Гость
Статьи
Во сколько лет …

Во сколько лет научились готовить

Девушки, во сколько лет научились готовить? Помогала мама/бабушка или сами учились?

Анонимно
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь заставила.
Наверное, как и большинство.

Гость
#2

В 13 лет умела уже суп сварить простой, картошку пожарить, шарлотку испечь и т.д. Мама учила, родители много работали, так что я часто готовила.

Гость
#3

28 лет. Готовлю на уровне не помереть с голода. Переехала к любимому. Из другого города. Он готовит, как будто профессионал. И ворчит конечно, что не готовлю. Но особо проблем нет. Он готовит в основном. Так что я не умею готовить вообще.

Гость
#4

Готовила в средней школе, родители работали и пироги и супы и булочки.. Потом лет на 20 забыла все кулинарные дела, потом, когда засела дома, вооружилась интернетом и за пол года снова научилась хорошо готовить. В школе бабушка по телефону помогала.

Гость
#5

Вышла замуж за чеченца в 19, готовить умела, но ошибок делала много и многое делала впервые. У 20 уже хорошо готовила

Гость
#6

Мама подарила книгу и.я.разумная «школа выживания»
В 11 лет приготовила по ней суп с фрикадельками сама, прокрутила фарш в ручной мясорубке, нашинковала капусту.
В 12 уже готовила все, кроме сладкой выпечки, до сих пор не все умею
А с мамой вместе лет с 5-6х, помыть, порезать.
Всякие пирожные картошки, яичницы и котлеты не в счёт, это с 9 точно умела сама.
В 8 жила в киргизской семье полгода научили делать хворост и буарсуки

Даша
#7

В 23,просто самой захотелось. Мама домохозяйка,так что проблем не было, из школы приходила суп,потом ужин,всегда свежее. Мамы не стало мне 21 было,питалась сыром,творогом,макаронами, роллы суши,долго...потом наткнулась на сайт кулинарный,увлекло и понеслось...и плюс 10 кг ещё,но это не страшно я очень худая была, сыр кофе сыр кофе в основном.

Гость
#8

Мне 30. Умею готовить сырники, плов, кое-какие салаты, ну ещё сырные палочки, потому что очень сыр люблю. Мама мне всегда говорила, что со мной можно с голоду помереть.
Лично по моим наблюдениям лучше всего готовят замужние (cама-то я не замужем), но им же и сложнее поддерживать себя в форме, так как для мужика хочешь-не хочешь приходится готовить. У меня таких проблем нет, я могу спокойно питаться салатом, пить кефирчик или что-нибудь лёгкое себе сварганить.

#9

Лет с 10-11 примерно. Готовила простые блюда. Например яичница, горячие бутерброды. Сейчас конечно готовлю больше и лучше, но к сожалению не всегда получается удачно приготовить. В основном по простым рецептам готовлю, к сложным пока не готова

Гость
#10

В 8 лет сварила гречку, картошку. В 9 пекла блины. Все как то удачно вышло. Мама была довольна. В 19 уже готовила практически все. Была тяга к выпечке, пекла торты, достаточно сложные. В итоге мой конек - первые блюда и выпечка.

Гость
#11

С 10-ти лет готовила яичницу/вкрутую, жарила окорочка, делала салат огурец+помидора, леденцы на палочке, жаренные кабачки с чесноком,
варила сгущёнку.
Потом пошли супы, борщи т.д. уже после замужества в 22 года.

Гость
#12

Лет в 9 очень захотелось вареников. Мама много работала, еда дома была. но без разнообразия- кастрюля супа есть и нормально. Да и не очень то мама любила и умела готовить. Зато дома были книги по кулинарии. По ним то в 9 лет первые вареники и приготовила, заодно и матери на работу поесть принесла. Ну и после этого меня вроде как готовить не заставляли и даже не просили, но дали доступ к семейному бюджету. мол если чего там надо- купи сама. И если надоедал суп доставала поваренную книгу и шла в магазин покупать продукты.

Гость
#13

Лет с 11-12, что бы съедобно. Но лет в 7 пирог готовила с апельсинами, без дрожжей и разрыхлителя😂😂😂
Сейчас вкусно получаются торты, чизкейки

#14

первый суп сварил в 6 лет. но я подспудно знал что эта тема мне нравится.

Алина
#15

себя даже не помню толком, а вот дочка с 7 лет в мультиварке Редмонд готовит, слежу конечно но в целом сама справляется

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: