Гость
Статьи
Варианты быстрых …

Варианты быстрых завтраков для младшекоассника

Уже голову сломала, что первокласснику готовить, так чтобы это занимало не более 20 минут. Молочные каши не ест, всякие сладкие завтраки с ягодами фруктами тоже. Обязательно чтобы был белок в завтраке, иначе голодный будет, до завтрака в школе не дотерпит. Пока готовлю: гречка с жареными колбасками (делаю сама из куриного филе), яичница с беконом или ветчиной, макароны с сыром и колбасками, сырники, тост с ветчиной и сыром. Иногда осминожки с спагетти и сосисками. Хотелось бы минимально вредно, был бы белок и было быстро. Овсяноблин разлюбил #рецепты #завтраки

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

прям лесоруб, а не первоклассник)

Гость
#2
Захария

прям лесоруб, а не первоклассник)

😂😂😂 любит серьезную еду, без яйца или мяса завтрак не полноценный

Гостья
#3

Омлет с разными добавками,мне нравится с грибами (шампиньоны) и с сыром. Горячие бутерброды в микроволновке, ну простые самые которые,батон, докторская колбаса и сыр сверху и в СВЧ до расплавки сыра. Мясо запечь (заранее конечно ,вечером) крупным куском,со специями, чесноком там, получится буженина и её нарезать на бутеры утром.
У меня брат такой же в детстве был,пока плотно не поест никуда не пойдет) и ему без разницы что все опаздывают, ждут его,он ест и пусть весь мир подождёт.

Гость
#4
Гостья

Омлет с разными добавками,мне нравится с грибами (шампиньоны) и с сыром. Горячие бутерброды в микроволновке, ну простые самые которые,батон, докторская колбаса и сыр сверху и в СВЧ до расплавки сыра. Мясо запечь (заранее конечно ,вечером) крупным куском,со специями, чесноком там, получится буженина и её нарезать на бутеры утром.
У меня брат такой же в детстве был,пока плотно не поест никуда не пойдет) и ему без разницы что все опаздывают, ждут его,он ест и пусть весь мир подождёт.

Да омлет с различными начинками ест: колбаса, бекон, брокколи, крабовые палочки. Грибы не любит, хотя дополнительная сытость. За мясо спасибо, отличный вариант и горячие бутерброды, что-то забыла про них. Можно ещё завертон накрутить с мясом, ещё и овощей добавить туда

#5

Блины с разными начинками, с вечера можно приготовить, а утром просто подогреть.

Гость
#6

Омлет, пышный плжаристый вкусный омлет, посыпанный укропчиком. Некоторые деловые мамаши добавляют в него мучицы. И какао, сваренное с молочком. Какао очень полезное и сытное, там много микроэлементов. Какао наше, настоящее, золотое руно, красный октябрь. Бутерброд с маслицем и сыром. Вот и сытно.

#7
Гость

Омлет, пышный плжаристый вкусный омлет, посыпанный укропчиком. Некоторые деловые мамаши добавляют в него мучицы. И какао, сваренное с молочком. Какао очень полезное и сытное, там много микроэлементов. Какао наше, настоящее, золотое руно, красный октябрь. Бутерброд с маслицем и сыром. Вот и сытно.

Руно топ, но иногда как мне кажется бадяжат 🙄

Гость
#8
Гость

Омлет, пышный плжаристый вкусный омлет, посыпанный укропчиком. Некоторые деловые мамаши добавляют в него мучицы. И какао, сваренное с молочком. Какао очень полезное и сытное, там много микроэлементов. Какао наше, настоящее, золотое руно, красный октябрь. Бутерброд с маслицем и сыром. Вот и сытно.

Омлеты да ест конечно, бутерброд с маслом и сыром не еда, перекус. Какао не пьет

Гость
#9

хороший какой мальчик

#11

Купила специально для завтраков вафельницу. В ней можно выпекать и просто сладкие вафли на десерт, и сытные например, с курицей.

#12
Лидия

Купила специально для завтраков вафельницу. В ней можно выпекать и просто сладкие вафли на десерт, и сытные например, с курицей.

Можно рецептик куриных вафель? Вы на какой вафельнице готовите? На сковороде или электро?

#13
Полина

Можно рецептик куриных вафель? Вы на какой вафельнице готовите? На сковороде или электро?

Готовлю на электровафельнице (у меня модель BQ ST1005 - если нужно). Когда искала сковороду для вафель выяснила, что электровафельница в той же ценовой категории, только готовить на ней быстрее и удобнее. Поэтому ее и купила.
А вот рецепт вафель с курицей: 3 яйца+1,5-2 стакана муки, молоко 3/4 стакана, пару ложек сметаны, 1ч.л. разрыхлителя, отварная куриная грудка, соль, перец и зеленушка по вкусу. Все смешать и выпекать до румяной корочки.

#14
Полина

Можно рецептик куриных вафель? Вы на какой вафельнице готовите? На сковороде или электро?

Можно же на гриле их делать, вполне себе вкусно. У меня Tefal. Там овощи, мясо с рыбой, вафли готовим. Всё нравится. А так, если вам нужна прям вафельница попробуйте какую-нибудь не очень дорогую фирму.

Гость
#15

Можно делать кесадилью например с курочкой. Куриное филе заранее вечером отварить. Порезать филе натереть сир на терке можно добавить зелень можно мелко порезать томат. Можно добавить чуть кетчупа или майонеза кто как любит.На половину лепешки тартилии положить начинку а другой половиной закрить. И обжарить с двух сторон на сковороде.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: