Гость
Статьи
Заморозка овощей на …

Заморозка овощей на зиму

Замораживаете ли вы на зиму овощи? Если да то какие и каким способом?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

баклажаны замораживаю иногда уже жаренными, иногда сырыми.
болгарский перец просто режу и по пакетам
у томатов шкурку снимаю предварительно, целиком морожу, но только микаду или бычье сердце.
в этом году побольше зелени заморожу: базилик, сельдерей, кинзу, но ее уже только во второе кидать, когда что-нить тушу. в салат уже не пойдет.
+ягоды еще.

Анжелика
#2

Зелень (петрушка, укроп, кинза) крупно режу и в пакет. Тонкий слой по всему пакету, чтобы потом ломать можно было.
Лук+перц болг.+моорковь в блендере поорционно по маленьким пакетам (на раз).
Томаты без кожуры в блендере и морожу в формах для льда или маленькими пакетами.

Анжелика
#3

Чеснок также как и зелень, но после блендера, точнее комбайна

Аглая
#4

я морковку тру перед заморозкой. Болгарский перец целиком морожу - потом можно будет его фаршировать , а при необходимости легко порезать. Томаты морожу со шкуркой, чтоб не расползались, потом достаточно замороженный томат обдать горячей водой, шкурка сама сходит. Кабачки можно и сырыми морозить, только порезать колесиками.

Гость
#5

Замораживаю сливы, абрикосы половинками для пирогов, немного смородины. Малину и клубнику измельчаю с сахаром один к одному и морожу в судочках, клубника - бомба, зимой смузи делаю. Перец болгарский режу соломкой и тоже морожу. С остальным сейчас экспериментирую - сушу в сушке.

Гость
#6

я баклажаны сначала режу и на несколько минут в кипяток.

Гость
#7

Клубника, смородина, вишня,кабачки

Гость
#8

Я баклажаны, кабачки и перец морозила, нарезав на нужные мне кусочки.

звезда мишлен
#9

Расскажите, какие у вас морозилки. У меня индезит с тремя ящиками, так туда очень мало лезет. А возиться из-за пары пакетов болгарского перца я не хочу