Гость
Статьи
Зачем вообще печь?

Зачем вообще печь?

Меня вот сегодня сестра парня пристыдила, что я в свои 26 не умею блины жарить, пироги не пеку. С утра на завтрак каша или три яйца всмятку. А по ее мнению надо, как она, мужу блины-оладьи с утра пораньше готовить. Тут все в полку доброй сестрёнки? Или есть такие как я, которые в гробу пироги и блины видали? У меня и мать и сестра отродясь такое не готовили. Ибо это вредно и муторно

Опрос
Вы готовите блины и выпечку
Анна
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А я пеку, даже хлеб. Нравится неповторимый аромат дома, и атмосфера уюта.

Гость
#2

Или ленивая, или руки из Ж растут, или и то, и другое. И продержится ваш брак очень недолго, ибо потреbljadь nax никому не нужна.

#3

А против пишут что-то муж к маме зачистил.

Гость
#4

Да, это таки вредно. Но лучше, чем из магазина.

Анна
#5
Гость

Или ленивая, или руки из Ж растут, или и то, и другое. И продержится ваш брак очень недолго, ибо потреbljadь nax никому не нужна.

Свинья жирная

Гость
#6

Автор, ваша жизнь, вы в ней хозяйка. Хотите жарите, хотите нет. Иногда не охота, но печешь чтоб ребенка накормить, но это опять самостоятельно принятое решение. А родственницы что думают, так за совет спасибо и чао какао.

#7

иногда люблю и блины и пироги постряпать, но для этого нужна нормальная кухня обустроенная, а это не у всех есть

Грымза
#8
Ель Сибирская

иногда люблю и блины и пироги постряпать, но для этого нужна нормальная кухня обустроенная, а это не у всех есть

Согласна! На удобной кухне, с хорошей техникой и посудой, готовить одно удовольствие.

Гость
#9
Анна

Свинья жирная

Че ты обзываешься? Я вот пеку блинчики и сырники и панкейки делаю, по настроению, вообще не часто, но делаю. И могу пирог тыквенный испечь. Раз в полгода. Что здесь такого? Я вешу 60 при росте 178.

Так что, это у тебя какие-то проблемы с головой, ленью, руками, желанием, духовкой, ибо нормальные люди, время от времени что-то пекут либо покупают готовое, но домашнее - это домашнее 🙂
Выпечка дома - это всегда уют и душевность! :) особенно на праздники!

Обожаю собак
#10

Не люблю печь, честно. С блинами возня - наливай, переворачивай, снимай, не отойти, а кексы/пироги все время получаются плохие, какой бы я рецепт ни взяла и как бы ни старалась. Не дружу я с тестом. Макароны, пельмени - все это не очень выходит.

Обожаю собак
#11

А с утра блины разводить - это вообще за гранью понимания. Я с утра если чай сделаю и бутик какой - уже хорошо.

Анна
#12
Обожаю собак

А с утра блины разводить - это вообще за гранью понимания. Я с утра если чай сделаю и бутик какой - уже хорошо.

Она мне так в красках рассказывала: мол, и мать ее всегда с утра блинчиками накормит. Хотела сказать: если твоя мамо дура, что я сделаю.

Обожаю собак
#13
Анна

Она мне так в красках рассказывала: мол, и мать ее всегда с утра блинчиками накормит. Хотела сказать: если твоя мамо дура, что я сделаю.

Ну они просто такие клуши-хлопотуши))
Каждому - свое)

Анна
#14
Гость

Че ты обзываешься? Я вот пеку блинчики и сырники и панкейки делаю, по настроению, вообще не часто, но делаю. И могу пирог тыквенный испечь. Раз в полгода. Что здесь такого? Я вешу 60 при росте 178.

Так что, это у тебя какие-то проблемы с головой, ленью, руками, желанием, духовкой, ибо нормальные люди, время от времени что-то пекут либо покупают готовое, но домашнее - это домашнее 🙂
Выпечка дома - это всегда уют и душевность! :) особенно на праздники!

Проблемы с головой у тебя. Я знаю таких чудо хозяюшек, у которых мужья в тридцатник уже с животами. В моей семье всегда только рыба, мясо, овощи, супы. А не *** из теста

Анна
#15
Гость

Или ленивая, или руки из Ж растут, или и то, и другое. И продержится ваш брак очень недолго, ибо потреbljadь nax никому не нужна.

Это ты потреblyad чревоугодница. Конечно, лучше мужа закормить, что бы свинья от тебя не уползла. Потом и дети свинки маленькие

Гость
#16
Анна

Проблемы с головой у тебя. Я знаю таких чудо хозяюшек, у которых мужья в тридцатник уже с животами. В моей семье всегда только рыба, мясо, овощи, супы. А не *** из теста

Ты не можешь знать, как выглядит мой муж:))) ты очень неприятная) а рыбой у нас забита вся морозилка, сейчас нерка:)

Гость
#17

Эх, автор, пока за вас взялась лишь сестра парня, но погодите, выйдете если за него, свекровь вообще всю вашу кровушку выпьет! Это ж надо понимать, даже если вы будете красавица-рукодельница, все равно сестра(-ы) мужа и свекровь будут ядом брызгать и придираться без повода.

Гость
#18

Люблю и умею печь,стряпать
Но сейчас столько пекарен понастроили,на каждом углу ,такая выпечка вксная с пылу - жару,что с тестом нет необходимости возиться.
А блины,оладьи ,сырники по утрам на завтрак могут себе позволить только неработающие,пенсионеры,мамаши с детьми, ну или в выходные
у тех,кто работает ,учится по утрам на это просто нет времени

Анна
#19

Утром блины печь? Серьезно?)) У меня в трёх шагах (как и у большинства) чудесная кулинария и если мне приспичит пирога,блинов,что вряд-ли...я такое не люблю особо,то я куплю их просто. Ещё я не возилась, плюс в них нет ни грамма полезных веществ,это еда мусор для организма

Гость
#20

У меня вчера запеканочка моя любимая творожная пригорела 😭 Рукoжoп я.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема