Гость
Статьи
Что вы едите и пьете в …

Что вы едите и пьете в жару?

Или питаетесь как обычно?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

В жару не готовлю супы на мясном бульоне, только овощные: супы-пюре (тыквенный, томатный), зелёные щи из щавеля (заправляю нежирной сметаной и добавляю порезанные кубиками отварные яйца); делаю свекольник с маринованной свеклой и гаспачо.
Тушу овощные рагу, запекаю в духовке овощи с травами и сыром.
Иногда готовлю овощную пасту на ужин.
Делаю творожную запеканку и сырники (их тоже запекаю в духовке в силиконовые формочках).
Если готовлю мясо, то нежирное и немного: грудку индейки, телятину/говядину.
Салаты из свежих овощей, свежие сезонные ягоды и фрукты.
Варю компоты/делаю морсы без сахара из сезонных ягод.
Мороженое сливочное не люблю, изредка раз в пятилетку могу съесть сорбет.
Утром пью горячий кофе - холодный не люблю ни в какое время года🤷🏻‍♀️, кроме того, что с апельсиновым соком и карамельным сиропом, - но и этот хочется изредка, а вот кофе по-восточному с удовольствием пью ежедневно.

#1

Мороженовая диета))

#2

В жару предпочитаю съесть мороженое и выпить тёплого чаю. Однако, под рукой всегда оказывается прохладная вода.

#3

То же что и обычно, плюс ягоды

Гость
#4

холодную водку, что же еще?

Гость
#5

Слабительное пью

Гость
#6

Водку с дошираком

Ласточка
#7

Горячий травяной или зелёный чай, салаты, ягоды, фрукты, мороженое, коктейли с соками и мороженым.

Гость
#8

Окрошку, помидоры, огурцы, абрикосы, клубнику со сметаной, кабачки жарю, куриное филе, пью квас Очаковский.

Гость
#9
Ласточка

Горячий травяной или зелёный чай, салаты, ягоды, фрукты, мороженое, коктейли с соками и мороженым.

Ж0пa не треснет ?

Гость
#10
Ласточка

Горячий травяной или зелёный чай, салаты, ягоды, фрукты, мороженое, коктейли с соками и мороженым.

Потом очко у вас растёт. Соки мороженное фрукты.
Сидите потом на двух креслах в автобусе

Гость
#11

Офигеть, вас от соков и мороженого не прет?

Гость
#12

ем окрошку, овощные салаты. пью чай.

Гость
#13
Гость

Потом очко у вас растёт. Соки мороженное фрукты.
Сидите потом на двух креслах в автобусе

Ага ! Я изза них стою в метро

Гость
#14
Гость

Офигеть, вас от соков и мороженого не прет?

О, а вот и минус от того, кто в автобусе и метро сидит на двух сидениях. Ещё и воняет. Мне после ковида порченным луком, это жесть.

Анна
#15

У меня летом отвращение ко многим продуктам приходит, к мясу, курице,копченому, мучному. Пью много ледяного айрана.

Любитель собак
#16

Как обычно. Ем — макароны, пью — воду.

Гость
#17
Гость

Ж0пa не треснет ?

Деньги видать есть , жрать в три горла !

Гость
#18
Любитель собак

Как обычно. Ем — макароны, пью — воду.

Очень полезная информация конэш

Гость
#20
Гость

В жару не готовлю супы на мясном бульоне, только овощные: супы-пюре (тыквенный, томатный), зелёные щи из щавеля (заправляю нежирной сметаной и добавляю порезанные кубиками отварные яйца); делаю свекольник с маринованной свеклой и гаспачо.
Тушу овощные рагу, запекаю в духовке овощи с травами и сыром.
Иногда готовлю овощную пасту на ужин.
Делаю творожную запеканку и сырники (их тоже запекаю в духовке в силиконовые формочках).
Если готовлю мясо, то нежирное и немного: грудку индейки, телятину/говядину.
Салаты из свежих овощей, свежие сезонные ягоды и фрукты.
Варю компоты/делаю морсы без сахара из сезонных ягод.
Мороженое сливочное не люблю, изредка раз в пятилетку могу съесть сорбет.
Утром пью горячий кофе - холодный не люблю ни в какое время года🤷🏻‍♀️, кроме того, что с апельсиновым соком и карамельным сиропом, - но и этот хочется изредка, а вот кофе по-восточному с удовольствием пью ежедневно.

Он называется Bumble bee (Бамбл - 🐝 ), бывает холодным и горячим, я люблю только холодный с 1/3 стандартной дозы карамельного сиропа.

#21

В-основном готовлю супы типа пюре, овощные, легкие. Максимум на курином бульоне. Запекаю или делаем на гриле мясо или рыбу, рыбные стейки. Разные свежие салаты. Сама делаю полезное мороженое и иогурт в иогуртнице. Из напитков смузи, морсы

Гость
#22
Света

В-основном готовлю супы типа пюре, овощные, легкие. Максимум на курином бульоне. Запекаю или делаем на гриле мясо или рыбу, рыбные стейки. Разные свежие салаты. Сама делаю полезное мороженое и иогурт в иогуртнице. Из напитков смузи, морсы

Как делаете полезное мороженое? 😋

Любитель собак
#23
Гость

Очень полезная информация конэш

Что? Спросили — ответила. Всё логично

#24
Гость

Как делаете полезное мороженое? 😋

Ой, да ничего сложного, все знают) это, наверное, больше как сорбет, получается - из фруктов и ягод с медом, или без меда, если и так сладко. Еще мне понравилось из авокадо, необычно)

Гость
#25

в жару бактерии развиваются гораздо быстее, поэтому я проявляю особую заботу о своем пишщевом траккте в это не простое время: пью исключительно пиво, ем шашлык.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: