Гость
Статьи
Тирамису

Тирамису

Кто то готовил тирамису? Получался ли такой десерт? Обязательно нужно добавлять сыр маскарпоне? Или можно другой сыр

Геката
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я готовлю, обязательно маскарпоне и печенье тоже обязательно и кофе из зёрен. Чем лучше продукты, тем вкуснее получается. Вообще готовить очень легко если есть миксер.

Геката
#2
Гость

Я готовлю, обязательно маскарпоне и печенье тоже обязательно и кофе из зёрен. Чем лучше продукты, тем вкуснее получается. Вообще готовить очень легко если есть миксер.

Миксер есть

Гость
#3

Марсалу обязательно, без нее совсем не то.

Валентина
#4

Маскарпоне и тирамису в мультиварке готовлю, вот рецепт с сайта редмонд:
Приготовить маскарпоне: сливки смешать, перелить в чашу мультиварки. Закрыть крышку. Установить программу МУЛЬТИПОВАР, температуру 100˚С, время приготовления 5 минут. Нажать кнопку «Старт». Когда начнется обратный отсчет, открыть крышку и, помешивая, добавить лимонный сок. Готовить до окончания программы при открытой крышке, непрерывно помешивая. Готовую массу перелить в отдельную емкость и дать остыть. Марлю сложить в четыре слоя, положить на сито, выложить в нее остывшую массу, подвесить над емкостью на 3–6 часов. Яичные желтки отделить от белков. Желтки с сахаром взбить в блендере. Белки взбить миксером до стойкой белой пены. Готовый маскарпоне взбить венчиком, постепенно добавляя желтки, затем белки. Все перемешать до однородной массы. Кофе и ликер смешать, в получившуюся смесь обмакнуть половину печенья и уложить его на дно формы, сверху выложить половину смеси с маскарпоне. Окунуть оставшееся печенье в кофейную смесь и уложить сверху плотным слоем. Сверху выложить второй слой маскарпоне. Готовый десерт убрать в холодильник на 4–6 часов. Охлажденный десерт перед подачей посыпать какао.

#5

попробуйте Брынзу, Чедер, Гарганзолу или Камамбер (с боровиками и орешками), только обязательно отпишитесь, крайне интересно что у вас получится.

Гость
#6

Девушки, вот здесь просто обалденный рецепт тирамису! А главное, что по рецепту не нужно использовать сырые яйца...Получается очень вкусно и не приторно
https://buonissimo365.ru/tiramisu/