Гость
Статьи
Тыква, рецепты

Тыква, рецепты

Подскажите как ее приготовить? Слышала, что очень вкусная пшенная каша с тыквой. Кто что с ней делает? Буду благодарна за рецепты.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

а мне нравится тыква с мясом)))) ммм))

гость
#2

пропорции не помню, но есть 2 "фишки" приготовления вксной пшенной каши с тыквой: 1) сначала варите пшено на воде, молоко добавляете вместе с тыквой позже

2) уже после добавления молока и тыквы кусочками поварить немного на огне и потом отправить томиться в духовку.

Пантерка
#3

Тыквенный суп-пюре.

Гость
#4

тыквенный суп обожаю. с тыквы снять кожуру, удалить семена и нарезать кубиками. в кипящую воду сначала положить морковь, затем тыкву, измельченную зелень сельдерея или петрушки(кому что нравится) и варить, пока все овощи не станут мягкими. охладить,взбить в блендере посолить, влить молоко. все в кастрюлю, закипятить, затем положить масло, суп готов.

pobeda
#5

можно в духовке запечь с кислым яблочком (яблоко сверху чтоб тыква пропиталась соком) а потом взбить в блендере с миндалем

Автор
#6

А тушить с овощами можно?

И еще: муж постится, пшенная каша на воде с тыквой съедобная?:))

еге ге
#7

Можно манты с тыквой и с мясом, можно просто с тыквой, тогда побольше, масла слив. или маргарина или что вы кладёте и побольше лука.

Гость
#8

А я делаю тыквенные оладушки и со сметанкой... вкуууусненькооо :) Оладьи готовятся, как кабачковые. Натереть на терке тыкву, добавить яйца, немного сахара, соли, муки.

Странный
#9

а я на кусочках тыквы готовлю курицу в духовке

Гость
#10

Порещзать кусочками, присолить, обвалять в муке и ппожарить. Вкусно, солененькая в корочке. Едят просто так. еще как то запекают в духовке, наполнив ее рисом и сухофруктами, сладкое блюдо но не знаю как готорвить

Ариша
#11

вот,рецепты из тыквы. http://www.woman.ru/home/culinary/article/50156/

Гость
#12

Овсянку приготовить с натёртой тыквой и ложечкой мёда очень вкусно.

мармышка
#13

блин прочла как-то рецепт в журнале, тыква с курицей, там у тыквы надо срезать верхушку и удалить большую часть мякоти,чтобы такой горшочек получился и нашпиговать обжаренными кусками курицы(или ножками)с рисом(отваренным заранее и обжаренным с луком)..на картинке была оранжевая сочная тыква, подрумяненная,а у меня она вся почернела е мое!верхушка ваще обуглилась((( больше с тыквой не экспериментировала! так и лежит еще одна на балконе, я из нее на НГ фонарь сделаю

Нюся
#14

Очень вкусно сделать тыквенную запеканку с айвой. Все трете. добавляете яйцо, выкладываете в форму, сверху посыпаете сыром. Можно сыр смешать с яйцом и майонезом. так корочка деликатрее выходит.

Нюся
#15

А в суп из тыквы неплохо семечек очищенных тыквенных добавить. Мне понравился рецепт супа, приведенный выше Гостем. Когда я на диете и у меня нет времени, я варю тыкву на курином (а лучше индюшка) бульоне, дальше растираю её и мясо блендером. есть варианты. Можно добавить...апельсиновый свежий сок (не из пакета). Если вышло "зело борзо", добавьте сливок. Я ем просто тыкву+бульон+мясо птицы. Сытно и малокалорийно.

Тантан
#16

Можно тесерт приготовить: порезать мыкоть небольшими кубиками и тушить в кастрюльке с курагой, изюмом и сахаром =)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: