Гость
Статьи
Как использовать …

Как использовать специи

Подарили целый набор из тридцати красивых баночек со всевозможными специями, полочка вешается на стену. Повесила, полюбовалась, хорошо смотрится, и на этом все, как специи использовать- не знаю... По вашему опыту, какие специи применяете для чего, в каких количествах, что больше всего нравится?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, ну Вы хоть скажите, какие у Вас вопросы вызывают.... Черный перец, лучше к мясу, белый перец - лучше к птице, красные жгучие - лучше к овощно-мясным блюдам, фасолевым. С кайенскм хорошо варить кофе. Кари любит рис и курицу. Лимонные преправы любят рыбу. Майран и тимьян любит печень и грибы. Автор :)) долго перечислять - Вы лучше сросите

Гость
#2

так забейте в гугл каждую специю и читайте. есть еще вроде у Похлебкина книга про специи. а вообще это круто, я тоже хочу набор специй!

гость
#2

Самое главное -не мешать все подряд. В таких наборах, как ваш, как правило, много готовых смесей -для рыбы, для курятины, для пиццы и т.д. -их важно использовать в меру. Об остальных читайте.

мики
#3

4. да, автор, если у Вас наборы уже готовы, то самое главное прочитать, если в этих наборах глютамат натрия. Обычно в уже готовы смеси любят пихать... тогда можно выбросить все, или оставить для красоты

Олеандр
#5

я без специй вообще не готовлю. штук 30 в постоянном пользовании. и сама сушу и покупаю готовые пакетики.

гость
#6

Повесть рядом сковороду и кастрюлю.
И заказывай еду в ресторане.
Специи это не твоё:)))