Гость
Статьи
Первые блюда

Первые блюда

А вы любите первые блюда?
Я например люблю, но не все, вот гороховый суп, например не очень нравится. А борщи, супы с клёцками, крупами, сырные супы, окрошки и всякие солянки люблю очень.

Опрос
Любите ли вы первые блюда?
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да люблю супы. Только Борщ,суп с лапшой,с гречкой и с печенью не очень,но поесть могу. Остальные нравятся ,особенно кислые щи,солянка, куриный с грибами, рассольник,в кафе том ям.

Гостья
#2

Летом холодник вообще кайф. Ну и окрошка конечно тоже, только не с колбасой и сметаной, готовлю с говядиной а в квас майонез. Иногда на кефире с уксусом.

#3
Гостья

Летом холодник вообще кайф. Ну и окрошка конечно тоже, только не с колбасой и сметаной, готовлю с говядиной а в квас майонез. Иногда на кефире с уксусом.

А я вот на квасе и не пробовала никогда, у нас всегда на сыворотке готовили окрошку, потом ещё на воде минимальной или бульоне стали. Я ещё и на кефире готовила.
Наверное на квасе должно, быть очень вкусно.

#4
Гостья

Да люблю супы. Только Борщ,суп с лапшой,с гречкой и с печенью не очень,но поесть могу. Остальные нравятся ,особенно кислые щи,солянка, куриный с грибами, рассольник,в кафе том ям.

Щи только один раз готовила, по рецепту из интернета, но из свежей капусты.
Наверное кислые щи очень вкусные.
У нас просто их никогда не готовили, только борщ и супы варили.

Гость
#5

Щи очень вкусные, совсем не такие как из свежей. Но им надо настаиваться.

Гость
#6

Очень люблю рыбный со сливками

Гостья
#7
Чай с Лимоном

Щи только один раз готовила, по рецепту из интернета, но из свежей капусты.
Наверное кислые щи очень вкусные.
У нас просто их никогда не готовили, только борщ и супы варили.

Вы попробуйте обязательно и из кислой) вообще из свежей это как бабушка говорила летние,а настоящие щи из кислой. на второй,третий день вкуснее чем только приготовленные.

Инна
#8

я люблю солянку и борщ но не люблю заморачиваться, ведь их так долго готовить. нашла выход готовлю в мультиварке Редмонд на Жарке и потом сразу на программе Суп, удобно и меньше посуды запачканной

Анюта
#9

Больше всего люблю куриный бульон с засыпками и овощные супы.
На засыпку в бульон хорошо мелкую барилловскую пасту, филини или звездочки стеллини, еще минифарфалле-бабочки очень вкусные. Варятся быстро и не развариваются, форму сохраняют. Даже дети такие супы едят за обе щеки.)

Гость
#10

Гороховый суп наоборот очень люблю, у меня мама его потрясающе готовила в моем детстве и сейчас папе готовит, меня научила. Часто готовлю супы, сама люблю кроме горохового борщ, шурпу, лагман, овощной и грибной супы. Солянку тоже. Единственное, вот окрошку не терплю ни в каком виде.

Гость
#11

Очень люблю первые блюда, более того, я ими только и питаюсь. Тыквенный суп, рассольник, харчо, щи из хряпы, щи из квашеной капусты, фасолевый, сырный, щавельный, рыбный из консервы, фрикадельковый, куриная лапша, лагман, суп молочный из красной рыбы, крапивный суп, пшенный суп, перловый суп, суп из кильки, рыбный рассольник, грибной с перловкой, гороховый с перловкой, с копченостями, куриная грибовница, рыбный с молоком и сливками, просто куриный с картофелем, щи из морской капусты, с морепродуктами, суп с печенкой, суп морковный, луковый суп, суп с зеленым горошком, с потрошками, супы пюре с брокколи и цветной капустой.
Дальше сами, больше ничего не могу вспомнить

Оксана
#12
Инна

я люблю солянку и борщ но не люблю заморачиваться, ведь их так долго готовить. нашла выход готовлю в мультиварке Редмонд на Жарке и потом сразу на программе Суп, удобно и меньше посуды запачканной

а как же летние супчики.сейчас такая жара только мультиварка и выручает. к плите даже подходить не хочется. у меня той же фирмы как у вас. с щавелем и свекольник идеальные получаются. зажарку не люблю