Гость
Статьи
Рецепт драников!!! …

Рецепт драников!!! Очень срочно!!!

Здравствуйте! Ко мне в гости через 5 минут придёт с маленькими детьми, дети едят только драники и больше ничего—не понимаю их!!! Но дело не в этом, а в том, что у меня куда-то пропал рецепт драников— давно их не готовила!!! Напишите, пожалуйста, РЕЦЕПТ ВКУСНЫХ ДРАНИКОВ!!! Очень-очень срочно!!! Заранее огромное Вам спасибо!!!
Марина

Марина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Картоха, мука,масло, соль,руки прямые
Не благодари

#2

Картоха,яйцо,лук по желанию,мука.соль.

Марина
#3
Аполончик

Картоха, мука,масло, соль,руки прямые
Не благодари

Ага, спасибо Вам большое😘😚😘😘😘😘, сейчас побегу делать, а то я подругу уже в окно вижу!!!😱😱😱😲😲😲

Гость
#4

Полбанки сметаны+яйцо,соль,натираете картофель на тёрке и сразу замешиваете со сметаной,чтобы не потемнел.Жарите на масле,на разогретой сковороде.Получаются очень румяные аппетитные драники.

Марина
#5
Полупокерша

Картоха,яйцо,лук по желанию,мука.соль.

Спасибо!!!😘😘😘 Удачи Вам!!!😚😚😚

#6
Марина

Спасибо!!!😘😘😘 Удачи Вам!!!😚😚😚

На здоровье!

Марина
#7
Аполончик

На здоровье!

😍😍😍😘😘😘😘😘😘😘😘😘😚😚😚😘😘😘😘😘😘😘😘😘💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘

Марина
#8
Гость

Полбанки сметаны+яйцо,соль,натираете картофель на тёрке и сразу замешиваете со сметаной,чтобы не потемнел.Жарите на масле,на разогретой сковороде.Получаются очень румяные аппетитные драники.

Спасибо Вам большое за подробный рецепт!!!😘😘😘 Я уже сготовила—получилось очень вкусно!!!😜😜😜💖💖💖 Дети довольны, подруга в восторге, мне тоже очень понравилось!!!👍👍👍💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖😜😜😜😘😘😘

#9
Марина

😍😍😍😘😘😘😘😘😘😘😘😘😚😚😚😘😘😘😘😘😘😘😘😘💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘

Тихо,тихо,я к такому здесь не привык,аж покраснел аки юнец😃

Гость
#10

Надо будет и себе приготовить. аж слюной подавилась

Гость
#11

Настоящий рецепт классических драников без яиц и муки.Просто картошка,лук,соль,перец.

Гость
#12

О, зачёт! Добавил в избранное.
Всем Спасибр!

Гость
#13

Это Серёгу Моногамуса нужно спрашивать,он у нас специалист

Марина
#14
Аполончик

Тихо,тихо,я к такому здесь не привык,аж покраснел аки юнец😃

😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😘😘😘😚😚😚😘😘😘😘😘😍😍😍💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖😉😉😉💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖😜💖💖💖👰👨😻😻😻😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳

#15

Провокаторша) айяяй 🤭

14
#16
Гость

Настоящий рецепт классических драников без яиц и муки.Просто картошка,лук,соль,перец.

Никакого лука, и тем более, перца в классические, то бишь БЕЛОРУССКИЕ драники класть тоже не полагается. Есть ещё пара уникальных отличий в приготовлении.
А блюда, рецепты которых тут насоветовали, называются ДЕРУНАМИ (по русски). Тоже вкусно, но это уже НЕ драники.

Гость
#17

рецепт дряников, нда... тогда и рецепт чая если можно добавьте кто-нибудь.
а пока специально для тебя автор: https://www.youtube.com/watch?v=KAhT2ims2C4

Гость
#18
14

Никакого лука, и тем более, перца в классические, то бишь БЕЛОРУССКИЕ драники класть тоже не полагается. Есть ещё пара уникальных отличий в приготовлении.
А блюда, рецепты которых тут насоветовали, называются ДЕРУНАМИ (по русски). Тоже вкусно, но это уже НЕ драники.

дяруны - это блинчики потертые на морковной терке. классические это потертые на тесто. лук (сам белорус от начала веков) идет ОБЯЗАТЕЛЬНО, так же трется. соль, перец, а в некоторых регионах еще и чеснок - по вкусу, как и в некоторых регионах еще укропчик добавляют. не втирай тут за аутентичность - ибо в каждой белорусской семье СВО

Гость
#19
Гость

дяруны - это блинчики потертые на морковной терке. классические это потертые на тесто. лук (сам белорус от начала веков) идет ОБЯЗАТЕЛЬНО, так же трется. соль, перец, а в некоторых регионах еще и чеснок - по вкусу, как и в некоторых регионах еще укропчик добавляют. не втирай тут за аутентичность - ибо в каждой белорусской семье СВО

СВОЙ рецепт дряников, как в узбекистане плова

Марина
#20
Аполончик

Провокаторша) айяяй 🤭

😘😘😘😘😘😘😘😘💖💖💖💖

Гость
#21
Гость

Настоящий рецепт классических драников без яиц и муки.Просто картошка,лук,соль,перец.

это если картофан не водянистый, а если не крахмалистый - приется добавить муку.

Гость
#22
Гость

это если картофан не водянистый, а если не крахмалистый - приется добавить муку.

Лучше крахмала немного.

14
#23
Гость

дяруны - это блинчики потертые на морковной терке. классические это потертые на тесто. лук (сам белорус от начала веков) идет ОБЯЗАТЕЛЬНО, так же трется. соль, перец, а в некоторых регионах еще и чеснок - по вкусу, как и в некоторых регионах еще укропчик добавляют. не втирай тут за аутентичность - ибо в каждой белорусской семье СВО

Это Вам не надо «втирать тут за аутентичность» по вопросам, в которых не разбираетесь. Можно подумать, что Вы тут единственный белорус.

1. Деруны – это драники по-украински,
а вовсе не в зависимости от формы тёрки.

2. Речь зашла про рецепт классический (см. сообщение № 11),
а не про семейные варианты, хоть они и имеют право на существование.

И как бы Вам это не перечило, но драники даже лексически – это драная бульба, то есть ничего кроме как посолить, к ним добавлять не полагается. С любой другой мешаниной – это уже оладьи (драничные) или в просторечье тоже драники, но уже НЕ оригинальные.
В интернете есть профессиональная кулинарная статья: «Самый правильный рецепт белорусских драников» (погуглите). Также советую расширить свой кругозор в специальной литературе: А.А. Баханькова "Энциклопедия драников" (там - от классики до всяческих изысков).

14
#24
Гость

это если картофан не водянистый, а если не крахмалистый - приется добавить муку.

Вот из-за водянистости молодую картошку использовать не полагается,
а только старую, где крахмала всегда много. Муку сыпать - только портить.

Гость
#25
Гость

Лучше крахмала немного.

я пару раз добавлял гречневую муку грубого помола - совсем другие драники получаются, очень интересно и необычно.

#28

Битва драников)))

VS
#30
Гость

дяруны - это блинчики потертые на морковной терке. классические это потертые на тесто. лук (сам белорус от начала веков) идет ОБЯЗАТЕЛЬНО, так же трется. соль, перец, а в некоторых регионах еще и чеснок - по вкусу, как и в некоторых регионах еще укропчик добавляют. не втирай тут за аутентичность - ибо в каждой белорусской семье СВО

Оно и видно, какой из Вас белорус - по тому, что название национального блюда без ошибок написать не можете.
Свой сивый бред насчёт лука втирать не надо. Ваш скудоумный копипаст этому не поможет: он не превратит ложь в правду.
Классика - это посоленная бульба и ничего более. Вельми смашно, кстати.
А то, что в каждой семье свои рецепты, так это любых блюд касается и никаким боком к данному вопросу не относится. С логикой у Вас плохо.

Инна
#31

для детей я бы в масле жарить не стала, запекла бы в духовке. а еще лучше приготовила в мультипекаре Редмонд - дочке так желаю, отлично получается и без жарки в масле

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: