Гость
Статьи
Стерилизация животных …

Стерилизация животных это садизм?

Вопрос в теме.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Приличная жена
#2

Да

Гость
#3

Нет. Это избавление от не нужных котят,щенят и т.д.
И так по улицам их кучи бегают.

Гость
#4

Нет.
Операция легкая, уже через 3-5 дней животное бегает как и раньше.
Зато нет ненужных родов, щенков-котят и намного ниже риск рака матки и молочных желез.
У нестерильных самок это частая причина смерти.

Гость
#5

Считаю что да,по примеру радикалок с начало надо хозяев

Гость
#6

Садизм это когда животное ссыт по всей квартире, типа метит...

Гость
#7

Садизм это когда домашних животных на улицу выкидывают.

Гость
#8

Ну во-первых это касается только домашних животных
Во-вторых и людям бы тоже не помешало)))))

Гость
#9

Автор, "Из двух зол выбирают меньшее" Бездомные животные плодятся два раза в год, причем приплод немаленький, где им жить, чем питаться. В нашем дворе пенсионерки подкармливают бездомных кошек. Этих кошек простерилизовали т.к. прокормить еще их приплод у пенсионерок с их маленькой пенсией денег нет.

Гость
#10

Садизм это когда разведенцы опыляют своих животных а потом на улицу в коробке выставляют, надеясь , что они сами как- то устроятся. Стерилизация это гуманный способ остановить популяцию уличных животных .

Гость
#11

Нет - садизм это законодательство касаемо животных в постсоветских странах. Нужно провести массовую кампанию по стерелизации всех беспризорных животных. После этого провести массовую национальную рекламную кампанию "возьми собаку и кота из приюта". И, наконец, ужесточить штрафы за безответственное содержание животного: вольный выгул на улице, выгон на улицу, непроведение плановых вакцинаций, необеспечение медпомощи и т.п. Еще нужно обязать людей регулярно отмечаться у ветеринара с животным - показывая его состояние. И ужесточить процесс евтаназии.

Гость
#12
Гость

Нет - садизм это законодательство касаемо животных в постсоветских странах. Нужно провести массовую кампанию по стерелизации всех беспризорных животных. После этого провести массовую национальную рекламную кампанию "возьми собаку и кота из приюта". И, наконец, ужесточить штрафы за безответственное содержание животного: вольный выгул на улице, выгон на улицу, непроведение плановых вакцинаций, необеспечение медпомощи и т.п. Еще нужно обязать людей регулярно отмечаться у ветеринара с животным - показывая его состояние. И ужесточить процесс евтаназии.

Ужесточить процесс эвтаназии - я неправильно выразилась. Имею ввиду, ужесточить условия эвтаназии. Сейчас усыпляют потому что насморк вылечить жаба давит платить. Или просто не хотят лечить старое животное, муд#ки.

Гость
#13
Гость

Нет - садизм это законодательство касаемо животных в постсоветских странах. Нужно провести массовую кампанию по стерелизации всех беспризорных животных. После этого провести массовую национальную рекламную кампанию "возьми собаку и кота из приюта". И, наконец, ужесточить штрафы за безответственное содержание животного: вольный выгул на улице, выгон на улицу, непроведение плановых вакцинаций, необеспечение медпомощи и т.п. Еще нужно обязать людей регулярно отмечаться у ветеринара с животным - показывая его состояние. И ужесточить процесс евтаназии.

Поддерживаю.
Сначала пусть кто против стерилизации возьмут по животному из приюта,а потом уж вякают что-то.

Гость
#14
Гость

Нет.
Операция легкая, уже через 3-5 дней животное бегает как и раньше.
Зато нет ненужных родов, щенков-котят и намного ниже риск рака матки и молочных желез.
У нестерильных самок это частая причина смерти.

Почему себя не стерилизуете, если все так прекрасно?

Гость
#15

Считаю, что да, это садизм.
Если вы думаете, что это не садизм, а гумманость, то кастрируйтесь сами. Не хотите? А что так? Это же так гумманно.

Гость
#16
Гость

Почему себя не стерилизуете, если все так прекрасно?

А она и не плодится по два раза в год и не выставляет коробку со своим приплодом на остановках или около магазинов, в надежде на сердобольных людей, которые этот приплод пожалеют и будут пристраивать.

Гость
#17
Гость

Почему себя не стерилизуете, если все так прекрасно?

Потому что по закону,женщину только в 35 лет могут простерилизовать. Бесплатно и под наблюдением врача. За деньги сам стерилизуйся.

Гость
#18
Гость

Потому что по закону,женщину только в 35 лет могут простерилизовать. Бесплатно и под наблюдением врача. За деньги сам стерилизуйся.

Что-то женщины после 35 не спешат стерилизоваться.. Как же рак груди и рак матки? Не пугают??? Видимо нет, раз не спешат

Гость
#19
Гость

Считаю, что да, это садизм.
Если вы думаете, что это не садизм, а гумманость, то кастрируйтесь сами. Не хотите? А что так? Это же так гумманно.

Пропихивай закон,чтоб в любом возрасте можно было бесплатно простерилизоваться,под наблюдением врача. И народ косяком попрет,вот увидишь. Сейчас людей останавливает,то что надо платить за такую операцию.

Гость
#20
Гость

Что-то женщины после 35 не спешат стерилизоваться.. Как же рак груди и рак матки? Не пугают??? Видимо нет, раз не спешат

А с чего ты взял,что не стерилизуются? Если тебе не доложили,так никто не делает что ли операции? Ну ну.

Гость
#21
Гость

Что-то женщины после 35 не спешат стерилизоваться.. Как же рак груди и рак матки? Не пугают??? Видимо нет, раз не спешат

когда моя кошка сама будет платить за свое лечение тогда и будем равнять

Гость
#22
Гость

Пропихивай закон,чтоб в любом возрасте можно было бесплатно простерилизоваться,под наблюдением врача. И народ косяком попрет,вот увидишь. Сейчас людей останавливает,то что надо платить за такую операцию.

То есть готовы платить за садизм по отношению к животному, а по отношению к себе не готовы???? Ишь какие а

Гость
#23
Гость

То есть готовы платить за садизм по отношению к животному, а по отношению к себе не готовы???? Ишь какие а

в чем садизм?

Гость
#24
Гость

в чем садизм?

В удалении органов. В полостной операции.
Если это не садизм, то вы бы сделали это сами себе. Но вы не делаете.

Для женщины удаление яичников - трагедия всей жизни. Почему вы думаете что кошке хорошо живётся? Почему решаете за нее и калечите?

Я уж молчу, что котам яйца вырезают. Вообще мрак

Гость
#25
Гость

В удалении органов. В полостной операции.
Если это не садизм, то вы бы сделали это сами себе. Но вы не делаете.

Для женщины удаление яичников - трагедия всей жизни. Почему вы думаете что кошке хорошо живётся? Почему решаете за нее и калечите?

Я уж молчу, что котам яйца вырезают. Вообще мрак

за нее все решаю потому что она живет у меня на содержании
возьмите меня на полное содержание и стерилизуйте

Гость
#26
Гость

А с чего ты взял,что не стерилизуются? Если тебе не доложили,так никто не делает что ли операции? Ну ну.

Кто по своей воле будет удалять себе яичники??? Ни один врач такой операции не сделает женщине, если у нее нет рака.
Почему кошке это нормально??? По какой такой причине? Потому что вы так решили??

Гость
#27
Гость

То есть готовы платить за садизм по отношению к животному, а по отношению к себе не готовы???? Ишь какие а

Простерилизовать кошек стоит семьсот рублей,удалить детородные органы у женщины стоит около сотни тысяч рублей,чтоб все ок сделали. И садизм это когда кошке надо кота,а хозяева игнорируют! Как кошки орут ходят,и трутся причинным местом обо все места. Ну издевайся над кошками таким образом кто ж не даёт.

Гость
#28
Гость

В удалении органов. В полостной операции.
Если это не садизм, то вы бы сделали это сами себе. Но вы не делаете.

Для женщины удаление яичников - трагедия всей жизни. Почему вы думаете что кошке хорошо живётся? Почему решаете за нее и калечите?

Я уж молчу, что котам яйца вырезают. Вообще мрак

Когда кошки начнут сами добывать себе пищу,как люди,тогда пусть сами решают,как им жить. 😁

Гость
#29
Гость

за нее все решаю потому что она живет у меня на содержании
возьмите меня на полное содержание и стерилизуйте

Если вы дауна возьмёте на содержание то вообще его на органы можете разобрать???
Сложно представить что вы со своими детьми вытворяете тогда. Изверг.

Кошка не виновата что вы ее взяли. И если бы могла решать, то членовредительство бы точно не выбрала.

Гость
#30
Гость

Кто по своей воле будет удалять себе яичники??? Ни один врач такой операции не сделает женщине, если у нее нет рака.
Почему кошке это нормально??? По какой такой причине? Потому что вы так решили??

Вот видишь,что ни одной женщине просто так не удалят органы,а жаль!
Очень хотелось бы,чтоб операция была бесплатной или дешёвой,чтоб можно было избавляться от этого.

Гость
#31
Гость

Если вы дауна возьмёте на содержание то вообще его на органы можете разобрать???
Сложно представить что вы со своими детьми вытворяете тогда. Изверг.

Кошка не виновата что вы ее взяли. И если бы могла решать, то членовредительство бы точно не выбрала.

а при чем тут дети? детей растят до определенного возраста.
кот на содержании пожизненно. да, дауна бы стерилизовала. но и не взяла бы

Гость
#32
Гость

В удалении органов. В полостной операции.
Если это не садизм, то вы бы сделали это сами себе. Но вы не делаете.

Для женщины удаление яичников - трагедия всей жизни. Почему вы думаете что кошке хорошо живётся? Почему решаете за нее и калечите?

Я уж молчу, что котам яйца вырезают. Вообще мрак

Вас наверное устраивают стаи бездомных собак на улицах и огромное количество кошек в подвалах? или вас устраивает, когда щенят и котят раскатывает машинами на дорогах ? или стаи собак, нападающих на людей ? вас это все действительно устаивает? Вы каким приютам животных помогаете ? сколько у вас лично животных подобранных, вылеченных лично вами ? или вы обычный разведенец, для которого выбросить приплод от вашего животного норма?

Гость
#33
Гость

Если вы дауна возьмёте на содержание то вообще его на органы можете разобрать???
Сложно представить что вы со своими детьми вытворяете тогда. Изверг.

Кошка не виновата что вы ее взяли. И если бы могла решать, то членовредительство бы точно не выбрала.

странно, почему я ее выкидываю за дверь. а она возвращается - свобода ведь

Гость
#34
Гость

Вот видишь,что ни одной женщине просто так не удалят органы,а жаль!
Очень хотелось бы,чтоб операция была бесплатной или дешёвой,чтоб можно было избавляться от этого.

Ни одна женщина не удалит себе яичники, будь эта операция хоть сто раз бесплатной.
Ты готова к климаксу в 20 лет?? Если это бесплатно

Гость
#35
Гость

Если вы дауна возьмёте на содержание то вообще его на органы можете разобрать???
Сложно представить что вы со своими детьми вытворяете тогда. Изверг.

Кошка не виновата что вы ее взяли. И если бы могла решать, то членовредительство бы точно не выбрала.

Будь это членовредительство,то ни одна вет.клиника его не проводило.
Но здравый смысл стал побеждать,поэтому операцию разрешили,чем потом смотреть на кучу голодных ртов на улице. Ты то конечно сытый и в тепле,тебе не понять бродячих животных.

Гость
#36
Гость

Ни одна женщина не удалит себе яичники, будь эта операция хоть сто раз бесплатной.
Ты готова к климаксу в 20 лет?? Если это бесплатно

Я да,и множество женщин чф!

Гость
#37
Гость

Ни одна женщина не удалит себе яичники, будь эта операция хоть сто раз бесплатной.
Ты готова к климаксу в 20 лет?? Если это бесплатно

а что есть климакс? невозможность родить? и что в этом плохого

Гость
#38
Гость

Будь это членовредительство,то ни одна вет.клиника его не проводило.
Но здравый смысл стал побеждать,поэтому операцию разрешили,чем потом смотреть на кучу голодных ртов на улице. Ты то конечно сытый и в тепле,тебе не понять бродячих животных.

Ни одна клиника и не проводит такие операции на людях..
А на животных типа можно и это не садизм, ага.
Если это не садизм, то почему людям не делают??? Не задумывались????

Гость
#39
Гость

Я да,и множество женщин чф!

Ни одна чф не удалит себе яичники никогда в жизни

Гость
#40
Гость

Ни одна клиника и не проводит такие операции на людях..
А на животных типа можно и это не садизм, ага.
Если это не садизм, то почему людям не делают??? Не задумывались????

вы держите человека в доме? нет ведь или это садизм?

Гость
#41
Гость

а что есть климакс? невозможность родить? и что в этом плохого

Пфффф.. Иди учи уроки

Гость
#42
Гость

Пфффф.. Иди учи уроки

так что? у меня эндометриоз, без болей, не лечу его.
по вашему такого не бывает

Гость
#43
Гость

Ни одна клиника и не проводит такие операции на людях..
А на животных типа можно и это не садизм, ага.
Если это не садизм, то почему людям не делают??? Не задумывались????

Потому что такое женщинам делают только с 35 лет,я же писала. Будь раньше,все б косяком поперли удалять эти матки. Ты не знаешь,что такое женские дни и как они раздражают.

Гость
#44
Гость

Ни одна чф не удалит себе яичники никогда в жизни

Да конечно 😁 сделай бесплатно с любого возраста или дешёвую операцию и женщины попрут удалять.

Гость
#45
Гость

Потому что такое женщинам делают только с 35 лет,я же писала. Будь раньше,все б косяком поперли удалять эти матки. Ты не знаешь,что такое женские дни и как они раздражают.

С 35 лет женщинам перевязывают трубы, а не удаляют яичники.
Балда ты бестолковая

Гость
#46
Гость

С 35 лет женщинам перевязывают трубы, а не удаляют яичники.
Балда ты бестолковая

А что так? Удаляли б все под корень и бесплатно или дёшево? Что ж не удаляют - то?

Гость
#47
Гость

А что так? Удаляли б все под корень и бесплатно или дёшево? Что ж не удаляют - то?

Потому что это садизм

Гость
#48
Гость

Потому что это садизм

С пожелания женщины,которая сама себя кормит - это благо.

Гость
#49
Гость

Потому что это садизм

Садизм-продавливание на деторождение и женщин и животных.

Гость
#50
Гость

Потому что это садизм

так почему животные не убегают от садистов? вот ты выкидываешь а они под дверью орут