Гость
Статьи
Кутья, подскажите …
Обсуждение закрыто

Кутья, подскажите правильный рецепт....

подскажите правильный рецепт кутьи из пшеницы, желательно те, кто из Западной Украины!!! Заранее спасибо!!!
Natti
7 ответов
Последний — Перейти
Natti
#1
нда, советов то... а вообще, посоветуйте хороший рецепт кутьи! Интересно,как кто готовит!
Мелисса
#2
Мы делаем только из риса - отварить, промыть холодной водой, посыпать сахаром, перемешать с изюмом и курагой. Все.
Авва
#3
На Украине ее варят в сочельник перед Рождеством и едят всю ночь. Я знаю кутью из ячменя, готовиться как посте ╧5, только без орехов и изюма
Natti
#4
Spasibo, Melissa! Poprobuju!
Natti
#5
Spasibo, Melissa! Poprobuju!
Anonymous
#6
Я варю кутью из пшеничной крупы, этот вариант кутьи очень любят мои родные и близкие, она получается очень богатой и сытной!
1,5 кг пшеничной крупы
100-150 г мака
150-200 г грецких орехов
100 г меда
50 г изюма
Крупу предварительно хорошо мою в нескольких водах, заливаю теплой (можно и горячей) водой, варю на маленьком огне до розмягчения. Пока варится крупа,подготавливаю орехи, мак, мед и изюм.
Орехи измельчить в ступе, мак залить кипчтком и протереть добела, мед залить кипятком, изюм замочить в воде.
Когда крупа сварится, откинуть на дуршлаг, потом залить медовым соком, всыпать измельченных орехов, мак и изюм.
Anonymous
#7
ее говорят ток на поминки делают?????
Форум: Рецепты
Всего: 5 910 тем
Новые темы за неделю: 13 тем
Популярные темы за неделю: 3 темы
Предыдущая тема