятся о коте и обращают внимание на состав, плохие заботятся о привлекательности продукта ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА потому что человек платит деньги. На состав самого корма начхать.

Кошковод
#14
Гость

на акане потом проблемы вылезают. очень жирный и мясной корм. многим посадил поджелудочную и почки. хоть и качество на высоте...

Высокобелковые корма типа аканы НЕ ДЛЯ ВСЕХ! Это хороший дорогой ком, подойдет здоровым молодым и активным животным. Особенно если они много двигаются (живут в деревне например). Так же хороший вариант откорма подобранцев и восстановления после болезни. Если у кота хоть малейшие проблемы с почками - высокобелковые корма нельзя. Если кот старый - нельзя.

Кошковод
#15
я

. Вот Вы бы сами стали каждый день одни и те же сухари грызть? Вот и кошки хотят разной еды.

Кошкам не нужно разнообразие вкусов. У них намного меньше вкусовых рецепторов чем у человека. Если в корме есть все что нужно (белки, витамины и тд) то кошка может его есть всю жизнь без проблем. В природе их рацион не разнообразен. Мелкие грызуны 90% диеты. И на вкус они одинаковые.

Гость
#16
Кошковод

Высокобелковые корма типа аканы НЕ ДЛЯ ВСЕХ! Это хороший дорогой ком, подойдет здоровым молодым и активным животным. Особенно если они много двигаются (живут в деревне например). Так же хороший вариант откорма подобранцев и восстановления после болезни. Если у кота хоть малейшие проблемы с почками - высокобелковые корма нельзя. Если кот старый - нельзя.

Подскажите, пожалуйста, а каким тогда кормить малоподвижного кастрированного котика?

Гость
#17
Гость

Подскажите, пожалуйста, а каким тогда кормить малоподвижного кастрированного котика?

кастрированных котов сухим кормом вообще кормить не рекомендуется. мкб получить в будущем ОГРОМНЫЙ риск.
кормите сбалансированной натуралкой

#18
Поллукс

Шеба от компании Марс, которая также производит Вискас, Китикет и прочую отраву. Это те же копыта, перья, химия и аттрактанты, от которых кошки становятся наркоманами, лучше отказаться от этого корма. И лучше кормить чем-то натуральным, например мясом, кашами.

я думаю, что это просто слухи. Иначе зачем такое пускать на прилавки.

#19
я

Я смотрела по Дискавери передачу про сухие корма и оказывается их в свое время создали как вариант на время поездок, когда не возможно приготовить самим. Но как так получилось, что на 100% временный корм у нас стал постоянным рационом? многие еще себя пяткой в грудь бьют, что только им надо кормить! Дешевые корма из магазина, конечно, тоже не вариант. Я свою кормлю домашней едой: фарш, отварная курица, печень и т.д. Шикарно выглядит и не болеет. Сухой корм тоже даю, когда, например, уезжаю на пару дней. Вот Вы бы сами стали каждый день одни и те же сухари грызть? Вот и кошки хотят разной еды.

А разве у кошек фарш усваивается?

#20
Кошковод

Кошкам не нужно разнообразие вкусов. У них намного меньше вкусовых рецепторов чем у человека. Если в корме есть все что нужно (белки, витамины и тд) то кошка может его есть всю жизнь без проблем. В природе их рацион не разнообразен. Мелкие грызуны 90% диеты. И на вкус они одинаковые.

Как бы да ) Может есть разница в количестве зернышек злаковых в желудке у мышки ) У одних 5-ть, у других 10-ть. И блин все витамины необходимые получают

Гость
#21
sokolovapolina6528

я думаю, что это просто слухи. Иначе зачем такое пускать на прилавки.

какие слухи? вы вообще в своем уме?
про корма супер премиум не слышали? почитайте их составы, а потом своего любимого вискаса. Разницу увидите. И полно лабораторных анализов в инете.
На прилавки бы не пустили...вот умора. Наивность.
Кошки на вискасах все измученные, с полетевшими почкамии всеми остальными органами.
Любой нормальный ветеринар вам расскажет про здоровье кошки после вискаса.
Сами можете погуглить про его вред, а не только не вумане сидеть(((

Гость
#22

Холистик корм

Кошковод
#23
Гость

Подскажите, пожалуйста, а каким тогда кормить малоподвижного кастрированного котика?

Кормом со сниженной жирностью. Точно знаю такие есть у Рояла и хилса. Или кормом для кастратов. Прям на пачке должно быть написано что для кастратов или для поддержания здорового веса.

Кошковод
#24
Гость

кастрированных котов сухим кормом вообще кормить не рекомендуется. мкб получить в будущем ОГРОМНЫЙ риск. кормите сбалансированной натуралкой

Правильная натуралка всегда лучше любого корма. Но большинство людей под натуралкой понимают просто кусок мяса ф то и ливерную колбасу, тушкенку и суп. А это не так. Правильно кормить натурой для большинства людей сложно.

Кошковод
#25
sokolovapolina6528

я думаю, что это просто слухи. Иначе зачем такое пускать на прилавки.

Аттрактанты (от английского attract - привлекать) это не наркотики. Это всего лишь усилители запаха. У кошек слабо развиты вкусовые сосочки (они чувствуют вкус хуже чем человек) но обоняние сильно развито. Поэтому кошки любят рыбу - она сильно пахнет!

Кошковод
#26
Natali

А разве у кошек фарш усваивается?

Усваивается. Но самый низкожирный фарш все равно содержит слишком много жира. Обычный фарш это 80% мяса и 20% жира. Есть фарш 90 мяса и 10 жира. Но и такой фарш слишком жирен. Кошачья печенка не расчитана на такую жирность. Мышки и птички менее жирные. Поэтому фарш лучше не давать. Или крутить самим из нежирной говядины.

Гость
#27
Гость

кастрированных котов сухим кормом вообще кормить не рекомендуется. мкб получить в будущем ОГРОМНЫЙ риск.
кормите сбалансированной натуралкой

Вы не правы, для кастратов определенный рацион нужен.

Гость
#28
Гость

на акане потом проблемы вылезают. очень жирный и мясной корм. многим посадил поджелудочную и почки. хоть и качество на высоте...

Согласна, корм тяжелый, только для очень активных кошек «на свободном выгуле»

Гость
#29
Кошковод

Кошкам не нужно разнообразие вкусов. У них намного меньше вкусовых рецепторов чем у человека. Если в корме есть все что нужно (белки, витамины и тд) то кошка может его есть всю жизнь без проблем. В природе их рацион не разнообразен. Мелкие грызуны 90% диеты. И на вкус они одинаковые.

То де самое слышало от ветеринара.

Гость
#30
sokolovapolina6528

я думаю, что это просто слухи. Иначе зачем такое пускать на прилавки.

На прилавки сейчас пускают все, что приносит доход. О нас, а тем более, о наших питомцах никому особо нет дела.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: