Гость
Статьи
Вегетарианцы, какое у …

Вегетарианцы, какое у вас меню?

Что вы едите, как контролируете калории и восполняете дефициты витаминов? #меню

Тигрица 🐯👑 царица
14 ответов
Последний — Перейти
Ричард
#1

С утра каша вода, каша (гречка/овсянка/пшёнка), фисташки с фундуком и сок или кофе на выбор.
До обеда перекус фитнес-батончиками, могу фрукты какие нить купить, щас на мандаринах
На обед крем суп тыквенный/борщ без мяса и сметаны, овощной, салат классик с авокадо, миндаль + свекла с грецкими орехами, хлеб обязательно, кофе.
После тренировки батончик фитнес, горький шоколад, вода.
На ужин паста с зеленью и грибами в томатном соусе, чай обычно, фруктовая тарелка (что-нибудь).

Гость
#2

Я веганка. Меню разнообразное. Дефицитов витаминов нет. Калории не контролирую, в количестве еды себя не ограничиваю, вес держится 50кг, до веганства была полной.

Гость
#3

Одна женщина в теме про веганство как-то написала, что почему веганы называют растительное молоко молоком, а веганское мясо мясом, когда с оригинальными продуктами у них ничего общего. И правда почему? Уж молоко разве что вкусом напоминает, особенно миндальное такое же буээ. Я молоко обычное пить не могу, растительное соответсвенно тоже. И соевое мясо не отличишь от обычных котлет, но по пищевой ценности-то там совсем другие продукты.

Тигрица 🐯👑 царица
#4
Ричард

С утра каша вода, каша (гречка/овсянка/пшёнка), фисташки с фундуком и сок или кофе на выбор.
До обеда перекус фитнес-батончиками, могу фрукты какие нить купить, щас на мандаринах
На обед крем суп тыквенный/борщ без мяса и сметаны, овощной, салат классик с авокадо, миндаль + свекла с грецкими орехами, хлеб обязательно, кофе.
После тренировки батончик фитнес, горький шоколад, вода.
На ужин паста с зеленью и грибами в томатном соусе, чай обычно, фруктовая тарелка (что-нибудь).

В принципе, это не грустно 😺

Мне надо делать 2-3 дня в неделю веганских. Я сначала растерялась, купила смеси овощей замороженных, кокосовое масло, клюквы в сахаре. Чай/кофе у меня всегда есть. Но очень люблю творог, сыр, рыбу, плюс яйца, когда их убрала стало прям пусто в рационе 🙀

Тигрица 🐯👑 царица
#5
Гость

Одна женщина в теме про веганство как-то написала, что почему веганы называют растительное молоко молоком, а веганское мясо мясом, когда с оригинальными продуктами у них ничего общего. И правда почему? Уж молоко разве что вкусом напоминает, особенно миндальное такое же буээ. Я молоко обычное пить не могу, растительное соответсвенно тоже. И соевое мясо не отличишь от обычных котлет, но по пищевой ценности-то там совсем другие продукты.

Мне необходимо полноценное питание. Это не забавы ради

Тигрица 🐯👑 царица
#6
Гость

Я веганка. Меню разнообразное. Дефицитов витаминов нет. Калории не контролирую, в количестве еды себя не ограничиваю, вес держится 50кг, до веганства была полной.

Напишите хотя бы пример блюд

Гость
#7
Тигрица 🐯👑 царица

Напишите хотя бы пример блюд

Уберите из любого блюда животные продукты и наслаждайтесь.
Оливье без яиц и колбасы с постным майонезом. Борщ без мяса. Гороховый суп. Винегрет. Овсянка на воде. Салаты овощные с добавлением нута, киноа и тд. и тп.

Гость
#8

Молоко и яйца убирать из меню не советую, будет дефицит белков, его очень трудно восполнить растительной пищей

Тигрица 🐯👑 царица
#9
Гость

Молоко и яйца убирать из меню не советую, будет дефицит белков, его очень трудно восполнить растительной пищей

Молоко я и так не люблю, я больше по творогу 😋😋)) А веганское меню мне надо соблюдать 2-3 дня в неделю

Тигрица 🐯👑 царица
#10
Гость

Уберите из любого блюда животные продукты и наслаждайтесь.
Оливье без яиц и колбасы с постным майонезом. Борщ без мяса. Гороховый суп. Винегрет. Овсянка на воде. Салаты овощные с добавлением нута, киноа и тд. и тп.

Колбасу и без вегетарианства не ем. Питание должно быть полноценным, а не просто чтобы оно было.
Интересно, как вегетарианцы соблюдают соотношение Б/Ж/У и калорийность

Гость
#11

Автор, ешьте бобовые - чечевица, фасоль, нут, они могут заменить мясо. Это отличный белок, я ем одно такое блюдо в день, в интернете есть рецепты. Ну ещё конечно орехи и арахисовое масло я люблю :)

Тигрица 🐯👑 царица
#12
Гость

Автор, ешьте бобовые - чечевица, фасоль, нут, они могут заменить мясо. Это отличный белок, я ем одно такое блюдо в день, в интернете есть рецепты. Ну ещё конечно орехи и арахисовое масло я люблю :)

Кешью люблю, да)) а вот на арахис аллергия 🤧

Кристи
#13

Полноценно мало кому удается, особенно в российском климате. Витамин Д,С, йод органический (мамоклам), жирорастворимые витамины, омега также все равно надо дополнительно принимать, как ни крути.

Анна
#14

Фрукты и овощи, супы и похлебки из бобовых делаю в редмонтовской мультиварке. Выпечка, орехи, мёд.