Гость
Статьи
Какие блюда вы делаете …

Какие блюда вы делаете из кабачков?

Поделитесь проверенными рецептами,пжалста. #рецепты

Окси
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже не могу видеть кабачки 🤣 А родители все с огорода дают и дают.
Оладушки делаю, лодочки запекаю с разными начинками, в суп вместо картошки кидаю. Больше пока ничего не придумала.

Гость
#2

Оладьи из кабачков, это единственное, что любим. А также добавляю во все котлеты вместо хлеба (куриные, индишачьи, мясные)

#3

Я делаю три вида: оладьи с укропом, жарю как обычно, мука чеснок майонез сверху помидор ( пол кружочка), и жарю без муки, а сверху ( мелко режу укроп чеснок чуть сахара совсем чуть и уксус= все это перемешиваю в тарелке) и смазываю каждый кабачок, без муки более низкокалорийно и эта острая Смесь даёт им пикантный вкус. Ещё забыла: делаю кабачковый торт: тру на терке кабачки на крупной, укроп, чеснок, яйцо + мука, становится консистенция как на крутые оладьи иначе не снимется, нагреваю сковородку и большой ложкой делаю блин толщиной 1,5 см, обжариваю, если муки достаточно, нормально снимается и переворачивается, на каждый кабачковый блин сметана или майонез или морковь жареная, кто как любит, помидором можно переложить, делаешь торт. Вкусно)

#4

Просто жарю с помидором и чесноком.
Еще мелко режу и жарю в перемешку с разными овощами, блюдо называется "хрючево", в конце кидаю приправы и зелень, чтобы красиво выглядело.

Гость
#5

Жарю кружочками, в середину сыр, чеснок, майонез, накрываю другим кружочком, по корейски люблю, с чесноком и приправами, отличный закусон. Ну оладьи соленые и сладкие это классика. Картофельно- кабачковое пюре очень пушистое получается. Да и просто жарю крупными кусками с луком на сковородке.

Гость
#6

Жарю кольцами, тушу в сотейнике, как-то запеканку делала.

Гость
#7
Гость

Я уже не могу видеть кабачки 🤣 А родители все с огорода дают и дают.
Оладушки делаю, лодочки запекаю с разными начинками, в суп вместо картошки кидаю. Больше пока ничего не придумала.

Я все это не люблю.
Готовлю молодые так: режу на кубики и слегка обжариваю 10 мин, добавляю готовую гречку, можно рис, очень вкусно.

Гостья
#8

Нарезать кабачок кубиком или соломкой крупной, без разницы,как нравится, обжарить на небольшом количестве масла. Смешать соевый соус (грамм 50),горчицу,перец, чеснок (через давилку или мелко порезать)любые приправы по вкусу. в конце жарки за пару минут вылить этот соус к кабачкам. Вкуснее в холодном виде,по желанию,для красоты посыпать кунжутом.

Lina
#9

Мы еще делаем маринованные кабачки. Просто так вкусные, а к шашлыку – вообще объедение.
Маринуем с вечера. В удобную кастрюлю нарезаем кабачки, туда же репчатый лук, натираем пару зубчиков чеснока, солим, перчим, добавляем специи, горчицу, майонез, оливковое масло и соус Barilla OLIVE (если любите оливки) или другой томатный барилловский соус. Утром жарим кусочки кабачков на углях на мангале. Важно плотно их прикладывать друг к другу и закрыть кольцами репчатого лука.

гость
#10

Люблю делать крокеты такие небольшие длинненькие или драники в редмонтовском мультипекаре. или тушить с баклажанами и перцем зелёным в мультиварке.

Гость
#11

Шикарный омлет с добавкой кабачков. Лучше молодые кабачки. Очистить шкурку, вынуть семена, порезать мелкими тонкими ломтиками или натереть на крупной терке. Положить на сковородку или в мультиварку тушиться, с минимумом масла и на слабом огне. Иногда перемешивать. Можно туда же добавить немного тонких ломтиков колбасы, ветчины, грудинки и тп.

Пока это все тушится - разболтать в миске омлет из яиц с молоком, сливками или просто водой. По необходимости добавить в него чуть соли (учесть соленость колбасы и тд). Таже добавить разрыхлитель для теста. Можно еще мелко нарезанную зелень, приправы. Залить этой смесью кабачки, закрыть крышкой, печь несколько минут на легком огне (или в мультиварке).

На 3 яйца получается примерно половина кабачка (можно и целый, как получится), немного молока или сливок (с водой не так вкусно); и примерно пол-чайной ложки рзрыхлителя - в зависимости от его свойств и качества. Соду как разыхлитель не использую: с ней невкусно и цвет получается какой-то сероватый. Уж лучше тогда без нее.

Ну и по мелочи - чуть соли, чуть масла (топленое, или маргарин, или хоть вытопенный жир из ветчины, грудинки). На подсолнечном масле не нравится.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: