Гость
Статьи
Варка куриных ножек

Варка куриных ножек

А вы снимаете накипь, если варите просто куриные ножки? Она ведь не впитывается обратно, если не снять? #накипь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда она денется? Останется в бульоне и он станет мутным.

Гость
#2

Обязательно снимаю пену! А мама мне сказала что она первый бульон с пеной вообще сливает, а потом заново новую воду наливает и варит.

Гость
#3
Гость

Обязательно снимаю пену! А мама мне сказала что она первый бульон с пеной вообще сливает, а потом заново новую воду наливает и варит.

Мы так делали. Бульон был как вода. Ни вкуса, ни запаха.

Гость
#4
Гость

Мы так делали. Бульон был как вода. Ни вкуса, ни запаха.

Курица бывает разной жирности

Гость
#5

Я когда варю ножки воду все равно всю потом выливаю. Так смысл тогда снимать пену , можно варить и все, вопрос был в этом. Есть ли смысл пену снимать, не впитается ли она обратно в мясо пока продолжает вариться.

Гость
#6
Гость

Я когда варю ножки воду все равно всю потом выливаю. Так смысл тогда снимать пену , можно варить и все, вопрос был в этом. Есть ли смысл пену снимать, не впитается ли она обратно в мясо пока продолжает вариться.

Нет, не впитывается. Не хочешь, не снимай.

Гость
#7
Гость

Я когда варю ножки воду все равно всю потом выливаю. Так смысл тогда снимать пену , можно варить и все, вопрос был в этом. Есть ли смысл пену снимать, не впитается ли она обратно в мясо пока продолжает вариться.

Нет, не впитается. Можете пену не снимать.

Гость
#8

Конечно снимать

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема