Гость
Статьи
Основной салат на НГ. …

Основной салат на НГ. Не оливье.

Те, у кого вчера основным салатом на столе был не оливье, давайте поделимся рецептами!
У меня был куриный салат с черносливом. Слоёный, каждый слой надо промазать сметаной, посолить и посыпать измельчёнными грецкими орехами. Первый слой - чернослив, второй - курица, третий - варёные яйца, четвёртый - тёртый сыр. Сыр мазать и посыпать орехами не надо. Можно украсить маслинами, но я этого не делала.
А у вас какие салаты были?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

КАК не оливье?????????

Вы разрушили мою картину мира......

Гость
#2

вот кучу раз ела всякие вкусные салаты, но такого счастья как от поедания оливье никогда не испытывала. Очень люблю именно оливье, что бы ни говорили о нем. И чтобы без яблок и кукурузы.

так что у меня стол без оливье вызывает желание оглянуться и поискать все-таки этот оливье, может забыли поставить. Всегда ем его первым.

Гость
#3

Семга соломкой, вареный картофель на крупной терке, маринованный лук, яйца. Ну, и маянезиком, (куда ж без него), промазываем все слои. Украшаем икрой.

Гости знали, что оливье у меня не будет, поэтому принесли с собой))

Гость
#4

Вопрос Автору: вы какой чернослив для этого салата использовали? Я пробовала делать подобный салат, но из-за очень сладкого чернослива он мне не понравился.

Гость
#5
Гость

Семга соломкой, вареный картофель на крупной терке, маринованный лук, яйца. Ну, и маянезиком, (куда ж без него), промазываем все слои. Украшаем икрой.

Гости знали, что оливье у меня не будет, поэтому принесли с собой))

те же яйца, только в профиль

Гость
#6
Гость

вот кучу раз ела всякие вкусные салаты, но такого счастья как от поедания оливье никогда не испытывала. Очень люблю именно оливье, что бы ни говорили о нем. И чтобы без яблок и кукурузы.

А что, есть такие гурману кто туда яблоки с кукурузой добавляет? Я тоже обажаю оливье, но для меня главное, что бы там были соленые огурцы, а не маринованные.Готова есть только этот салат и селедку под шубой.

Гость
#7

У нас был на столе очень вкусный салат: куриные грудки, малосольные огурцы (обязательно малосольные, главное не маринованные), грецкие орехи толченые, много кинзы и все это залить майонезом!!! Объедение!!!

Гость
#8
Гость

А что, есть такие гурману кто туда яблоки с кукурузой добавляет? Я тоже обажаю оливье, но для меня главное, что бы там были соленые огурцы, а не маринованные.Готова есть только этот салат и селедку под шубой.

Я добавляю яблоки. Можете забросать меня ими, ортодоксальные оливьеделатели))

У меня есть собственные правила: к соленым огурцам в оливье нужен непременный партнер - вареная говядина. К маринованным - яблоко и ветчина (курица,язык).

90 франков
#9

я пинципиально оливье не готовила. почти каждый день его ем на работе в столовой. был салат из курицы,и еще один из креветок.селедку под шубой пришлось приготовить,уговорили) хотя тоже не хотелось!

#10

квашеныя капуста...морковка с чесноком и сыром маянезам...оливе) усе

Гость
#11

Давно не живу в России, но оливье - святое. Делаем с телятиной или языом и заправляем натуральным йогуртом вместо майонеза. Предварительно смешиваем йогурт с свежемолотым черным и белым перцом. Красота и фигуре не вредит.

стопочка
#12

какой же Новый год без оливье??? ))

Гость
#13

консервированые бобы + консерв.кукуруза + ветчина + яблоко. Заправить майонезом. У нас такой салат в супермаркете продается. Мне ну очень полюбился, теперь сама готовлю.

Key I
#14

Салат+черри+огурец+сладкий перец+маслины+фета и немного зелени заправлено все оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

лена
#15

90 франков, а из креветок вы какой салат делали? а то лежат креветки, думаю какой из них салат сделать? с чем сочетать?

Подруга
#16

У нас конечно главным был оливье (но почему нет, мы и едим его только на НГ). Еще сделала салат, если это можно так назвать - брокколи с яйцом и горошком, очень нежно получилось. Ну и шуба, куда без нее)

Подруга
#17
Key I

Салат+черри+огурец+сладкий перец+маслины+фета и немного зелени заправлено все оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

можно было просто название написать))))))

Но вот честно, огурцы-черри-перец мы едим и так каждый день)

Гость
#18
лена

90 франков, а из креветок вы какой салат делали? а то лежат креветки, думаю какой из них салат сделать? с чем сочетать?

с пивом

Гость
#19

у меня было всего два салата ,(мы с мужем вдвоем праздновали).

1. свёкла + грецкий орех + майонез черт побери,без него никак ((((

2. "Столичный": картофель отвар.+морковь отвар.+яйца отвар.+ копченаяч курица+ огурчки маринованные+ майонез.

Гость
#20

1. Оливье ЕСТЕСТВЕНО.

2. Копченая кура с орехами грецкими, черносливом. свежим огурцом.....

3. Салат из мяса криля.

4. Салат из красной фасоли.

4 Салат из шампиньонов.

Любящая кошек
#21

У меня было 3 салата - оливье (по зявке мужа), рыбный (салат айсберг, яблоко, семга, яйца и заправка сметана-хрен) - это для меня и, как выяснилось, очень понравилось брату. И обычный овощной помидоры-огурец-лук с оливковым маслом - это тоже для меня и вегетарианских гостей) Не знаю, что считать основным.

маруся
#22

А я не собиралась делать оливье на этот нг,но у меня как то получилось что я сделала все таки его.А так была селедка под шубой,гранатовый браслет а оливье я нафаршировала в помидоры.Еще салат курица с ананасами.И ветчинные рулетики в качестве закуски.Зачем столько наделала не знаю.Справляли в мч вдвоем его.

Гость
#23
Гость

Я добавляю яблоки. Можете забросать меня ими, ортодоксальные оливьеделатели)) У меня есть собственные правила: к соленым огурцам в оливье нужен непременный партнер - вареная говядина. К маринованным - яблоко и ветчина (курица,язык).

Тогда ваш салат уже не Оливье совсем. Хорошо наверное потом кишечник от него освобождается)

Гость
#24

Оливье не было, был греческий.

Гость
#25
Гость

Тогда ваш салат уже не Оливье совсем. Хорошо наверное потом кишечник от него освобождается)

А вы, наверное, рябчиков откормленных можжевеловыми ягодами туда кладете, паюсную икру и раковые шейки, как в старинном рецепте "истинного" оливье?

За мой кишечник не волнуйтесь, а вот вам надо попить травок, излишек желчи в организме не есть хорошо.

Ёжа
#26

А я сделала оливье и крабовый.

#27

U меня хитом был "ананас" из gotovim.ru, ну и крабовый.

Кука
#28

У нас на "ура" первым всегда уходит салат из языка с ананасом и авокадо заправленный майонезом+сметана(так нежнее).

Оливье может на Рождество приготовлю.

Гость
#29

Египетская пирамида с печенью трески. Такой бывает нежный нежный обычно а в этот раз..ужааас получился =(

C
#30

У меня был салат Мимоза с крабовым мясом (брала консерву "королевский краб"). Впервые делала. Получилось обалденно вкусно. Просто яйца+крабовое мясо и майонез. И еще был салат - курица с ананасом и карри.

Девушка
#31

Автор,я не делала оливье, для меня этот салат ни как не осациируется с нг, а шуба,уж тем более. Делала цезарь (по-своиму с майонезом, сухариками, помидорами, сыром, курицей и капустой) и Гусарский-оболденный(говядина, болг перец и мариновынный лук, майонез!!!)

сВЕТУСИК
#32

Очень вкусный салатик!!!! Берем: Сервилат(любой,главное вкусный),яблоки,ананасы конс.,огурчики мар.,сыр,всё это соломкой(сыр можно на тёрке),добавляем мелко рубленный репчатый лук(немножко),И заправляем соусом: В кипяченую воду кладём немного горчицы,немного уксуса и немного растительного масла(раф). Получаеться оч вкусно, особенно после этих всех салатов с майонезом!!!!

Наше имя
#33

Я на терке потерла свеклы, смешала с чесноком и майонезом. Слой свеклы, слой грецких орехов(измельченных), слой свеклы, слой чернослива и опять свекла. А сверху мелко порезанная зелень.

Студентка
#34

А что это такое - основной салат?

Значит есть основное горячее и много мелких, основной десерт и куски сахара на закуску?

катя
#35
Автор

Те, у кого вчера основным салатом на столе был не оливье, давайте поделимся рецептами!У меня был куриный салат с черносливом. Слоёный, каждый слой надо промазать сметаной, посолить и посыпать измельчёнными грецкими орехами. Первый слой - чернослив, второй - курица, третий - варёные яйца, четвёртый - тёртый сыр. Сыр мазать и посыпать орехами не надо. Можно украсить маслинами, но я этого не делала.А у вас какие салаты были?

салат клязьма- пусть не такой красивый как другие салатики- зато самый вкусный- вкуснее мяса ничего нету- отварная свинина и пережарка = маонез и немного соли.

Гость
#36
Гость

вот кучу раз ела всякие вкусные салаты, но такого счастья как от поедания оливье никогда не испытывала. Очень люблю именно оливье, что бы ни говорили о нем. И чтобы без яблок и кукурузы.







так что у меня стол без оливье вызывает желание оглянуться и поискать все-таки этот оливье, может забыли поставить. Всегда ем его первым.

Салат Оливье без него никуда, недаром за границей этот салат называют русским. Я этот салат готовлю только на праздники, поэтому он всегда в удовольствие, кстати, люблю салат, который готовлю сама, еще нравится селедка под шубой, но, куда же без нее.

Galin
#37

В этом году Оливье делала 25.12. на НГ решила не повторяться. готовила:1.чернослив+миндаль+сметана с сахаром; слой кураги с миндалем и сметаной; опять чернослив. верх -сметана и посыпать миндалем. это сластенам. 2. селедка+майонез+маринованный лук+майонез+яблоко твердое кисло-сладкое соломкой+майонез+свекла вареная+майонез+яйцо тертое. таже шуба,но без картошки - легкий салат несмотря на майонез. нет чувства тяжести.

3.авокадо+помидор+сыр+маслины+масло+зелень и черн.перец молот

4.свиные отбивные с луком и грибами

Гость
#38

мой любимый салат - это китайская капуста, болгарский перец, отварная куриная грудка, немного зелени (можно и без неё) и майонез. вкусняяяяяя...

Гост
#39

у меня были 3 самых традиционных салата - оливье, винегрет и мимоза с горбушей:) так как в обычной жизни майонез почти не употребляем, салатики ушли на ура:)

аглая
#40

Я раньше салаты любила...за последние голды отвыкла..нельзя, желудок больной, и живу я в Италии, у них салатов в новый год нет...может как гарнир к мясу быть

Гость
#41

Салат "Оливье"-это мясное ассорти, заправленное майонезом и каперсами. Мясо нарезалось плоскими кусочками толщиной не более 1-2мм, чтобы просвечивалось. Использовалось минимум 3-4 вида мяса. То, что сейчас принято называть Оливье, это по нашей извечной русской бедности, очень видоизменённый классический француский салат. Его действительно правильно будет называть "Русским".

Предыдущая тема