Гость
Статьи
Давали домашним кошкам …

Давали домашним кошкам перепёлок?

О диких котятах широко известно, что это витамин №1, А вот взрослым домашним, как думаете, хорошо ли?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же курица. Что не так? Только вареных.

Гость
#2

Мой кот какую то птицу с балкона поймал и съел. Но вот расправился он с ней прямо на моей кровати, пока меня дома не было. Прихожу - вся простыня в крови и от птицы одно лишь крыло осталось. Не кот, а Джек-Потрошитель какой то😄

Гость
#3

Только грустную печень вымоченную в коньяке. Мой Котофей не на помойке себя нашел

#4

Они что вам Хюррем султан?

Гость
#5

Что такое Витамин №1?

#6
Гость

Та же курица. Что не так? Только вареных.

А почему не сырых?

Гость
#7

косточки не давайте, а так птица, диетическая даже

Лапуся
#8

Мой кот припёр откуда-то живую взрослую перепёлку размером с него. Он нас постоянно подкармливаем, то мышку, то птичку. Она начала у нас бегать по дому. Мы поймали, посадили в коробку. Но у нее был понос то ли от того что он ее помял, то ли от страха. У всех соседей спрашивали чья. Никто не признался. В результате отдали соседям, у которых куры. Жалко птичку.

#9
Гость

Что такое Витамин №1?

Судя по тексту это дикие котята :)

Гость
#10
Гость

Мой кот какую то птицу с балкона поймал и съел. Но вот расправился он с ней прямо на моей кровати, пока меня дома не было. Прихожу - вся простыня в крови и от птицы одно лишь крыло осталось. Не кот, а Джек-Потрошитель какой то😄

мой аккуратнее - от синички самое маленькое пёрышко оставил))

Гость
#11
Гость

Что такое Витамин №1?

имеется ввиду полезность. Дикие котята почти совсем не могут без этого выжить

Лапуся
#12

Кот абсолютно черный сибирский, естественно без документов, потому что с улицы, не чистокровный но по фото не отличить.

#13

Смотря чем кормите. Если сырой натуралкой, то конечно можно. Если кормом, то лучше не стоит, в желудке не хватит кислотности нормально переварить мясо и кости

Гость
#14
AngryCat

Судя по тексту это дикие котята :)

агрессор пострашнее диких)) Слишком маленького взяла, настоящая кошачья жизнь прошла мимо

Гость
#15

А смысл, в перепелке, во-первых, очень мало мясо, это сколько перепелов им нужно? Недешевая птица-то. Во-вторых, курей им точно нельзя из-за опасных костей, в перепелке тоже много мелких острых косточек, не опасно ли это. Надо у врача узнавать.

Гость
#16
Гость

А смысл, в перепелке, во-первых, очень мало мясо, это сколько перепелов им нужно? Недешевая птица-то. Во-вторых, курей им точно нельзя из-за опасных костей, в перепелке тоже много мелких острых косточек, не опасно ли это. Надо у врача узнавать.

вот именно, что нашла совсем недорого, поэтому и спрашиваю. Диким котятам обязательно дают, но и зубки у них больше и крепче

Гость
#17
Гость

вот именно, что нашла совсем недорого, поэтому и спрашиваю. Диким котятам обязательно дают, но и зубки у них больше и крепче

Каким ещё диким котятам?
Попадет кость в пищевод и протаранит там все вплоть до кишечника и подохнет животное.

Гость
#18

Перепелок отваривают из-за сальмонеллы,от костей вам нужно все отделить.
Не легче ли курицу купить на эти деньги домашнюю?

Гость
#19
Гость

Каким ещё диким котятам?
Попадет кость в пищевод и протаранит там все вплоть до кишечника и подохнет животное.

большим, тигрятам, леопардатятам, пумятам.

Гость
#20
Гость

Перепелок отваривают из-за сальмонеллы,от костей вам нужно все отделить.
Не легче ли курицу купить на эти деньги домашнюю?

конечно легко, но вдруг и правда в перепёлке больше пользы

Гость
#21
Гость

большим, тигрятам, леопардатятам, пумятам.

А у вас они есть?

Гость
#22
Гость

А у вас они есть?

к величайшему сожалению нет, но надежда покинет последней, малютку тиграшу до последнего буду пытаться обустроить

#23

Так сырую предлагают не человеку, а животным, у которых температура тела выше нашей, это раз. Бактерии и паразиты погибают при промораживании, это два. Сколько людей кормит животных видотипичной натуралкой, никогда не слышала чтобы животные болели сальмонелезом

#24
Гость

Перепелок отваривают из-за сальмонеллы,от костей вам нужно все отделить.
Не легче ли курицу купить на эти деньги домашнюю?

Так сырую предлагают не человеку, а животным, у которых температура тела выше нашей, это раз. Бактерии и паразиты погибают при промораживании, это два. Сколько людей кормит животных видотипичной натуралкой, никогда не слышала чтобы животные болели сальмонелезом

Гость
#25
kriko

Так сырую предлагают не человеку, а животным, у которых температура тела выше нашей, это раз. Бактерии и паразиты погибают при промораживании, это два. Сколько людей кормит животных видотипичной натуралкой, никогда не слышала чтобы животные болели сальмонелезом

Сальмонеллой болеют кошки ещё как,об этом везде написано,что от курицы могут заболеть,что нужно варить! Тут недавно одна ныла,что кошка дрищет месяц 24/7 чем кормила? Сырой курицей!
Говядиной сырой можно кормить,но прежде заморозить.
Кошки от сальмонеллёза могут и подохнуть это три
И четыре
При нагревании до 56°С сальмонеллы погибают через 45-60 минут, при температуре 70оС они погибают через 5-10 минут, при кипячении - мгновенно

Вы считаете, что у кошки температура 56 градусов?

Гость
#26
Гость

Сальмонеллой болеют кошки ещё как,об этом везде написано,что от курицы могут заболеть,что нужно варить! Тут недавно одна ныла,что кошка дрищет месяц 24/7 чем кормила? Сырой курицей!
Говядиной сырой можно кормить,но прежде заморозить.
Кошки от сальмонеллёза могут и подохнуть это три
И четыре
При нагревании до 56°С сальмонеллы погибают через 45-60 минут, при температуре 70оС они погибают через 5-10 минут, при кипячении - мгновенно

Вы считаете, что у кошки температура 56 градусов?

38 у домашних

Гость
#27
Гость

Сальмонеллой болеют кошки ещё как,об этом везде написано,что от курицы могут заболеть,что нужно варить! Тут недавно одна ныла,что кошка дрищет месяц 24/7 чем кормила? Сырой курицей!
Говядиной сырой можно кормить,но прежде заморозить.
Кошки от сальмонеллёза могут и подохнуть это три
И четыре
При нагревании до 56°С сальмонеллы погибают через 45-60 минут, при температуре 70оС они погибают через 5-10 минут, при кипячении - мгновенно

Вы считаете, что у кошки температура 56 градусов?

У европейских кошек рвота и понос от некачественной еды

#28
Гость

Сальмонеллой болеют кошки ещё как,об этом везде написано,что от курицы могут заболеть,что нужно варить! Тут недавно одна ныла,что кошка дрищет месяц 24/7 чем кормила? Сырой курицей!
Говядиной сырой можно кормить,но прежде заморозить.
Кошки от сальмонеллёза могут и подохнуть это три
И четыре
При нагревании до 56°С сальмонеллы погибают через 45-60 минут, при температуре 70оС они погибают через 5-10 минут, при кипячении - мгновенно

Вы считаете, что у кошки температура 56 градусов?

На заборе тоже написано) А дрищет, потому что на натуралку надо переводить грамотно и поэтапно, есть определённые схемы, а не просто в в рандомный момент времени дать сырое мясо. Хотя здоровое крепкое животное может и с сырого филе сразу начать, но таких не большинство

Гость
#29
Гость

У европейских кошек рвота и понос от некачественной еды

Не корми котофея гов-ном и все будет четко. Мой Арчибальд не видел ни консерв, ни прочей шняги "котячьего корма" и чувствует себя замечательно. Завернул сейчас вареной трески и с роботом пылесосом разборки учинил.

#30
Гость

Сальмонеллой болеют кошки ещё как,об этом везде написано,что от курицы могут заболеть,что нужно варить! Тут недавно одна ныла,что кошка дрищет месяц 24/7 чем кормила? Сырой курицей!
Говядиной сырой можно кормить,но прежде заморозить.
Кошки от сальмонеллёза могут и подохнуть это три
И четыре
При нагревании до 56°С сальмонеллы погибают через 45-60 минут, при температуре 70оС они погибают через 5-10 минут, при кипячении - мгновенно

Вы считаете, что у кошки температура 56 градусов?

И кстати. Я надеюсь Вы понимаете, что пищеварение животных отличается от человека настолько существенна, что и кислотность их желудка выше нашей. Не знаю как на у кошек на корме, конечно, но у тех, что на видотипичном питании, кислотности хватит! На корме она ниже

Гость
#31
Гость

Не корми котофея гов-ном и все будет четко. Мой Арчибальд не видел ни консерв, ни прочей шняги "котячьего корма" и чувствует себя замечательно. Завернул сейчас вареной трески и с роботом пылесосом разборки учинил.

мой крокодил так же скорее всего меня переживёт

#32
kriko

И кстати. Я надеюсь Вы понимаете, что пищеварение животных отличается от человека настолько существенна, что и кислотность их желудка выше нашей. Не знаю как на у кошек на корме, конечно, но у тех, что на видотипичном питании, кислотности хватит! На корме она ниже

Немного опечаток, засыпаю уже. Забыла написать о главном. Почему речь зашла о кислотности? Да потому что бактерии в ней погибают. Если у человека погибнет только часть, то у животного все (опять же не уверена конкретно в кошках на корме и варёном пиьании)

Гость
#33
Гость

мой крокодил так же скорее всего меня переживёт

Мой, чертила, дыни обожает и огурцы. Ну а рыба у него неотъемлемая часть меню. Но только варёная.

Гость
#34
kriko

Немного опечаток, засыпаю уже. Забыла написать о главном. Почему речь зашла о кислотности? Да потому что бактерии в ней погибают. Если у человека погибнет только часть, то у животного все (опять же не уверена конкретно в кошках на корме и варёном пиьании)

спасибо тебе за вклад и приятных снов

#35

Здоровая кошка в состоянии съесть перепелку целиком, вместе с косточками – это отличная добавка кальция.

Гость
#36

Что витамин № 1 - перепелки?))))) Если таурин - то его добавляют во многие корма. Ну или сердечки - источник таурина. Из сугубо кошачьей еды - мыши.

А так - давал перепелок (крылышки и шеи с кусками жирка и кожи, остальное сам съедал) уличным. Что интересно, прям в охотку ели только те кошки, которых я кормлю чаще всего, то есть которые меня как бы лучше знают. Из тех , которых кормлю просто как придется (примерно с десяток) сразу набросился только один кот, другие кто вообще не притронулся, а один съел фалангу одну, остальное бросил. При этом сказать, что это из-за того, что привыкли к корму - нельзя. Так как куриные желудки и бедра едят практически поголовно и с сильной охотой. Но тоже есть 1-2 исключения, и это уже связано, видимо, с привыканием к корму (в том числе крупный бошкастый брутальный кот с порванным ухом - повозился с куском бедра, и у него отобрала его же кошка, съев свой кусок, также и их котенок сразу съел).

Гость
#37

Еще в YouTube есть канал "Пантера Луна", там авторша тоже говорила, что их пантера не оценила перепелок, а курицу, индейку и мясо с рыбой ест.

Пух
#38
Гость

Еще в YouTube есть канал "Пантера Луна", там авторша тоже говорила, что их пантера не оценила перепелок, а курицу, индейку и мясо с рыбой ест.

Луняша очень своеобразный имеет вкус, кажется, никто, кроме неё сыр не ест

Гость
#39
Пух

Луняша очень своеобразный имеет вкус, кажется, никто, кроме неё сыр не ест

никто из кошек в смысле? не знаю, кому давал, в большинстве едят, и уличные, и домашние.

Пух
#40
Гость

никто из кошек в смысле? не знаю, кому давал, в большинстве едят, и уличные, и домашние.

по своему сужу, президент без грибов разве только

Гость
#41
Пух

по своему сужу, президент без грибов разве только

Я имею ввиду именно сыры, а не поделки для намазок.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: