Гость
Статьи
Форумчанки, …

Форумчанки, поделитесь, пожалуйста, рецептами смузи!

Уважаемые форумчанки! Sorry, если такая тема уже была.
С недавних пор я являюсь счастливой обладательницей блендера))
Покупала его для приготовления смузи, но прошерстив интернет поняла, что везде рецепты одни и те же!
Может, кто подскажет что-то новенькое, желательно просто из фруктов-овощей, без овсянки, молока, йогурта.

Смузик
7 ответов
Последний — Перейти
Li-Lu
#1

можно с эксрессо и каремелью но туда все равно нужня грам 50-100 молока.

Гость
#2

что такое смузи? smoothy ?

o-e
#3

smoothie

Беллиссима
#4

Я стараюсь делать smoothies максимально полезными, только из натуральных продуктов.

Мы покупаем различные фрукты и ягоды, и их мою, нарезаю на кусочки приблизительно по 2 см, расфасовываю в мешочки для заморозки и замораживаю. Обычно заготавливаю таким образом дыню, манго, ананас, папайю, клубнику, чернику, малину, ежевику. Бананы плохо поддаются заморозке - лучше использовать их в свежем виде. Кроме токо, замораживайте пакеты в горизонтальном состоянии, чтобы фрукты не слиплись и легко отделялись друг от друга.

Когда хочется приготовить smoothie, берите замороженные фрукты - ту комбинацию, которую вам хочется - добавляйте свежевыжатый сок или молоко и взбивайте. Эксперементируйте с различным "букетом" фруктов, разными соками.

Вариантов масса)))

Ира
#5

Я делаю так же,как Белиссима. Добавлю:

-иногда использую яблочное(или другое)пюре,из баночек.

-почти все,самые любимые смуси на грейпфрутовом соке. Он даёт горечь,в моей семье это всем нравится.

-с мороженым вкуснее ,чем с молоком,но пить нужно сразу!

Смузик
#6

Беллиссима, Ира, спасибо вам за ответы!

Поняла, что нужно экспериментировать)))

хм
#8

Мне нравятся только простые сочетания с бананом: банан-молоко, банан-клубника, банан-апельсин. Остальное - ягоды и фрукты - вкуснее, если просто их съесть, имхо. А сложные коктейли из кучи ингридиентов, как по мне, бурда какая-то)