Гость
Статьи
Лучшее оливковое масло
Обсуждение закрыто

Лучшее оливковое масло

Всех с прошедшими и наступающими праздниками! Подскажите пжл самое лучшее оливковое масло. Пользуюсь им не часто, поэтому хочу купить самое хорошее6, подозреваю,что это не дешево. Если можнл, и цену примерную назовите и где купить. Я в Москве. Спасибо.

оливка с миндалем
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я беру борхес. в темнозеленых стеклянных бутылках, поллитра стоят то ли 300 то ли 400 рублей.

Anonymous
#2

и то и другое

КувшЫнка
#3

и лицо можно у кого кожа сухая

Anonymous
#4

Жарить можно на специально обработанном, пригодном для жарки. Надо читать этикетку.

Anonymous
#5

Крупнейшие производители: Borges, Carbonell, Ybarra, La Masia.
Основная характеристика - кислотность, процент органических кислот, оставшийся в масле после выработки и рафинирования. Чем выше, тем обычно более интенсивный запах имеет масло, и тем менее оно подходит для жарки. Цвет варьируется от золотистого до темно-зеленого в зависимости от этапа созревания, на котором были собраны оливки - чем желтее, тем позже собраны. Зеленые масла, как правило, характерно горьковатые, желтые - практически нейтральные. Для чего предназначено конкретное масло (для жарки или для заправки) часто определяется по крышке бутылки: она красного или коричневого цвета, если масло можно использовать для жарки, либо зеленого, если масло предназначено для заправки.

Anonymous
#6

15, ща забаним тебя за рекламу твоего поганого, воняющего турками масла!

Wonderful girl
#7

15))))))) Ага, забань меня, а после этого раздевайся, т.к. всю всю более менее приличную одежду для известных брендов шьют турки, после этого откручивай дверные ручки и розетки с выключателями, т.к. не хочу тебя расстраивать, но это всё тоже делают они)))))))))И в итоге пользуйся испанским оливковым маслом, которое смешивают с хлопковым,но нигде про это не пишут на упаковке.

Anonymous
#8

16, дура, я пользуюсь итальянским. А реклама на вумэне запрещена.

Колыбель
#9

Карбонель экстра вирджин отличное масло. Перешла полностью на него, и жарю, и салаты заправляю.

Anonymous
#10

А я недавно попробовала оливковое мало с лимонными корочками. Вот это вешь скажу я вам! Заправлять им салаты одно удовольствие, но мне так понравилось, что просто с хлебом могу есть, ОЧЕНЬ вкусно.

Anonymous
#11

19, а какая фирма? а то вы меня заинтриговали :)

Anonymous
#12

фирму пососветовать не могу. но сорт берите " extra virgin olive oil" - это самый высший сорт если яне ошибаюсь первый холодныей отжим.

Anonymous
#13

Bertolli - samoe luchshee! Made in Italy.

Anonymous
#14

аналогично, беру Borges только в больших полуторалитровых

Вентура
#15

Девочки, скажите, пожалуйста, а вы жарите на оливковом масле или только заправляете им салат?

КувшЫнка
#16

им хорошо мазаться от растяжек

Anonymous
#17

да и двери смазывать, чтобы не скрипели

анонимус ╧1
#18

честно говоря я им пользуюсь в зависимости от настроения :) салаты чаще приходится заправлять подсолнечным, муж оливковое не очень любит.

Anonymous
#19

Я не знала про крышки, всегда парилась у прилавка читая этикетку,СПАСИБО.

Мортиция Аддамс
#20

Я беру итальянские, за неимением сойдет и Борхес. Читайте внимательно этикетку - только EXTRA VIRGIN. Если этой надписи нет, то масло не первого холодного отжима, а второго, - то есть продукт из повторно переработанного жмыха, через который пропускают другое любое растительное масло... А это уже не оливковое, а так - кукурузное маслице с ароматом оливок... Так что любое масло смело берите, но только с надписью EXTRA VIRGIN (или VERGINE у итальянцев). Я жарю на нем только мясо, в основном заправляю салат и делаю на нем соусы для пасты. Остальные дела жарю на простом рафинированном. Иногда после ванны добавляю капельку масла в свой крем для лица.

8
#21

9, это магазин, но чаще всего на ихней обуви нет никаких опознавательных знаков, клей любую наклейку ;)

Wonderful girl
#22

РАМСТОР оливковое масло!!!! Его разливает турецкая известная фирма "TARIS" (по-русски звучит "ТАРЫШ"). Качество отменное. Говорю непонаслышке, работаю в этом бизнесе.

Anonymous
#23

Для 20. На бутылке написано "A L`OLIVIER S.A." Франция. Продается в "Азбуке вкуса", в обычных магазинах искала не нашла. Это масло сразу видно, т.к. на дне плавают лимонные корочки

снежинка
#24

самое лечшее ол.масло borges.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: