Гость
Статьи
Вешаюсь от кошачьей …

Вешаюсь от кошачьей шерсти уже

У матери три кошки, шотландские, и они просто дико линяют постоянно. Временно приходится жить с ними, и их шерсть просто повсюду, меня это выбешивает, они линяют в нереальных количествах, достаточно провести рукой по спине любой кошки (все трое так линяют), и просто на ладони ком шерсти. Шерсть в воздухе летает, вся одежда в шерсти, каждый день протираю пол, там клоки шерсти. Самый ужас, что одежда, постельное белье не отстирывается от шерсти. Свою спальню закрываю, эти существа вскрывают дверь носом и проникают, оставляют шерсть везде. Просил отвести их к ветеринару, но мать сказала, что это норм типа, коты всегда линяют. Они вычесываются, но линяют все равно. Что можно сделать, как избавиться от шерсти, как отстирать вещи? #кошки

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить стриппинг или фурминатор и вычесать основательно. Отвести к грумеру и заказать экспресс-линьку.

Гость
#2

Поэтому я не люблю котов в квартире. Шерсть и вонь 🦨 специфическая присутствует. А ещё у меня аллергия 🤧 на котов. Не могу с ними находится на одной территории. К подруге бывало в гости зайду 30 минут и насморк, глаза слезятся. Жесть вообщем.

Автор
#3
Гость

Купить стриппинг или фурминатор и вычесать основательно. Отвести к грумеру и заказать экспресс-линьку.

Можно без денежных советов? У меня денег нет, а мать нахрен пошлет, тем более за идею с грумером.

Гость
#4
Автор

Можно без денежных советов? У меня денег нет, а мать нахрен пошлет, тем более за идею с грумером.

Я даю действенный совет. Не нравится - не спрашивайте. Ещё можно свалить от матери, раз так не нравится она сама и её кошки. Гоу)

Гость
#5
Автор

Можно без денежных советов? У меня денег нет, а мать нахрен пошлет, тем более за идею с грумером.

Подстриги их дома сам

Гость
#6
Гость

Подстриги их дома сам

И мамка ему голову снимет😄 И правильно сделает!

Автор
#7
Гость

Подстриги их дома сам

Они короткошерстные

Гость
#8
Автор

Они короткошерстные

Епрст, фурминатор стоит тыщщу деревянных🙈 Для короткошерстных отличный вариант. Неужели нельзя найти тысячу для собственного удовлетворения?

чуня
#9

познакомилась с парнем у него кошка и кот. В квартире запах, везде волосы, Посидеть невозможно, тошнит. Пришла домой и что бы вы думали на себе принесла волосню. А если черный хлопок или шерсть у вас в одежде, это попец

Автор
#10
Гость

Епрст, фурминатор стоит тыщщу деревянных🙈 Для короткошерстных отличный вариант. Неужели нельзя найти тысячу для собственного удовлетворения?

Нельзя, у меня сейчас ни денег, ни работы нет. И тысячи очевидно тоже. Чем он лучше обычной щетки для кошек, которой я их чешу то???

Гость
#11
Автор

Нельзя, у меня сейчас ни денег, ни работы нет. И тысячи очевидно тоже. Чем он лучше обычной щетки для кошек, которой я их чешу то???

Так загугли, страдалец))) Посмотри, сколько шерсти он вычесывает в отличие от "обычной щётки"))) Ты зачем сюда пришёл? За советом придушить маминых кошек?😆

Автор
#12
Гость

Так загугли, страдалец))) Посмотри, сколько шерсти он вычесывает в отличие от "обычной щётки"))) Ты зачем сюда пришёл? За советом придушить маминых кошек?😆

Не поверишь бывает что и тысячи нет. Она сама ничо не станет покупать. За советом как с одежды эти клочья отстирпть хотя бы, тошнит уже от этой волосни

Гость
#13
Автор

Не поверишь бывает что и тысячи нет. Она сама ничо не станет покупать. За советом как с одежды эти клочья отстирпть хотя бы, тошнит уже от этой волосни

В машинку кидаешь, порошок заысыпаешь и стираешь. Или машинки тоже нет?😄 И не надо говорить, что шерсть так не отстирывается) У меня есть кошка, причём с длинной шерстью.

Гость
#14
Гость

И мамка ему голову снимет😄 И правильно сделает!

Почему? Подстрижёт пока мама на работе всех троих, а когда мама вернётся сошлётся на линьку сезонную, ну мама же сама говорила что это нормально период такой 😂😅

Гость
#15
Гость

Почему? Подстрижёт пока мама на работе всех троих, а когда мама вернётся сошлётся на линьку сезонную, ну мама же сама говорила что это нормально период такой 😂😅

Надеюсь, когда автор вылетит из маминой квартиры, вы его хотя бы у себя приютите😄

Гость
#16
чуня

познакомилась с парнем у него кошка и кот. В квартире запах, везде волосы, Посидеть невозможно, тошнит. Пришла домой и что бы вы думали на себе принесла волосню. А если черный хлопок или шерсть у вас в одежде, это попец

Поэтому я не люблю кошек. Брезгую с ними контактировать. Зайдёшь помню к подруге в чистой одежде приходишь домой вся в шерсти как будто по полу валяли. В ещё кошки любят по столам ходить, волосе их в еде потом 🤢

Гость
#17
Автор

Не поверишь бывает что и тысячи нет. Она сама ничо не станет покупать. За советом как с одежды эти клочья отстирпть хотя бы, тошнит уже от этой волосни

Кошек раздай кому нибудь пока мамы нет, а как вернётся скажет что загуляли разом все трое, весна скоро

Гость
#18
Гость

Надеюсь, когда автор вылетит из маминой квартиры, вы его хотя бы у себя приютите😄

К кошкам гулять отправлю 😂

Автор
#19
Гость

В машинку кидаешь, порошок заысыпаешь и стираешь. Или машинки тоже нет?😄 И не надо говорить, что шерсть так не отстирывается) У меня есть кошка, причём с длинной шерстью.

Смешно прям, весело. А шерсть все равно остается

Гость
#21
Автор

Смешно прям, весело. А шерсть все равно остается

Автор, блин, ты такой нытик, как ты живешь на свете? Это не смешно, а грустно. Работу ищи! Ешь ты за чей счёт? За мамин? Коммуналку кто платит? Мама?Тогда должен в попу её кошек целовать, а не жаловаться!

Гость
#22
Гость

Попробуй кошек с Ариель горная свежесть на тихом режиме на 15 минут запустить

Я уже не могу читать эти живодёрства🤣

Гость
#23
Автор

Они короткошерстные

Под машинку

Гость
#24

Пылесос тебе в помощь по квартире, влажная уборка, лента липкая(ролик) что убирает волосню. Продается в ФиксПрайсе.
Вычесывай иногда пушистиков, проводи влажной рукой раза 3-4 чтобы собрать всю волосню с них.
Ну а люди тоже волосы свои "оставляют" и частички кожи. Даже от одежды и посткльн.белья бывает что-то, да есть.

У матери возьми деньги, 1000 руб. Если она тебя приютила то уж 500-1000руб сможет дать. Купишь этот ролик.

Гость
#25
Автор

Они короткошерстные

Как в армии под 0. Маме объяснишь такое решение подстричь её котов под 0 неспокойным положением в стране)) если что коты готовы )

Гость
#26

Проще замок на свою дверь в комнату повесить и кошки не проникнут.

Гость
#27
Гость

Проще замок на свою дверь в комнату повесить и кошки не проникнут.

Но у него же нет денег на замок🤷‍♀️ Не давайте ему денежных советов😄

Гость
#28
Гость

Но у него же нет денег на замок🤷‍♀️ Не давайте ему денежных советов😄

Нет денег на замок?Тогда пусть снимет носок и зажмёт его дверью.Кошки не смогут открыть.😄

болт
#30

Как хорошо, когда кот на улице 90% своей жизни. Меняйте квартиру на частный дом. В человейнике вы все дуреете.

Грымза
#31

Ничего не поможет):У меня три кота. Длинношёрстного сама стригу машинкой. Двух короткошерстных вычесываю фурминатором минут по десять каждого раз в неделю. Корм хороший. Пол мою каждый день. Лежанки, плед на кровати чищу влажной рукой каждый день. И все равно шерсть везде 😁 Выхода нет.
Когда приходят гости, на диван стелю "плед для гостей", потом сразу убираю, единственная вещь в квартире без кошачьей шерсти.
Ролик для одежды- супер вещь и совсем не дорогая.

Гость
#32

Автор, к сожалению ничего в этой ситуации не сделаешь. Помочь может только стрижка. У меня 1 кот такой же породы, шерсть постояннои и везде, не помогает ничего, ни корм, ни витамины, ни вычесывание , единственное временное спасение это стрижка.

Гость
#33
Гость

Почему? Подстрижёт пока мама на работе всех троих, а когда мама вернётся сошлётся на линьку сезонную, ну мама же сама говорила что это нормально период такой 😂😅

а мамка перестанет холодильник затаривать и тоже скажет - сезон такой, линька у холодильника

Гость
#34

В доме, где есть кот, шерсть - это приправа. Смирись, автор, или переезжай.

Гость
#35
Автор

Не поверишь бывает что и тысячи нет. Она сама ничо не станет покупать. За советом как с одежды эти клочья отстирпть хотя бы, тошнит уже от этой волосни

Автор,купите валик для чистки одежды и сменные насадки.Ну без вложений совсем-никак! Только мокрые руки и вперёд!

Автор
#36
Гость

Автор,купите валик для чистки одежды и сменные насадки.Ну без вложений совсем-никак! Только мокрые руки и вперёд!

Так у меня есть этот валик, он особо то не помогает, волос слишком много от котов. Это так перед выходом пройтись, а на халате нароимер мохровом живого места нет и стирка не спасает.

Гость
#37
Гость

Кошек раздай кому нибудь пока мамы нет, а как вернётся скажет что загуляли разом все трое, весна скоро

17 (3766965664) а может тогда автору загулять где-нибудь?
Очень плохие советы даете.
Вряд ли вам понравилось если с вашими животными и вещами так обошлись. Таких людей "я случайно" надо выкидывать из жизни.

Автор
#38
Гость

Автор, к сожалению ничего в этой ситуации не сделаешь. Помочь может только стрижка. У меня 1 кот такой же породы, шерсть постояннои и везде, не помогает ничего, ни корм, ни витамины, ни вычесывание , единственное временное спасение это стрижка.

Вы уверены? Может коты больные какие то поэтому так линяют?

Лапуся
#39
Гость

Поэтому я не люблю котов в квартире. Шерсть и вонь 🦨 специфическая присутствует. А ещё у меня аллергия 🤧 на котов. Не могу с ними находится на одной территории. К подруге бывало в гости зайду 30 минут и насморк, глаза слезятся. Жесть вообщем.

Чушь собачья

Гость
#40
Автор

Вы уверены? Может коты больные какие то поэтому так линяют?

У тебя же всё равно на ветеринара денег нет!

Гость
#41

Вам знакомы такие предметы как пылесос и ролик для одежды?
Пылесосить нужно каждый день и ролик использовать

Гость
#42
Автор

Вы уверены? Может коты больные какие то поэтому так линяют?

Здоровый кот) Ветеринар, на вопрос что делать с такой линькой, ответил: "Привыкайте, здесь ничего не сделаешь, такая порода"...

Джафар
#43
Гость

Здоровый кот) Ветеринар, на вопрос что делать с такой линькой, ответил: "Привыкайте, здесь ничего не сделаешь, такая порода"...

Блин ну это как то не норм, что рукой проводишь, без усилий просто шерсть целым куском вытаскивается прям из кожи, он даже не чувствует! Кот тоже здоровый, активный. Остальные тоже линяют, но ко мне хоть не лезут.

Гость
#44
Джафар

Блин ну это как то не норм, что рукой проводишь, без усилий просто шерсть целым куском вытаскивается прям из кожи, он даже не чувствует! Кот тоже здоровый, активный. Остальные тоже линяют, но ко мне хоть не лезут.

Нытик, так ты Джафар?😄

Гость
#45
Гость

Автор, к сожалению ничего в этой ситуации не сделаешь. Помочь может только стрижка. У меня 1 кот такой же породы, шерсть постояннои и везде, не помогает ничего, ни корм, ни витамины, ни вычесывание , единственное временное спасение это стрижка.

Кошек стричь нельзя без медпоказаний! Живодёры!! Заведут живое существо, а обращаются как с вещью!!! Сама линять начнёшь налысо побреешься??

Гость
#46

У меня в доме 5 кошек и таких проблем глобальных нет. Пылесос и тряпка в помощь. Мне кажется вы преувеличиваете сильно! Вещи лежат в закрытом шкафу, от чего их отстирывать???

Джафар
#47
Гость

У меня в доме 5 кошек и таких проблем глобальных нет. Пылесос и тряпка в помощь. Мне кажется вы преувеличиваете сильно! Вещи лежат в закрытом шкафу, от чего их отстирывать???

Домашние вещи, халаты, пастельное белье, полотенца. Все до чего коты имеют доступ.

Лизавета l
#48

Не ваша квартира, не ваши кошки. Кошачья шерсть это ваша и только ваша проблема. Идите жить туда, где нет кошек и их шерсти. Можно повеситься. Там тоже шерсти не будет.

Гость
#49
Лизавета l

Не ваша квартира, не ваши кошки. Кошачья шерсть это ваша и только ваша проблема. Идите жить туда, где нет кошек и их шерсти. Можно повеситься. Там тоже шерсти не будет.

В смысле не ваша квартира? Это дом автора? Его же не на улице в коробке родили. Автор член семьи и может иметь своё мнение. Правда будет ли с этим считаться его мама или нет вот в чём вопрос. Я в принципе кошек бы не завела в квартире по ряду причин:
1. У меня аллергия жесткая именно на них
2. Ненавистная шерсть везде на одежде, в еде, воздухе, предметах
3. Моча котов и кошек имеет специфический запах. Лично я его не переношу. Слышали о таком говорят: Пахнет мочой кошачьей! - и этот запах въедается в дом (квартиру). Фу короче. У кого коты, к кому в гости придешь, вот такой вот запах влетает. Просто кто то «принюхался», а кого то извините 🤢 охота!

Автор
#50
Лизавета l

Не ваша квартира, не ваши кошки. Кошачья шерсть это ваша и только ваша проблема. Идите жить туда, где нет кошек и их шерсти. Можно повеситься. Там тоже шерсти не будет.

В смысле не моя? Это наша квартира наследняя от деда.