Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить криветки?

Интересует как ПРАВИЛЬНО жарить королевские криветки - на выходных пожарили по рецепту из интернета: сначала сварили, потом в большом кол-ве масла с чесноком и перцем (молотым). Получились очень резиновыми... В ресторанах совершенно другой вкус! они там получаются такими сочными и совершенно не резиновыми - наоборот мясо нежное... Кто умеет, подскажите!

Афтор
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

креведко ))

Дуняшка
#2

ага)))). Что бы правильно приготовить , надо научиться правильно написать

мики
#3

Резиновые - перемороженные. Я их не варю - они же вареные, а жарю сразу. Отваривать надо свежие

Нибелунги
#4

Афтор езт криветки.

Гость
#5

Для начала выпотрошите из криветок "И" и вставьте "Е"

Гость
#6

Если креветки розовые - то они уже вареные. Поэтому они у вас у получились резиновыми из-за того, что вы сварили их второй раз.

Живые креветки зеленого оттенка - http://s46.radikal.ru/i112/0807/03/3886e19cc087.jpg

Как и раки

гость
#7

не могла мимо пройти.на упаковке бы хоть прочитали как КРЕВЕТКИ пишется.

Бес
#8

Мдя, автор, не повезло Вам сегодня с форумом. Одни грамматеи собрались. Ни одного вменяемого ответа.

Girl
#9
Бес

Мдя, автор, не повезло Вам сегодня с форумом. Одни грамматеи собрались. Ни одного вменяемого ответа.

Bravo! To ze samoe sobiralas napisat!

Жо
#10

криветко окривело)

#11

Вы их переварили

Гость
#12

а может дело не в крЕведках, а у автора рожа крИвая?

Афтор
#13
Гость

а может дело не в крЕведках, а у автора рожа крИвая?

Ага угадала! Вообще

Афтор
#14

Грамматейки, прежде чем писать загляните сюда - http://crackworld.stsland.ru/x.htm все ясно?

Гость
#15

Кому не по душе криветки,

А не свалили бы вы с ветки.

)))

гость
#16
Афтор

Грамматейки, прежде чем писать загляните сюда - http://crackworld.stsland.ru/x.htm все ясно?

приятно подавиться.....

Fly
#17
Гость

а может дело не в крЕведках, а у автора рожа крИвая?

Или руки :))))

Гость
#18

Автор, а граматейки пишется с одним "м". Это ж надо быть такой безграмотной, бедняга.

Тратата
#19

Очень клевый рецепт для креветок: кокосовое молоко, по 2 ч. ложки тертого имбиря и карри, соль довести до кипения. Туда положить креветки и варить минут 5. Если они не полностью погружены в жидкость, то надо перевернуть. В конце сыпануть базилика или любой другой зелени. Я подавала просто с отварным рисом, т. к. блюдо достаточно острое и нужно что-нибудь нейтральное н агарнир. Молоко, в котором варились креветки тоже можно есть - например рис полить.

Инга
#20
Гость

Автор, а граматейки пишется с одним "м". Это ж надо быть такой безграмотной, бедняга.

Ой, спасибо, что пожалела!!! Правда так преятьна!!!

Гость
#21

Да *** задолбали ВОМАНСКИЕ грамматеи!!

ПиСдуйте на форум ФИЛОЛОГОВ и выёПывайтесь друг перед другом!!

АВТОРУ:

Шарики креветочные:

Креветки чищенные-200гр.

сок половины лимона.

Семена кунжута-2столовые ложки.

Растительное масло-400гр.

Белок яичный -1.

1.

Креветки пропустите через мясорубку или тщательно измельчите в блендере.

2.

добавьте сок лимона,перец,яичный белок.

3.

Аккуратно перемешайте, сформируйте небольшие шарики (с фрикадельку),обваляйте в кунжуте, и в кипящем масле обжарьте.

СРАЗИТЕ ВСЕХ!!!!!

Афтор
#22
Гость

Да *** задолбали ВОМАНСКИЕ грамматеи!!

ПиСдуйте на форум ФИЛОЛОГОВ и выёПывайтесь друг перед другом!!

АВТОРУ:

Шарики креветочные:

Креветки чищенные-200гр.

сок половины лимона.

Семена кунжута-2столовые ложки.

Растительное масло-400гр.

Белок яичный -1.

1.

Креветки пропустите через мясорубку или тщательно измельчите в блендере.

2.

добавьте сок лимона,перец,яичный белок.

3.

Аккуратно перемешайте, сформируйте небольшие шарики (с фрикадельку),обваляйте в кунжуте, и в кипящем масле обжарьте.

СРАЗИТЕ ВСЕХ!!!!!

Спасибо!!! Обязательно попробую! А крЕветки должны быть вареными уже? Лучше королевские?

Гость
#23

Нет, СЫРЫЕ, Я тигровые беру обычно, чищу сама.

Гость
#24
Гость

Автор, а граматейки пишется с одним "м". Это ж надо быть такой безграмотной, бедняга.

угу, только не грамАтейки, а грамОтейки.

кошкина
#25
Гость

Автор, а граматейки пишется с одним "м". Это ж надо быть такой безграмотной, бедняга.

вы тоже особо не отличаетесь...граММатейки пишется с двумя ММ,а в мужской роде пишется через О и с одной М т.е. Грамотей))))это вам на будущее)))

кошкина
#26

о дискуссия пошла))

Гость
#27
кошкина

а в мужской роде

Гыыыыыыыыыыыы! В мужскоЙ роде!))))))))))))

кошкина
#28

ой ну опечатка и что?????я не стенографистка)

#29

блин, ну развели демагогию. Я-то зашла почитать рецепт, а то отварные приелись уже. Жареные в сливочном масле - вкусно, но жирно очень.

Хоть кто-то может посоветовать рецепт, желательно без кокосового молока и кунжутных семечек )

Гость
#30

А как простите читать во это вот: "граммАтейка"?

Гость
#31
руками не трогать

блин, ну развели демагогию. Я-то зашла почитать рецепт, а то отварные приелись уже. Жареные в сливочном масле - вкусно, но жирно очень. Хоть кто-то может посоветовать рецепт, желательно без кокосового молока и кунжутных семечек )

*** вопрос кунжутные семечки на панировку замени.

Еще рецептиц:

креветки залить сливками 22%. Посолить, укропчик туда, и немного кетчупа обычного, Довести до кипения.

Это можно либо с рисом(лучне всего0

Мибо пстой (с спагети).

Ома
#32
руками не трогать

блин, ну развели демагогию. Я-то зашла почитать рецепт, а то отварные приелись уже. Жареные в сливочном масле - вкусно, но жирно очень.


Хоть кто-то может посоветовать рецепт, желательно без кокосового молока и кунжутных семечек )

короче дело не в криветках, пусть они будут отварные как всегда. дело в соусе. итак: нужно взять салат, порезать его добавить в него 2-3 ст ложки майонеза, лучше оливкового, и туда же 1-2 ст ложки соевого соуса. я вас уверяю, это что-то. очистили криветку, опустили ее в соус - и в рот!!! нямка

)))
#33

Афтор - АВтор, криветки - креветки, не резиновыми - нерезиновыми, грамматейки -граМОтейки. "Получились ОЧЕНЬ резиновыми". Рецепт НЕМНОГО резиновых, Вам подойдет?:)))

"В ресторанах совершенно другой вкус! они там получаются такими сочными и совершенно не резиновыми" Вкус РЕЗИНОВЫМ не бывает... впрочем, возможно я ошибаюсь... и Вам напоминает вкус презерватива при оральном сексе?:)))

Гость
#34
Гость

Автор, а граматейки пишется с одним "м". Это ж надо быть такой безграмотной, бедняга.

грамОтейки

Гость
#35
Гость

Гость

Автор, а граматейки пишется с одним "м". Это ж надо быть такой безграмотной, бедняга.

грамОтейки

ГрамМАтейки

#36

Просто берете креветки очищаете, потом на сковородку с маслом и жарите как обычно, не нужно креветки варить пред тем как пожарить.

Потом выкладываете на салфетку чтоб масло стекло далее на тарелку и поливаете лимонным соком. Это мне сказал шеф повар ресторана.

И еще креветки в кляре, взять яйцо, майонез, и муку соль перец, перемещать, чищеную креветку об макать в кляре и обжарить на масле. Тоже очень вкусно!

#37

Девочки,я вижу .что вы все здесь Марьи-искуссницы! Рецепты ваших блюд просто обалденные! Именно поэтому женская социальная сеть Charla и компания Tefal объявляют о начале нового конкурса заветных рецептов, радующих и тело, и душу. Его победители получат потрясающие призы из серии Tefal ╚Вкусно & Полезно╩ Об условиях конкурса вы можете узнать здесь http://www.charla.ru/blog/hello/365.html

Сова
#38

По-моему только в России креветки любят варить. А потом жалуются, что они резиновые.

Креветки надо жарить на сильном огне или гриле, минимальное количество минут, буквально до тех пор, как они порозовеют. Ну а специи добавлять уже по вкусу (кто-то любит с чесноком, кто-то с лимоном, карри, сладкий чили, и тд и тп) Лучше сырыми замариновать а потом жарить.

"короче дело не в криветках, пусть они будут отварные как всегда. дело в соусе. итак: нужно взять салат, порезать его добавить в него 2-3 ст ложки майонеза, лучше оливкового, и туда же 1-2 ст ложки соевого соуса. я вас уверяю, это что-то. очистили криветку, опустили ее в соус - и в рот!!! нямка" ........ Боже.... майонез, нямка...

Гость
#39

ОООО, вот где оно, место встречи любительниц майонезной нямки

Гость
#40

Морепродукты становятся резиновыми, если их переварить или пережарить. 7 минут, по-моему, оптимальное время обработки. Поправьте, знатоки.

Гость
#41

крИветки у тебя всегда резиновыми будут

погугли в яндексе. рецептов проверенных полно

Олька
#42

тигровые креветки если варить то они будут резиновыми, их токо на гриль или жарку. Я делаю гриль так вкуснее.

Гость
#43

Да пошла ты.Чистоплюйка.

Макс
#44

Бесят такие грамотеи которые вообразили себя МарьИвановной педагогом по русскому языку и тыкают в каждую ошибку. Идите на другой форум умничать где ошибок по более будет! А лучше вообще идите...

рецепт года
#45
Гость

*** вопрос кунжутные семечки на панировку замени.

Еще рецептиц:

креветки залить сливками 22%. Посолить, укропчик туда, и немного кетчупа обычного, Довести до кипения.

Это можно либо с рисом(лучне всего0

Мибо пстой (с спагети).

Слушайте сюда!!!

на 1 кг Королевских креветок:

берете 1 ложку сахара, лимонного сока пол стакана, чайную ложку соли, пол ложки молотого переца, ложку кориандра молотого, *** чуток, все это перемешиваете, засыпаете туда МытыЕ размороженные королевские креветки, немного оливкового масла и ссыте туда пол литра!!! Все через час на сковородку и Воля!!!

рецепт года
#46
рецепт года

ГостьХерня вопрос кунжутные семечки на панировку замени.

Еще рецептиц:

креветки залить сливками 22%. Посолить, укропчик туда, и немного кетчупа обычного, Довести до кипения.

Это можно либо с рисом(лучне всего0

Мибо пстой (с спагети).



Слушайте сюда!!!

на 1 кг Королевских креветок:

берете 1 ложку сахара, лимонного сока пол стакана, чайную ложку соли, пол ложки молотого переца, ложку кориандра молотого, *** чуток, все это перемешиваете, засыпаете туда МытыЕ размороженные королевские креветки, немного оливкового масла и ссыте туда пол литра!!! Все через час на сковородку и Воля!!!

подавать лучше с обещанием о минете и анальном сексе, и ваш муж точно останется доволен!!! Да и гости тоже!!!

han pasado
#47

звездез, дурёхи, нинавижу

Гость
#48

*** съезд филологов самоучек

ОЛЬГА
#49

[quote="Гость"]Гыыыыыыыыыыыы! В мужскоЙ роде!))))))))))))

на этом посту я покидаю вашу тему)))))))))

ВАЛЕРИЙ
#50
Нибелунги

Афтор езт криветки.

Гость

Для начала выпотрошите из криветок "И" и вставьте "Е"

Ваш текст