Гость
Статьи
Помогите быстро …

Помогите быстро написать примеры

Напишите, пожалуйста, на ваше усмотрение какая еда или напиток, специя или другой отдельный ингридиент имеет яркий запоминающийся запах. Приятный запах от которого появляется аппетит. Можно с описанием. Мой пример: кофе, корица, горячее мясо.

Мозговой штурм
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шашлык на углях
Жареные пирожки,блины.
Запах выпечки, особенно сладкой, в духовке

Гость
#2

апельсин, ваниль, выпечка

2
#3

Жаренные или сваренные грибы, шампиньоны

Гость
#4

Да, шашлыки и мясо на гриле... мммм
Еще вкусный горячий домашний супчик, например, с фрикадельками (там, наверное, запах лука и мяса преобрадает)
Вообще, когда лук на сковороде жарят как основу или до авку к какому-то блюду, мне кажется, что запах вкусный.
Еще люблю как пахнут настоящие спелые ароматные помидоры, и ароматные ягоды клубники и малины

Гость
#5

Базилик - с помидорами или баклажанами.

Гость
#6

Укроп - с огурцами.

Гость
#7

Мускатный орех, инжир - в блюдах с мясом.

Гость
#8
Гость

Мускатный орех, инжир - в блюдах с мясом.

поправка - имбирь

Пушистая хыка
#9

Чеснок

Гость
#10

Малосольные огурцы с чесноком и укропом

Гость
#11

Огурчик резанный свежий с укропом и чесноком. Жаренное мясо, жаренные грибы. Сладкая творожная выпечка с ванилью. Лесная земляника. Жаренная картошка. Жаренный лук и морковь. Какао. Горячий шоколад с корицей. Домашняя наливка из ягод. Компот из сухофруктов. Корейские специи , в т.ч морковь. Бочковые огурцы. Жаренные семечки.

orange 🐴
#12

1. Когда буженина почти готова в духовке.
2. Прованские травы.

Ну и блины, конечно, куда ж без них.

orange 🐴
#13
Гость

Огурчик резанный свежий с укропом и чесноком. Жаренное мясо, жаренные грибы. Сладкая творожная выпечка с ванилью. Лесная земляника. Жаренная картошка. Жаренный лук и морковь. Какао. Горячий шоколад с корицей. Домашняя наливка из ягод. Компот из сухофруктов. Корейские специи , в т.ч морковь. Бочковые огурцы. Жаренные семечки.

Извините, но у вас так часто повторяется, что не могу не влезть. ЖареНые, одна Н в вашем случае.