Гость
Статьи
Рецепты на лето.

Рецепты на лето.

Девчата, посоветуйте рецепты простых вторых блюд. Жарища, готовить невозможно, духовку включаю, так от нее жар на всю кв. Максимум пельмени сварить или что-то быстро пожарить на плите.
Что летом едите? Окрошку не советуйте, не люблю.
Заранее спасибо! #рецепты

19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а просто салаты нельзя? Ну пусть посытнее.. С яйцом там вареным.. Сварить оптом на неделю? С тунцом?
бутерброды?
Зачем прям готовить, если жарко?

#2
Захария

а просто салаты нельзя? Ну пусть посытнее.. С яйцом там вареным.. Сварить оптом на неделю? С тунцом?
бутерброды?
Зачем прям готовить, если жарко?

Ребенку все-таки горячее нужно и сама я люблю мясо)

Захария
#3
Гость

Ребенку все-таки горячее нужно и сама я люблю мясо)

Ну ... нужно...
Сварить ночью, когда не самая жара, бульончик...

Гость
#4

Гаспачо.

#5
Гость

Ребенку все-таки горячее нужно и сама я люблю мясо)

Мультиварка. Рецептов миллион в интернете. Для ребенка идеально, и кухня не нагревается, как от духовки или плиты.

#6

Салаты, рыба, морепродукты.
Мясо отварить заранее, и есть холодным. Я овощи запекаю, кабачки, баклажаны помидоры, перец. Быстро.

Гость
#7

Картофельный салат и салат из макарон ( немецкая кухня) ,
свёкольник,
рагу из кабачков, можно добавить горсть риса для нажористости,
просто отварная картошка с укропом и малосольными огурцами

Гость
#8

Колотая (красная, желтая) чечевица.

#9
Гость

Картофельный салат и салат из макарон ( немецкая кухня) ,
свёкольник,
рагу из кабачков, можно добавить горсть риса для нажористости,
просто отварная картошка с укропом и малосольными огурцами

Спасибо!)

Гость
#10
Гость

Картофельный салат и салат из макарон ( немецкая кухня) ,
свёкольник,
рагу из кабачков, можно добавить горсть риса для нажористости,
просто отварная картошка с укропом и малосольными огурцами

Картофельный салат и салат из макарон... Немецкая кухня.. Ржу не могу 😂😂😂

Гость
#11
Гость

Картофельный салат и салат из макарон... Немецкая кухня.. Ржу не могу 😂😂😂

Мясо по-французски 😂😂😂

Ola
#12

Окрошка, литовский борщ, салаты с помидорами огурцами, фруктовые,смузи. С вечера варю компот. Я в жару вообще только на фруктах- овощах, а для семьи готовлю то что выше описала.

Гость
#13
Гость

Картофельный салат и салат из макарон... Немецкая кухня.. Ржу не могу 😂😂😂

Не ржи,лошадь,а погугли хоть для своего недалекого развития!
У немцев это популярные салаты,в основном делают их к грилю и на разные пати.В жару хороши тем,что требуется минимум усилий для их приготовления и после них не так быстро голод наступает,как после овощных салатов

Анна
#14

Тушёная картошка со свининой или куриной грудкой(остальное мясо долго готовить), примерно за минут 30-40 можно управиться. Побольше овощей туда, помидор, морковь,лук. Если налить побольше воды будет суп гуляш. Это вкусно.
Куриную грудку кубиком обжарить с помидором,луком это 10 минут и макароны туда в обжарку, перемешать и готово, сыр сверху.
Омлет с грибами и сыром.
Шампиньоны обжарить с луком и морковью, смешать с гречкой.

Гость
#15
Гость

Ребенку все-таки горячее нужно и сама я люблю мясо)

Скопирую свой пост из другой аналогичной темы:
В жару не готовлю супы на мясном бульоне, только овощные: супы-пюре (тыквенный, томатный), зелёные щи из щавеля (заправляю нежирной сметаной и добавляю порезанные кубиками отварные яйца); делаю свекольник с маринованной свеклой и гаспачо.
Тушу овощные рагу - они вкусные, как в тёплом, так и в холодном виде, запекаю в духовке овощи с травами и сыром (это недолго, на период работы духовки открываю дверь на балкон (у нас гостиная объединена с кухней, если кухня изолированная, можно просто настежь открыть одну из створок кухонного окна).
На ужин относительно часто (раз в неделю) готовлю пасту (репчатый лук, болгарский перец добавляю всегда, по настроению цукини/кабачки (последние не нужно чистить, чтобы кусочки не теряли форму), тыкву, брокколи, могу добавить в неё того же консервированного тунца/фарш из грудки индейки).
Делаю творожную запеканку и сырники (их тоже запекаю в духовке в силиконовые формочках).
Если готовлю мясо, то нежирное и немного: грудку индейки, телятину/говядину.
Салаты из свежих овощей, свежие сезонные ягоды и фрукты термически обрабатывать вообще не нужно, в салаты из свежих овощей добавляю отварную кукурузу, консервированного тунца, сыр, - тогда их одних с ломтиком хлеба на ужин достаточно, чтобы наесться.
Запекаю омлеты с овощами (болгарский перец, 🍅 , 🥦 ) и сыром, - чтобы эти омлеты были пышными, яйца для них ни в коем случае нельзя взбивать миксером и венчиком, просто перемешать вилкой и молока добавить СТРОГО НЕ БОЛЬШЕ, чем 30-35 мл на 1 картинок яйцо: я на 6 яиц добавляю 200 мл, стеклянные формы для запекания смазать сливочным маслом, выпекать при 180 градусах до появления румяной корочки 35-45 минут в зависимости от высоты форм.
Варю компоты/делаю морсы без сахара из сезонных ягод.

Гость
#16
Гость

Скопирую свой пост из другой аналогичной темы:
В жару не готовлю супы на мясном бульоне, только овощные: супы-пюре (тыквенный, томатный), зелёные щи из щавеля (заправляю нежирной сметаной и добавляю порезанные кубиками отварные яйца); делаю свекольник с маринованной свеклой и гаспачо.
Тушу овощные рагу - они вкусные, как в тёплом, так и в холодном виде, запекаю в духовке овощи с травами и сыром (это недолго, на период работы духовки открываю дверь на балкон (у нас гостиная объединена с кухней, если кухня изолированная, можно просто настежь открыть одну из створок кухонного окна).
На ужин относительно часто (раз в неделю) готовлю пасту (репчатый лук, болгарский перец добавляю всегда, по настроению цукини/кабачки (последние не нужно чистить, чтобы кусочки не теряли форму), тыкву, брокколи, могу добавить в неё того же консервированного тунца/фарш из грудки индейки).
Делаю творожную запеканку и сырники (их тоже запекаю в духовке в силиконовые формочках).
Если готовлю мясо, то нежирное и немного: грудку индейки, телятину/говядину.
Салаты из свежих овощей, свежие сезонные ягоды и фрукты термически обрабатывать вообще не нужно, в салаты из свежих овощей добавляю отварную кукурузу, консервированного тунца, сыр, - тогда их одних с ломтиком хлеба на ужин достаточно, чтобы наесться.
Запекаю омлеты с овощами (болгарский перец, 🍅 , 🥦 ) и сыром, - чтобы эти омлеты были пышными, яйца для них ни в коем случае нельзя взбивать миксером и венчиком, просто перемешать вилкой и молока добавить СТРОГО НЕ БОЛЬШЕ, чем 30-35 мл на 1 картинок яйцо: я на 6 яиц добавляю 200 мл, стеклянные формы для запекания смазать сливочным маслом, выпекать при 180 градусах до появления румяной корочки 35-45 минут в зависимости от высоты форм.
Варю компоты/делаю морсы без сахара из сезонных ягод.

Абсолютно все, кроме утренних каш ребёнку и картофеля, готовлю на 2 приема пищи, даже омлеты в духовке всегда запекаю на 2 приема пищи: завтрак текущего дня, например, и ужин следующего.
🥔 готовлю раз в пятилетку.
Готовить на раз смысла не вижу, если начну так делать, буду стоять «у мартена» круглосуточно🥶, я лучше почитаю/полеплю, порисую, погуляю с ребёнком, с мужем фильм посмотрю.

Гость
#17
Гость

Абсолютно все, кроме утренних каш ребёнку и картофеля, готовлю на 2 приема пищи, даже омлеты в духовке всегда запекаю на 2 приема пищи: завтрак текущего дня, например, и ужин следующего.
🥔 готовлю раз в пятилетку.
Готовить на раз смысла не вижу, если начну так делать, буду стоять «у мартена» круглосуточно🥶, я лучше почитаю/полеплю, порисую, погуляю с ребёнком, с мужем фильм посмотрю.

Салаты из свежих овощей, конечно, тоже на раз готовлю, но их летом делаю максимум раз в 3 дня.
И даже макароны для пасты отвариваю на 2 приема пищи: естественно храню отдельно от соуса, смешиваю только при сервировке/разогреве.