Гость
Статьи
Оцените меню на …

Оцените меню на новоселье

Приедут наши с мужем родители. Стол на 6 человек: манты, запеченные куринные ножки с картошкой, запеченная целая индейка. салат Цезарь, салат с креветками, нарезка из свежих овощей. из алкоголя: коньяк, вино. к чаю: домашние печенья с шоколадом, домашние мягкие вафли. хочу еще добавить рыбу, подскажите какую? может пожарить сома? и чего не хватает в меню? а что лишнее? заранее благодарю за помощь.

Малена
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдаа,и как раньше без форумов такие вопросы решали то.и ведь выжили!

Нибелунги
#2

Да вы лопнете.

K.S.
#3

И курица, и индейка на одном столе - xnj-то много птицы. Я бы добавила сыр.

Вера
#4

Уберите курицу с картошкой
Добавьте сыр
Рыбу точно не надо

Гость
#6

все хорошо))) а из рыбки-красненькую запечь в фольге с мирковкой,луком
я бы покушала это))

Гость
#7

Пара салатов, одно горячее блюдо, нарезка небольшая колбаска-ветчинка, свежие овощи и фрукты. Или у вас в семье принято так обжираться?

Гость
#8

Жульен лучше бы на горячее приготовили (для женщин) И манты для мужичья.
Рыба то там для чего?? Печенье, вафли вообще мало кто ест.
Торт бы купили готовый и не парились с выпечкой. Клубника+ черешня.

#9

Курица с картошкой явно лишняя. Остальное хорошо. Может добавить каких-нибудь закусок, типа рулетики из баклажанов с сыром, или ветчину с сыром. или мясную/сырную нарезку, канапе. Что-то такого плана.

Пиу
#10

Лучше бы вместо отвратных куриных ляжек поставили хорошую мясную и сырную нарезку

Оля
#11

Фрукты еще. Рыбу не надо. И правда много птицы.

#12

Ой, и действительно, может вместо вафель и печенья торт испечь или пирог с ягодами?

Soho
#13

Я бы оставила индейку, салаты, овощную нарезку, добавла сырную тарелку и рыбное ассорти.

Гость
#14

На десерт к чаю лучше конфет шоколадных вкусных каких-нибудь. Торты и пироги уже в гостей не влезут

#15

Торт-мороженое! С фруктами! ^_^

Гость
#16

автор,только вам известно как кушают ваши родственники. я вот люблю жаренного сома больше,чем красную рыбу
пост 8 вообще своей"гениальностью" поразил(видать не от далекого ума). это где же написано,что жульен для женщин,а манты для мужчин?а клубника с черешней--это как поесть щей в гостях на др.
я бы убрала индейку,а манты и курицу сделала б в небольшом кол-ве. можно и рыбу.пусть будут эти 2 салата,нарезка из овощей,ну, и нарезка сырная, мясная,колбасочка. пусть будет всего,но понемногу

Гость
#17

не забывайте.что у нас, в нашей стране по крайне мере, гостей встречают с хлебом и солью,накрытыми столами с ЕДОЙ,а не с сеном и зеленью.это я к тому "побольше фруктов".эти самые фрукты всегда остаются в вазвах

Гость
#18

пост 8 вообще своей"гениальностью" поразил(видать не от далекого ума). это где же написано,что жульен для женщин,а манты для мужчин?


По тому как женщины, как правило предпочитают что-то полегче.
А мужики КАК ПРАВИЛО опять же, жульеном не наедаются (это им так, горяченькая закуска- А где горячее будет??О_О
Всегда готовлю жульен, и горячее. И как правило, женщины наедаются только жульеном, на горячее уже не соглашаются.
А на манты, мужики слетаются как на праздник (во всяком случае, в нашем доме) Отдельно готовлю манты, и приходят друзья, коллеги мужа.
Едят с удовольствием и по 3 и по 4 шт.
А если женщины и бывают, то от силы1шт - Слишком сытно им видите ли.
Я не знаю, если автор только собирается манты из тыквы делать.
Дабы поразить "далекостью ума" таких как вы "гурманов"

#19
Гость

это где же написано,что жульен для женщин,а манты для мужчин?

Во-во! Что за дискриминация ещё?! я женщина и манты очень уважаю >_

#20

По следам комментария №18 - упс, ну если после жульена, то дааа... наверно уже не осилю. Но я бы манты вместо :) жульена сточила бы :)

Гость
#21
Гость

По тому как женщины, как правило предпочитают что-то полегче.
А мужики КАК ПРАВИЛО опять же, жульеном не наедаются (это им так, горяченькая закуска- А где горячее будет??О_О
Всегда готовлю жульен, и горячее. И как правило, женщины наедаются только жульеном, на горячее уже не соглашаются.
А на манты, мужики слетаются как на праздник (во всяком случае, в нашем доме) Отдельно готовлю манты, и приходят друзья, коллеги мужа.
Едят с удовольствием и по 3 и по 4 шт.
А если женщины и бывают, то от силы1шт - Слишком сытно им видите ли.
Я не знаю, если автор только собирается манты из тыквы делать.
Дабы поразить "далекостью ума" таких как вы "гурманов"

Так, к слову. Жульен терпеть не могу, а вот манты-любимое блюдо, 3-4 шт за раз легко) При том что я 47 кг, ем обычно мало, но манты-одно из исключений.

Мраморная
#22
Гость

Жульен лучше бы на горячее приготовили (для женщин) И манты для мужичья.Рыба то там для чего?? Печенье, вафли вообще мало кто ест. Торт бы купили готовый и не парились с выпечкой. Клубника+ черешня.

+100500.
Прислушайтесь, автор, гость дело советует.
Лично я, жульен обожаю. И предпочла бы его на горячее. Уж точно не куриЦЦу с картошкой, и не индейку. Ну может сома, но только не жареного. На углях я его люблю)) И где у вас фрукты, действительно. Фруктов не хватает в вашем меню. И вот клубнички с черешенкой так же обязательно. Если вам не лень печь печенье и вафли, лучше пирог испеките с ягодами замороженными ( малина там, ежевика, брусника)

ПЭ
#23

Как это чего не хватает? Автор, ты как будто первый день на форуме. Оливье конечно. Без него настоящего срaча не будет.

Гость
#24
Гость

Так, к слову. Жульен терпеть не могу, а вот манты-любимое блюдо, 3-4 шт за раз легко) При том что я 47 кг, ем обычно мало, но манты-одно из исключений.

А я жульен обожаю.
Готовлю его только с белыми грибами, натуральными сливками и с курицей.
Манты, от силы 2 шт могу съесть, и только своего приготовления.

Гость
#25
ПЭ

Как это чего не хватает? Автор, ты как будто первый день на форуме. Оливье конечно. Без него настоящего срaча не будет.

Это ж не новый год.

Гость
#26

Автор, вообще неплохое меню. У нас часто свекровь собирает гостей, из наблюдений-прекрасно идут овощи, нарезки из сыра и колбасы, красная рыба/икра, 1-2 салата максимум и очень легкое горячее. У вас я бы оставила либо курицу либо индейку либо манты. Фрукты стоят, их мало кто ест. На чай что угодно, традиционно тортик, но можно и разнообразить)

Ivy
#27
Мраморная

+100500. Прислушайтесь, автор, гость дело советует.Лично я, жульен обожаю. И предпочла бы его на горячее.

А я манты обожаю. И что дальше?
Хозяйка наверно знает вкусы своих гостей, в конце концов можно сделать и то и другое, чтобы гости сами выбрали.
"Черешенку" за столом есть... мда уж

#28

Сpачa "Манты VS Жульен" на вумане ещё не припомню xD
GET READY....
FIGHT!!!

Гость
#30
Заюша-пони лошадка

жульен даешь народу))))))))))))))))))))))

Да хорошо еще не мяЦо под майонезом (типа по французски)

Гость
#31
Гость

пост 8 вообще своей"гениальностью" поразил(видать не от далекого ума). это где же написано,что жульен для женщин,а манты для мужчин? По тому как женщины, как правило предпочитают что-то полегче. А мужики КАК ПРАВИЛО опять же, жульеном не наедаются (это им так, горяченькая закуска- А где горячее будет??О_О Всегда готовлю жульен, и горячее. И как правило, женщины наедаются только жульеном, на горячее уже не соглашаются. А на манты, мужики слетаются как на праздник (во всяком случае, в нашем доме) Отдельно готовлю манты, и приходят друзья, коллеги мужа.Едят с удовольствием и по 3 и по 4 шт. А если женщины и бывают, то от силы1шт - Слишком сытно им видите ли. Я не знаю, если автор только собирается манты из тыквы делать.Дабы поразить "далекостью ума" таких как вы "гурманов"

боже мой! мужик съежает 3-4 штуки!? ни разу не видела,чтоб женщины налегали на жульен. могу только предположить,что вы готовите очень отвратительно манты, тк съесть 1 штуку....это надо быть либо анориксичкой или они на столько невкусные. вкусные манты съедаются мигом.тем более,когда компания

Гость
#32

фу как может девушка любить манты??????? еда мужичья и жирух, еще и на праздничный стол их выставлять еще бы доширак поставили и пирожки с капустой

Гость
#33
Гость

боже мой! мужик съежает 3-4 штуки!? ни разу не видела,чтоб женщины налегали на жульен. могу только предположить,что вы готовите очень отвратительно манты, тк съесть 1 штуку....это надо быть либо анориксичкой или они на столько невкусные. вкусные манты съедаются мигом.тем более,когда компания

Манты я готовлю шикарные.(настоящие) могу и рецепт дать.
Из баранины, думбы, лука и зиры. Классические, узбекские.
Какие ела в Ташкенте. Там же и мантышницу 5ти этажную приобрела.
Вам очевидно в голову не приходит, что размеры убывают разные. У кого-то с перепелиное яйцо -тоже манты))))

Гость
#34
Гость

фу как может девушка любить манты??????? еда мужичья и жирух, еще и на праздничный стол их выставлять еще бы доширак поставили и пирожки с капустой

Я вас умоляю, сейчас и вам скажут, что вы не далекого ума, здесь же одни гурманки собрались.

#35
Гость

Манты я готовлю шикарные.(настоящие) могу и рецепт дать. Из баранины, думбы, лука и зиры. Классические, узбекские. Какие ела в Ташкенте. Там же и мантышницу 5ти этажную приобрела. Вам очевидно в голову не приходит, что размеры убывают разные. У кого-то с перепелиное яйцо -тоже манты))))

Дайте, пожалуйста, как минимум один плюсик вам в карму прилетит в виде моей безграничной благодарности! :)

#36
Гость

Я вас умоляю, сейчас и вам скажут, что вы не далекого ума, здесь же одни гурманки собрались.

Как раз наоборот. Жульен для меня, например, обыденное блюдо, регулярно его делаю, а вот вкусные манты редко доводится попробовать.

женщина
#37

Фрукты обломно есть когда они целые. А если их порезать и сложить кучками в такую многоярусную ёмкость (честно не знаю как называется), то люди или кусочничают или салатик себе намешивают))

женщина
#38

Ещё фруктово-ягодные шпажки хорошо идут и сыр рядом кубиками

женщина
#39

А по теме: куда на 6 человек и индейку, и курицу, и манты, и цезарь. Какое-то хрючево в желудке будет

Гость
#40
Гость

все хорошо))) а из рыбки-красненькую запечь в фольге с мирковкой,луком я бы покушала это))

Кушают старики и дети, остальные едят.

Гость
#41
ПЭ

Как это чего не хватает? Автор, ты как будто первый день на форуме. Оливье конечно. Без него настоящего срaча не будет.

:))) Оно-то, да, конечно! Но, сколько живу, не встречала тех, кто оливье не любит. Все его за вред ругают, носы морщат: "Какая банальщина!", а все одно - лопают с удовольствием. Я сама креветок и шашлык из осетрины уважаю, но при случае оливье обожрусь с удовольствием:))

Гость
#42
Кузя

Дайте, пожалуйста, как минимум один плюсик вам в карму прилетит в виде моей безграничной благодарности! :)

Тесто делается обычное, крутое, как на пельмени и вареники. С 1 дополнением -столовая ложка растительного масла. Тесто долго вымешивать (будет эластичнее и не будет рваться) Завернуть в полиэтиленовый пакет, и на пол часа отложить. Пока как раз занимаюсь фаршем.

На фарш беру переднюю лопатку баранины. Отрезаю от кости (косточка на суп с фасолью потом идет (вкуснотища Ммммм))
Мелко режу мясо (можно и в мясорубке, крупным ножом (нож с крупными дырками) Но 1 лопатку, у меня уходит 5-6 средних луковиц. По объему, лука должно быть почти столько, сколько мяса (чтобы были сочными и вообще лук большую роль играет) Думба режется так же мелкими кубиками. Ее должно быть 1/4 от объема мяса. Зира трется в мельнице ( столовая ложка без горки) Соль по вкусу. Можно и красный перец. Леплю средние, по объему наверно с средний помидор мантышки у меня получаются, такие -150 г где-то.
Парю в мантышнице как положено 45 минут.
Соус к ним хороший: Сметана+ жирный кефир+ 2 зубчика чеснока+ пучок кинзы.
Чеснок, кинзу порубить очень мелко.
Соус- в Ташкенте в Чайхане попробовала))

Сандра
#43

автор, а какая у вас погода сейчас? у нас уже к 30-ти, и такой стол в жару - это убийство, это на неделю еды.
индейки и салатов на основное с головой достаточно, можно еще гарнир какой-то - ну может не картофель (жарко...), а запеченые цукини или цв. капусту. на стартер можно сырную нарезку. вафли - фтопку, торт и фрукты. манты - летом - убийство, имхо. ну если у вас не +10 конечно))))

Гость
#44

А я люблю манты с картошечкой (сырую картошку кубиками .поперчить.посолить.и кусочек масла). также с картошкой и мясом (тоже кубиками). Вкуснятина! В детстве ели ( я из Сибири). А сейчас я без мантницы живу - надо купить!

Гость
#45

Какая-то смесь французского с нижегородским... Сыр на " стартер", коньяк на аперитив...уж делайте без выеееебонов-соленья ( грибы, малосольные огурцы), салат столичный, курицу запеките с картошкой.

Гость
#46
Ivy

"Черешенку" за столом есть... мда уж

что не так с черешенкой? я б только её и ела, а авторино меню для свиней (пардон)

Гость
#47
Гость

Какая-то смесь французского с нижегородским... Сыр на " стартер", коньяк на аперитив...уж делайте без выеееебонов-соленья ( грибы, малосольные огурцы), салат столичный, курицу запеките с картошкой.

меня очень смутил только коньяк. Мне это так ДИКО! У нас в семье только пиво уважают или вино (или шампунь). Но крепкие напитки - нет. Это для алкоголиков.

Гость
#48
Гость

Кушают старики и дети, остальные едят.

а может автор того поста и есть старуха :))

Гость
#49

47, коньяк-пьют после еды, это дижестив. Его пьют доя пищеварения, макроскопическими дозами;)))

Гость
#50

микроскопическими дозами;)
В начале трапезы коньяки не пьют;)