Гость
Статьи
что приготовить из яиц …

что приготовить из яиц ? куриных или перепелиных

Омлет, яичница...салат...

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Пироги с яйцом. Гугл в помощь

Гость
#2

Хочется что-то сытное. Пироги хорошо, но вредно для фигуры

Гость
#3

Яйца с помидорами вкусно на сливочном масле.

Гость
#4

Омлет с колбасой!

Гость
#5

оливье

Гость
#6

Капитошка. В прохожего кинь, с балкона.

Гость
#7

Омлет я добавляю в омлет, яйца сырые, лук порезанный как на борщ, майонез,чуть больше чайной ложки посолить поперчить, но это на любителя,мне нравится так с луком сырым, жарится омлет, а солю приправой много яиц и не надо3 шт,на 2 человека,а то большой омлет получается когда добавояешь туда майонез.

Еще могу предложить короче,делаете отдельно зажарку как на борщ тушите с томатом.
Затем отдельно мелко режите не сильно крупные луковицы,но и не маленькие,такие средние побольше)) 4 луковицы туда добавляете в нарезанный сырой лук 2 сырых яйца,2 столовых ложки муки и 2 столовых ложки манки, солите и перчите это по вкусу,перемешиваете набираете эту смесь ложкой столовый и на сковородку как котлеты выкладываете обжариваете их чуть чуть, немножко, до того момента чтобы держались целыми были,не рассыпались, до слабо коричневого цвета и выкладываете их в кастрюльку,заливате зажаркой та что в томате тушилась и тушите их на медленном огне ,залили, закипел томат с этими котлетами и медленый огонь на 7 минут когда дольше тушишь, даже 10 минут уже много,они хуже на вкус,как каша развариваются.
Чем вкуснее томат и зажарка тем они вкуснее.
Если никому не скажите,что котлеты из лука никто и не догадается)) к ним можно макарончики,кашу ну и так кушать без ничего.
Лук крутить не нужно,через мясорубку,только резать мелко,как на суп на зажарку,я пробовала перекрутить не вкусные получаются так.А иногда ничего нет раз этих котлет сделала, нормальные на вкус и быстро готовятся

Гость
#8

окрошку, зимний салат

Валерка
#9

Омлет с зеленым луком и помидорами.

Гость
#10

жульен

Гость
#11

у меня сальмонелез хорошо получился, из перепелиных

Гость
#12

Блины.. Я побольше яиц добавляю, поменьше муки, чтобы тесто было жидкое, блины получаются тоненькие, так как тесту легко растекаться по сковородке.

Гость
#13

фаршированные яйца

diana
#14

можно спечь бисквит

Гость
#10
diana

можно спечь бисквит

Испечь, хохляндииия

Асоль
#15

А почему именно из яиц? Дядя на яичной фабрике работает?

Гость
#17

я люблю стрючковую фасоль и/или брокколи с яйцом. Если замороженные, то сначала их размророзить на сковроде без масла, потом залить яйцом и активно мешать. Для совсем худеющих - залить только белками.

Запеканку люблю овощные с яйцами (по сути запеченный омлет). Очень люблю из тертых кабачков (молодых и очень хорошо отжатых) с брынзой.

Гость
#18
Асоль

А почему именно из яиц? Дядя на яичной фабрике работает?

На гуталиновой. У него этого гуталина просто зааались! Вот и шлёт кому попало

Гость
#19
Гость

у меня сальмонелез хорошо получился, из перепелиных

врете. перепелки сальмонеллез не переносят.

Гость
#20
Гость

врете. перепелки сальмонеллез не переносят.

это миф

Гость
#21

Я перепелиные в молочный коктейль сырыми добавляю. Волосы перестали выпадать, кожа лица оздоровилась, иммунитет повысился.

Гость
#22
Гость

врете. перепелки сальмонеллез не переносят.

Перепела даже гонорею переносят. И прочую канитель.

Гость
#23
Гость

Я перепелиные в молочный коктейль сырыми добавляю. Волосы перестали выпадать, кожа лица оздоровилась, иммунитет повысился.

Зря. Весьма зря.

Гость
#24
Гость

Омлет с колбасой!

Жирно получится

Гость
#25
Гость

Яйца с помидорами вкусно на сливочном масле.

Это яичница такая?

Гость
#26
Гость

я люблю стрючковую фасоль и/или брокколи с яйцом. Если замороженные, то сначала их размророзить на сковроде без масла, потом залить яйцом и активно мешать. Для совсем худеющих - залить только белками.Запеканку люблю овощные с яйцами (по сути запеченный омлет). Очень люблю из тертых кабачков (молодых и очень хорошо отжатых) с брынзой.

Можно подробнее об отжатых кабачках?

dove666
#27

Недавно летали на отдых в Колумбию, по Мексике проехались - в шоке от своего открытия. Как же вкусно они готовят омлет! Значит, там обязатлеьно надо острый перец чили (красный или зеленый), или холопеньо. И на поджарке из перца делать глазунью. Туда же можно лук или грибы. И обязательно еще сверху черным перцем. Аромат отпад. Без перца (двух перцев получается) теперь яйца не ем.

Гость
#28
dove666

Недавно летали на отдых в Колумбию, по Мексике проехались - в шоке от своего открытия. Как же вкусно они готовят омлет! Значит, там обязатлеьно надо острый перец чили (красный или зеленый), или холопеньо. И на поджарке из перца делать глазунью. Туда же можно лук или грибы. И обязательно еще сверху черным перцем. Аромат отпад. Без перца (двух перцев получается) теперь яйца не ем.

Очень остро?

Анна
#29
Гость

Омлет, яичница...салат...

Салат оливье)