Гость
Статьи
Хочется БОРЩа

Хочется БОРЩа

Не того о ком вы тут легенды сочиняете. А может кто рецепт какой напишет. У меня стандарт капуста, свекла. Помнится в детстве на стол подавали с фасолью #борщ

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый вкусный-это стандарт. Добавила специй в конце и вкусно.

Гость
#2

А мясо есть? Или постный борщ будет?

Сирёня:)
#3

Автор,я сегодня кушал винегрет.С квашенной капусткой,мм,это как борщ,только без бульона.Так вот капуста пахнет,как будто кто-то ,извините,пукнул.Вот сижу,думаю,не обсиренюсь ли я ночью? Как думаете?

Гость
#4

Зачем писать, так держите.
https://www.youtube.com/watch?v=_-9nH4zFThs
С фасолью.

Гость
#5

Я кориандр обязательно добавляю.

#6

Говядина 1кг, картофель 500гр, капуста 300гр (можно квашеную), свёкла 400гр (я вместо свёклы кладу помидоры тушёные и томатную пасту), морковь 200гр, лук 200гр. Чеснок по-желанию.
Мясо можно отварить отдельно, либо добавить немного лимонного сока, если бульон потемнеет. Тертые овощи обжарить, нарезанный картофель промыть, затем всё соединить в бульон. Посолить. В конце зелень с тонко нашинкованной капустой добавить. Я даже не даю настояться сразу ем).

Белая Ночь
#7

Сварить сначала как щи,но с малым количеством капусты и томатной пасты,иначе они перебьют красивый бордовый цвет борща.На отдельной сковороде ,на слив.масле потушить до готовности нарезанную мелкими брусочками свеклу,подливая чуть воды и неск.ст.ложек лимонного сока.
Тушёную свеклу влить в кастрюлю,уже снятую с конфорки и не кипятить!Иначе цвет будет более красный,а не бордовый.Зелень ещё.
Лично я люблю протушить вешенки с чесноком на сковороде,а потом уже в тарелку добавлять,вместе со сметаной.

#8

Хорошо быть женщиной, захотела борща - взяла и приготовила!

Гость
#9

а картофан? а мЯска?