Гость
Статьи
Сварила рис с жучками!

Сварила рис с жучками!

При готовке плова пешила добавить остатки риса,которые лежали в пакете(грамм 60) к основному рису. И не заметила,что там были жучки,заметила только при помешивании,они всплыли на поверхность (около 6 штук). Я сразу промыла весь плов,пересмотрела его и решила доварить рис. Опасно ли будет есть такой плов?
#рис #жучкиврисе

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Деликатес по-китайски)

#2

Питательный будет, белок всё таки)
Я бы выбросил.

Гость
#3

Фу гадость, я бы его смыл в унитаз и приготовил что ни будь по проще. Не потому что я плов не люблю, просто это для меня слишком сложное блюдо

Гость
#4

Не опасно. Рассказ знакомого моряка-плавали где-то около Африки. "Высыпаешь на палубу, она солнцем раскалена, крупу, там жучки-паучки, которые гибнут на раскаленном железе, далее крупу отсортировывают и варят на камбузе."

Гость
#5
Гость

Не опасно. Рассказ знакомого моряка-плавали где-то около Африки. "Высыпаешь на палубу, она солнцем раскалена, крупу, там жучки-паучки, которые гибнут на раскаленном железе, далее крупу отсортировывают и варят на камбузе."

А ещё из жучков кошенили делают пищевой краситель, который мы едим каждый день. Живых жучков сушат на солнце, протирают в пыль и добавляют в колбасу и другие мясные продукты для придания красного цвета

#7

Промывай рис в следующий раз, раз семь. Если оставишь плов с жучками, муж может быть недоволен, особенно если он иудей или мусульманин, им жучков кушать верами не велено.

Гость
#8

Ничего не будет

Баб Ванга
#10

На и оставила бы жучков, экзотический плов😄

Баб Ванга
#11

Правда, если постишься, то жучков нельзя. Если то был веганский плов

#13

Каждая мошка-мяса крошка

Гость
#14

Не опасно, но противно, что там эти твари копошились и гадили.

Невермор
#15

Не опасно, но запах от них( я бы выбросила

Гость
#16

Жучки - тоже мясо. Так что можно есть.