Гость
Статьи
Кошки портят интерьер?

Кошки портят интерьер?

А ваши кошки висят на занавесках , жалюзи ? Дерут диваны,кресла ? Как боретесь с этим ? Я боюсь не уследить , если заведу кошечку. #кошки

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цветы и шторы давно убрала с окон. мебель всю подрали но она старая и я не ругаю их, бесконечно чищу лотки. у меня 5 милых хвостов

Гость
#2

У меня 2 кота,никаких проблем,когти точат на когтеточке,ни к диванам,ни к креслам,ни к шторам в этом плане интереса не проявляли.Единственное что,один кот,когда был котёнком любил копать землю в цветочных горшках,но это был недолгий период,быстро понял что нельзя.

Гость
#3
Гость

Цветы и шторы давно убрала с окон. мебель всю подрали но она старая и я не ругаю их, бесконечно чищу лотки. у меня 5 милых хвостов

А что у вас на окнах тогда ? Горшки они скидывают на пол или грызут цветы? У меня цветов нет, но беспокоюсь за окна ,мягкую мебель.

Гость
#4
Гость

У меня 2 кота,никаких проблем,когти точат на когтеточке,ни к диванам,ни к креслам,ни к шторам в этом плане интереса не проявляли.Единственное что,один кот,когда был котёнком любил копать землю в цветочных горшках,но это был недолгий период,быстро понял что нельзя.

А в детстве у меня была сиамская кошка,вот она все драла,может от пола животного зависит?С котами таких проблем нет.

Гость
#5

Если поставлю им три когтеточки- в комнате , кухне и коридоре- это ведь не гарантия что они будут только об них коготки точить ? ☺️

#6

У меня недавно появилась ночная бестия, всю кровать ободрала((( но я не парюсь, перерастет - новые чехлы закажу) А так конечно нужно сразу когтеточку покупать,лучше с домиком - чтобы кошка знала, что там ее никто не тронет. и колокольчик маленький туда подвесить (или бантик) будет играть и одновременно когти чесать

Гость
#7
Гость

А что у вас на окнах тогда ? Горшки они скидывают на пол или грызут цветы? У меня цветов нет, но беспокоюсь за окна ,мягкую мебель.

жалюзи, но они и их частично сломали. горшки скидывали и рассыпали землю, при нас точат когти о когтеточку, стоит уйти и начинается веселье. не знаю , что они делают, но вечно что нибудь натворят или уронят. стараюсь все убирать но чего- нибудь да забуду.

Трольче деКабана
#8

Не заводи кошек если их приколы и шкоды не поднимают тебе настрояние.

#9
Гость

А в детстве у меня была сиамская кошка,вот она все драла,может от пола животного зависит?С котами таких проблем нет.

коты метят

Гость
#10
Батошка

коты метят

Не все,один кот у меня некастрированный,не метит,а второй начал метить к году,пришлось кастрировать.А кошки нестерилизованные как орут во время течки,и днём,и ночью,если не планируете разведение,лучше стерилизовать.

Гость
#11

У меня нет кошкОВ.
Я собакОВ люблю😊

Гость
#12

Все что мой кот за 15 лет испортил:
- 2 царапины на обоях (первый раз в жизни решил поточить когти об обои - в него прилетел тапок больше не точит когти где попало)
- когда стал слепнуть от старости при прыжке на полку стал задевать обои, соответственно там дырка (не ругаем, сами не предусмотрели защиту)
- подрал линолеум в 1 месте (точил когти, закрепили за ним это место как когтеточка, после ремонта больше там когти не точит, тат как у него для этого есть специальная полка точит об свою полку)
- не успел спрыгнуть с полки когда его начало рвать - итог пятна рвоты на обоях, которые подсохли до того, как я их заметила.
- спинка дивана (диван покупался с учетом наличия кота в доме, для того чтобы на спинке он спал), соотвественно при запрыгивании/спрыгивании понаделал зацепок.
На шторах никогда не висел, цветы не поедал.
А вот у дяди моего кот - мегазверь, там на мягких обоях следы от когтей до потолка дугой (кот реально там по стенам бегал), на шторах висел.
Но его за этот треш поощряли.
Кошки - животные социальные и умные, если есть четкие правила и границы, они к ним приспосабливаются, главное правила выработать и их придерживаться.

#13

У меня двое.Ничего никогда не драли,даже не пытались.Только когтеточку.Каждые две недели стрижка когтей.

Гость
#14
Батошка

коты метят

Не все.
Мои два кота породы русская сибирская не метили, хоть и не были кастрированы. Один правда был болен и прожил всего 2 года. Второй бросался на меня лет с 5, пока не кастрировали, раздирал в кровь, но не метил.
Зато другие коты метили.

Апельсинка
#15

Мягкую мебель драла.Потом муж смастерил ей когтеточку от пола и до потолка ,места занимает мало и кошка довольна ..на шкаф по ней залезает и спит там. Мебель не трогает.

Гость
#16

Нет, у меня не портит. Может демонстративно встать на задние лапы, а передние на обои положить, ну внимания так просит, но знает, что драть нельзя. Я разрешаю драть только двери и дубовый паркет, следов не видно

Инна Вагина
#17
Гость

А в детстве у меня была сиамская кошка,вот она все драла,может от пола животного зависит?С котами таких проблем нет.

Это вы моего котика не знаете. Интерьер - бездушные предметы. Котик - живая душа, мурчалка и бесконечный источник радости и тисканья. Пусть дерет, чешет, висит, тыгыдыкает и бесоё.бит. Вся власть котикам. 😽

Инна Вагина
#18
Батошка

У меня недавно появилась ночная бестия, всю кровать ободрала((( но я не парюсь, перерастет - новые чехлы закажу) А так конечно нужно сразу когтеточку покупать,лучше с домиком - чтобы кошка знала, что там ее никто не тронет. и колокольчик маленький туда подвесить (или бантик) будет играть и одновременно когти чесать

Хорошая девочка. 😂 Одобряю. Я бы с ней тоже потыгыдыкала.
Ты кастрировать понесешь или разводить вислоушек будешь?

Гость
#19
Гость

А в детстве у меня была сиамская кошка,вот она все драла,может от пола животного зависит?С котами таких проблем нет.

Чушь
Вне породы все коты и кошки дерут и царапают мебель и обои
Висят на шторах
Роняют и грызут все подряд
Носятся и орут ночами
Плюс вонь и шерсть
И так далее
Итп

Гость
#20
Гость

Если поставлю им три когтеточки- в комнате , кухне и коридоре- это ведь не гарантия что они будут только об них коготки точить ? ☺️

Как правило когтеточки бесполезны

Гость
#21
Гость

Чушь
Вне породы все коты и кошки дерут и царапают мебель и обои
Висят на шторах
Роняют и грызут все подряд
Носятся и орут ночами
Плюс вонь и шерсть
И так далее
Итп

Вы не любите кошек?
Блин, просит Вы не умеете их готовить
к жизни в условиях квартиры

Сисяндровна
#22

У тетки одна противная кошатина зассала все полы , обувь. Хотя живёт а частном доме. Остальные ходят на горшок зимой и летом на улицу . Не драли ничего , котенок немного мой пуфик потеребил и всё))

Инна Вагина
#23
Сисяндровна

У тетки одна противная кошатина зассала все полы , обувь. Хотя живёт а частном доме. Остальные ходят на горшок зимой и летом на улицу . Не драли ничего , котенок немного мой пуфик потеребил и всё))

Сильно ревнует или болеет.

Сисяндровна
#24
Инна Вагина

Сильно ревнует или болеет.

Да не, у нее мамаша такая же была и братец . Все с-рали где попало . Сейчас взяла котенка породистого , сразу на лоток научился

Гостья
#25

У нас двое, кот и кошка. Когти точат о когтеточку или ковровую дорожку. Но, у нас нет в принципе обоев, стены окрашены, нет штор. Цветов тоже нет, даже если приносим срезку, норовят съесть, уронить вместе с вазой.
В туалет строго на лоток, у них он закрытым домиком, хорошо блокирует запахи,и им комфортнее, меняем наполнитель раз в неделю. Мебели мягкой у нас нет, разве что пара компьютерных кресел, и те в гобеленовых чехлах, не дерут, разве что вечно эти кресла в их шерсти, любят в них спать.
В целом коты беспроблемные животные, достаточно быстро обучились, что надо идти на ночь на горшок, когда мы идём в постель, чтобы ночью не шуметь, и утром тоже, пока мы не встанем сами, они дрыхнут, нас не поднимают.
Единственное, что меня немного бесит, кошка любит помякать, и даже не просто говорит, а как бы возмущается все время, меня раздражает, шугаю, убегает на свое место в переноску и спать. Вот кот очень молчаливый,но очень ласковый,ручной. Правда, научился у собаки попрошайничать еду, вкусняшки, что мы сами едим, а вот кошка нет, никогда не выпрашивает ничего, кроме разве что курицы. Едят оба сухой корм, не болеют ничем много лет.

Гость
#26

хулиганят только молодые котята... чем старше тем спокойней. но мне плевать, я свою кошку люблю пусть даже она и хулиганка)

Гость
#27

Пока маленькие, везде прыгают и все дерут. У меня ободрали кожаное кресло и выдрали дно у дивана.

Гость
#28

Моя кошка все таскает со стола. Стоит только забыть что-то вкусное типа хлеба - утром пакет прогрызан и хлеб покусан. Если я готовлю и оставила мясо на столе, скажем, то стоит отлучиться с кухни - она уже стащила. Была не раз за это сердито наказана, но бесполезно. Питается хорошо, не голодная.

Гость
#29

Кошки, как и люди, бывают разные. Есть породы активные, которым надо много двигаться, это, например, сиамские. А есть ленивые, малоподвижные.

Гость
#30

Хочу котика, но боюсь материальных убытков. Ковры , тюли , занавески все это денег стоит ((( а реально ли его воспитать , чтобы точил только об когтеточку ?

Гость
#31
Гость

Хочу котика, но боюсь материальных убытков. Ковры , тюли , занавески все это денег стоит ((( а реально ли его воспитать , чтобы точил только об когтеточку ?

Запах кошачей мочи в квартире у всех , у кого есть коты , и шерсть , особенно на кухонной тряпочке , на столе и мебели. Но хозяева кошки всегда убеждают , что у них нету запаха и они убираються каждый день.

Гость
#32
Гость

Запах кошачей мочи в квартире у всех , у кого есть коты , и шерсть , особенно на кухонной тряпочке , на столе и мебели. Но хозяева кошки всегда убеждают , что у них нету запаха и они убираються каждый день.

Ну шерсть не проблема , уборка все равно чем чаще тем лучше , мои волосы тоже по всей квартире 😁 а запах мочи -щас же всякие наполнители есть крутые и лотки закрытые и т п . Я беспокоюсь именно за вещи которые стоят денег. Котики это конечно круто , но в подранной квартире жить не особо приятно, а покупать все время новое, это ж разориться можно.

Гостья
#33
Гость

Хочу котика, но боюсь материальных убытков. Ковры , тюли , занавески все это денег стоит ((( а реально ли его воспитать , чтобы точил только об когтеточку ?

Если вам реально важны вещи, то лучше не заводить. Никто не даст стопроцентной гарантии, что завтра его не перемкнет и он не начнет бегать по драгоценной обои, не выдерет карниз, прыгнув на нее с разбегу, разыгравшись, не разнесет в щепки межкомнатные двери, если они не из стекла или пластика. Вариантов может быть масса, гарантий нет никаких вообще. Тут либо вы принимаете, что кот ценнее обоев, ковров и тюли, важнее их, либо лучше не заводить.

#34

Кошка это как маленький ребёнок, да и её поведение зависит от характера, поэтому как повезёт. А так, совет, купите когте точку, сохранит вам диван)

Гость
#35

Ещё они могут рвать копроновые колготки ((( а если дорогие ((( как хочется найти компромисс ))) буду думать ))) или искать спокойного кота )))

Гость
#36

конечно портят..наш изодрал коридор...благо, там ремонта нет, как будем делать придется покрытие придумывать антивандальное...еще разбил пару дорогих горшков, жалюзи раньше ломал, теперь новые оставляю специально приоткрытыми, чтобы в окно смотрел и не трогал их..интерьерные сухоцветы пожрал...на счет мебели стараемся обновлять когтеточку, ее интереснее драть. ..глаз да глаз..но собаки еще больше портят по-моему.

Гостья
#37
Гость

Ещё они могут рвать копроновые колготки ((( а если дорогие ((( как хочется найти компромисс ))) буду думать ))) или искать спокойного кота )))

Ну, как посмотреть, вот у меня вроде спокойные коты, да уж десяток лет, в основном спят себе на своих местах. Но вот они после туалета начинают носиться, вообще не разбирая дороги, и по ногами пробегут тебе, и по креслу по спинке прыжками, и на стол рабочий могут запрыгнуть, все снести. Ругай, не ругай, а природа, не изменишь. Вон они так мне любимую кружку грохнули из набора, который нигде и ни за какие деньги сейчас не купишь. Но что тут поделаешь.
Или вот мы переехали, купили мебель, столы, кровать и новый шкаф, все из одного материала. Столы и кровать их не особо заинтересовали, а вот шкаф сразу полюбился, научились открывать лапой внизу дверцу и залезать. Ладно бы залезли и залезли, так они все ламинированное покрытие своими лапами, пока открывали, расцарапали и ободрали. Конечно, отучила, стала завязывать ручки дверок, чтобы не открыли ну и шугать, лезть перестали, но шкаф так и стоит покоцанный внизу,а ему и полгода нет.
Но ничего не поделаешь, вздохнешь и дальше идёшь, потому что шкаф просто вещь, а коты живые, они важнее.

#38

Когтеточка с кошачьей мятой

Гость
#39
Гость

Ещё они могут рвать копроновые колготки ((( а если дорогие ((( как хочется найти компромисс ))) буду думать ))) или искать спокойного кота )))

У нас было много кошек и котов, жили в частном доме, так что опыта с ними достаточно. Скажу что абсолютно все котята висели на шторах, кусали цветы и прыгая на мебель оставляли затяжки, царапины. Они же как дети, пока маленькие активные и любопытные, а взрослея уже начинают с вашей помощью понимать что можно, что нельзя. Но в частном доме было легче, на улице набегаются и в доме меньше шкодили. Сейчас живу в квартире, подобрала почти год назад на улице кошечку, через некоторое время я начала поднимать шторы (причем она понимала, что по шторам лазить нельзя, т.к. спрыгивала с них, услышав что я иду), потом мне надоело стала закрывать дверь в одну комнату, потом в другую, она начала играть за дверью прыгая между ней и стеной оставляя царапины на обоях заметила не сразу, т.к. при мне не прыгала. Вобщем характер кошки/кота влияет на процесс воспитания и отношение к вам, а вот на порчу всего вокруг увы нет, здесь только остается ждать когда животное повзрослеет и дурь поутихнет)

Гость
#40

Еще забыла про провода, все что могли попрятали, обмотали. Теперь каждый раз приходится доставать, втыкать, вытыкать зарядку ноутбука и снова прятать на холодильник, а раньше могла только кнопочку нажать, ах былые времена😁

Гость
#41

Я всегда брала котят с улицы. У меня частный дом. Никогда кошачьего лотка в доме не держала. Ходят в любую погоду только на улицу. Просятся сами. Цветы ни разу не разбивали. Моя очень толстая кошка умудряется пройти между горшками и даже не помять ни единого листочка! Сидит и смотрит в окно. Мебель дерет, но скорее из мести. На стол прыгает, но ооочень редко, за что получает люлей и перестает. Уличные кошки редко лазают на стол, редко гадят мимо лотка. Котята, рожденные в доме, оочень наглые и глупые. .. Было с чем сравнить.. Ну и у породистых больше болячек и заморочек с кормом

Гость
#42
Гость

Я всегда брала котят с улицы. У меня частный дом. Никогда кошачьего лотка в доме не держала. Ходят в любую погоду только на улицу. Просятся сами. Цветы ни разу не разбивали. Моя очень толстая кошка умудряется пройти между горшками и даже не помять ни единого листочка! Сидит и смотрит в окно. Мебель дерет, но скорее из мести. На стол прыгает, но ооочень редко, за что получает люлей и перестает. Уличные кошки редко лазают на стол, редко гадят мимо лотка. Котята, рожденные в доме, оочень наглые и глупые. .. Было с чем сравнить.. Ну и у породистых больше болячек и заморочек с кормом

Именно поэтому Куклачев своих кошаков подбирает на улице. Самого умного и гордость его шоу нашел на помойке.

Лапусик
#43

Не висят, не рвут, по столам не лазят. Потому что мы их любим, кормим, играем и гладим (чешем)

Лапусик
#44

У них есть столбики и когтеточки на стенах

#45
Гость

Не все,один кот у меня некастрированный,не метит,а второй начал метить к году,пришлось кастрировать.А кошки нестерилизованные как орут во время течки,и днём,и ночью,если не планируете разведение,лучше стерилизовать.

не, у меня рука не поднимется. я ей котика буду нанимать 😊 дороговато только удовольствие для породистых 😣 в среднем 8-10к за случку...кошачья проституция😂

#46
Инна Вагина

Хорошая девочка. 😂 Одобряю. Я бы с ней тоже потыгыдыкала.
Ты кастрировать понесешь или разводить вислоушек будешь?

Буду разводить и раздавать даром))) Счастье должно быть бесплатным))

#47
Гость

Ещё они могут рвать копроновые колготки ((( а если дорогие ((( как хочется найти компромисс ))) буду думать ))) или искать спокойного кота )))

а как вы определите что он спокойный с первого взгляда? Моя мелочь пока пакетик с кормом открываю так вцепляется в ногу просто жесть...откуда только силы такие беруться, 200граммов безумия 😳

Гость
#48

У меня есть знакомый, он первым делом, как кота заводит, бьет их по башке, чтобы место знали подлые тварины)) Чуть лапу поднял на мебель - получай в рыло). Классно.
Лично я ни одному животному не позволю плохо себя вести в своем доме.

Лапусик
#49
Гость

У меня есть знакомый, он первым делом, как кота заводит, бьет их по башке, чтобы место знали подлые тварины)) Чуть лапу поднял на мебель - получай в рыло). Классно.
Лично я ни одному животному не позволю плохо себя вести в своем доме.

Твой знакомый де бил. Надеюсь когда-нибудь ему проломят его тупую башку.

Лапусик
#50
Батошка

не, у меня рука не поднимется. я ей котика буду нанимать 😊 дороговато только удовольствие для породистых 😣 в среднем 8-10к за случку...кошачья проституция😂

У кошек секс болезненный, так что это не удовольствие. У котов член с зазубринами.

Следующая тема