Гость
Статьи
Рецепт квашеной …

Рецепт квашеной капусти

Девочки, добрий день. Подскажите хороший рецепт квашеной капусти. Благодарю

10 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

В Гугле забанили, автор?

#2

Автор, поищите в гугле, там будет достаточно много вариантов, выберете наиболее понравившийся.

#3
Valeri

Автор, поищите в гугле, там будет достаточно много вариантов, выберете наиболее понравившийся.

Там много вариантов но не всегда они удачные, все же лучше проверенные рецепты

Гость
#4
Viktoria10

Там много вариантов но не всегда они удачные, все же лучше проверенные рецепты

А чем отличается если я напишу на кулинарном сайте свой рецепт или здесь вам? Как он тут станет проверенным а там - нет? На кулинарных сайтах как ас информации больше, варианты рецептов, можно задать вопрос автору, прочитать комментарии тех, кто уже попробовал

Гость
#5

Самый лучший рецепт - самый простой. Шинкуете капусту, трете морковку. Смешиваете по чуть-чуть в кастрюле и давите руками до появления сока. Солите эту порцию (по своему вкусу, но соленость должна быть нориальная) и в банку (у нас пятилитровая). Сверху ставите гнет (у нас большая бутылка с водой из под сока тедди). Периодически (несколько раз в день) капусту протыкаете чем-то длинным и острым (можно ножом), чтобы образовывавшийсч газ выходил, иначе будет с горчинкой. Через три дня капуста готова.
Пишу "у нас", потому что я шинкую и тру, а муж давит). Семейный подряд).

Гость
#6

Моя мама на растущую луну квасила. Тогда капуста хрустеть будет.

Гость
#7

а сейчас разве вкусна будет? Молодая - нежная, прошлогодняя - лежалая, сока мало

Гость
#8

у виталия островского был рецепт правильный

Гость
#9

Согласна с гостем 5.
От себя добавлю - для лучшего брожения на дно емкости кладу ломтик ржаного хлеба и прикрываю листьями капусты

Гость
#10
Гость

Согласна с гостем 5.
От себя добавлю - для лучшего брожения на дно емкости кладу ломтик ржаного хлеба и прикрываю листьями капусты

Я гость пять Ничего не надо класть на дно!!! Она и так будет прекрасно кваситься. И прикрывать листьями тоже не надо.
Мне свекровь тоже советы давала, что добавить, пока сама у нас не попробовала. Только капуста, морковь и соль. Все, больше ничего не надо.
Кстати, несмотря на то, что капуста мнется руками, она получается хрустящая.