Гость
Статьи
Кот на привязи.

Кот на привязи.

Здравствуйте, я посадила кота на привязь. Потому, что он загадил весь дом мы поднимали полу, выкидываем периодически ковры и мебель, периодически делаем ремонт и я вызываю сэс для устранения запахов, также он дерет мебель, одежду обои,у меня уже не квартира, а хлев. Выбросить рука не поднимается, у него было 100 лотков и наполнителей, прошёл обследования он здоров, ну видимо просто идиот. Является ли это жестоким обращением с жмвотными и могут ли меня привлечь к ответственности? Пристроить в добрые руки людям, которые любят животных не предлагайте, я пыталась такой кот никому не нужен, в приют не вижу смысла отдавать там он будет сидеть в клетке постоянно, здесь он хотя бы гуляет, когда дела все сделает и хорошо ест.

Ирина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой умора😂😂 а вы мордой,мордой его в свои прелести))).Сразу поумнеет.

Ирина
#2
Гость

Ой умора😂😂 а вы мордой,мордой его в свои прелести))).Сразу поумнеет.

Я уже что только не делала и мордой и по морде, на какое то время помогает, а потом всё заново и просто всё испорчено может к шкафу с деждой или посудой подойти и нас сать.

Гость
#3

Да, это жестоко. Я сама страдала от подобран ной кошки, квартира была похожа на её большой лоток. Решила усыплять, но перед этим, не считайте меня ку-ку, решила обратиться к профессионалам (специалисты по кошачьему поведению) . Была готова, перед усыплением, испробовать эту меру, если уж и тут не поможет, везти к ветеринару. С тех пор прошло больше года, и эта кошка самое преданное, ласковое, животное. До платной части с зоопсихологом мы не дошли, он помог со стороны взглянуть на поведение кошки.

Гость
#4
Ирина

Я уже что только не делала и мордой и по морде, на какое то время помогает, а потом всё заново и просто всё испорчено может к шкафу с деждой или посудой подойти и нас сать.

А он еще и злопамятный?😁Ну и котейка у вас...надо как то договориться с ним)).

Гость
#5

Такому коту надо жить на даче или в деревне. У него гены гулящего кота повылазили.
Отдайте его в деревню, он там научится мышей ловить, бегать будет везде.

Гость
#6

Можно усыпить если не нужен.Есть организация по уборке городу.Там безхозных животных усыпляют.Это лучше,чем на улицу и на голодную смерть.

Ирина
#7
Гость

А он еще и злопамятный?😁Ну и котейка у вас...надо как то договориться с ним)).

Договориться с ним не получается, только лишение свободы)

Ирина
#8
Гость

Такому коту надо жить на даче или в деревне. У него гены гулящего кота повылазили.
Отдайте его в деревню, он там научится мышей ловить, бегать будет везде.

Да никто не хочет его брать, а если и найдутся те кто возьмёт, то эти люди не будут пускать его в дом вообще и кормить будут через день в итоге сдохнет, а я его хоть можно сказать уже ненавижу, а выбросить или усыпить не могу.

Ирина
#9
Гость

Можно усыпить если не нужен.Есть организация по уборке городу.Там безхозных животных усыпляют.Это лучше,чем на улицу и на голодную смерть.

Да в том то и дело, что не могу и дети у меня я не могу им такой пример подать и боюсь они на всю жизнь запомнят этого кота, похтому сидит он у меня на веревке около лотков и мисок с едой и водой как собака.

Гость
#10
Ирина

Да никто не хочет его брать, а если и найдутся те кто возьмёт, то эти люди не будут пускать его в дом вообще и кормить будут через день в итоге сдохнет, а я его хоть можно сказать уже ненавижу, а выбросить или усыпить не могу.

Что мешает обратиться к профессионал? Я, как человек, прошедший через это, говорю, обратитесь. Коты не думают нашим мышлением.

Ирина
#11
Гость

Что мешает обратиться к профессионал? Я, как человек, прошедший через это, говорю, обратитесь. Коты не думают нашим мышлением.

К каким? Я водила к ветиринарам думала он болен, но он полностью здоров.

Ирина
#12
Ирина

К каким? Я водила к ветиринарам думала он болен, но он полностью здоров.

Ветеринарам.

Гость
#13
Ирина

Да никто не хочет его брать, а если и найдутся те кто возьмёт, то эти люди не будут пускать его в дом вообще и кормить будут через день в итоге сдохнет, а я его хоть можно сказать уже ненавижу, а выбросить или усыпить не могу.

Не сдохнет. Коты могут шляться где-то 3 месяца, потом заявиться домой, как ни в чем не бывало в осень потасканном, но счастливом состоянии.
Это же КОТ!
Проблема только, если кастрированный. Тогда точно потеряется и сдохнет.

Гость
#14
Ирина

Да в том то и дело, что не могу и дети у меня я не могу им такой пример подать и боюсь они на всю жизнь запомнят этого кота, похтому сидит он у меня на веревке около лотков и мисок с едой и водой как собака.

Вы подняли мне настроение😂

Гость
#15
Ирина

К каким? Я водила к ветиринарам думала он болен, но он полностью здоров.

Он шкодник у вас))И достаточно умен. Такой вот вредный кот)).

Ирина
#16
Гость

Не сдохнет. Коты могут шляться где-то 3 месяца, потом заявиться домой, как ни в чем не бывало в осень потасканном, но счастливом состоянии.
Это же КОТ!
Проблема только, если кастрированный. Тогда точно потеряется и сдохнет.

Кастрированный, я его кастрировала по совету ветеринара, чтоб не метил и типа в туалет будет ходить где положено, но увы. 87

Гость
#17

Кастрируйте , и проблемы постепенно уйдут .

Ирина
#18
Гость

Вы подняли мне настроение😂

Ну правда я вспоминаю себя и думаю, что я бы такого родителям не простила и запомнила бы это на всю жизнь, это самый весомый аргумент, который останавливает меня от избавления от кота.

Ирина
#19
Гость

Он шкодник у вас))И достаточно умен. Такой вот вредный кот)).

Мне от этого не легче ему тоже наверное, сидя на веревке.

Ирина
#20
Ирина

Мне от этого не легче ему тоже наверное, сидя на веревке.

Хотя меня его чувства уже не особо волнуют.

Гость
#21
Ирина

Мне от этого не легче ему тоже наверное, сидя на веревке.

Пусть сидит и думает над своим поведением😂

Гость
#22
Ирина

Кастрированный, я его кастрировала по совету ветеринара, чтоб не метил и типа в туалет будет ходить где положено, но увы. 87

Блин, это такое заблуждение! Кастрировать, чтоб ходил в лоток :(
У меня много котов было всяких, я пришла к выводу, что лучше не кастрировать, так как они значительно тупеют после кастрации.
У меня дома кот и кошка сейчас. Сначала они плодились. Потом кошку стерилизовала. В итоге они все равно сношаются, но без котят. Все ходят в лоток.
В Вашем случае не знаю. Может ему не нравится запах наполнителя. Я как-то начала добавлять дезодорирующую пудру в лоток, так они его перестали использовать.

Ирина
#23
Гость

Блин, это такое заблуждение! Кастрировать, чтоб ходил в лоток :(
У меня много котов было всяких, я пришла к выводу, что лучше не кастрировать, так как они значительно тупеют после кастрации.
У меня дома кот и кошка сейчас. Сначала они плодились. Потом кошку стерилизовала. В итоге они все равно сношаются, но без котят. Все ходят в лоток.
В Вашем случае не знаю. Может ему не нравится запах наполнителя. Я как-то начала добавлять дезодорирующую пудру в лоток, так они его перестали использовать.

Он ещё и метил всё, наполнители были разные и совсем их не было и газеты были и песок) он просто мудень

Ирина
#24
Гость

Пусть сидит и думает над своим поведением😂

Сидит думает и мне кажется он не сильно страдает спит, ест лежит на лежаке и на коврике. Просто я думаю законны ли мои действия и не является ли это по закону жестоким обращением.

Бермуды
#25
Гость

Да, это жестоко. Я сама страдала от подобран ной кошки, квартира была похожа на её большой лоток. Решила усыплять, но перед этим, не считайте меня ку-ку, решила обратиться к профессионалам (специалисты по кошачьему поведению) . Была готова, перед усыплением, испробовать эту меру, если уж и тут не поможет, везти к ветеринару. С тех пор прошло больше года, и эта кошка самое преданное, ласковое, животное. До платной части с зоопсихологом мы не дошли, он помог со стороны взглянуть на поведение кошки.

Сколько же на свете дегенераток. усыплять животное за то,что он мочится не там. вы больная? ВЫ кто бог? Это ж надо было дойти своим мышиным мозгом до такого! Отдать,пристроить,да и отвезти куда-нибудь летом не судьба было? только смерть? Сумасшедшая вы инфузория.

Гость
#26

Авторка , вы где живете? Давайте я у вас котика заберй.

Бермуды
#27
Гость

Можно усыпить если не нужен.Есть организация по уборке городу.Там безхозных животных усыпляют.Это лучше,чем на улицу и на голодную смерть.

Еще одна чокнутая. НА улице кот не пропадет,а вы его убъете ни за что. Бабы,кто вас рожал? Звери?

Ирина
#28
Гость

Авторка , вы где живете? Давайте я у вас котика заберй.

В Подмосковье,а вы? Берите)

Ирина
#29
Бермуды

Сколько же на свете дегенераток. усыплять животное за то,что он мочится не там. вы больная? ВЫ кто бог? Это ж надо было дойти своим мышиным мозгом до такого! Отдать,пристроить,да и отвезти куда-нибудь летом не судьба было? только смерть? Сумасшедшая вы инфузория.

Ну вот смотрите моего кота брать никто не хочет из нормальных людей брать , те кто может взять выкинут его через пару дней после его действий, выбросить на улицу это обречь кота на голодную или мучительную смерть тк что даже не знаю, что гуманнее.

Гость
#30
Ирина

К каким? Я водила к ветиринарам думала он болен, но он полностью здоров.

Автор, не ветеринар. Специалисты по коррекции поведения животных. У нас в стране принято считать их шарлатанами.)

Гость
#31

кастрируйте.

Ирина
#32
Гость

Автор, не ветеринар. Специалисты по коррекции поведения животных. У нас в стране принято считать их шарлатанами.)

Честно вам скажу, я считаю, что это слишком разбирать кошачьи проблемы, выявлять что-то не то в себе и меняться ради кота) я взяла его можно сказать с помойки, дома его никто не бил, не обижал, кормили вкусняшками. Если ему например не нравится, что дети бегают и шумят, то дети должны под него подстроиться или если он не любит гостей, тг нам их не приглашать?

Гость
#33
Ирина

Сидит думает и мне кажется он не сильно страдает спит, ест лежит на лежаке и на коврике. Просто я думаю законны ли мои действия и не является ли это по закону жестоким обращением.

Ну что вы, автор? Вы самая гуманная хозяйка)) ему еще несказаннно повезло😂

Ирина
#34
Гость

кастрируйте.

Кастрирован

Ирина
#35
Гость

Ну что вы, автор? Вы самая гуманная хозяйка)) ему еще несказаннно повезло😂

Да нк ладно, пусть тогда сидит с удовольствием, спасибо)

Гость
#36
Бермуды

Сколько же на свете дегенераток. усыплять животное за то,что он мочится не там. вы больная? ВЫ кто бог? Это ж надо было дойти своим мышиным мозгом до такого! Отдать,пристроить,да и отвезти куда-нибудь летом не судьба было? только смерть? Сумасшедшая вы инфузория.

Отвечаю по порядку. Животное отдавалось в " добрые руки" и возращалось обратно со словами "Забирайте обратно или выбрасываем". Знать, что питомец, к которому ты все-таки привязан, где-то ходит в голоде/холоде не самое лучшее.
Далее, до принятия решения были испроьованы ВСЕ методы херовых статей из интернета 'как отучить кошку писать'
Вы не представляете во что превращается квартира, когда по 2 раза мочаться на свежее белье, залезают в шкаф, писают на одежду, диваны. Элементарно, но постельное белье не успевало высохнуть,т. К постоянно перестирывалось.
В моем доме животных не бьют (для тех кто считает, что нужно отшлепать, дать по морде, один раз муж не сдержался, шепнул, когда в очередной раз на него нассали во сне) Многие за такие дела отхеоачивают животное до полусмерти, этого я тоже допустить не могла.
Платные походы по ветеринара, ну ни к чему не привели .
Поэтлму я готова была проститься с энной суммой денег перед усыплением.
Сейчас мы даже смеёмся, вспоминая этот кошмар.)
Кстати эта кошка, стерилизованная, была уже выброшена предыдущими хозяевами и была мной подобрана, она кидалась в ноги всем прохожим из кустов и просилась в дом.
Так что не вижу смысла тут обсуждать мои мозговые способности. По итогу, подобрав бездомную кошку, вылечив её, поняв на тот момент поведение, истатив кучу денег, животное осталось при нас и приносит радость. Я не уверена, что многие готовы так сдержанно отнестись к проблеме.
А советы многих, потыкать мордой в мочу, шлепнуть ит.д уж точно не помогут)

Ирина
#37
Гость

Отвечаю по порядку. Животное отдавалось в " добрые руки" и возращалось обратно со словами "Забирайте обратно или выбрасываем". Знать, что питомец, к которому ты все-таки привязан, где-то ходит в голоде/холоде не самое лучшее.
Далее, до принятия решения были испроьованы ВСЕ методы херовых статей из интернета 'как отучить кошку писать'
Вы не представляете во что превращается квартира, когда по 2 раза мочаться на свежее белье, залезают в шкаф, писают на одежду, диваны. Элементарно, но постельное белье не успевало высохнуть,т. К постоянно перестирывалось.
В моем доме животных не бьют (для тех кто считает, что нужно отшлепать, дать по морде, один раз муж не сдержался, шепнул, когда в очередной раз на него нассали во сне) Многие за такие дела отхеоачивают животное до полусмерти, этого я тоже допустить не могла.
Платные походы по ветеринара, ну ни к чему не привели .
Поэтлму я готова была проститься с энной суммой денег перед усыплением.
Сейчас мы даже смеёмся, вспоминая этот кошмар.)
Кстати эта кошка, стерилизованная, была уже выброшена предыдущими хозяевами и была мной подобрана, она кидалась в ноги всем прохожим из кустов и просилась в дом.
Так что не вижу смысла тут обсуждать мои мозговые способности. По итогу, подобрав бездомную кошку, вылечив её, поняв на тот момент поведение, истатив кучу денег, животное осталось при нас и приносит радость. Я не уверена, что многие готовы так сдержанно отнестись к проблеме.
А советы многих, потыкать мордой в мочу, шлепнуть ит.д уж точно не помогут)

Ну до полу смерти забивать это слишком, но отлупить газетой могу или тапком мягким когда уж совсем берега попутает. Однажды он детские вещи все в шкафу обоссал пришлось выбросить всё за это он получил по башке конечно.

Гость
#38
Ирина

Честно вам скажу, я считаю, что это слишком разбирать кошачьи проблемы, выявлять что-то не то в себе и меняться ради кота) я взяла его можно сказать с помойки, дома его никто не бил, не обижал, кормили вкусняшками. Если ему например не нравится, что дети бегают и шумят, то дети должны под него подстроиться или если он не любит гостей, тг нам их не приглашать?

У нас ничего ужасного не произошло. Всё было гуманнее по отношению к людям)) . Единственное, что запрещено делать гостям-вытаскивать животное, когда оно прячется от них, с целью погладить/потискать. Никто в доме больше своего поведения не менял.

Гость
#39
Ирина

Ну до полу смерти забивать это слишком, но отлупить газетой могу или тапком мягким когда уж совсем берега попутает. Однажды он детские вещи все в шкафу обоссал пришлось выбросить всё за это он получил по башке конечно.

Помогло? Он хоть понял, за что ему прилетело?

Ирина
#40
Гость

Помогло? Он хоть понял, за что ему прилетело?

Я не знаю понял он или нет, но мне свои эмоции после того, как я доставала обоссанные новые детские вещи и обувь было не сдержать.

Ирина
#41
Гость

Помогло? Он хоть понял, за что ему прилетело?

Он не умеет разговаривать и на его понимание мне было честно говоря наплевать.

Гость
#42
Ирина

Я не знаю понял он или нет, но мне свои эмоции после того, как я доставала обоссанные новые детские вещи и обувь было не сдержать.

Я понимаю ваши эмоции, сама ж через это прошла. В том то и дело, что это были ТОЛЬКО ВАШИ ЭМОЦИИ И боль кота, от побоев.

Гость
#43

Кот - это ребенок в доме. Надолго. На много лет. Иногда он неминуемо будет шкодничать, портить вещи, гадить. Это надо понять сразу, когда берете. Но ребенка своего вы за регулярно обгаженый подгузник или кроватку не посадите на цепь? Больного родственника преклонных лет, который ходит лет по 10 под себя тоже? А почему? А чем отличается ребенок или старик от кота? Только тем, что ребенка и старика защищает закон, а кота нет? Подумайте над этим. И помните, коты без слов чувствуют мысли хозяина и его психологический настрой. Можно притворяться перед людьми, но кота вы не обманете. Что-то неладно у вас в семье.

Гость
#44
Гость

Кот - это ребенок в доме. Надолго. На много лет. Иногда он неминуемо будет шкодничать, портить вещи, гадить. Это надо понять сразу, когда берете. Но ребенка своего вы за регулярно обгаженый подгузник или кроватку не посадите на цепь? Больного родственника преклонных лет, который ходит лет по 10 под себя тоже? А почему? А чем отличается ребенок или старик от кота? Только тем, что ребенка и старика защищает закон, а кота нет? Подумайте над этим. И помните, коты без слов чувствуют мысли хозяина и его психологический настрой. Можно притворяться перед людьми, но кота вы не обманете. Что-то неладно у вас в семье.

Да ну прекратите)))Животные как люди, у каждого свой характер.Ей в данном случае, повезло иметь дело с вредным шерстяным товарищем)).Ну не на улицу же она его выбросила)).Мне наоборот показалось, что автор очень добродушный человек с отличным чувством юмора😁

Ирина
#45
Гость

Кот - это ребенок в доме. Надолго. На много лет. Иногда он неминуемо будет шкодничать, портить вещи, гадить. Это надо понять сразу, когда берете. Но ребенка своего вы за регулярно обгаженый подгузник или кроватку не посадите на цепь? Больного родственника преклонных лет, который ходит лет по 10 под себя тоже? А почему? А чем отличается ребенок или старик от кота? Только тем, что ребенка и старика защищает закон, а кота нет? Подумайте над этим. И помните, коты без слов чувствуют мысли хозяина и его психологический настрой. Можно притворяться перед людьми, но кота вы не обманете. Что-то неладно у вас в семье.

В том то и дело, что ребёнок ходит или в подгузник или на горшок, потом в туалет, лежачий родственник, если он психически здоров ходит в судно или в памперс, а не по всей квартире. И кот для меня это не ребёнок, а домашнее животное. И в моём случае я я считаю, что имею дело с шерстяным пакостным придурком.

Ирина
#46
Гость

Да ну прекратите)))Животные как люди, у каждого свой характер.Ей в данном случае, повезло иметь дело с вредным шерстяным товарищем)).Ну не на улицу же она его выбросила)).Мне наоборот показалось, что автор очень добродушный человек с отличным чувством юмора😁

Спасибо за комплимент и поддержку)

Гость
#47

Я уже писала здесь. Жили у свекрови, кошка писалась 6 лет, на фоне скандалов. Которые привели к разводу. Я ушла, кошка осталась, продолжая писать. Помирились через почти 2 года, я вернулась, кошка писать перестала, разумеется, скандалов уже не было. Переехали через год в мою квартиру, где кошка тоже ни разу не промахнулась, единственно, потребовала второй лоток. Вот налицо-какая обстановка в доме, такое поведение-она писала перед дверью в нашу комнату, отделяла, так сказать. У вас могут быть другие причины, но они есть, кот не зря ваше внимание привлекает.

Гость
#48

Автор, обратитесь к ветеринару. Скорее всего, кот болеет и таким образом показывает вам это

Ирина
#49
Гость

Автор, обратитесь к ветеринару. Скорее всего, кот болеет и таким образом показывает вам это

Кот здоров, я обращалась уже.

Гость
#50

Нужно отдать его в руки людей, которые живут в частном доме. У меня у всей родни коты живут в теплое время на улице, домой только поесть приходят, и то не всех пускают в дом. В холодное время приходят на ночь, спят в теплом гараже или прихожей. Так кот будет все свои выкрутасы делать на улице и не портить дом хозяевам.