Гость
Статьи
Собака Чау-чау …

Собака Чау-чау обиделась

Чау-чау обиделась на меня.
Добры день. Вышло так, что я вситываю уже персика в возрасте мальчика чау чау, 9 лет ему.
В последние пол года обстоятельства сложились так, что я проводила с ним очень много времени, мы были фактически не разлучны. Но на месяц мне пришлось уехать. Мой муж работает, но старался при этом по максимум уделять ему внимания, гулял с ним.
В итоге вышло так, что когда я прилетела, пёс был разочарован.
Вместо объятий и радости, был надменны взгляд обида, рык, скулил и все вместе.
Таким я его ещё никогда не видела.
Именно столь расстроенным и гордым. Я его не узнаю.
Сколько времени нужно, и пройдёт ли это, кто сталкивался с подобно ситуацией?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах ж он зайка! поцелуй его от меня горячо-горячо

Гость
#3

Алиса ты что ли?

Гость
#4

Они вообще с большим приветом, эти чау чау. От моего мужа, когда он ещё был ребёнком, ушла чау чау и жила несколько дней на автомобильной парковке рядом с домом. Возвращаться отказывалась, но и, будучи ушлой и продажной, далеко не уходила от тех, кто ее кормит.

Гость
#5

привыкнет обратно, не сахарный. Разбаловали своё дитё мохнатое.
Нет ну если к вас это драма то сводите его к собачьему психологу. Ну и темки. Собака обиделась.

гость
#6

сердце разрывается((( у меня тоже собака обижалась(( но не переживайте, мне кажется они все-таки не могут так долго держать обиду, точно пройдет! будьте с ним почаще, обнимайте и целуйте) может он еще мужа вашего ревнует теперь?) мне кажется неделя максимум, но вы себя не терзайте только!) все равно каждый хозяин додумывает и придает своему питомцу много чувств и эмоций, я и сама такая, но надо верить науке, наверняка не так уж наши любимцы переживают

мужло вуманское
#7

обиделась, лол). псина тебя тупо забыла)

Гость
#8
Alisiyaa

Чау-чау обиделась на меня.
Добры день. Вышло так, что я вситываю уже персика в возрасте мальчика чау чау, 9 лет ему.
В последние пол года обстоятельства сложились так, что я проводила с ним очень много времени, мы были фактически не разлучны. Но на месяц мне пришлось уехать. Мой муж работает, но старался при этом по максимум уделять ему внимания, гулял с ним.
В итоге вышло так, что когда я прилетела, пёс был разочарован.
Вместо объятий и радости, был надменны взгляд обида, рык, скулил и все вместе.
Таким я его ещё никогда не видела.
Именно столь расстроенным и гордым. Я его не узнаю.
Сколько времени нужно, и пройдёт ли это, кто сталкивался с подобно ситуацией?

Чау, как и акиты, очень себе на уме, котопесы такие. Гордые и неуживчивые, прогибаться не будут. Со временем оттает. Гуляйте с ним и обстоятельно разговаривайте. Прям объясняйте, что вам необходимо было уехать) Он поймет это как повышенное внимание к нему. Через месяц простит)

Ель Сибирская
#9

Автор, мы своего маламута на три недели оставили в деревне у бабушки с тонной еды. То есть и свежий воздух там, и побегать, и общение - лучше, чем в квартире сидеть, пока мы на работе (и линяла еще как раз). Когда за ней приехали, она так обрадовалась. А потом подходила к нам по очереди, голову на коленки и такооой проникновенный взгляд, за душу берущий, эх.. и укоризненный, конечно ) обиделась сначала, но потом простила )

#10
мужло вуманское

обиделась, лол). псина тебя тупо забыла)

Какой странный комент) сразу видно разбираетесь в собаках)

#11
Гость

Они вообще с большим приветом, эти чау чау. От моего мужа, когда он ещё был ребёнком, ушла чау чау и жила несколько дней на автомобильной парковке рядом с домом. Возвращаться отказывалась, но и, будучи ушлой и продажной, далеко не уходила от тех, кто ее кормит.

Не предсказуемые

#12
Гость

Чау, как и акиты, очень себе на уме, котопесы такие. Гордые и неуживчивые, прогибаться не будут. Со временем оттает. Гуляйте с ним и обстоятельно разговаривайте. Прям объясняйте, что вам необходимо было уехать) Он поймет это как повышенное внимание к нему. Через месяц простит)

Про котопесы, верно подметили)
Надеюсь. Муж мне не сказал, что когда я уехала, тот вообще поник, да бы я не переживала. Приехала - рассказал. Мне хотя бы, чтобы он просто хорошо себя чувствовал, пусть не будет так привязан ко мне.
Но такое настроение упадничечкое просто ставит меня в тупик

Гость
#13

Знакомо 😌. Только ласковый тон, по имени, с чем-то вкусненьким, что он любит. Прям уговаривайте мириться.
Чау воспринимают в семье только одного хозяина. И это, видимо, были вы. И он не понял, почему вы его оставили. Вот и объяснитесь теперь. Они очень умные, всё понимают.

#14
гость

сердце разрывается((( у меня тоже собака обижалась(( но не переживайте, мне кажется они все-таки не могут так долго держать обиду, точно пройдет! будьте с ним почаще, обнимайте и целуйте) может он еще мужа вашего ревнует теперь?) мне кажется неделя максимум, но вы себя не терзайте только!) все равно каждый хозяин додумывает и придает своему питомцу много чувств и эмоций, я и сама такая, но надо верить науке, наверняка не так уж наши любимцы переживают

Про мужа тоже может быть такое.
Просто когда он жил с сестрой и братьями изначально они хозяева и они периодически прилетают, он встречает их и относится к ним очень хорошо.
Я ожидала конечно такой же реакции но то что я увидела повергдо в шок.
Меня предупреждали, что не надо так сильно привязываться к нему.
Муж полагает что дело в томчто мол столько внимания и потыкания его прихотям как от меня ни от кого не исзодидо и может быть из за этого.
Я даже не знаю

Гость
#15

У меня после командировок длительных была такая же фигня. Есть ничего не ела и на моих тапках спала.

#16
Гость

Знакомо 😌. Только ласковый тон, по имени, с чем-то вкусненьким, что он любит. Прям уговаривайте мириться.
Чау воспринимают в семье только одного хозяина. И это, видимо, были вы. И он не понял, почему вы его оставили. Вот и объяснитесь теперь. Они очень умные, всё понимают.

Попробую)
Тут ласковый тон и вкусненькое правда никогда не прокатывало. Покушать он покушает, но взамен на угощения и ласки, он ещё никогда хорошо не относился.

Гость
#17
Alisiyaa

Какой странный комент) сразу видно разбираетесь в собаках)

Да ,автор .это пишут моральные ур...о...ды .....
Как моя сестра ... считает что у животных мозгов как у курицы .хотя посмотрев как она сложила свою жизнь))))) видно что курица оо она сама ..без мозгов

#18
Гость

У меня после командировок длительных была такая же фигня. Есть ничего не ела и на моих тапках спала.

А потом привыкла?

#19
Гость

Да ,автор .это пишут моральные ур...о...ды .....
Как моя сестра ... считает что у животных мозгов как у курицы .хотя посмотрев как она сложила свою жизнь))))) видно что курица оо она сама ..без мозгов

Ахах))) посмеялась
Да просто так проще объяснять все в жизни, чем углубляться.
Легче ярлык повесить

Гость
#20
Alisiyaa

А потом привыкла?

Постепенно она свыклась и просто ждала. Я с ней даже по телефону разговаривала. С тех пор телефон для нее был самым любимым предметом в доме и она первая бежала при звонке и сбрасывала трубку, дышала в нее, скулила. Чаушки пуськи сообразительные.
А первый раз очень сильно обиделась. Больше суток я была в игноре.

мужло вуманское
#21
Alisiyaa

Ахах))) посмеялась
Да просто так проще объяснять все в жизни, чем углубляться.
Легче ярлык повесить

да ладно, человек для собаки всего лишь источник пищи, не более, чего бы вы там себе не навоображали

Гость.
#22

Ну извиняйтесь теперь. Что он у вас любит? Но позволять ему себя игнорировать не советую. Лучше навязываете свое общество. Едой покупайте, если купится. Вообще, вы его сильно обидели. Долго будете извинятся. У меня Сиба, вообще кошмар. Она реально ходит по дому с транспорантом Я ОБИДЕЛАСЬ. Будет сидеть в углу, дуться. Зовешь, не подходит. Спит обычно у меня под одеялом. Но если обиделась, уходит спать к дочери. Я как-то на дачу не приехала ночевать. Одна ночь, я неделю перед ней наизнанку выворачивалась. Пока она снизошла. Свекровь рассказывала, что собака всю ночь выла. Это собаки с очень сложным характером. Придется вам постараться.

#23
мужло вуманское

да ладно, человек для собаки всего лишь источник пищи, не более, чего бы вы там себе не навоображали

Ну если так смотреть
То это как и любые взаимоотношения) взаимовыгода психологическая или какая либо другая

#24
Гость

Постепенно она свыклась и просто ждала. Я с ней даже по телефону разговаривала. С тех пор телефон для нее был самым любимым предметом в доме и она первая бежала при звонке и сбрасывала трубку, дышала в нее, скулила. Чаушки пуськи сообразительные.
А первый раз очень сильно обиделась. Больше суток я была в игноре.

Просто да. Вот в чем беда. Если придётся опять уехать.
Я не хочу, чтобы он так это воспринимал и переживал.

#25
Гость.

Ну извиняйтесь теперь. Что он у вас любит? Но позволять ему себя игнорировать не советую. Лучше навязываете свое общество. Едой покупайте, если купится. Вообще, вы его сильно обидели. Долго будете извинятся. У меня Сиба, вообще кошмар. Она реально ходит по дому с транспорантом Я ОБИДЕЛАСЬ. Будет сидеть в углу, дуться. Зовешь, не подходит. Спит обычно у меня под одеялом. Но если обиделась, уходит спать к дочери. Я как-то на дачу не приехала ночевать. Одна ночь, я неделю перед ней наизнанку выворачивалась. Пока она снизошла. Свекровь рассказывала, что собака всю ночь выла. Это собаки с очень сложным характером. Придется вам постараться.

Да характер явно не из простых
Упрямость и гордость это жесть.
При чем он так демонстративно обижается. Именно так, чтобы я это заметила увидела

#26
Гость

Алиса ты что ли?

Она самая.
Из чудес :D

Гость
#27
Гость

Да ,автор .это пишут моральные ур...о...ды ..... Как моя сестра ... считает что у животных мозгов как у курицы .хотя посмотрев как она сложила свою жизнь))))) видно что курица оо она сама ..без мозгов

Это у вас семейное, судя по твоему комменту.

Гость
#28
Alisiyaa

Да характер явно не из простых Упрямость и гордость это жесть. При чем он так демонстративно обижается. Именно так, чтобы я это заметила увидела

Эвона у вас фантазия бурная))) Попробуйте делом каким-нибудь заняться и поменьше лизать своей сабачьке. Все и пройдет само собой, что у вас в бестолковой головушке накручивается))

Собака - животное. Нет у нее и гордости, ни обиды. Просто забыла. Сейчас, если муж уедет, опять вы будете "любимая хозяйка". И т.д. Понапридумывала себе муры всякой, сразу видно - заняться человеку нечем.

Гость.
#29

Зачем вмешиваться, если даже не понимаете, о чем речь? Ничего собаки не забывают. Тем более эти. Когда это больше волк, чем собака. Но вы таких собак даже не видели, а вмешиваетесь.

#30
Гость

Эвона у вас фантазия бурная))) Попробуйте делом каким-нибудь заняться и поменьше лизать своей сабачьке. Все и пройдет само собой, что у вас в бестолковой головушке накручивается))

Собака - животное. Нет у нее и гордости, ни обиды. Просто забыла. Сейчас, если муж уедет, опять вы будете "любимая хозяйка". И т.д. Понапридумывала себе муры всякой, сразу видно - заняться человеку нечем.

У Вас была собака :)?
Я вообще не понимаю какой смысл обсуждать мою жизнь в целом. Когда я просто спросила совета о собаке. Если Вам нечего ответить, почему бы не пройти мимо?) или вы таким образом самоутверждаетесь)

мужло вуманское
#31

и правда, чего вы на автора гоните? некоторые европейские психиатры утверждают что зоофилия - это нормальное явление у женщин

#32
мужло вуманское

и правда, чего вы на автора гоните? некоторые европейские психиатры утверждают что зоофилия - это нормальное явление у женщин

Откуда столько ненависти в людях
Я поражаюсь с Вас :)
Написав тему, даже не предполагала, что столько выльется на пустом месте

Гость
#34

а мне кажется, это стресс, я своего бульдога на 10 дней оставляла, он когда меня увидел-тресся весь, ужас как вспомню-цепенею! Ничего не ел, за 10 дней с 17 кг , похудел до 10!!!!!!!!!
кошмар был(((как будто с ума сошел, потом ничего оклемался((( но теперь не оставляю, как вспомню, аж сердце трепещет

#36
Гость

а мне кажется, это стресс, я своего бульдога на 10 дней оставляла, он когда меня увидел-тресся весь, ужас как вспомню-цепенею! Ничего не ел, за 10 дней с 17 кг , похудел до 10!!!!!!!!!
кошмар был(((как будто с ума сошел, потом ничего оклемался((( но теперь не оставляю, как вспомню, аж сердце трепещет

Сложно конечно. Хорошо, что оправился. Просто правда страшно.
Навредить вот так простым отъездом. Они тоже не железные и не объяснишь им, что все ок. А так исчез хозяин и все.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: