Гость
Статьи
Не можем одомашнить …

Не можем одомашнить уличную кошку

пол года назад подобрали кошку, назвали Кассандра. Все было хорошо, но через месяц она начала просится обратно на улицу. Мы не ожидали такого. Ее вкусно кормят, играют с ней. Пошли к ветеринару узнавать причину такого поведения. Там ее стерилизовали, но это не помогло. #кошка

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Пинком под зад её на улицу, тв@рь неблагодарную!

#2

Кассандра -- хорошее имечко!
Ну выпускайте её на сеанс подвального чпокинга, но при возвращении каждый раз её придётся тащить в ветклинику глистогонить и лечить лишай. И приЛивку от к0вида бахнуть.

Гость
#3

тему обрезали. Кошка начала царапать дверь, муж выставил ее со словами "захочет - вернётся!". Кассандра вернулась, я ждала ее у подъезда пол часа. Я подумала, что она наконец-то поняла, что дома ей лучше. Но теперь она постоянно просится гулять. Что теперь отпускать что-ли? Не хочу каждый раз боятся, что она не вернётся. Не одобряю самовыгул, а муж не видит проблемы

Гость
#4
г0сть что в г0рле к0сть

Кассандра -- хорошее имечко!
Ну выпускайте её на сеанс подвального чпокинга, но при возвращении каждый раз её придётся тащить в ветклинику глистогонить и лечить лишай. И приЛивку от к0вида бахнуть.

Ее стерилизовали! Пол темы обрезано

Гость
#5
Гость

Ее стерилизовали! Пол темы обрезано

а, хотя нет. Часть со стерилизацией оставили

Гость
#6
Гость

тему обрезали. Кошка начала царапать дверь, муж выставил ее со словами "захочет - вернётся!". Кассандра вернулась, я ждала ее у подъезда пол часа. Я подумала, что она наконец-то поняла, что дома ей лучше. Но теперь она постоянно просится гулять. Что теперь отпускать что-ли? Не хочу каждый раз боятся, что она не вернётся. Не одобряю самовыгул, а муж не видит проблемы

Есть у неё дома какой то домик или лежанка?

Гость
#7
Гость

Ее стерилизовали! Пол темы обрезано

Автор, время прошло всего полгода, сделайте кошке прививки, пусть гуляет, кошка свой дом найдет всегда, исключение-несчастный

Гость
#8
Гость

Есть у неё дома какой то домик или лежанка?

лежанка и домик с Алиэкспресс

#9
Гость

Ее стерилизовали! Пол темы обрезано

Я прочитал, что она бесплодна.
Водите её на поводке на улицу когда ходите гулять где-нибудь в тихом месте. Ачётакова? Из нашего дома одна соседка выгуливает к0тейк0 на шнурке, очень интересно за ними наблюдать, жЫвотное рядом идёт, не выдирается, нюхает землю...

Гость
#10
Гость

Автор, время прошло всего полгода, сделайте кошке прививки, пусть гуляет, кошка свой дом найдет всегда, исключение-несчастный

от паразитов защитим. Но от собак, машин, детей кто ее защитит?

Гость
#11
г0сть что в г0рле к0сть

Я прочитал, что она бесплодна.
Водите её на поводке на улицу когда ходите гулять где-нибудь в тихом месте. Ачётакова? Из нашего дома одна соседка выгуливает к0тейк0 на шнурке, очень интересно за ними наблюдать, жЫвотное рядом идёт, не выдирается, нюхает землю...

ну она же не собака
ни разу не видела чтоб коты на поводках гуляли

Няш-мяш
#12

Поищите в вашем городе зоопсихолога. Они как раз по этим вещам спецы

Гость
#13
Гость

от паразитов защитим. Но от собак, машин, детей кто ее защитит?

хахах детей прировняла к опасности

Гость
#14
Гость

лежанка и домик с Алиэкспресс

Может ей дома некомфортно?
У вас раньше коты были? Может вы не знаете, что для них нормально проситься на улицу? Кошки очень любопытные, им везде надо сунуть свой нос. Я не знаю, насколько сильно она просится у вас, опишите ее поведение.

Гость
#15
Няш-мяш

Поищите в вашем городе зоопсихолога. Они как раз по этим вещам спецы

ого не знала что такие есть! Думала только ветеринары существуют. Спасибо! Обязательно поищем

Няш-мяш
#16
Гость

ого не знала что такие есть! Думала только ветеринары существуют. Спасибо! Обязательно поищем

Это типа как кинологи, только занимаются в основном кошками. Обычно бывают при ветклиниках.

Гость
#17
Гость

Может ей дома некомфортно?
У вас раньше коты были? Может вы не знаете, что для них нормально проситься на улицу? Кошки очень любопытные, им везде надо сунуть свой нос. Я не знаю, насколько сильно она просится у вас, опишите ее поведение.

да, животных у меня не было. Родители не разрешали. Но сейчас живу с мужем, дом трёхкомнатный, балкон есть. Неужели недостаточно для кошки?

#18
Гость

ну она же не собака
ни разу не видела чтоб коты на поводках гуляли

Вот летом в Алуште видел как девушка выносила на руках на лужайку здорового породистого котяру (забыл породу -- Оцелот кажись), красивый, зараза, я за ними наблюдал. Спокойно пасся на траве, никаких попыток сдрыснуть.

Няш-мяш
#19
Гость

да, животных у меня не было. Родители не разрешали. Но сейчас живу с мужем, дом трёхкомнатный, балкон есть. Неужели недостаточно для кошки?

Может быть всё что угодно. От запаха, до громких звуков, или провоцирующего поведения хозяина. Не угадаешь

#20
Гость

ну она же не собака
ни разу не видела чтоб коты на поводках гуляли

Вы будете первая. Может станет как это сейчас говорят "Модный тренд".

Гость
#21
Гость

да, животных у меня не было. Родители не разрешали. Но сейчас живу с мужем, дом трёхкомнатный, балкон есть. Неужели недостаточно для кошки?

Как кошка просится на улицу, опишите?

Гость
#22
г0сть что в г0рле к0сть

Вы будете первая. Может станет как это сейчас говорят "Модный тренд".

посмотрела в интернете. Оказывается и правда выгуливают. Можно попробовать

Гость
#23
Няш-мяш

Может быть всё что угодно. От запаха, до громких звуков, или провоцирующего поведения хозяина. Не угадаешь

И домик может быть синтетический и ей не нравится. А запахи так вообще котов бесят, всякие цитрусовые, например))
Может ещё что ее тискают, она сбежать хочет

Гость
#24
Гость

Как кошка просится на улицу, опишите?

мяукает, скребет входную дверь

Гость
#25
Гость

мяукает, скребет входную дверь

Если она не постоянно это делает и не орет на весь дом, то нормально, у меня так же себя ведут.
Ей может быть скучно или голодная. У кошки должны быть игрушки и свободный доступ к корму/воде.

Гость
#26
Гость

Если она не постоянно это делает и не орет на весь дом, то нормально, у меня так же себя ведут.
Ей может быть скучно или голодная. У кошки должны быть игрушки и свободный доступ к корму/воде.

спасибо) полезные комментарии даёте

Гость
#27
Гость

спасибо) полезные комментарии даёте

Пожалуйста! У меня всю жизнь кошки живут))

Гость
#28

сколько лет кошке?

#29
Гость

мяукает, скребет входную дверь

Ну так отпустите её. С чего вы вообще решили, что имеете право забирать животное с улицы и делать с ним всё, что захочется?

Гость
#30
Гость

сколько лет кошке?

ветеринар сказала не больше трёх лет

Гость
#31
✨Профитролька✨

Ну так отпустите её. С чего вы вообще решили, что имеете право забирать животное с улицы и делать с ним всё, что захочется?

прочитайте третий комментарий. Муж уже отпускал, а она возвращалась. Ей время от хочется гулять, а я боюсь ее отпускать!

Гость
#32

У кошек вообще к входным дверям особый интерес ещё и потому что уличные коты метят входные двери в ответ на их мяуканье.

#33
Гость

прочитайте третий комментарий. Муж уже отпускал, а она возвращалась. Ей время от хочется гулять, а я боюсь ее отпускать!

Глупая кошка😝

Гость
#34
Гость

прочитайте третий комментарий. Муж уже отпускал, а она возвращалась. Ей время от хочется гулять, а я боюсь ее отпускать!

она почуяла свободу. Ничего не поделаешь. Самовыгул это опасно, но зато она проживет счастливую кошачью жизнь

Гость
#35
Гость

прочитайте третий комментарий. Муж уже отпускал, а она возвращалась. Ей время от хочется гулять, а я боюсь ее отпускать!

Мало ли, что ей хочется. Любопытство это. Выпустите ее обнюхать двери и порог под вашим присмотром и заберите домой)) успокоится, может)

#36

Может левый котяра снаружи нашморкал на двери (пометил), она чует его ферромоны и её тянет природный инстинкт. Посмотрите, может внизу на дверях есть засохшие подтёки.

Гость
#37
г0сть что в г0рле к0сть

Может левый котяра снаружи нашморкал на двери (пометил), она чует его ферромоны и её тянет природный инстинкт. Посмотрите, может внизу на дверях есть засохшие подтёки.

Ой их и не видно может быть, они иногда в щели целятся🤣

Гость
#38
Гость

тему обрезали. Кошка начала царапать дверь, муж выставил ее со словами "захочет - вернётся!". Кассандра вернулась, я ждала ее у подъезда пол часа. Я подумала, что она наконец-то поняла, что дома ей лучше. Но теперь она постоянно просится гулять. Что теперь отпускать что-ли? Не хочу каждый раз боятся, что она не вернётся. Не одобряю самовыгул, а муж не видит проблемы

Ну ждите пока ее машина переедет. Мужу вашему по...мужики вообще животных не любят. Строго настрого ему запретите выпускать чтоб в его мозге орехе эта информация закрепилась.
А кошку от двери надо отгонять.
И следите чтоб она в окно не сиганула на улицу (даже если этаж 10 может выпрыгнуть раз такой характер).
Можете выгуливать ее на шлейке, но всегда ее крепко держите, а то убежит вместе с ней и до свидания.

Гость
#39
Гость

она почуяла свободу. Ничего не поделаешь. Самовыгул это опасно, но зато она проживет счастливую кошачью жизнь

Счастье когда тебя дрет стая собак или кости ломает машина?

Гость
#40

Ей дома просто скучно. Кошки – это прирожденные охотники, а если кошка выросла на улице, то ловить мышей и птиц для нее является привычным образом жизни. Такая кошка, даже если ее хорошо и вкусно кормить, все равно будет стремиться в свою стихию. У нас в частном доме кошка летом пропадает по 3-4 дня, а зимой строго по расписанию у нее ночная охота, а днем отсыпается дома.

Гость
#41
Гость

ого не знала что такие есть! Думала только ветеринары существуют. Спасибо! Обязательно поищем

Если город небольшой,может и не быть.зоопсихолога можно найти в сети,в *** точно есть,на Фейсбуке тоже видела

Гость
#42
Гость

посмотрела в интернете. Оказывается и правда выгуливают. Можно попробовать

На улице много рисков-может вырываться и убежать,испугаться,может даже с прививками заболеть чем-то,ну и будет проситься на улицу сильнее

Гость
#43

Я гуляю с кошкой, одеваюсь, котэ прыгает на плечо, ноги в капюшон, часть тела перевес на плечо и погнали в лес, 15 минут, инода сидим на лавке, или в магаз сходим, как только вечер котэ просит с ней погулять, сидит на тумбочке и пищит