Гость
Статьи
Не могу жить с собакой …

Не могу жить с собакой парня

У моего молодого человека большая собака, которая живет в квартире. Когда мы начали встречаться, меня это не смущало, я не знала, сколько от него мусора и шерсти.
Когда он стал жить в своей …

Элла
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Анна
#201
Miss Blonde

Вы вообще внимательно читали тему автора? Ультиматум ставила НЕ ОНА, а ее парень!!!

да нет. Ультиматум был именно от девушки. Иначе парню даже не пришлось бы предлагать автору съехать. Так что это ВАМ надо внимательно читать и думать о том, что именно вы прочитали

Анна
#202
Элла

Я смотрю вы тоже умом не блещите. Знаете, у меня прямо камень с души упал когда вы сказали что жить со мной не хотите. Такое облегчение.

Точно. Тупая. даже читать не умеет))) Где комментатор сказал. что именно он не хочет жить с вами? Кароч, милая. Делай аборт, не плодись. И парня бросай. Неча хорошему человеку жизнь портить. Тебе потом зачтется в карму.

Miss Blonde
#203
Анна

да нет. Ультиматум был именно от девушки. Иначе парню даже не пришлось бы предлагать автору съехать. Так что это ВАМ надо внимательно читать и думать о том, что именно вы прочитали

Автор в ответах писала, что она просто спокойно объяснила парню, что ей некомфортно жить с собакой, на что парень поставил ей ультиматум, поставил ее перед выбором. Я как раз в отличии от вас , внимательная

Анна
#204
Miss Blonde

Автор в ответах писала, что она просто спокойно объяснила парню, что ей некомфортно жить с собакой, на что парень поставил ей ультиматум, поставил ее перед выбором. Я как раз в отличии от вас , внимательная

Опять же, не согласна. Ультиматум от девушки был. именно ОНА не хочет жить с собакой в доме. Допускаю. что был спокойный разговор, но ультиматум был. Пусть ненавязчивый, но был. Парень не ставил ультиматум. Просто предложил решение: не нравится жить с собакой в доме - вали к себе, я буду приезжать. Так что. ультиматум был именно от девушки. Она поставила вопрос, не парень.

Анна
#205
Miss Blonde

Вот вам и вся суть двинутых собачников. Они вечно пишут типа про доброту, душевность и все такое, а чуть затронет кто то тему собаки ю - так сразу агрессия и вот, ребёнка поганью назвали.
И никто не говорит о том, что надо собаку выкинуть, парень мог бы просто отдать собаку родителям, или друзьям

ну, я тоже собачница со стажем. В наличие 5 немецких овчарок, хозяев-садистов(или просто дебилоидов). Вроде, не бросаюсь ни на кого. А вы под одну гребенку всех уровняли. теперь о том, что отдать собаку друзьям-родным. Это тоже вариант "выбросить". Это собака парня. Девушка разве безглазая и безмозглая, что не видела собаку? Или изначально в голове была мысль, что парень должен избавиться от своего друга? В таком случае, кто тут достоин сочувствия, а кто нет? Думаете, большинство людей пожалеют бедную девушку, которая, зная о том, что у парня есть собака, что парень любит своего пса, вдруг забеременела и намекнула куда-нить переселить собаку? Я, хоть и не люблю проклятия, вполне понимаю тех несдержанных собачников и кошатников. которые огрызаются. И да. Я люблю животных больше людей, доверяю больше, сочувствую больше. Другое дело, что приходится жить в социуме и подстраивать свою жизнь под правила сосуществования с этим социумом. И еще Представьте, у вас есть ребенок от предыдущего брака. Вы знакомитесь с мужчиной, все хорошо, и вдруг он вам намекает, что не знал, что от детей столько мусора, крика, и просит вас отправить ребенка жить к друзьям или родственникам, а можно и в детдом. Какая у вас будет реакция? А собаки и кошки - те же дети для нас. Они беспомощны и беззащитны без человека, без своего человека. И вы предлагаете вот так вот походя предать друга? И риторический вопрос: Достоин ли человек уважения, если способен на предательство? И может ли он называться после этого Человеком?

Анна
#206
Анна

ну, я тоже собачница со стажем. В наличие 5 немецких овчарок, хозяев-садистов(или просто дебилоидов). Вроде, не бросаюсь ни на кого. А вы под одну гребенку всех уровняли. теперь о том, что отдать собаку друзьям-родным. Это тоже вариант "выбросить". Это собака парня. Девушка разве безглазая и безмозглая, что не видела собаку? Или изначально в голове была мысль, что парень должен избавиться от своего друга? В таком случае, кто тут достоин сочувствия, а кто нет? Думаете, большинство людей пожалеют бедную девушку, которая, зная о том, что у парня есть собака, что парень любит своего пса, вдруг забеременела и намекнула куда-нить переселить собаку? Я, хоть и не люблю проклятия, вполне понимаю тех несдержанных собачников и кошатников. которые огрызаются. И да. Я люблю животных больше людей, доверяю больше, сочувствую больше. Другое дело, что приходится жить в социуме и подстраивать свою жизнь под правила сосуществования с этим социумом. И еще Представьте, у вас есть ребенок от предыдущего брака. Вы знакомитесь с мужчиной, все хорошо, и вдруг он вам намекает, что не знал, что от детей столько мусора, крика, и просит вас отправить ребенка жить к друзьям или родственникам, а можно и в детдом. Какая у вас будет реакция? А собаки и кошки - те же дети для нас. Они беспомощны и беззащитны без человека, без своего человека. И вы предлагаете вот так вот походя предать друга? И риторический вопрос: Достоин ли человек уважения, если способен на предательство? И может ли он называться после этого Человеком?

Сори, иногда клава глючит и пропускает(не печатает слова или отдельные буквы) Про 5 овчарок - "спасенные от хозяев-садистов......

Гость
#207

Никак. Собака была у него до вас, вы ее видели, когда вступали с отношения. То,что вы такая наивная, думали, что большая собака питается радугой и чихает бабочками - не проблема парня.
Так что либо вы продолжаете принимать собаку как данность, либо живёте отдельно, вариантов нет.

Гость
#208
Miss Blonde

Автор в ответах писала, что она просто спокойно объяснила парню, что ей некомфортно жить с собакой, на что парень поставил ей ультиматум, поставил ее перед выбором. Я как раз в отличии от вас , внимательная

Парень не ставил ультиматум. Он озвучил и так очевидные варианты.
То, что девушка объяснила, что ей некомфортно жить с собакой, которая на момент встречи у парня уже была - это все равно, что сказать" милый, мне не нравится, что у тебя серые глаза и что ты инженер, стань кареглазым музыкантом, иначе мне с тобой некомфортно"

Гость
#209
Miss Blonde

Где я оскорбила? Я просто написала, что это неадекватно так носится с собаками и ставить их выше интересов любимого человека. И вот эти фразочки типа «собака это друг, а баб много». К чему это обесценивание своей девушки? Если мужчина начинает отношения с девушкой, признаётся ей в любви, он должен уважать ее, учитывать ее интересы, считаться с ее мнением и беспокойствами. Это нормально!
Если девушка оказалась не любительницей собак, ей некомфортно - надо искать компромисс!

Собака,работа, хобби, отношения с родными, любимый город, любимое блюдо - это все составляющие твоей индивидуальности.
Ты у себя один ( одна). А партнёров может быть столько, сколько ты выберешь.

Гость
#210
Miss Blonde

Вы считаете, это адекватно? Называть свою девушку «какой-то бабой» и обесценивать ее, если ей не по душе собаки?
Это вообще то человек, со своими чувствами, и если человеку не по душе собаки - это НЕ значит, что такой человек не заслуживает уважения.
Посылать свою девушку, своего любимого человека только потому, что ей не нравятся собаки- это признак того, что у вас нет сердца и вы неадекват.

Ну в общем- то человек, которому не по душе твои интересы, для тебя случайный и ценности в личном плане не представляет, перспективы на "жили долго и счастливо" сомнительны, так что за него держаться?

Гость
#211
Miss Blonde

Адекватный, потому что в нем присутствует здравый смысл и логика, а не бездумная озабоченность собаками

Да не собаками. Девушка пытается парня прогнать и заставить отказаться от того, что ему дорого. Сегодня собака, завтра скажет - чтоб родители твои к нам в гости на ходили, послезавтра - работу любимую и перспективную смени, а то у тебя командировки, я ревную.
Пошли такие звоночки - надо либо бежать, либо гостевой брак.

Гость
#212

Прогнуть

Гость
#213
Гость

А что ж любимый человек не желает на компромиссы идти? Или стандарты такие двойные?))

На фига вообще компромиссы? Чтоб все были одинаково недовольны?
Общий интерес - понимаю. Когда каждый делает, как удобно ему, а другой не препятствует - понимаю. Бартер " ты мне то, я тебе это" - понимаю. А с компромисса-то что толку?

Гость
#214

Дура тупая. И безрукая плюс к этому. Тряпку с пылесосом в руки каждый день и будет тебе счастье

Гость
#215
Miss Blonde

Двинутые на собаках, вы не понимаете, что действительно вредно жить и дышать шерстью, особенно для маленьких детей?!
Да и вообще из за собак, как правило, дома не аккуратно, шерсть, и это вызывает дискомфорт! Так они ещё и лезут языком везде, в том числе и в лицо, не каждому человеку это приятно.

Ну к вам собака точно не полезет языком.

Гость
#216
Miss Blonde

Что за бред вы пишете? А парень не эгоист? Или вы считаете, что каждому человеку априори должно быть в радость жить в шерсти? Не каждому комфортно жить с собакой.
Парень, если адекватный, и дорожит своей девушкой, то мог бы найти компромисс: пусть собака живет с его родителями например, он ее навещает, а с девушкой жить без собаки

Фу,с вами даже диалог вести неинтересно.

Мышильда
#217

Непонятно, какого совета вы хотите. Ваш парень вам озвучил два варианта, никакого третьего нет. Не можете с собакой- живите у себя, проблема в чем?

#218

Ну, вообще, конечно, не очень понятно, зачем Вы беременели от человека, зная, что жить с ним Вам не комфортно. Но в этой ситуации, действительно есть только 2 варианта: либо мириться с собакой и приучать себя жить с ней, либо жить отдельно.

Miss Blonde
#219
Гость

Ну к вам собака точно не полезет языком.

Каждый раз, как была в гостях у кого- то с собакой, лезли всегда

Miss Blonde
#220
Гость

Дура тупая. И безрукая плюс к этому. Тряпку с пылесосом в руки каждый день и будет тебе счастье

А почему именно девушка должна убирать срач за собакой, которую завёл парень?? Пусть он сам за ней вылизывает квартиру

Miss Blonde
#221
Гость

Да не собаками. Девушка пытается парня прогнать и заставить отказаться от того, что ему дорого. Сегодня собака, завтра скажет - чтоб родители твои к нам в гости на ходили, послезавтра - работу любимую и перспективную смени, а то у тебя командировки, я ревную.
Пошли такие звоночки - надо либо бежать, либо гостевой брак.

Она это делает не из вредности, и не чтобы прогнуть, а просто потому что жить с собакой правда очень некомфортно

Miss Blonde
#222
Гость

Собака,работа, хобби, отношения с родными, любимый город, любимое блюдо - это все составляющие твоей индивидуальности.
Ты у себя один ( одна). А партнёров может быть столько, сколько ты выберешь.

Ну так если партнеров может быть столько, сколько выберешь, то и собак/кошек тоже может быть столько, сколько выберешь.
Это же не родители, не кровные родственники, с которыми человек рождается. И то, и то- выбор человека.
Если человек может прикипеть душой к собаке, почему вы не рассматриваете то, что и к партнеру можно прикипеть душой, полюбить, иметь чувства?
Почему собаку вы ставите выше и причисляете к составляющим индивидуальности?

Miss Blonde
#223
Гость

Ну в общем- то человек, которому не по душе твои интересы, для тебя случайный и ценности в личном плане не представляет, перспективы на "жили долго и счастливо" сомнительны, так что за него держаться?

Не бывает 100процентного совпадения в интересах. Мы все разные и в любом случае надо искать компромиссы. Может им очень хорошо и комфортно вместе, есть чувства, один только камень преткновения- это собака

Miss Blonde
#224
Гость

Да не собаками. Девушка пытается парня прогнать и заставить отказаться от того, что ему дорого. Сегодня собака, завтра скажет - чтоб родители твои к нам в гости на ходили, послезавтра - работу любимую и перспективную смени, а то у тебя командировки, я ревную.
Пошли такие звоночки - надо либо бежать, либо гостевой брак.

Причём здесь родители и работа?
Собака - это очень непросто, а ещё учитывайте, что у автора будет ребёнок. Это нормально, что девушка переживает. Ребёнок будет жить в шерсти и с микробами. Будет вдвое больше трудностей- ухаживать надо и за ребёнком и за собакой.
Плюс, не известно, как воспримет собака ребёнка. Некоторые ревнуют, проявляют агрессию

Светок
#225
Miss Blonde

Причём здесь родители и работа?
Собака - это очень непросто, а ещё учитывайте, что у автора будет ребёнок. Это нормально, что девушка переживает. Ребёнок будет жить в шерсти и с микробами. Будет вдвое больше трудностей- ухаживать надо и за ребёнком и за собакой.
Плюс, не известно, как воспримет собака ребёнка. Некоторые ревнуют, проявляют агрессию

Ну так может и не надо было незамужней "девушке" залетать? Может надо было обустроить жизнь, выйти замуж и т.д., а не пузом приперать мужика и ставить ему условия. Если у дамы есть мозги, она смириться с собакой, и организует дом и быт с собакой, если мозгов нет, останется матерью- одиночкой .

Гость
#226
Miss Blonde

Причём здесь родители и работа?
Собака - это очень непросто, а ещё учитывайте, что у автора будет ребёнок. Это нормально, что девушка переживает. Ребёнок будет жить в шерсти и с микробами. Будет вдвое больше трудностей- ухаживать надо и за ребёнком и за собакой.
Плюс, не известно, как воспримет собака ребёнка. Некоторые ревнуют, проявляют агрессию

Никаких таких трудностей не будет. Прекрасно сосуществуют собака и ребенок.Парень же будет с ним гулять, как и раньше,кормить его. Трудности автор и вы высасывате из пальца. Пусть живёт одна с ребенком, вот тогда у нее трудностей будет предостаточно и очень реальных.

Гость
#227

А пылесосить и мыть пол не пробовали? У меня дома 2 кота и большая собака и ничего справляемся.

Гость
#228
Сисяндровна

Нормально я слышала , от врачей . Выводятся , а потом также легко заводятся , потому что это животные . Их существует больше 100 видов !
А у человека потом вывести паразита, который бесконечно будет попадать , так это убить все органы постоянно пить таблетки.

О боги! Какая чушь... Как медик говорю. От каких врачей вы такое слышите...

Гость
#229
Miss Blonde

Потому что с собакой ничего плохого не произойдёт, если ее отдадут в хорошие руки, например родителям или друзьям. Главное, чтоб кормили, ухаживали, не обижали. Какая разница, с кем она будет жить?
А если уступит девушка, то ей будет постоянно некомфортно, будет накапливаться раздражение, как следствие - ссоры и проблемы в отношениях? И разве оно того стоит, если любишь девушку?
Человек устроен все таки, сложнее, чем животные. Более тонкая душевная организация у людей

Вообще-то есть разница где и с кем будет жить собака. Собака не просто питомец, а член семьи. Если её отдать, страдать будет и собака и хозяин. Стресс обеспечен и тому и другому! Вас удивляет, что к животному можно относиться как к человеку? Представьте себе. Нельзя отдавать собаку. Убирать, ухаживать и никаких проблем. Ребёнку тоже от собаки вреда не будет, уж поверьте. Говорю не по наслышке.

Гость
#230
Miss Blonde

Причём здесь родители и работа?
Собака - это очень непросто, а ещё учитывайте, что у автора будет ребёнок. Это нормально, что девушка переживает. Ребёнок будет жить в шерсти и с микробами. Будет вдвое больше трудностей- ухаживать надо и за ребёнком и за собакой.
Плюс, не известно, как воспримет собака ребёнка. Некоторые ревнуют, проявляют агрессию

Забейте на собачников, спорить бесполезно, и автору темы тоже. Собачники живут в своем мире. Сама сейчас бегу от собачника теряя тапки, там осталось только спать с собакой в прямом смысле слова.Половой акт.Дада.Это трэш. Шерсть везде, при каждодневной уборке, вонь псины пропитала его всего, вместе с вещами. Посвящает своему божеству все свое время. Смысл жизни эта псина, размером с лошадь. И не воспитана по всем правилам дрессировки. Собачники это диагноз))) им пара только такие же анималисты. Выход - стать собачницей или адьес.С огромным удовольствием!!!)))) У самой были животные в детстве, но без сумасшествия. В *** не целовала.Брррр. Сейчас милая хомячка) Собачники и правда разные с кошатниками. Но это другая тема. Свят свят связаться ещё раз с собачником.Теперь глаз дёргается от всех собак

Афина-Минерва
#231

Купите нормальный робот-пылесос, проблем с шерстью станет сразу меньше. Может стоит поменять корм собаке, тогда тоже меньше начнет сыпать шерстью.

Гость
#232

Автор сама мучаюсь в браке с собачником. Уж пусть простят меня владельцы псов, но собачники-эгоисты. Быт я организовала, и пес на кровати не спит. Но! Если бы был ребенок думали бы и решали, т. е. возможность-отдельного домика для пса. Т. к. сами в большом доме живем.

Гость
#233
Miss Blonde

Не обращайте внимание, у двинутых собачников нет логики, они даже не вчитываются в смысл. Только услышат что то против собак - сразу агрессия!
Есть просто владельцы собак, а есть двинутые собачники

Потому что собачники лаются не меньше своих "сцобачек"😏
"Благодаря" таким шизанутеньким не хочется вообще никогда заводить псин, чтобы принадлежать к "лающей" части общества. Омерзительное поведение, лаются через комментарии, что слюной брызжет на экран. *** процветает😑👎🏻

Гость
#234
Гость

Мойте сами лапы, кто вам мешает. Купайте ее чаще. Есть специальные шампуни. Коридор мойте каждый день, чтобы собака грязь не разносила. И не только собака но и остальные жильцы.

Она не нанималась уборщицей! 😡

Гость
#235
Гость

У меня нет проблем со зрением. Это у вас проблемы. Вы же знали что у парня есть собака и знали что он ее любит. Вы не любите собак. Вы просто РАЗНЫЕ люди. У вас не совпадают интересы. Ищите себе человека с похожими интересами. Так нет. Вам нужно чтобы ваш парень в угоду вам выгнал своего лучшего друга. Ну можно девать возрастную собаку? Кому она нужна? МЕРЗКАЯ ВЫ, АВТОР. Надеюсь и с вами будут поступать так как вы хотите заставить поступить парня. И, кстати, вы нигде не написали что вы с парнем женаты. Т.е.вы по существу ему просто левая тетка. Он может просто сменить замки и выставить вас за дверь как вы этого и заслуживаете. У вас просто нет никаких прав что то требовать у него потому что вы ему никто.

Вы прям дюже "правая" тётка! Не смейте оскорблять женщину и навязывать уход за спиной!!! 😡

Гость
#236
Гость

Как вы, однако, распалились! Если вы пишете на форум то значит делаете это для того чтобы услышать РАЗНЫЕ мнения. Вот вы их и услышали. И реакция на эти РАЗНЫЕ мнения у вас неадекватная. Почему вы, собственно, решили что все ОБЯЗАНЫ думать как вы? По тому как вы себя ведете видно, что вы человек НЕТЕРПИМЫЙ К ЧУЖОМУ МНЕНИЮ. А с такими людьми всегда тяжело где угодно и на работе и тем более дома. Потому что вы всякими способами заставляете людей поступать так как вы хотите не обращая никакого внимания на их мнения и чувства. Я бы на месте вашего парня выбрала бы собаку. Подло предавать друга с которым ты прожил столько лет. А с вами он все равно не уживется.

Это вы НЕАДЕКВАТНАЯ ТВАРЬ! Не смейте наезжать на нормальную женщину, гнилые собакоиды, напрочь лишённые мозгов! Сплошной яд! Вы омерзительны! Найдите себе собакоида, равного вам по разуму, и лайтесь с ним! Равняйтесь на тупых шавок и сношайтесь с ними, а нормальных людей с мнением, отличным от вашего, не унижайте!!!

Гость
#237
Гость

Знаете, чёт ни разу, придя домой, не видела чтоб собаки навели хаос. Но чтоб ребенок в три секунды его навел это даааа. Вы себе как-то иначе жизнь с собакой представляете, но вам этого, наверное, не понять

У вас, должно быть, плюшевые собаки.

Гость
#238
Гость

А друзьям парня или родителям нужна крупная собака в возрасте. Вы у них спросили. Думаю, что нет и ещё раз нет.

Вот и автору она нафиг не нужна, а вы ей все её навязываете!

Гость
#239
Элисия

Лучше наоборот: пусть парень живет с собакой, а девушку навещает, раз слово "уборка" ей незнакомо

Тогда уж так: пусть парень живёт с девушкой, а собаку навещает, раз слово "место" ей незнакомо.

Гость
#240

Как же я вас понимаю 🙏 мне спать собака мешает, лает, двери скребет, мы живём раздельно, жить зовёт к нему , но как представлю что бессонные ночи..... воспитывть надо собаку хозяину и ухаживать за ней моё мнения)

Гость
#241
Miss Blonde

Потому что с собакой ничего плохого не произойдёт, если ее отдадут в хорошие руки, например родителям или друзьям. Главное, чтоб кормили, ухаживали, не обижали. Какая разница, с кем она будет жить?
А если уступит девушка, то ей будет постоянно некомфортно, будет накапливаться раздражение, как следствие - ссоры и проблемы в отношениях? И разве оно того стоит, если любишь девушку?
Человек устроен все таки, сложнее, чем животные. Более тонкая душевная организация у людей

С собакой произойдет, открою вам тайну. Они также скучают по своим, перестают кушать , и ждут что за ними вернуться. Много памятников поставоенно именно преданности собак, именно их бескорыстной любви к своему человеку. И потом , с чего вы взяли , что эта собака нужна кому то кроме парня? Родители не думаю, что будут в восторге от такого подарка и в худшем случае псы оказываются на улице... Умирающие , доживающий свой век без того, кого они считали своим... И это не очеловечивание - это то что реально существует , собаки кошки рабки коровы и прочий животный мир это не вещи ...они также чувствуют скучают болет... И ждут

Гость
#242
Гость

Автор сама мучаюсь в браке с собачником. Уж пусть простят меня владельцы псов, но собачники-эгоисты. Быт я организовала, и пес на кровати не спит. Но! Если бы был ребенок думали бы и решали, т. е. возможность-отдельного домика для пса. Т. к. сами в большом доме живем.

А кто вас заставил мучаться?

Гость
#243
Miss Blonde

Ну так если партнеров может быть столько, сколько выберешь, то и собак/кошек тоже может быть столько, сколько выберешь.
Это же не родители, не кровные родственники, с которыми человек рождается. И то, и то- выбор человека.
Если человек может прикипеть душой к собаке, почему вы не рассматриваете то, что и к партнеру можно прикипеть душой, полюбить, иметь чувства?
Почему собаку вы ставите выше и причисляете к составляющим индивидуальности?

С партнёрами человек тоже не рождается. Просто то ' что для вас бездушная вещь, для человека друг, его собака( он любит его как собаку не как человека) , но любит понимаете? Просто девушке изначально нужно было взвесить все за и против , не ставя условий, которые неприемлемы этому человеку.

Гость
#244
Miss Blonde

Во первых! Не ради «бабы», а ради любимой девушки!
Во вторых! Если девушка влюбилась, и парень тоже полюбил, если есть чувства, то что надо расставаться из за собаки???

Да, надо расставаться, если выяснилось, что девушка эбанутая, и просит избавиться от твоего друга.

Гость
#245

Автор, тут сейчас налтят: собака это светое, а все остальное фигня. Отдавайте, раз справится не можете.

Гость
#246
Гость

Автор, тут сейчас налтят: собака это светое, а все остальное фигня. Отдавайте, раз справится не можете.

Ты }I{опой читаешь? Это собака парня, и квартира парня. Раз её не устраивает собака, может идти на}{ер.

Гость
#247
Анна

хы.... и с детьми бросают. Но. если такие ультиматумы будут -, боюсь, выберет парень собаку. Ребенку будет на содержание давать, встречаться. а вот жить будет мадам автор отдельно. И ваще. если кого-то бесят животные, то нефиг встречаться с теми, у кого есть живность дома. Встречайтесь с теми, ак и вы, не терпит собак и кошек. И всем будет счастье.

Здравствуйте, решила поделиться своим опытом.
Обожаю всех животных кроме насекомых (пауки и тараканы меня пугают, к остальным я безразлична) и змей (пугают), никому никогда плохого не делала, на животных доначу.
Всегда были кошки, хоть с детства и хотела собачку. В 29 лет сошлась с мужчиной у которого чуть больше года была бультерьер (ей почти 3 на тот момент было) и я была в восторге… поначалу. К слову, мужчина из-за неких проблем 9 месяцев ранее съехал на время к родителям, собака с ним была.
Мне очень нравилось гулять с собакой, учить ее командам (хоть и безуспешно), меня она обожала, я тоже очень хорошо проводила с ней время. Это все пока мы не съехались.
У меня на тот момент уже есть кошка, которой 7 лет, очень добрая и нежная, умная, но других животных боялась ужасно и не принимала, ко мне даже друзья с животными не заходили, чтобы мою кошку стрессу не подвергать.
Когда мы решили съехаться я уже видела некие звоночки в его поведении по отношению к собаке… но я думала, что просто он такой добрый, сочувствующий и ответственный. Но нет, это распространено было лишь на собаку. К слову, я предупредила его, что я у своей кошки одна, я ее не отдам никому и никуда, что если они с собакой не уживаются, то либо собака переезжает к родителям (которые еще больше ее обожают, чем мой мужчина), либо мы расстаемся. Он выбрал первое. После долгих попыток, слез и ветеринарок…(никогда не прощу себе, что возможно я кошку свою довела этой собакой) мы увидели, что кошка начала иметь разные симптомы нетипичные ей (постоянно прячется, всего боится, настороженно ест, вздрагивает от любого звука, куда повыше залазит, а к тому же блюет, хуже ест и спит «на страже») и я поняла, что это стресс от собаки. Это нормально, просто я слишком долго у мужчины шла на поводу, чтобы приучить их…
И я напомнила о нашем договоре и мой мужчина согласился. К тому же я тоже на уступки пошла, не хотела жить в том же городе, где его семья (вся полностью почти) и собака, хотела в городе рядом жить;

Гость
#248
Гость

Здравствуйте, решила поделиться своим опытом.
Обожаю всех животных кроме насекомых (пауки и тараканы меня пугают, к остальным я безразлична) и змей (пугают), никому никогда плохого не делала, на животных доначу.
Всегда были кошки, хоть с детства и хотела собачку. В 29 лет сошлась с мужчиной у которого чуть больше года была бультерьер (ей почти 3 на тот момент было) и я была в восторге… поначалу. К слову, мужчина из-за неких проблем 9 месяцев ранее съехал на время к родителям, собака с ним была.
Мне очень нравилось гулять с собакой, учить ее командам (хоть и безуспешно), меня она обожала, я тоже очень хорошо проводила с ней время. Это все пока мы не съехались.
У меня на тот момент уже есть кошка, которой 7 лет, очень добрая и нежная, умная, но других животных боялась ужасно и не принимала, ко мне даже друзья с животными не заходили, чтобы мою кошку стрессу не подвергать.
Когда мы решили съехаться я уже видела некие звоночки в его поведении по отношению к собаке… но я думала, что просто он такой добрый, сочувствующий и ответственный. Но нет, это распространено было лишь на собаку. К слову, я предупредила его, что я у своей кошки одна, я ее не отдам никому и никуда, что если они с собакой не уживаются, то либо собака переезжает к родителям (которые еще больше ее обожают, чем мой мужчина), либо мы расстаемся. Он выбрал первое. После долгих попыток, слез и ветеринарок…(никогда не прощу себе, что возможно я кошку свою довела этой собакой) мы увидели, что кошка начала иметь разные симптомы нетипичные ей (постоянно прячется, всего боится, настороженно ест, вздрагивает от любого звука, куда повыше залазит, а к тому же блюет, хуже ест и спит «на страже») и я поняла, что это стресс от собаки. Это нормально, просто я слишком долго у мужчины шла на поводу, чтобы приучить их…
И я напомнила о нашем договоре и мой мужчина согласился. К тому же я тоже на уступки пошла, не хотела жить в том же городе, где его семья (вся полностью почти) и собака, хотела в городе рядом жить;

Но мой мужчина попросил остаться в этом городе чтобы выгуливать собаку каждый день по вечерам и чтобы мы рядом с ними жили. Я согласилась ради спокойствия моей кошки.
Дополнительная информация: я на тот момент прожила в этом городе чуть меньше пяти лет и он мне очень не нравился и не подходил, я ему всегда об этом говорила.
Но я пошла на уступок и мы живем в этом городе вместе ради его собаки.
Это еще не все.. собаку я не могу сказать, что люблю (объясню почему), но отношусь к ней очень хорошо, когда она притворялась (да-да именно притворялась) что ей болит лапка, я снесла ее 25 килограммовое тело с 5 этажа чтобы отвезти к ветеринару… еле-еле с одышкой и слезами на глазах. Всегда поддерживаю моего мужчину с ней в плане ее здоровья, благополучия, воспитания, но! У него к собаке этой какое-то больное отношение… он ставит ее в приоритет всегда, это пугает. Даже как-то раз сказал, что первым кого бы он из пожара вынес это ее… Извините собачники, но я бы маму первой вынесла, не кошку свою, хоть и обожаю ее.
Кстати, кошку мою он очень любит, это обоюдно и это видно, они прямо сошлись с моей кошечкой.
Я же за собакой ухаживаю, но больше «терплю» ее из-за отношения к ней моего мужчины.
При чем, когда мы с ней одни, я с ней сюсюкаюсь и отношусь намного лучше, чем когда мы с ним вместе с собакой.

Гость
#249
Гость

Но мой мужчина попросил остаться в этом городе чтобы выгуливать собаку каждый день по вечерам и чтобы мы рядом с ними жили. Я согласилась ради спокойствия моей кошки.
Дополнительная информация: я на тот момент прожила в этом городе чуть меньше пяти лет и он мне очень не нравился и не подходил, я ему всегда об этом говорила.
Но я пошла на уступок и мы живем в этом городе вместе ради его собаки.
Это еще не все.. собаку я не могу сказать, что люблю (объясню почему), но отношусь к ней очень хорошо, когда она притворялась (да-да именно притворялась) что ей болит лапка, я снесла ее 25 килограммовое тело с 5 этажа чтобы отвезти к ветеринару… еле-еле с одышкой и слезами на глазах. Всегда поддерживаю моего мужчину с ней в плане ее здоровья, благополучия, воспитания, но! У него к собаке этой какое-то больное отношение… он ставит ее в приоритет всегда, это пугает. Даже как-то раз сказал, что первым кого бы он из пожара вынес это ее… Извините собачники, но я бы маму первой вынесла, не кошку свою, хоть и обожаю ее.
Кстати, кошку мою он очень любит, это обоюдно и это видно, они прямо сошлись с моей кошечкой.
Я же за собакой ухаживаю, но больше «терплю» ее из-за отношения к ней моего мужчины.
При чем, когда мы с ней одни, я с ней сюсюкаюсь и отношусь намного лучше, чем когда мы с ним вместе с собакой.

Но теперь еще момент, сейчас этой собаке почти пять, она и далее живет с родителями моего мужчины, которые ее обожают больше чем он (видно и не раз доказано), но он продолжает относиться к ней как к своему младенцу в моменты, когда она с нами/с ним. Я просто так устала от того, что он может поставить прогулку с собакой в приоритет перед другими вещами связанными с нашем жильем, нуждами дома/на работе, он просто не видит, что после работы проводит больше времени с собакой чем с кем-либо другим, дома очень мало что делает так как «устает после 2-3 часовой прогулки с собакой». И тут идет комментарий: «а что ты хочешь, она же не а Нима живет, хоть 3-4 часа в день я хочу с ней быть».. ну ок, а раньше он с ней меньше был, только выгуливал по вечерам, когда только взял ее и к родителям жить вернулся, она «его» на бумагах только по сути, в остальном ее хозяин это отец моего мужа и это видно.
К чему я веду вообще, всех животных обожаю, но после своего опыта собаку я себе перехотела навсегда… и не только из-за отношения моей мужчины и его родителей к собаке (они жесткое перегибают палку, для родителей моего мужчины собака как второй ребенок); помимо этого собака жутко пахнет (даже после грумера), постоянно об меня вытирает слюни, жрет мебель и все, что не так лежит, иногда писает и срет в домах, жрет *** на улице, лижет мочу, жрет отходы в траве валяющиеся (я как-то бычек с пасти ей вытащила, так как лижет асфальт постоянно) а еще неконтролируемая, не слушает команды… лезет постоянно на диван и на кровать… в общем снова таки не в обиду собачникам, я пожила с ней около года «близко» (почти всегда у нас) и теперь год почти без нее в доме, но она с нами ВЕЗДЕ, куда бы мы не поехали/не пошли вне дома и для меня это ***. Видимо я просто не могу жить дома с собакой и все, ну не подходит мне совместное проживание, это моя вина что я два года назад думала, что все будет супер?
Собака добрая, меня любит, я несу за нее ответственность, когда нужно…

Гость
#250
Гость

Но теперь еще момент, сейчас этой собаке почти пять, она и далее живет с родителями моего мужчины, которые ее обожают больше чем он (видно и не раз доказано), но он продолжает относиться к ней как к своему младенцу в моменты, когда она с нами/с ним. Я просто так устала от того, что он может поставить прогулку с собакой в приоритет перед другими вещами связанными с нашем жильем, нуждами дома/на работе, он просто не видит, что после работы проводит больше времени с собакой чем с кем-либо другим, дома очень мало что делает так как «устает после 2-3 часовой прогулки с собакой». И тут идет комментарий: «а что ты хочешь, она же не а Нима живет, хоть 3-4 часа в день я хочу с ней быть».. ну ок, а раньше он с ней меньше был, только выгуливал по вечерам, когда только взял ее и к родителям жить вернулся, она «его» на бумагах только по сути, в остальном ее хозяин это отец моего мужа и это видно.
К чему я веду вообще, всех животных обожаю, но после своего опыта собаку я себе перехотела навсегда… и не только из-за отношения моей мужчины и его родителей к собаке (они жесткое перегибают палку, для родителей моего мужчины собака как второй ребенок); помимо этого собака жутко пахнет (даже после грумера), постоянно об меня вытирает слюни, жрет мебель и все, что не так лежит, иногда писает и срет в домах, жрет *** на улице, лижет мочу, жрет отходы в траве валяющиеся (я как-то бычек с пасти ей вытащила, так как лижет асфальт постоянно) а еще неконтролируемая, не слушает команды… лезет постоянно на диван и на кровать… в общем снова таки не в обиду собачникам, я пожила с ней около года «близко» (почти всегда у нас) и теперь год почти без нее в доме, но она с нами ВЕЗДЕ, куда бы мы не поехали/не пошли вне дома и для меня это ***. Видимо я просто не могу жить дома с собакой и все, ну не подходит мне совместное проживание, это моя вина что я два года назад думала, что все будет супер?
Собака добрая, меня любит, я несу за нее ответственность, когда нужно…

Но не хочу я с ней жить и не могу!
Это не значит, что я плохая, ай-яй-яй, ставлю условия своему мужчине.
Конечно ставлю, мы же пара! Мы вместе решаем конфликты и как решить «условия» друг-друга.
Два года назад я не знала, что мы не уживемся.
Кошка моя может жить лишь со мной, в этой стране мне нет кому ее отдать да и не отдала бы я ее никогда ради собаки.
Он собаку оставил с родителями, которые в *** ее целуют, он ее видит каждый день кучу часов. Мы живем в 8 минутах ходьбы от них.
А теперь вывод: я люблю своего мужчину и стараюсь как-то сглаживать все, пытаться посмотреть на ситуацию его глазами, но ***, отношение к собаке у него нездоровое. У его родителей тоже.
Если мы расстанемся, то я точно больше не пойду в отношения к человеку у которого есть или который хочет собаку. Все, для меня это красная тряпка теперь (кстати, детей он тоже не хочет по причине: «тяжело за собакой ухаживать, ты представляешь, как будет с собакой и с ребенком?») хахахахха, смешно даже…и грустно немного…
Вариант жить отдельно и продолжать отношения при этом я тоже предлагала, ему не подошло.
Мой ультиматум был: «собака живет не с нами», он его выполнил и плюс я на уступки пошла, рядом живем. Но я не знала что даже так тяжело и неприятно. Вот теперь не знаю, что делать… люблю его, но еще непонятно сколько лет терпеть этот цирк не могу (даже в отпуск практически не можем съездить, кто же собаку 3-4 раза выгуливать будет? Родители всего-то три раза могут ее выгулять, а это только в крайнем случае…надо 4!
Собаку чаще чем раз в 40 дней он не моет, считает, что ее отвратный запах это моя паранойя; проверить ее жкт и гормоны не хочет, когти не стрижет, она все крушит… к кинологу ей НЕ НУЖНО, 3-4-5 раза в месяц все собаки что-то портят бляяяя….
При чем любой чих собаки повод для нервов его… короче, у меня были и есть друзья и знакомые с собаками, но такой жести я там не наблюдала.
Но как результат, не хочу себе больше мужчину с собакой…