Гость
Статьи
У кого собака живёт в …

У кого собака живёт в квартире или доме

Смотрю что у всех собаки лазят по диванам и кроватям, многие даже спят с хозяевами. Как вы дезинфицируете лапы после прогулок? Вот приходите вы с улицы и сразу в ванную идёте мыть? Сколько так раз в день? Или антисептиком обрабатываете? Спрашиваю потому что собираюсь скоро завести собаку #собака

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас жила в квартире немецкая овчарка... И она не лазила по диванам) Лапы мыли в тазике прям у двери. Если зимой от соли. А то и мыть нечего. Мелкие собачки сейчас вообще все в обуви гуляют))

Гость
#2

Охренеть... тут многие по общагам и коммуналкам ютяться, а у буржуев собаки квартиры и дома имеют! Путь на улице живут, а квартиры и дома - нуждающимся))))

Гость
#3

зачем собаке обрабатывать лапы антисептиком?!
заведи рыбок, не мучай животных.

Гость
#4
Гость

Охренеть... тут многие по общагам и коммуналкам ютяться, а у буржуев собаки квартиры и дома имеют! Путь на улице живут, а квартиры и дома - нуждающимся))))

у нуждающихся есть дома.
ночлежки и трудовые колонии.

#5

А наша козявка в обуви гуляет))

#6
Valeri

А наша козявка в обуви гуляет))

Что касается где спит, то когда как. Когда с нами, когда дом кота занимает.. у кота дом 2 этажный.. места всем хватает 😄🙈 но чаще с нами спят.

Гость
#7

Жил у отца, у него свой пёс ротвейлер - он его не пускал на диван. А я со своей скотч-терьеркой на кровати дрых (первую ночь щенком она у меня в волосах запуталась), иногда даже просыпался, что уткнулся лицом ей в зад, она конечно сразу летела прочь, но все же. Бати не стало и ротвейлер спит с нами на кровати.

Мою лапы, только в дождь и слякоть

Гость
#8

Не надо. Избавьте животное от страданий. Собака не может и не должна быть стерильной и жить только на полу. Никто их не дезинфицирует. С прогулки пришли, лапы помыли в ванной, полотенцем вытерли - и всё. И естественно собака может лежать где угодно - и на диване, и на кровати. Это же член семьи, вы же на коврике на полу не спите - почему она должна?

#9

Сейчас много одежды обуви для собак, все решаемо.

Гость
#10
Гость

Охренеть... тут многие по общагам и коммуналкам ютяться, а у буржуев собаки квартиры и дома имеют! Путь на улице живут, а квартиры и дома - нуждающимся))))

Вы о чём? Имеется ввиду в квартире с хозяином

Гость
#11
Гость

Вы о чём? Имеется ввиду в квартире с хозяином

Мои собаки уже сказал спят со мной в постели, на пледе

Гость
#12
Гость

зачем собаке обрабатывать лапы антисептиком?!
заведи рыбок, не мучай животных.

Я ничего не обрабатываю, хочу узнать у хозяев собак, потому что у меня собаки нет. Зачем? Странный вопрос. Вы антисептиком не пользуетесь? Возможно для собак нужно что-то другое применять, но пускать на кровать собаку с немытыми лапами после улицы, я бы не стала

Гость
#13
Valeri

А наша козявка в обуви гуляет))

Хороший вариант, а обувь ей не мешает? Она не пытается от неё избавиться?

Гость
#14
Valeri

Что касается где спит, то когда как. Когда с нами, когда дом кота занимает.. у кота дом 2 этажный.. места всем хватает 😄🙈 но чаще с нами спят.

🥰👍

Гость
#15
Гость

Жил у отца, у него свой пёс ротвейлер - он его не пускал на диван. А я со своей скотч-терьеркой на кровати дрых (первую ночь щенком она у меня в волосах запуталась), иногда даже просыпался, что уткнулся лицом ей в зад, она конечно сразу летела прочь, но все же. Бати не стало и ротвейлер спит с нами на кровати.

Мою лапы, только в дождь и слякоть

Но она же гуляет по улице, там и харкают и всё что хочешь, как можно пускать на кровать, не помыв лапы?

Гость
#16
Гость

Я ничего не обрабатываю, хочу узнать у хозяев собак, потому что у меня собаки нет. Зачем? Странный вопрос. Вы антисептиком не пользуетесь? Возможно для собак нужно что-то другое применять, но пускать на кровать собаку с немытыми лапами после улицы, я бы не стала

Запросто, вот сейчас с не мытыми лапами валяются

#17
Гость

Хороший вариант, а обувь ей не мешает? Она не пытается от неё избавиться?

Нет, не мешает и избавиться не пытается, привык)) Хотя, по началу пытался, рычал на обувь))

Гость
#18
Гость

Не надо. Избавьте животное от страданий. Собака не может и не должна быть стерильной и жить только на полу. Никто их не дезинфицирует. С прогулки пришли, лапы помыли в ванной, полотенцем вытерли - и всё. И естественно собака может лежать где угодно - и на диване, и на кровати. Это же член семьи, вы же на коврике на полу не спите - почему она должна?

У меня ещё нет собаки и я ничего плохого не сделала

Гость
#19
Гость

Запросто, вот сейчас с не мытыми лапами валяются

И как вам? Норм?

Гость
#20
Valeri

Нет, не мешает и избавиться не пытается, привык)) Хотя, по началу пытался, рычал на обувь))

Ахахахах

Гость
#21
Гость

И как вам? Норм?

Я же сказал, что порой просыпался от того что утыкался лицом в собачий зад

Гость в кормане гвоздь
#22

Была псинка мелкая, обязательно после улицы мыли лапы в ванне под краном и если на улице мокро, то и живот и вытирали полотенцем для этого предназначенным.

Гость
#23
Гость

Я же сказал, что порой просыпался от того что утыкался лицом в собачий зад

Я поняла, это ваш фетиш)

Гость
#24
Гость

Я поняла, это ваш фетиш)

Нет, просто у меня нет ОКР

Гость
#25
Гость

Нет, просто у меня нет ОКР

А причём здесь ОКР? Есть элементарные правила гигиены. Хотя бы тряпкой влажной лапы повытирать можно

Гость
#26
Гость

А причём здесь ОКР? Есть элементарные правила гигиены. Хотя бы тряпкой влажной лапы повытирать можно

Вытераю и даже купаю, когда на улице полный амбец после дождя или снега

Гость
#27

С появлением собаки в нашем доме,я на многие вещи стала смотреть проще ( раньше была помешана на чистоте и ооочень брезглива)
Наша чишка спит со мной на кровати, не брезгую,ибо регулярно даю таблетки от глистов, клещей,мою с шампунем 1 раз в три месяца примерно,
лапы после прогулки мою под краном просто водой, иногда с мылом, если на улице грязно или мы были где много народа ( окурки,плевки),
иногда протираю лапы и пузо мокрыми салфетками для детей

Гость
#28
Mi-Ledy

Сейчас много одежды обуви для собак, все решаемо.

Одежда и обувь для собак... Вы правда считаете это нормальным?

Гость
#29

Захожу в квартиру, беру собаку на руки, несу её в ванну, мою лапы под душем.

Гость
#30

Приходит с улицы,маршрут ванная,сама идет,моем лапы под хвостом.мою хоз.мыло + поролоновая губка. Спит на всех диванах на каких хочет, дома валяется везде где душе угодно,ночью спать ложится со мной,приходит муж уступает ему место и уходит на пол спать)))волосы у нас везде,мы смирились ,собака гладкошерстная если что. Мою ее полностью только в основном летом после водоемов потому что все брюхо в песке и осенью когда слякоть и грязь.

Гость
#31
Гость

Я ничего не обрабатываю, хочу узнать у хозяев собак, потому что у меня собаки нет. Зачем? Странный вопрос. Вы антисептиком не пользуетесь? Возможно для собак нужно что-то другое применять, но пускать на кровать собаку с немытыми лапами после улицы, я бы не стала

Подумайте хорошо,нужна ли вам собака.
Гельминты,блохи и клещи,чумка (контролировать,прививать и выводить).
Должно быть место для прогулки,где собака могла бы побегать до усталости без поводка и намордника,чтобы дома была спокойной и тихой,чтобы хорошо работал желудок .Прогулки желательны в одно и то же время,несмотря на дождь,грязь и снег.Когда вы работаете,это непросто.
Собаку нужно воспитывать и приучать,как маленького ребёнка.
Собаки обижаются,как люди,на несправедливое наказание.С неуйстойчивой нервной системой собаку не стоит заводить.
Время течки у сук-проблема.Когда собака погибает,чувство потери сравнимо с потерей человека.
Если вас всё это не пугает,то заводите.Мало что может сравниться с любящими собачьими глазами.
А антисептик не нужен,собака вылизываясь,может отравиться.
Достаточно помыть лапы проточной водой и обтереть её всю мокрым полотенцем.Замызганную помыть просто водой и вычесать.
В экстренных случаях,при сбоях в пищеварении,нужно быть готовым выгулять собаку в любое время суток.

Гость
#32
Гость

Одежда и обувь для собак... Вы правда считаете это нормальным?

Обувь это перебор, но для комнатных собак пойдёт. А комбинезоны собачьи очень даже помогают в слякоть, другое дело, что одеть их стоит не малого труда, а вот снять легко. И после прогулки в комбинезоне тело собаки чистое

Гость
#33
Гость

Обувь это перебор, но для комнатных собак пойдёт. А комбинезоны собачьи очень даже помогают в слякоть, другое дело, что одеть их стоит не малого труда, а вот снять легко. И после прогулки в комбинезоне тело собаки чистое

Про комбез))))))))))) как мы надеваем. Собака в холке 45 см,вес 20кг наверное. Сажусь на диван ,сажаю ее к себе на колени как ребенка,спиной к себе ,мордой в пространство, и начинаем надевать сначала передние лапы потом здании,ставлю на пол и застегиваем молнию на спине. Ну по другому никак ))))))) Комбез надеваем только в мороз))))))))))))

Гость
#34
Гость

Про комбез))))))))))) как мы надеваем. Собака в холке 45 см,вес 20кг наверное. Сажусь на диван ,сажаю ее к себе на колени как ребенка,спиной к себе ,мордой в пространство, и начинаем надевать сначала передние лапы потом здании,ставлю на пол и застегиваем молнию на спине. Ну по другому никак ))))))) Комбез надеваем только в мороз))))))))))))

Это что за комбинезон такой, что одевается сверху вниз? Сначала задние, потом передние. Я одевал пуделиху в самом начале было огромное сопротивление, а потом услышав шорох или увидев в руках сама уже лезла только надевайтна лапы. На ротвейлера даже не пробовал пока что, хотя отец его одевал. А со своей скочихой было на первых порах, но комбинезон был какой-то бракованный, что его сделали по сути безрукавкой ушивая для носки - он каким-то образом всегда спадал с передних лап, потому и ушили...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: