Гость
Статьи
Вопрос про свежесть …

Вопрос про свежесть курицы

Как определить свежесть курицы..Покупаю куриные грудки филе в упаковке, и последне время нюхая их замечаю что у них присутствует сладковатый запах, не всегда правда...Не прямо тухлятиной воняет ,а токой противненький приторный сладковатый запах...Это значит не свежая курица?или это нормально?

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
путамадрэ
#1

в упаковках вся несвежая, берите лучше на развес

Ursa
#2

Это курица несвежая. Если запах вам кажется "противненьким" - значит, вам не кажется. В конце концов, у организма есть генетическая память на запахи - различать тухлятину, чтоб не отравиться падалью. Верьте обонянию.

#3

Вообще не покупайте курицу. Покупайте говядину, баранину, конину, свинину на рынках.

Марина
#4

я люблю только курицу..остальное не люблю..

Ursa
#5

Узнайте, где находится ближайшая птицефабрика, узнайте, где их фирменные точки торговли. Покупайте там.

звезда мишлен
#6

если не верите носу, проверьте наощупь. надавите на мясо пальцем. вмятина должна исчезнуть . если мясо дряблое, при нажатии безвозвратно деформируется, то лучше не брать. смотрите на срок годности и дату упаковки. может, она еще по сроку годности проходит, но уже на грани. а условия хранения оставляют желать лучшего. в больших магазинах с хоошей проходимостью тухлая курица редко встречается. а вот всякие пятерочки этим грешат.

Гость
#7

надо брать в заводских упаковках с датой!

НА РАЗВЕС И НА ВСЯКИХ РЫНКАХ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ (кто вообще такую дикость советует)

звезда мишлен
#8

я вот что-то не знаю в Питере фирменных точек синявинсокй фабрики. видимо их нет, все через ритейл

#9
звезда мишлен

я вот что-то не знаю в Питере фирменных точек синявинсокй фабрики. видимо их нет, все через ритейл

Есть у них около самой фабрики ;)

У нас там есть объект, и когда инженеры туда ездят - они там затариваются ;))

звезда мишлен
#10

ну я туда точно не поеду))) далековато)))

Гость
#11

Живу в Европе, та же история. Похоже, что их слегка обрабатывают уксусом перед упаковкой. И срок хранения у кириных и индюшачьих грудок раза в 2 больше, чем у свинины-говядины. Теорию про уксус выдвинул муж. Не буду утверждать, но, кажется, он как-то раз обнаружил информацию об этом на одной из упаковок, когда мы купили грудки не в нашем обычном магазине.

@@@
#12

[quote="Любовница 300 спартанцев"]Вообще не покупайте курицу. Покупайте говядину, баранину, конину, свинину на рынках.[/q / + 100000000000

Гость
#13

пищевой селитрой обрабатывают, а не уксусом. уксус уж очень вонюч и вкус меняет сильно.

Katerinka
#14

Девочки, конечно, в упаковке сложно определить свежая курочка или нет. И запах не почувствуешь и не поймешь липкое уже мясо или нет. Обратите внимание на следующие вещи, которые должны обязательно присутствовать на упаковке: дата выработки, срок годности, условия хранения, госзнак, название птицефабрики и место производства. Часто мы сами не смотрим на сроки годности и попадаемся на уже испорченное мясо( Так что будьте бдительны! В этом смысле порекомендую вам курицу от Петеленки, что написано на упаковке соответствует тому, что внутри!)

Маша
#15

Девочки, свежая курица имеет беловато-желтую кожу с розовым оттенком. Липкая поверхность кожи свидетельствует о том, что продукт начал портиться. Свежая курица имеет едва ощутимый запах свежего мяса, неприятный и затхлый запах имеют только испорченные продукты. Курочка должна выглядеть аппетитно))) еще в магазине и вызывать желание приготовить что-нибудь вкусное! Как выглядит моя любимая Петелинка!)))

Роза
#16

Я, как мама, всегда переживаю за качество продукта и всегда проверяю срок годности курицы. И хочу порекомендовать продукцию этого сайта h_ttp://www.meatprod.ru/! Не подумайте, что это реклама! Нет! Просто это на самом деле очень качественные и свежие продукты! У них огромный выбор товара: целые куры, грудки, бедра, куриные спинки, куриный фарш и многое другое! Все документы на продукцию в норме, срок годности в норме, качество высшее! Как то брала курицу марки Белая птица, и осталась разочарована. Мясо курицы было синеватого цвета и очень скользкое, хотя срок годности я проверила. В общем я доверяю только Инстапродукту!

Олеся
#17

У моей знакомой своя лавочка в магазине по продаже мясных продуктов. Спросила ее о том, где же она приобретает такую вкусную и свежую курицу. Она сказала, что тоже заказывает курицу оптом с сайта www.meatprod.ru
Свежая,нежная кура, всегда доставка в срок. Может стоит там покупать, если в морозилке места много, то самое оно)))Согласна с Розой!!

Гость
#18
Гость

надо брать в заводских упаковках с датой!

НА РАЗВЕС И НА ВСЯКИХ РЫНКАХ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ (кто вообще такую дикость советует)

Однозначно. На упаковках хотябы дата есть! А на развес все перемешано.

Гость
#19
путамадрэ

в упаковках вся несвежая, берите лучше на развес

взяла на разнавес грудку на кости начала резать понюхала тот жее сладковатый запах