Гость
Статьи
Топ 5 готовых полезных …

Топ 5 готовых полезных завтраков для ваших детей

№ 1: Мюсли
Польза: цельное или дроблёное зерно, наличие ягодных добавок, семечек или орехов.
Для тех детишек, которые любят фрукты и орехи. Важно помнить, что орехи и семечки являются аллергеном, так что в первый раз рекомендуем осторожно дать ребёнку подобный завтрак. Заправлять можно молоком, йогуртом или даже кефиром, привнося в приём пищи большее разнообразие.
№ 2: Батончики
Польза: злаки, наличие в составе сока.
Не обойдём вниманием и тот вариант завтрака, который, буквально, важно успеть ухватить на лету. Да, батончики — аналог мюсли, который можно запить после еды. Батончики отлично подойдут в качестве быстрого завтрака или такого же быстрого перекуса в полдник. Ими, кстати, любят насытиться и взрослые, трепетно экономящие места в своих сумках и рюкзаках.
№ 3: Хлопья
Польза: отсутствие в составе ГМО (проверяйте информацию на упаковке), искусственных красителей, консервантов и сахарозаменителей.
Самый очевидный плюс подобных завтраков — быстрота их приготовления. Просто добавьте молоко, в зависимости от желаний ребёнка оно может быть тёплым, а может остаться холодным. Конечно, внимательно следите за температурой и не давайте молоко, от которого сведёт зубы, завтрак должен проходить спокойно и неторопливо.
п

2 ответа
Последний — Перейти
#1

гречка с молоком, сырники, запеканка, каши, макароны с сосисками, омлет, яичницы разные, бутики с маслом, творог, йогурт, вареники, яйца вареные, бутики с сыром. А ВОТ ГОТОВЫЕ ЗАВТРАКИ ТИПО НЕСКВИКА ХЛОПЬЕВ И ТД ПЛОЗО, ТАК КАК ТАМ МГОГО САХАРА

#2

Ну если только самим делать батончики типа гранолы, тогда да, такие батончики полезные. Если их делать с сухофруктами. А так покупные мюсли и готовые завтраки часто содержат много сахара. Иногда, конечно, можно детям давать, но не на постоянной основе. А так каши (овсяная, в первую очередь), омлет и вареные яйца с овощами, запеканка и сырники. Можно мюсли и гранолу, но выбирать без сахара, или даже самим делать цельнозерновые батончики. Еще полезно делать бутерброды с домашней колбасой или мясом, например.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: